Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем привет!

пятничные с недельками :giverose:

Nikk_i_Olia , супер малыш :good:

@motya@ , я пью курантил еще... правда доза у меня большая (я сама себе ее уже уменьшила вдвое, т.к. начало уши закладывать - сейчас вроде все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@motya@, курантил 25 по 1 таб. 3 раза в день за пол часа до еды. Это обязательно... К томуже никакого кофе и чая, иначе в пустую. А в 22 нед. пила вообще по 2 таб. и еще и Тромбо АСС. Знаю девочек, они всю Б пьют. С малышами все отлично. Так что сильно не переживай. А у тебя что фибриноген поднялся? Сколько?

Девочки, а я вот окрошку на сыворотке делаю, я уже писала как-то :pardon: меня мама присадила. Правда она делала на свежачке... у них тогда коровка была :) но с тех пор так и заведено у нас. Я уже и не помню вкуса как на квасе :pardon: и всем нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки красавицы!!!!

Ссылки скрыты.

Пятничные, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!

Nadino4ka, кто с минералкой делает,а кто то вообще с кефиром и даже с редькой.У всех разные рецепты. :pardon:

Да, это точно! Каждому по своему вкусно ;)

ДЖЕККИ, ой, а ты со всем по другому делаешь окрошку на уксусе :pardon: Вот уж и правда, у всех вкусы разные ;)

@motya@ , ну слава богу, что у вас всё хорошо!!! :friends: Вот сейчас кровь разжижите и девочка сразу заактивничает ;)

Девочки а мне сегодня ночью какой то жуткий сон про работу приснился :swoon: , проснулась вся зажатая и в поту :scare: ! С утра мужу говорю, дожили, уже работа в кошмарах снится :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных с неделькой!

Девоньки, вы уж не торопитесь рожать раньше хотя бы 37-38 неделек, все по плану! И насчет страха тоже уже пора успокоится. У меня вот уж иногда проскакивают мысли насчет родов, типа все, не могу уже Б ходить, хочу рожать! Надо просто успокоится и думать только о положительном, о хороших родах, конечно без боли не получится, но боль нам дается та, которую мы сможем перенести. Ох уж!

 

Яблочко,

jassy, да я не про тебя про тебя я поняла у меня знакомая, директор фирмы небольшой. Сама учредитель... На больничный не вышла, т.к. тогда надо было ставить человека на ее место, право подписи и все такое... на больничный не пошла на 140 дней. Теперь спрашивает, а может ли она получить это пособие. Я ей предложила, что бы муж получил за нее, а она говорит, что муж без трудовой работает

В свою первую Б я была тоже учредителем своей небольшой фирмы и естественно директором. На больничный я пошла, все выплаты получила. Твоя подруга думает, что во время больничного у нее не будет права подписи что ли?? БРЕД!!! Пусть идет на больничный и также дальше продолжает работать! И выплаты все она тоже сможет получить.

Nadino4ka, старайся попадать тогда с утра в ЖК, чтобы уж вес поточнее был и чтобы не ругали тебя лишний раз и не трепали нервы! Ну а если нет разницы, когда на больничный, тогда и думать нечего!

А про твоего мужа: умничка ты! Он сгонял свои лишние жиры в спортзале, а ты его дома поджидаешь с вкусненьким ужином! :grin: Вот когда я так делаю, мой ругаться начинает, типа я его сама откармливаю и сама соблазняю на еду :grin: А мне ведь не жалко!

Nadino4ka, а я по сумкам двинутая!! :Crazy: вот такая прямо! Люблю, когда новенькая сумочка ну хотя бы каждые три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , :wave: Женечка, приветики!!! :friends: Классно ты про мужа написала :D , неее, он у меня жир не сгоняет, глянь у меня в профиле наше фото, он у меня худой, вот старается мышцы качает, чтоб по-толще быть :grin: В том году я худеть начала, а он качатся, так к морю себя красивыми немного и сделали :grin: Я всё прикалываюсь над ним, говорю, качайся-качайся, чтоб нас из роддома вдвоем с малышкой на руках выносить ;)

А в жк я хожу в строго назначенный день! Мне врачиха почему то уже давно после обеда назначает :pardon: Но она пока номально на мой набор реагирует, не ругает ;)

А на счёт сумок, ой счастливые вы девочки, а у меня так не получается! :pardon: Я вот такая больная до обуви! Напокупаю разной, потом лежит, ждёт своего случая! :grin: Я вот на эту беременную весну по осени купила на расспродаже такие удобные макасины лаковые, а сейчас из-за отёков в них влезть не могу! Так обидно... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а я своего раскормила, он у меня сейчас пытается на диете сидеть :grin:

Классная фотка! Такие вы красивые на ней!!! :good:

Фото с нашей второй массовой свадьбы, за 5 дней до последних М:

а это как?

Кстати, С НЕДЕЛЬКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, В свою первую Б я была тоже учредителем своей небольшой фирмы и естественно директором. На больничный я пошла, все выплаты получила. Твоя подруга думает, что во время больничного у нее не будет права подписи что ли?? БРЕД!!! Пусть идет на больничный и также дальше продолжает работать! И выплаты все она тоже сможет получить.

да в том-то и дело, что она уже родила и по больничному ничего не получила. А теперь вот вопрос встал. И еще говорит, что могут придраться, что она вроде бы как на больничном была, а работала, т.к. везде ее подписи и все такое... По фондам моталась, документы подписывала... А я даже и не знаю что ей подсказать :pardon: и у кого не спрошу, никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки и будущие мамочки!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Всех с недельками и т.д. и т.п. :giverose: :giverose: :giverose:

Ирина: а ты не боишься, что крем этот для депиляции вреден - это же тоже идет все в кожу ну и естественно малышу. я тоже обычно раньше депеляцию кремами делала, но сейчас на время Б отказалась от них. Мне больше нравиться - Вит. А вот Вельвет - полная ерунда.Но это только мое мнение :D Меня сейчас вообще муж бреет :D ,т.к. животик очень большой,а я же не акробатка!!!! :pardon:

Надиночка: у врача естественно буду спрашивать про эту долбанную тахикардию. Но в нете написано, что если без рвоты и тошноты и длительностью не более 5 минут - то это нормальное явление.

Джеки: Тоже есть на одноклассниках - Латушко Татьяна 29 лет Солигорск.Заходите в гости :D:D:D

А мне вот девочки вчера какой-то мужик у банкомата - без очереди пропускал, еще и возмущался, что я не соглашаюсь. Но я же с мужем была, так что если бы что пошла села в машину, а муж снял денежку. А мужику было пофигу с мужем я или без - так звал манил без очереди пройти нас :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Короче есть еще добрые люди. Моей доне тоже не нравиться, когда я на левый бок ложусь - сразу начинает ручонками шкрябаться :D . Лягу направый - тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, какая у тебя доза?

Яблочко, я хотела результаты написать, но обменку дома забыла. А еще Г спрашивала не ела ли я жаренного или острого на кануне сдачи крови, наверное что-то с печенью, но ничего не сказала :pardon: И кстати она мне курантил назаначила по 75 мг 2 раза в день на 3 недели, что-то многова-то :scratch: И еще витамин Е, а поливитамины прекратить. Nadino4ka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, дак ведь на рождение ребенка ВСЕМ причитается выплата в размере, установленном законодательством!!! Нужно собрать справки, написать заявление на получение этого пособия, может еще что-то нужно, сейчас посмотрю, скину тебе в личку весь документ, как раз вчера с сайта ФСС скачала.

karamelka0325, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, недельчатых с недельками :giverose:

А мы чера с мужем поехали на машине оформлять родовой сертификат и попали в пробку :banghead: , опоздали на 3 часа, мне выговор влепили в направлении (как в школе в дневнике) и назначили оформление на 20 число. А еще у меня малыш очень больно стал ковырять внизу живота, как будто дырку там сверлит, у кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, посмотри личку

pluta, у меня пока не сверлит, а активно пинает и долбит в кишечник и в мочевой пузырь, тоже очень неприятно. А насчет опоздания: что ж в этом такого страшного-то??? Я тоже как-то на прием опоздала, правда минут на 30, врач не ругался :pardon: а опоздала из-за того, что забыла свою беременную книжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, хи у меня так часто делает выход ведать ищет то верх мне долбит,то внизу так больно делает что идти не могу.приходится стоять.Вот и сегодня с утрица внизу ковыряется. :pardon: Срок то уже не маленький все таки. Ведать наши малыши чемоданы там собирают)))))))))) Мой порой там копошиться,копошиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я, если честно, не смогла пить 75 :( меня так колбасило... просто кошмар. Поэтому врачь прописала 25 3 раза в день. Разламывать их вообще нельзя. Вобщем придешь домой, давай вечерком сравним наши результаты. Может врачиха просто панику наводит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Alk@, я что-то с дочкой не припомню, чтобы она там ковырялась, а сынок ковыряет точно себе дырку на выход :Crazy: , я вчера ему говорю, не ковыряй, а то папе мама такая дырявая не нужна будет :Crazy: Ой надо себя настроить доходить до 37 недель, я уже себя такой развалюхой чувствую.

А по поводу опоздания, я говорю Г, ну сами знаете какие пробки по Москве, вчера МКАД стоял 4 часа, движение из-за каких то шишек перекрывали, но моему врчу все это по барабану, она моральное удовольствие получила от выговора, вся аж засияла :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а сейчас из-за отёков в них влезть не могу! Так обидно... :this:

 

Привет всем. С недельками :giverose: :giverose: .

Nadino4ka, Я уже спрашивала раньше. Как ты с отеками борешься?

Мне кажется, у меня из-за них прибавка увеличилась. Дома еще нормально, они не ощущаются, а вот в офисе ппц ногам наступает. :doh: Мне курантил назначили от отеков, но что-то в аннотации про это ничего не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я думаю врачи назначают всем стандартные дозы. Тогда вечером сравним. Вот еще меня мысль поселила, может кровь густеет из-за витаминов? А еще прочитала, что нужно пить много жидкости и есть побольше огурцов, чтобы кровь не густела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, чет тебе ни с начальником, ни с Г не везет. В любви, наверно, сильно частлива. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а ты дочку во сколько недель родила?

А по поводу врача, тем более местного московского, дак видимо для себя выговор сделала тебе, чтобы себе настроение поднять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , спасибо, Женечка, за недельку и комплимент

Ссылки скрыты.

На счёт второй массовой свадьбы, сейчас расскажу, но предупреждаю, рассказ дооолгий :grin:

В общем, мне коллега по работе скину ссылку на этот проект! Отбиралось 25 семейных пар из Москвы! Ну я, честно говоря, не поверила, что мы можем попасть на проект, но она меня ТАК уговаривала, что я всё таки заполнила анкету скинула и забыла! Потом за 3 дня до начала, нам позвонил организатор! Девочки, у меня был ТАКОЙ ШОК! Я просто не могла поверить, что нас всё-таки отобрали! Рассказали суть проекта, сказали, как подготовится! А у нас ни платья невесты (4 года прошло со свадьбы), ни костюма для жениха! В общем мы за три дня готовились, слава богу, платье мне выдали, а жениха мы одевали и обували с нуля :grin: (вышло дороже, чем на настоящей свадьбе). Потом в день ИКС (20 сентября 2009 года), я в 7 утра, не накрашенная с платьем в руках поехала на встречу к визажистам и парихмахерам! Они предоставлялись беспатно! Там меня накрасили, сделали причёску, в общем подготовили меня и остальных невест к мероприятию! Женихи наши уже подьезжали при полном параде к назначенному месту! Меня когда муж увидел, НЕ УЗНАЛ! :huh: Мне такой макияж не обычный сделали, что я стала на какую то китаянку похожа :grin: Далее нас разбили на команды, рассадили в лимузины (у каждой команды свой фотограф, видеограф, куратор) и мы поехали на фотосессию в нескучный сад! Там мы бегали прыгали, в общем, фоткали нас и снимали в разных ракурсах! Потом мы ездили по всей Москве, где нам устраивали разные конкурсы с привлечением прохожих людей! Люди были в шоке, туристы в восторге! А у нас было такое свадебное настроение, мы реально почувствовали себя вновь женихами и невестами! И чувство такое же, как на свадьбе, только беззаботство такое, без загса и гостей, все просто балдели и получали невероятное удовольствие! Мы считаем для себя участие в этом проекте подарком судьбы! А что самое интересное, что говорят, после этого проекта рождаемость у участников проекта увеличивается! И вот в нашей паре сразу следующих цикл оказался счастливым! Ну просто обалдеть! Вот подарок, так подарок!!!! Потом нам отдали бесплатно фотки и видео с "гонок" фотки можно посмотреть у меня в одноклассниках (вход только друзьям, так что стучитесь). А видео можно посмотреть в ютубе

(но это общее видео, нашей команды, почему то муж не выложил) :pardon: Вот в таком проекте нам довелось поучаствовать! Кстати, мы были первооткрывателями в Москве, теперь каждый год планируется устраивать сей проект! Так что девочки-москвички, у вас ещё есть шанс ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, классно! Я бы тоже второй раз, да и третий свадьбу сыграла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, Вот еще меня мысль поселила, может кровь густеет из-за витаминов? А еще прочитала, что нужно пить много жидкости и есть побольше огурцов, чтобы кровь не густела.

я витамины не пью с 26 недель, если не раньше... пью некоторые - по отдельности вобщем. Жидкости до 1200 л. в день надо употреблять. Клюква говорят хорошо разжижает + мочегонное. Вообще норма для Б в третьем триместре до 6. Врачи Г как-то об этом забывают :pardon: А если честно, то моя думает, что я курантил не пью только недельку :pardon: я его пью курсами. А то они такие дозы назначают, что мама дорогая. Вот она мне с уверенностью, что я пью по 1 таб. выписала сейчас по 2. Ну попью я недельки 2 по 1 таб. Там посмотрим на анализы :pardon:

Понимаешь, мне еще проще, т.к. постоянно доплер делают и смотрят как кровообращение в плаценте. Поэтому я еще и на это ориентируюсь. Если все в норме, то я сразу перерыв делаю.

Да, кстати надо и мне сегодня копию анализов взять в ЖК. А то они в обменку не все вписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, вот это классно!!!! Наверное, было очень приятно поучаствовать в таком проекте и все еще раз пережить! Вам очень повезло!!! Я своему мужу тоже сразу после свадьбы сказала: Ради такой свадьбы я бы еще раз за тебя замуж вышла!!! И вообще люблю пересматривать наши свадебные фотки и видео! А у вас так и получилось: второй раз свадьбу сыграли! Супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, вот класс!!! :good: просто супер!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, вот это свадебка! Класс! Если б мне предоставился еще такой шанс-то я бы себе наверное уже платье не нашла свадебное...они сейчас все только на худеньких красивые! Но рассказ потрясающий-романтика! Эмоций наверное было столько

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...