Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки у меня вопрос ко всем кто принимает канефрон в каплях. Мне врач назначила в таблетках, а я как-то привыкла еще до Б. его пить в каплях. А тут читаю, он ведь на водно-спиртовой основе :banghead: :banghead: :banghead: . А я уже полный курс пропила, сейчас опять нужно. Что теперь будет? Кто еще канефрон принимает в каплях???????.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@motya@, у меня окружночть живота 95 см была неделю назад, ВДМ вроде 30 см. До Б талия была 70 см вроде бы, ну или на пару см меньше, точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, хорошо, что сейчас все нормально с желудком! Больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я принимала, но не долго. Я не придавала этому значения, все вокруг утверждали что он полностью растительный и вообще замечательный препарат.. вобщем думаю не стоит паниковать :)

jassy, спасиб, будем стараться.

 

А еще забыла написать, ходила на прием ортопеда.. по поводу того что однажды болело в лобковой кости при кашле.. Девочки, мне попался такой стааааааааренький дряхленький дедулька... он долго мне внушал что я старая, мол мне это должны были сказать и что вообще скоро развалюсь и что мои годы занятий на растяжку... пилатес и прочее вообще ни капли не полезны.. Вобщем написал мне радикулопатию.. и рекомендацию к кесареву.. и как я не пыталась ему сказать что когда записывалась за 2 недели к нему, то у меня болело на протяжении недельки до записи, потом как рукой сняло и вообще до сих пор тишина и что косточки наверное расходились и про поддержание физической формы... ничего ему не важно, хоть ты тресни все вредно, а я старушка :D:D:D :grin: :grin: :grin: пришла к своей врачихе , рассказала, посмеялись.. ну а что делать, мне она посоветовала на узи просто лобковую кость посмотреть и все. :))) Вот такие вот забавы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки столько настрочили пока я тут по больнице с дочей моталась.Еще раз убедилась что наша медицина на грани фантастики.а цены :shock: .Пошла с ребетенком к травматологу ортопеду т.к у нас припухло колено,да еще она его долбанула о самокат ,что оно еще сильнее опухло. :blackeye: Так вот один врач поставил диагноз артрит :( Я в шоке.И сказала нужно сдать кровь,потом сделаем укол антибиотика.но не факт что анализ крови что то покажет т.к чаще всего в нем мы ничего не увидем. Я в шоке решила еще консультацию в другой больнице получить тоже у травматолога ортопеда только в травпункте.На что он не внятно еще пока ничего не понятно назначил физиопроцедуры и УЗИ коленного сустава. Капец. Сижу сейчас мозги в раскаряку и думаю кому верить, тот(первый) говорит что физиопроцедуры делать нельзя, этот назначает и про артрит пока говорить даже не хочет.Короче у меня шок от диагноза,от цен которые содрали за снимки это просто капец 550рэ запросила ну а если не через кассу то 400рэ.В итоге я отдала 300 сказала больше нет у меня. и теперь сижу и думаю кому верить. :scratch: Завтра решила пойдем на УЗИ пускай посмотрят что и как,в понедельник кровь все таки сдадим. И еще в инете пишут что физиопроцедуры делают :scratch: Так что вот такой сумашедший день у меня сегодня,а малой такие танцы в животе устраивает :blink: чувсвует что мама переживает.

Ой а в больнице ко мне все пялятся хожу то уже на раскаряку.Смотрят чешу в хирургическое отделение а роддом то в соседнем здание)))))думают не перепутала ли баба чего.А в лифте медперсонал у меня поинтересовался типа дама а вы ничего не перепутали с этажами может вам все таки не на 5 а на 6 этаж там вроде как гинекололгия.На что я сказала нет не перепутала ничего))))))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в лифте медперсонал у меня поинтересовался типа дама а вы ничего не перепутали с этажами может вам все таки не на 5 а на 6 этаж там вроде как гинекололгия.На что я сказала нет не перепутала ничего))))))))))))).

 

Ой, заботливые какие... :tease:

 

А мне вчера сказали, прийти к 8 поставить укол иммуноглобулина. Ну я прихожу с лекарством. В процедурном говорят Идите возьмите направление у любого доктора. Ну ладно, пошла, попросила без оочереди, взяла направление, пришла снова. Медсестра смотрит на направление и говорит Идите на 3 этаж, в другой процедурный. Я начинаю закипать. Во-первых время (мне еще на работу переться), во-вторых все по лестнице, а живот-то дает о себе знать. Ну ладно, прихожу на 3 этаж, около процедурного никого нет. Я радостная, мол, ширните меня и все. 2 старые клюшки смотрят направлениеи говорят, а че вам в том процедурном не сделали? Идите туда, у нас уколы после 10 часов, когда кровь закончим принимать. Муж говорит У вас же никого нет, сделайте укол, сколько можно гонять? Нет, идите на 2 этаж. Здесь закипаю не только я, но и мой муж. Идем обатно. На 2 в процедурной медсестра говорит, мол, у меня много народу (действительно, человек 6 сидит), идите к заведующей. Пошли к заведующей, я чуть не плачу, говорю ей, ну что за издевательство, полчаса меня гоняют туда-сюда, да еще из пустого кабинета. Ну сказали бы сразу, чтоб к 10 пришла, так нет же, на 8 назначили. Муж уж говорит, давай сам тебя уколю. Так нет же, нужно, чтоб в карту все было записано, да под наблюдением, а то вдруг реакция какая будет (ну с последним согласна, а остальное-бюрократия). В общем, пошла она со мной на 3 этаж, там так и пусто, нет очереди, попросила, чтоб сделали укол. На все про все ушло не более 2-3 минут. Ну стоило так нервировать беременную? :cray: Потом еще раз пошла ко врачу, чтоб записала в карту серию и номер укола. Ну почему сразу не выписать направление при назначении укола? И сразу не записать номер и серию? Нет, все по очереди, одно за другим, на разных этажах. Я потом в машине отдышаться не могла, так загоняли. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я его хоть и не принимала,но думаю что там спирта кот наплакал! У нас знаешь какая плацента щас толстая,она точно его не пропустит... Ну я так думаю! :pardon: а там смотри сама.

Julysa, дедудя молодец!!! Так что-же вы с Г решили,к его рекомендациям по поводу КС не прислушиваться? Не болейте больше,а то нам сейчас обезвоживание очень не полезно. ;)

Alk@, а это не может быть просто ушиб? А то наши врачи вас там налечат... :Crazy: Хотя конечно надо УЗИ,лучше перебдить чем не добдить.Ты только не пугайся заранее,всё у вас будет ТИП-ТОП!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрят чешу в хирургическое отделение а роддом то в соседнем здание)))))думают не перепутала ли баба чего.А в лифте медперсонал у меня поинтересовался типа дама а вы ничего не перепутали с этажами может вам все таки не на 5 а на 6 этаж там вроде как гинекололгия.На что я сказала нет не перепутала ничего))))))))))))).

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ой а в больнице ко мне все пялятся хожу то уже на раскаряку.

Ты себя видела-красивая мамочка! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, вот она наша медицина.капец уроды. :banghead:

люмине, да фиг знает дело в том что припухать начало за день (ну как мне доча сказала) до ушиба.Поэтому пока ничего сказать не могу.Сдадим анализы и там посмотрим что и как.единственное не могу решить к какому врачу вернуться и наблюдаться дальше.Пока вот сижу и все взвешиваю. перевариваю так сказать.а дочка сидит как ни в чем не бывало по телефону уже час трещит))))))))))))Вот оно детство)))))))))

ДЖЕККИ спасибо.да вот в том то и дело что все также на месте только живот большой)))))))))) И ходить уже как обычно не удобно,поэтому на раскаряку.Да еще малой сегодня шалит конкретно ,бедные мои ребра и бедный мой таз.Что то он там раскопал ведать(как в песочнице роится)))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@ , у меня была как у Яблочко, с пяти месяцев где-то назначили 0,75 2 раза в сутки... сейчас сократила до 1 раза... так в принципе никакой побочки-давление тоже в норме (но это у меня так) :pardon:

у меня тоже нытики на работе - уговаривали остаться :grin:

насчет банкета- я своим только тортик приносила :pardon:

Julysa , привет :wave:

Nikk_i_Olia , мне тоже канефрон к таблетках прописали... еще и доза лошадиная - 3 раза по 2 таблетки/сутки... я 4 дня пропила...че-то не оч.у меня желудок их воспринимает...сегодня не пью - вроже все ок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет! :confused: У меня в профиле фоточка костюмчика. Я вот думаю, а если его на выписку+ плед (какой-нить нежно- голубой планирую, еще не покупала). Сомнения в том, что этот костюмчик покупался уже давно, года 3-4 назад. Но он совершенно новый. Не устарел ли фасончик? :grin: И вообще на мальчика такой можно одевать? Понимаю, что беременные бзики у меня, но кажется ничего не может быть важнее! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на УЗИ. Все в норме у нас. Вот только мася наша ростом 34 см и весит 2200 уже.

Я в шоке! :swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, по мне так хороший костюмчик!!! Белый цвет-универсальный,а то что там мишки вышиты как-раз к мальчику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, :wave: отличный наборчик и фасонич совсем даже очень хорош. я тоже такой наборчик ищу. а на мальчика или девочку раницы никакой. он же беленький.

девочки всем приветики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, великанчик у тебя парень! Настоящий мужик! Поздравляю с хорошим узи!!!

Web-tweety, очень даже хорошенький костюмчик! И действительно, белый цвет ко всем подходит, еще какой-нибудь пледик с голубеньким уголком, и малыш готов к выходу в свет! Как таковой детской моды на таких маленьких деток нет, так что не волнуйся о моде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, мне тоже выписал врач канефрон и сказал либо в каплях, либо в таблетках, какой найдешь, значит не вредно эти капли ;)

Alk@, у меня тоже ямку капает внизу малыша, ощущение как будто нервик пальчиком подцепит и мочевой пощипывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я пропила две недели канефрон в каплях, анализ мочи улучшился. больше не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, слонятко, jassy, Спасибо, девочки! :giverose: Я хоть перестала сомневаться. И правда нарядный, да и ладно, че там заморачиваться что-то специально покупать! Тем более я не знаю куда еще его одеть, он на повседневку как-то не очень удобен мне кажется, а так нарядный вроде! :pardon: Да к тому же сверху еще пледик, одна шапочка торчать все-равно будет! :give_heart: Ойй, уж скорей бы срок подошел что ли??? Мне подруга написала как она рожала, такой позитиффф, что мне прям уже захотелось! Она с эпидуралкой правда рожала, говорит, я никогда не думала, что такое удовольствие от родов получу! ;) Видимо, как и я, она морально настроилась на испытания, а в итоге все легко прошло, что она удивилась даже! В 2 потуги родила! Клёво!!! :good: Тоже так же хочу рожать! Если раньше я еще сомневалась, то после ее рассказа только с эпидуралкой буду рожать, тем более в нашем роддоме ее всем предлагают и бесплатно причем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, подскажи а какая гормональная недостатоность? только эстрогеновая? у меня просто прогестерона в начале беременности было мало, это не показание КС? ЭЛЕКТRА, советую тебе заняться покупками, я вот уже почти все купила, а как сегодня еще список дел написала, дак у меня еще дел до середины мая полно, хоть каждый день упахивайся. НЕ жалею что в 25 недель начала все покупать!!!! У нас тоже ремонт был....терпите...после самого ремонта обычно еще кучу дел надо делать-подделывать! Яблочко, С НЕДЕЛЬКАМИ ВАС!!!!! Большииииииииииие уже!!!тьфу на вас! :DИринка!, и единовременное пособие на ребенка и эти несчастные 400 рублей выплачивает соц.защита!!! А ты на бирже труда не стоишь? просто если стоишь у меня к тебе пару вопросиков будет!

Девочки я Дидио Елена, 24 года, Челябинск. Щас вас погляжу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девулечки, вернулись с прогулочки, у нас недавно дождик прошёл, так теперь на улице ТАК хорошо! Воздух чистый-чистый! (всю московскую копоть хоть прибило :grin: )

Julysa , Юля, приветики!!! :wave: Видела тебя в одноклассниках, приятно познакомится! ;) Ты заходи к нам почаще :friends:

Desert , поздравляем с хорошим УЗИ!!! :giverose: А малыш у вас богатырь, хотя, это же вес приблизительный с большим +/-, так что не переживай :friends:

Alk@ , может, что-нибудь из народного к опухшей коленке поприкладывать :scratch: В инете ничего не искала? Блин, а от врачей и правда шок, вот и верь им после этого :hmm:

Web-tweety , Наташа, костюмчик хорошенький! :good: А что тебя смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, а потом этот нарядный костюмчик будешь одевать на прием в больницу, с месяца начнете туда ходить регулярно! А вот про эпидуралку я даже ничего не могу сказать, сама как-то без нее рожала. Да у меня спина болит, а вдруг не туда катетер поставят. Мне страшно. Я буду так рожать. Ну это я сейчас так думаю... когда я Ксюшу рожала, то вспомнила слова одной родственницы, которая родила сына на полтора месяца раньше меня. Она умоляла сделать ей КС БЫСТРО!!! Но она очень быстро рожала, всего 5 часов от начала и до конца. У меня вот идут схватки и я вспоминаю ее слова, думаю, ни за что не попрошу КС, но через пару часов болючих схваток начала просить какую-нибудь анестезию. Но акушерка сказала поздно ее делать, потом мы быстренько залезли на стол и вытужили мое сокровище :pardon:

У всех разный болевой порог и не всем помогает анестезия. А если есть противопоказания?..

Desert, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, нет тебя не могу найти :shock:

Web-tweetyНаташ! Очень симпатичненький костюмчик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ндяяяя, вот ты старушка то оказывается)))) Юля, а ты в табличку запишешь что у нас девочка по УЗИ :blush:

YaNati, сволочи какие то... прям читала и бесилась.... на них бы управу какую нибудь найти :rules: чтоб им наваляли :club:

Web-tweety, костюмчик смпотный, но вот я чёт старинки придерживаюсь, распашонки, пелёнки и уголок (эт я про выписку)

Desert, поздравляю с хорошим УЗИ, ну мася у тебя большооой :lol: толстун)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Да то что куплен давно, думала мож такие щас детям не одевают уже. Он простой трикотажный, щас посмотришь так все такое мягенькое, материалы такие, не знаю как сказать, я в этом плохо разбираюсь! :grin:

jassy, Женя, а как часто в больницы потом обычно ребенка носить? Просто мы планируем на даче жить, это далеко от города нашего, если раз в месяц, то нормально. А чаще проблематично будет скорей всего!

ДЖЕККИ, Спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...