Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

девочки, а кого то сопровождает во время Б - ринит беременности или глюкозурия беременных???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hills, ринита у меня нет, а второе слово первый раз слышу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кого то сопровождает во время Б - ринит беременности или глюкозурия беременных???

Ну а как по-русски... :grin: Ринит это когда насморк? У меня такая беда. А вот что за зверь второе? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине , Юльчик, молодчина!!! :good: Красявые летние ягодки получились и даже экзотические присутствуют :grin:

Ты там давай с ума не сходи, не надо ни каких анализов сдавать! Понятное дело будешь потеть, вес тела увеличился, кровь увеличилась в 2-3 раза, органы работают на предельном режиме, так что не бери в голову, а как везде пишут, "наслаждайся" беременностью :grin: :friends:

Hills , Ну если ренит, это насморк, то он давно мой спутник ;) А второе, эт наверное увеличение сахара в крови...незнаю, врач сказала, что анализы в норме :pardon:

jassy, и правда майские во всю рожают!!!! Уже первая невеста в майских лучиках родилась!!! :yahoo:

Девочки, мой муж уже заканчивает клеить детскую....мммм, такая красотень получается (правда, бордюрчика ещё нет)! Бедняга работает там в ТАКИХ условиях (в комнате ужасная парилка из-за закрытых дверей и форточек и повышенной влажности от обоев)! Сейчас звкончит буду его в ванной намывать, жалко так мне его...уморился трудяжка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, люмине, Nadino4ka, ага :D :blush: первое насморк, кто-как этого "зверька замаривает"??? :Crazy:

А второе, это наличие сахара в моче, но отсутствие в крови!Уже 2 раза в моче находили :worried: , 2 раза кровь сдавала...натощак 3,1, с нагрузкой 3,6!Думала мало ли можт у кого было!Что врачи говорят, чего делать с этим? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!

Alk@, Я тоже водохлебка, прям стою на кухне и из кувшина стаканами пью.

ДЖЕККИ, Свежий воздух нужен. Меня сегодня в машине укачивало :bad:

jassy, Звездочкой не желательно. У меня нормальная переносимость "зездочки", но на ранних сроках как-то намазала ей виски и у меня даже ожоги появились (красне пятна неделю не проходили). У Б. организм может неадекватно среагировать.

Hills, Мой муж ОЧЕНЬ хочет пойти со мной, чтобы врачей погонять, все проконтролировать и мне оказать помощь. А еще со мной подруга просится :D . Может организовать в род.зале сбор одноклассников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, да что уж про майских говорить, вон у нас одна уже родила! У нее все обязательно будет хорошо!!!

Hills, у меня и второго нету :pardon:

Nikk_i_Olia, а я вот, знаешь, всегда звездочкой мажусь. И сопли замазываю ей, и виски мажу. Вроде ничего побочного не было. Вот у некоторых на звездочку аллергические реакции бывают. Ну можно Доктор МОМ помазаться, он ведь почти такой же, но, например, Доктор МОМ-бальзам мне ни разу не помог :pardon: Я не настаиваю на таком лечении, ведь организмы у всех разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, у меня тоже много желающих на роды...это что представление что ли??!!!!! :D:D:D

jassy, мда... видимо я только такой уникум с глюкозурией! :pardon: :pardon: :pardon: :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, Самое страшное для меня на родах - это остаться одной. Когда моя мама рожала, на нее орали, мол "раз перед мужиком ноги смогла раздвинуть, значит не ори" и т.д. и т.п. Для меня лучше если рядом будет кто-то близкий.

jassy, Крылья, ноги, главное - звост :D (это я про звездочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, я рожать с мужем буду!Просто много кто хотел бы пойти!Одна б я тоже ни за что не согласилась рожать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, :grin: вот и я по этому же не хочу одна рожать, а ТОЛЬКО с мужем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, у меня с самого начала беременности вазомоторный ринит, когда совсем тяжело дышать, промываю но-солью и брызгаю нок-спреем или капаю нафтизином. Вообще ринит довольно часто бывает во время беремености из-за расширения сосудов.

Nikk_i_Olia, мы тоже хотим с мужем, одной страшно идти рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я только нафтизином спасаюсь...Понимаю,что наверное не оч полезно,но сделать ничего не могу! Я до этого сидела на нём,а щас то вообще трындец :Crazy: Наверное и на родовой столе буду капать!!!

А с кровью и мочёй,ТТТ,всё хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills , да я не скажу, что у меня сильный насморк :pardon: Так, по утрам и вечерам нос прочищаю и всё ;) А когда заболевала, то спасалась Грппферон и звёздочкой ;)

Hills, Самое страшное для меня на родах - это остаться одной. Когда моя мама рожала, на нее орали, мол "раз перед мужиком ноги смогла раздвинуть, значит не ори" и т.д. и т.п. Для меня лучше если рядом будет кто-то близкий.

:blink: Пипец блин!!!! Как вообще ТАКОЕ можно говорить роженице????

 

Девочки, а у меня вопросик: Кто-нибудь пьёт хофитол??? Если, Да, в каком количестве???? Мне вот по 2 т х 3 раза в день назначили, вот думаю, не много? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки бедняшки мои.вынужденна вас огорчить что с капели,а к тем более с нафтизина вы не слезите сами.Это потом будет называться нафтизиновая зависимость и лечится с помощью лазера( т.е делается операция,прижигается внутри слизистая).Сама через это прошла в первую Б.подсела на капли и капец,после родов все сразу прошло,но стоило мне простыть слегка осенью и все заново началось и так в течении 3 лет с каплями везде и всегда.ни где не расставалась ужас просто. В итоге мама меня отвезла в клинику где мне сделали прижигание лазером.операция не из дешевых тогда мы отдали за нее 11 000(это было 7 лет назад).но зато сразу начала дышать.А сейчас когда заБ у меня тоже начало нос закладывать но капли я решила больше не использовать, т.к научена печальным опытом и поэтому промывала только Аквамарисом или Квиксом. Бывало ночью дышать не могла аж так тяжело было,но нет меня это не сломило, капли в руки не взяла.

Nadino4ka я не стала его пить,ни первый раз когда назначали,ни сейчас. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я пью хофитол тоже по 2 т 3 раза в день, это немного, я вдобавок еще и по 2 т 3 раза в день канефрон пью! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, у меня все наоборот - в моче сахара нет, а в крови нашли - правда трехчасовой тест на усвоение глюкозы не показал завышенных результатов, но все на грани - так что доктор попросил меня ограничить употребление сладкого - мой муж его послушался и теперь следит чтобы я много сладкого не ела - в идеале лучше не есть вообще - но у меня 2 ириски в день - лимит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у меня 1 часовой тест был! :blush: Сказали только, что нужен постоянный контроль, нужно регулярно мочу и кровь сдавать и отказаться от легкоусвояемых углеводов и от сахара в чистом виде!Пока вродь все!Но у нас по ходу чуть разные ситуации когда в крови у беременной находят, то тут вопрос встаёт о диабете Б, который проходит после родов., а у меня проблема я поняла в почках, но тоже решается с рождением ребеночка! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

понедельчатые с недельками ;)

Hills , сестра младше на 2 года, но уже мама и к тому же будущий врач, сейчас заканчивает 5-й курс :)

Сургутянка , удачного узи! какие вы уже большие :giverose:

jassy , вчера заглянула после твоего сообщения :grin: вот какие шустрые :grin: пойду с сестрой :)

Nadino4ka , надо что-нибудь еще попробовать - а то сегодня встала на весы - целый кг за неделю :banghead:

Hills , у меня тоже 2 раза находили в моче, это правда давно уже было. надо ограничить соль(как ни странно) и побольше мочегонных всяких. это просто организм накапливал жидкость и все остальные элементы тоже.. вот и сахар появляется. а еще попробуй дня за 2-3 вообще сладкого не есть - перед сдачей анализа. мне помогало :pardon:

Yulia1983 , у меня в крови вообще сахара было 5,7 :banghead: сегодня пересдавала за результатами только в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ пиветики!!!!

Понедельничных с неделькой!!!!!

Яблочко как ты себя чувствуешь? как давление? отёки? мне брат привёз икры, кесницу подкармливает)) я поела... обпилась естесно! терь с отёками сидю))) хочу попробывать шиповник попить, да безсолевую диету попробывать...

kvitanka, люмине, Hills у меня тоже постонная заложенность носа, я дружу с називином. да как прально сказала Alk@, с любых капель так просто неслезешь, единственное могу посприть что это можно сделать и не только лазером а силой воли. я в 13 лет забила себенос именно нафтизином (поэтому больше я с ним не дружу :club: ) :club: поехали с папой к врачу он мне сказал есь 2 выхода один очень простой, мы тебе нос прокалываем и ёт там делаем (я уж и е помю чё именно) авторой сложный, 2-3 недели не капать ни чего, не промывать вообще нос не трогать! ну я пбоялась что с носомчто то делать будут и 3недели ни чёнекапала, сопела, крехтела, задыхалась, через 2 неделько нос стал пробиватся пмаленьку, черз 3 побился совсем, и 10 лет жила без печалей, а вт втом году простыла и не капала ни чего тяжеловато засыпат, а потм нос сам привыкал, а вт щас.... тоже сконца годакак заболела, не могу сама дышать а в данный момент тем более поэтому капаю капли :clap: но только в ночь, а родим вылечимся))) я с Лёшкой 2 мес. перед родами посто заливала нос називином, как только родила как второе дыхание открылось, даже отвыкать не пишлось от капель!

Про икание: мы частенько икаем))) особеннопо утрам мнут по 5-10. А ещё спросить хотела детки могут чихась?! Потомучто иогда у меня тишина тишина в пузике, и тут тыдыжь, такой станный толчёк н толчёт, удар не удар... поом сеунды три тишина и повтор... вот я думаю мож это чихоточки?

Про потние и неспание: тоже потеть сала силно но не когда сплю, акогда бодрствю. Спать так ж не моу нормальнозасыпаем в 12где то, так я часа 3-4 ещё ворочаюсь.. задыхаюь, и сплю только при откытом балконе, муж уже засопливился изза меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девуленьки :)

давление вчера до 130 доходило. врачиха позвонила, сказала, что все же будет договариваться укладывать меня в роддом. Мол давление не падает. Я ей про улучшения, она меня не слышит. Вобщем посмотрим, что скажет та врачь в роддоме. От всех этих препаратов мелкая притихла :this: иногда о себе даст знать, но ведет себя не так как раньше. Я врачихе говорю, что от курантила и актовегина она у меня и в тот раз тихо себя вела. Просто вас не было и вы не знаете... Вобщем голова уже кругом :glare: сколько у подруг спрашиваю, говорят, что с таким давлением никто и внимание не обращал на них. В больницу никто не ложил и панику никто такую не наводил. Вобщем хожу сейчас потихоньку сумку собираю в больничку. Посмотрим чем все закончится. Не болейте тут... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красотки-мамульки!

Всех понедельничных с недельками!

Ссылки скрыты.

Яблочко, ты только не расстраивайся, прочти молитву Пресвятой Богородице, все будет хорошо, может придешь в роддом, а давление-бац и упало! Бывает же такое, ты только успокойся, чтоб оно еще больше не стало! Врач твоя перестраховывается, отправляет сразу в стационар, а там может и правда не положат тебя дорогая! БЕРЕГИ СЕБЯ И СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ТИГРИЦУ! Надеюсь, что ты вечером будешь опять с нами! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня года 2 назад было тоже с Нокспреем :Crazy: простудилась в феврале, а только в июле нос разложило и сама смогла дышать...примерно 2 недели терпела прежде чем попустило, теперь остарожничаю с такими препаратами...бывает иногда на ночь закапываю(когда совсем дышать не могу) и все, боюсь как бы потом опять не кряхтеть летом с заложенным носом! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних с неделькой!

Sнежная, молодчинки вы с ней!!!

Яблочко, ты не расстраивайся, может понаблюдают тебя в больничке денька три, а потом домой отпустят, хоть отдохнешь там от всего! Хотя я сама тоже не люблю больницы и не могу я там просто так лежать-сидеть целый день и ничего не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, давай дорогулька, собирайся тогда, не отсатнет врачиха от тебя... хот что ты делай... скажешь чо у ьебя120 давление, она друую причинунайдёти полжитв больничку... непонравится лечение, или будешь видеть что они не помгают, уйдёшь. Как я однаждысделала, когда меня сЛЁшей из за тёков пложили, недею лежала как бли ноги колотушки так и оставались, капелницу капаи и уколы и электрофарез, всё ноль. ппросила мужатравок принести пилп2дня всё спало, написала отказную и уша с больницы. тынам хоть писать то сможешь если что с больнички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...