Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Привет всем :wave:

Verun, пузик просто супер! :D Мы только что с УЗИ. Нам вес поставили 2900. Сказали крупный. Срок поставили по развитию 35-36 недель вместо 34. Приказала манюню нашего на диету садить. :pardon:

BPD-91mm

OFD-110mm

HC-321mm

FL-70mm

AC-323mm

Все параметры в норме, только пуповинка вокруг шеи.

Предлежание головное лицом к копчику :) Все-таки уговорили его повернуться правильно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики пузанчики!

Вторничков с недельками! :)

Nadino4ka, я что-то написала и побежала дела делать, про фоточки и забыла, сегодня вечерком планирую накидать, у меня их много :)

 

Verun, у меня похоже такой же пуз.. тоже аккуратненький все говорят, но без полосочки :)) На узи мне только 28 числа, посмотрим сколько мы весим уже, но всегда опережали срок на неделю. Я думаю у тебя вес еще нормальный у малышика. На сайте написано что в 32 недельки - 1.8 кг.

 

Ой девочки я тут вчера с утра проснулась и как обычно малыш меня будит уже, но не привычно в ребра сверху, а пинает так мощно снизу.. над лобком.. я так расстроилась.. с 12 недель лежал ножками вверх и тут на тебе.. я весь день к ощущениям прислушивалась, чтобы понять как лежит, т.к. было такое ощущение что он как-то на днях поперек толкал руками и ногами.. мб повернулся неудачно и булькнул головой вверх.. Вобщем прислушивалась и днем неожиданно услышала (почувствовала) икание... вверху.. Девочки они икают когда слышимость откуда идет? что-то я просто вообще не слышала ни разу до вчерашнего дня ни одного момента, когда бы малыш икал.. и у меня сложилось такое ощущение что он точно перевернулся.. Подпрыгивать же животик их должен, или все тельце их содрогается? :pardon: Вобщем вчера щупала его и чувствую что животик внизу мягче стал, а сверху другие шевеления и не упирается двумя бугорками в верх живота, а только крутится. Я весь вечер с ним разговаривала, объясняла, что ему так будет неудобно и маме стало больнее (пинал в кисту внизу и как-то бока болели). Просила положить голову вниз :) Говорю" вот той ночью пперевернулся, а этой давай обратно" :grin: :grin: И что вы думаете девочки.. сегодня проснулась не поняла ничего, вроде все как вчера, а пришла на работу, выпятил бугорочки сверху, думаю мб это ручки? :) но начал икать, и икота над лобком прям.. вобщем запуталась т.к. когда он у меня шевелится я чувствую щевеления и толчки не в какой-то определенной части живота, а везде, и снизу упирается и сверху, и перетекает по стенкам тельцем А живот перекашивается то влево то вправо, а до бугорочков дотрагиваешься, пощекочешь - убирает или пнет в ответ )) Мол хватит маманя щекотаться :) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: На каждом приеме мне головку его находят именно снизу и по сердцебиению удостоверяются в положении. Вобщем вчера расстроилась, думаю блин уде 31 неделя, надо ж было перевернуться.. а сейчас уже не знаю что и думать, как лежит?.. :D:D:D

 

А вот про секас.. у меня муж каждый день говорит что мы стали еще сексуальнее и постоянно к нам пристраивается, но т.к. нам нежелательно сокращение матки, старается меня не возбуждать, тем более во время беременности у меня соски стали настолько чувствительны, что мне при прикосновении к ним становится настолько неприятно... такое ужасное ощущение.. ужас.. Но мы находим альтернативу обычному сексу ) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще срок нам ставя 21 мая, вместо 29мая. Теперь 29 это самый крайний. Так страшно - совсем немного осталось :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, не переживай! я думаю, что если бы сынишка твой перевернулся вверх гловой, то ты точно бы почувствовала (он уже не маленький). Я вот даже в 27 недель очень хорошо почувствовала когда доча перевернулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгодняшних с неделькой! И меня тоже!

Потихоньку надо настраиваться на быстрые безболючие роды, чтобы все прошло как вы хотите!

 

ДЖЕККИ, спасибо за недельку!!! УРА! Скоро рожать..

Sнежная,

я сегодня днем спала ночью тоже спать не могу - просыпаюсь каждые полчаса
:friends:

ДЖЕККИ, а твоему сыну сколько лет? 8 уже!!! И до сих пор с тобой спит? А как же будет дальше? Когда все-таки отправите его на отдельное ложе?

@motya@, может ты себе надумываешь про мужа? Ты поговори с ним, может лучше станет.

Verun, пузик прикольный!!! У меня тоже вот такой спереди кругленький, даже талии нет! Только мне кажется, у меня чуть поменьше живот, вроде бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ты можешь ошибаться, как лежит ребенок. Мне в первую Б вообще все всегда по-разному казалось, то снизу головка, то сверху. Но тогда у меня дочка сразу правильно лежала. Кстати, если у тебя вдруг попой вниз лежит, то расстраиваться еще рано! Детки и за ночь до родов правильно переворачиваются. Ты поговори с маленьким спокойненько, как уже разговаривала, пусть сделает мамочке подарок! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, jassy, ой девочки, я просто как-то расстроилась, а переживать не переживаю, все думаю неужели я могла не почувствовать такого.. от этой мысли все остальные мысли убегают :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, мы всегда с мужем купаем, поэтому используем его руки (он держит, я мою), обходились без горок и матрасиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я вот даже не знаю насчет "почувствовать или не почувствовать", но многие говорят, что особенно на поздних сроках трудно не почувствовать, как переворачивается ребенок, говорят, что даже "искры из глаз" вот как больно бывает.

Web-tweety, мы пользовались горкой для купания где-то с 5 месяцев, до этого только на руках купали, очень неудобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы купили вот такой шляпец для купания

Ссылки скрыты.

Подруга пользовалась, малой был в полном восторге :) надеюсь и нашему понравится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun , пузик очень позитивный!!!! Молодец ваш папа!!! :good: А чем вы рисовали??? Мы тож хотим таким бодиартом позаниматся ;)

Kristinka) , с хорошим УЗИ вас!!!! :giverose:

Julysa , ждёмс фотки ;) я положение малышки по икоте и определяю, у меня постоянно внизу над лобком икает , так что скорее малыш твой поддался уговорам и лёг обратно, головкой вниз! Не растраивайся :friends:

jassy, с неделькой!!!! :giverose:

Web-tweety, Наташ, :wave: Молодец, отличный вопрос задала. :friends: ...У меня ванная маленькая, совместная с туалетом, к ней только один человек может подойти, наверное тоже горка пригодится ;)

Девочки, а меня что то так отлично сейчас сморило на сон и я так здорово поспала! Встала бодрая, как огурец! :yahoo: Наконец-то выспалась! Сейчас пообедаю и гулять пойду!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, ну вдрагивания бывают, но от предполагемых чихов отличаются. там рям вот правда если представить как мы чихаем нуточ в точь. А вот а счёт горки: у нас от Алёши ванночка с горкой литая сразу, пласмасовая. Мы когда купали придерживали, хоть он впринципи и не скользил по ней.

Verun, ваш папа прям художник, и вправду прикольно и красиво!!!

слонятко матрасик суууупер!!!! я тоже такой хочу... у нас в Орске 100 пудо такого нет нигде :this:

Kristinka), ого! богатыря родишь!!! 36 недель.... мама дорогая.. так ты уже наверно у нас вот вот родишь :give_heart: здорово то каааак!!!!

Julysa,

Но мы находим альтернативу обычному сексу )

:thumbsup:

Nadino4ka, ох, я тоже выдрахлась щас4 часа храпанула, а дома дел по горло.... если не больше... щас за Лёшиком сходю и убираться... охо хо хо хо :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо, а мы вот скоро на узи потопаем! Через три часика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! Я вот только сама с УЗИ третьего пришла, расстроилась, жуть. Написали, многоводие, преждевременное старение плаценты. Откуда, не пойму. Ведь на 2 УЗИ все было нормально, а теперь вот переживаю, нехорошие мысли лезут в голову. Лучше бы не ходила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу об интиме.

Осталась я вчера без секаса :( А так все хорошо начиналось....

Муж сказал - "Ну как можно ТАКИМИ вещами заниматься, когда ребенок там шевелится?"

Типа, дите не спит - никакого секса. Так что вот. Мне пожелали "спокойной ночи", поцеловали и все, спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вот приехала с поликлинники, ездила писюхи сдавать. Залезла в обменку и ..... У меня в рекомендуемом методе родоразрешения стоит КС. Я так расстроилась :this: :this: :this: :this: :cray: :cray: . Завтра на УЗИ и наприем и думаю уже точно скажут что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)))

мы были на даче, поэтому не читать не писать вам не могла, столько за эти дни написали, что вот только дочитала. всех с недельками и с узи))) кто только пойдет, удачных результатов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, только сейчас поняла, что эта фотка несколько увеличивает, ну сняли так :D На самом деле пузик поменьше.

Alk@, мне еще сказали, чт сейчас может вес более медленно прибавлять. А еще я слышала, что узи часто ошибается, вот будет прикол, если родим крошку :pardon:

Kristinka), ого какие вы! Так ты у нас наверное первая на роды в мае?

Julysa, у меня тоже такое бывает, кажется перевернулся, и еще икает то внизу, то всем тельцем, как ты описывала. На самом деле, как мне сказала гинеколог - если малыш надумает перевернуться - это будет очень ощутимо уже на нашем сроке! Так что ты обязательно почувствовала бы:)

jassy, у меня из-за фото кажется большой, на самом деле у тебя больше, судя по всему:)

Nadino4ka, мы рисовали акриловыми красками, которые для рисунков на ногтях используются. Не знаю, можно ими или нет - но у меня были только такие, я люблю художества на ногтях, сама что-то рисую, или мама мне. Так вот чем было, тем и рисовали. Они смываются водой, как бы скатываются. А вообще я думаю есть же для деток пальчиковые краски, они наверное безопасные для тела.

Иринка!, и всем девочкам спасибо за позитив! :friends:

karamelka0325, ну это ты должна с врачом решать, у которого рожать будешь, не расстраивайся раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, я сейчас вообще как будто с шариком под футболкой хожу! У меня с Ксюшей живот красивее был и талия была до самых родов, а сейчас расползлась как лепешка, и живот в бока прет почему-то! :grin: Ты фотки мои видела в профиле? Но у меня вид только с боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MILINA, наоборот хорошо, что сходила и это выявили, наверно назначили поддерживающую терапию?

 

karamelka0325 , а какие указаны причины для КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :D вторничных с недельками :giverose:

jassy, удачи на УЗИ, ждем рассказ :friends:

Verun, :wave: с возвращением, рада тебя снова видетьс нами :giverose: Kristinka), поздравляю с хорошим УЗИ :drinks:

Desert, а я сама сегодня к мужу пристала, и ни какие его доводы меня не смогли переубедить, ну можно же хоть разок за 3 месяца :blush:

 

А я сегодня получила родовой сертификат, уфф, достаточно быстро выдали, но только потому что я теперь местная знаменитость в поликлинике, возвращаюсь к своей истории с гепатитом С, я же тогда не много повоевала все таки со своей поликлиникой и написала через интернет на сайт Минздрава, что у меня такая то ситуация с моим Г, и что мне делать? Вот не прошло и двух месяцев, как в Минздраве сделали запрос в мою поликлинику, и попросили разъяснить ситауцию. Сегодня была у главврача, извинились передо мной, сказали, что можно было не писать, а к нему сразу обратиться, он бы мне другого Г дал!И торжественно вручили сертификат на роды. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, терапию пока не назначили, завтра иду планово к своему гинекологу. Но все-таки кажется мне, что судя по их отношению, они всем что-то плохое находят. да и девчонки многие жаловались на их роддом.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, Я думаю мы тоже будем вместе купать с мужем, но все-равно хочу купить горочку, чтоб малыш сам плескался в водичке! ;)

jassy, Жень, я не поняла, неудобно было до 5 месяцев горкой пользоваться? Поэтому на руках предпочитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, я помню, с первым мы купили тканевую горку, так он с нее съезжал в воду, поэтому стали сами купать, без всего. Пластмассовые может и удобные, они вроде анатомически сделаны.

 

MILINA , у вас один роддом в городе? Совсем нет выбора? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya, такая шляпка интересная...впервые такую вижу :hmm:

Verun,прикольный пузик...муж у тебя творческая личность :spiteful: jassy, он у меня очень ласковый ребенок...никак от мамки не может отстать...ну я думаю скоро все изменится....тем более у него шикарна кровать пустует в его комнате двухэтажная....я его не гоню...мне даже батюшка в церкви сказал сколько надо столько пусть и спит..значит какой-то страх у него

YaNati, ты уже будешь в третий раз купать....а я так боюсь сама лялечку купать..раньше с мамой жили так она мне помогала...а сейчас как-то самим придется...но руки наверное будут дрожать у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...