Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, да, со вторым делала аамниоцентез, но это было после плохого скриннинга (высокий риск рождения дауна) и делала недель в 16-18. В принципе, быстро и не больно, но риск выкидыша есть. А что у тебя такого случилось, чтоб делать этот центез? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Filamento, конечно, нужен хороший специалист. Но я доверяю своему врачу, так что думаю, он мне "подгонит" только хорошего специалиста.

А насчет контрактов ты права. У нас тоже можно отдельно контракт заключить с акушеркой или с врачом.

YaNati , у меня нашли кисту внешнюю на пуповине. Я читала отзывы о всех этих процедурах, почти все говорят, что небольно, просто страшно. А вероятность В есть всегда, тут небольшой процент, 1-2 всего, поэтому не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, дело в том, что конечно же такие договора у нас тоже есть, но даный договор акушерку не обязывает присутствовать на твоих родах, в случае чего ее может заменить другой врач, т.к. это договор не с конкретным акушером, а с роддомом, плюс если внимательно почитать сам договор, то он называется договор на оказание сервисных услуг, а сервисные услуги это отдельная палата и т.д., у наших роддомов нет лицензии на оказание платной медицинской помощи, вся медицинская помощь оказывается на бесплатной основе, ну если это только полностью не коммерческий роддом, такой роддом, как правило, с плохой репутацией, такие умозаключения я сделала не сама, а проконсультировавшись с граммотным юристом, еще одна особенность таких договоров, что они ужасно дорогие у нас в Москве, там, где я хочу рожать договор будет стоить 60000 рублей, это дорого я считаю, да еще к тому же из этих 60000 только 30% пойдет медперсоналу на зарплату, остальные деньги на нужды роддома, из этого делаем выводы, что врачи и акушерки в этих договорах просто не заинтересованы, у нас есть такая практика, что с договором ты рожаешь, что без, отношение одно и то же :pardon: поэтому при таком раскладе лучше всего договориться с конкретной акушеркой или врачом, ну т.е. я так поняла, что деньги они получают только после родов, как говорится, если все проходит удачно и тебе все нравится, поэтому то акушерки и заинтересованы в этих деньгах, ты представь, то получить какую-то тысячу рублей, а то 20-30 тыс рублей на руки, поэтому такой вариант намного лучше, мне так объяснил юрист

jassy, спасибо за подробное разъяснение, тебе повезло, что звонил твой врач, мне то телефон дает знакомая, сказала, что у этой акушерки рожала ее близкая подруга и осталась довольна, ладно, вот подожду еще чуть-чуть и буду ей звонить, буду договариваться о встрече, на встрече я думаю станет все мне понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за гадство! :banghead: Писала, писала сообщение, а оно не добавилось :cry:

Доброе утро! :wave:

У кого неделька - :giverose: :giverose: :giverose:

Я сегодня после обеда еду за декретным! :yahoo: Надеюсь врачиха на месте будет!!!

Сейчас прочитала статейку, что на 32-й нед. околоплодной жидкости 1 литр. А я думала там намного больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, да, там при встрече посмотришь, понравится она тебе или нет и все решишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ссылочка на отзывы про роддома и врачей. Может кому пригодится!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, я тоже такое читала, но у меня в узи написано в см почему-то :scratch: а на среднем узи написано, что кол-во вод нормальное. Желаю тебе сегодня все-таки получить декрет и побыстрее смылиться с твоей работы и от твоего ненаглядного шефа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati , у меня нашли кисту внешнюю на пуповине. Я читала отзывы о всех этих процедурах, почти все говорят, что небольно, просто страшно. А вероятность В есть всегда, тут небольшой процент, 1-2 всего, поэтому не страшно.

 

Так это тебя из-за этой кисты посылают что ли? Это ты уже у генетика была? Тебе вроде сказали, что не страшно, если внешняя киста и других отклонений нет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, поздравляю! ростите и набирайте вес, все все все будет хорошо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня в последнем УЗИ (22 нед)стоит индекс 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, как дорого у вас. А у нас договор с конкретной акушеркой или врачем и они обязаны даже во время своего дежурства передать пациентов другому дежурному врачу,а сами присутствовать с тем,с кем контракт. Чтобы контракты не накладывались - принимают и смотрят,чтобы разные сроки были и всего человек 6 в месяц,а если вдруг такое произойдет,то предоставят другого только по твоему согласию. Это практикуют не во всех рд у нас тоже. Но у вас такие цены,конечно, - это же ужас просто

jassy, ну,хорошо,если хороший спец. А твой Г что говорит на твою затею? Вот,не зря тебе сказали не читать ничего в Инете - врач понтанулся,а мы голову забиваем :banghead: А сколько см у тебя воды? У меня 15,6 - написано нормальное кол-во,но в Инете не нашла ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, к генетику пойду в ПН, 26 апреля, других отклонений нет, но я что-то загналась этой кистой и стало страшно, поэтому сама хочу попроситься на эту процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ты что зачем тебе этот кордоцентез. мне предлагали, но это было в 22 недели, я отказалась, потому, что риск большой (лично для меня) потерять ребенка. И эту процедуру до 25 недель максимум проводят. сейчас даже смысла нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! выкинь из головы всю эту ерунду!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ну вот девочки и открыт сезон родов июнят - уже 2 деток родилось!!Здоровья деткам и мамам!!! :giverose: :giverose: :giverose: Скоро вообще попрет :grin: :grin: :grin: :grin:

zelenoglazka, леночка81, ну врач врачу рознь!!У нас вот такие вот не грамотные врачи!Но ехать на платное УЗИ не особо хочется, т.к. и так уже 7 УЗИ было.

klu-kva, спасибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, а у меня просто: нормальное :pardon:

Filamento, мой Г пока не знает про мои "завороты". У меня воды 16 см. Кстати, вычитала, что многоводие или маловодие тоже может быть признаком отклонений. Свихнусь скоро!

ded98, а тебе из-за чего предлагали кордоцентез? Скрининг плохой или на узи что-то нашли? Про сроки проведения пишут разное.

karamelka0325, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, люмине, девочки спасибочки за поздравления!!!

jassy, для меня такое обращение шок, с первым я стояла на учете в МИНСКЕ и там обслуживалась бесплатно, хотя у меня и прописки минской не было. На узи (бесплатное) ходила с мужем: всегда все показывали и рассказывали и даже мне монитор поворачивали, а тут беспредел твориться. Как так можно с беременными то??? :spiteful:

pluta, терпи дорогая и с деточкой общайся (как я) объясни малютке, что ей еще рано, что здеся еще не очень тепло и не так уж красиво. А вот будут листочки, цветочки и тепленько тогда можно и вылазить из домика!!! :D:D:D

Tratata, ну это пугают наверное :grin: . я набираю за две недели по 2000-2200 кг и то врач сказала, что к сроку будет 3000-3100кг. вот. УЗИ обычно на 300-400г. завышает - проверено. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у нас и скрининг не очень и по УЗИ - расширение почеченых лоханок (это маркер синдрома Дауна). Я отказалась, потому, что ,если был бы плохой результат, то, во-первых, я бы всеравно не решилась на прерывание (чтобы там не показал анализ), а, во-вторых, прерывают Б только до 24 недель. В итоге просто заставила себя забыть все диагнозы и ждать рождения дочки. Это не лечиться, а мучить себя лишний раз сомнениями и тревогами, себе дороже!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, поздравления с декретным!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, я-то тебя отлично понимаю, сама такая Б! Но для них мы - просто работа!

ded98, а на последнем узи бы уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, с рождением доченьки Катюшки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: !!!!!! Пусть она растет здоровенькой, у вас обязательно все будет хорошо!!!!!! Как сейчас малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко! Поздравляю от чистого сердца! Давайте растите теперь большими и здоровенькими! Вот и первый июньский комочек счастья появился! :give_heart: :hug:

Всех недельчатых, с неделькой!

jassy, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, второй комочек появился. Первая Юльчита родила. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D отстала я немного...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

jassy,у тебя очень красивенький животик, я видела в профиле. ;) Насчет соплей - вот это вопрос! У меня и сопли, и горло, и температура была. Ну что за бред? Может он действительно сильно "умный" после своей диссертации стал?

pluta, спасибо!

ДЖЕККИ, да, муж у меня оччень творческий, как начинает пузику песенки петь собственного сочинения...заслушаешься!

Илончонок, думаю у нас в Киеве всяких красок валом!

Sнежная, спасибо!

karamelka0325, как-то у вас там все не правильно:(

Яблочко,

Nadino4ka, а сколько ты сейчас гинипрал пьешь? В какой дозе? Мне врач сказал, ежели чего - можно сразу одну таблетку выпить дополнительно, а ежели "сильно чего" - можно и капельницу прокапать стационарно.

Иринка!, ты в платье вообще стройняшка, даже и не скажешь, что беременная.

klu-kva, ой какая принцесса :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...