Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ДЖЕККИ , Иринка!, Linechka ,, ой, девочки, спасибочки!!!! :friends: Ага, уже 3/4 пройдено...осталось всего ничего ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, так получилось, что я попала на сохранение в 23 недели, сразу к нему в палату - он меня вел все 10 дней, которые я была там. Ну и понравился мне, наслушалась отзывов хороших про него, решила что с ним буду, тем более он меня уже знает, видел, щупал:) Так и врачу легче, на меня карточка заведена. Потом при выписке договорилась, что буду у него, вот сейчас приходила в 32 недели, как он назначил, сказал еще раз в 35 подойти. Так что я можно сказать никого не искала, сама судьба свела:) Я лично твердо верю, что ничего случайного в жизни не происходит.

Nadino4ka, да, диета - жесткая вещь:) Зато тебе легче будет потом при ГВ, там одни ограничения ведь! А насчет гинипрала - подумай, многие говорят, что выбрали для себя дозу которая им подходит, и пьют. У меня сейчас 1 таблетка в день, мне хватает, хотя даже при такой дозе чувствую каменения (безболезненные) в матке.

Julysa, какой интересный животик, видно, что ты стройненькая барышня.

pluta, самой конечно нельзя назначать себе это лекарство, оно очень сильное. Но если врач вдруг назначит - принимай обязательно, поможет.

леночка81, тебе нужно обязательно у доктора наблюдаться, почки - это очень серьезно, я когда лежала на сохранении - у нас девочка была с пиелонефритом, песком в почке и камнем. Так над ней врач там так порхал - очень переживал за нее. Больше чем за нас всех.

Yulia1983, а я считаю, девочки, что пусть на выписку приезжают родичи. Это же бабушки-дедушки, у нас вообще первый внук, очень долгожданный, и нравится мне или нет - как я могу лишить их этого? В общем, потерплю. Решила, что буду малыша на руках сама держать, ну и папе дам конечно, потом привезу домой, положу в кроватку, а они пусть там отмечают, если мне не захочется с ними - буду с маленьким в комнате. Интересно, кто что думает по этому поводу.

Veron@, тебе нужно вообще быть поближе к больничке, это правильно, что терпишь все эти "больничные радости", у тебя же двойная нагрузка, умничка! Поправляйтесь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно тоже будут родственники на выписке, но я пока никого не агитирую, просто предполагаю... ХЗочу я этого или нет, тоже не определилась, но точно знаю, что не хочу застолий дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбор круга роддомов сузился до двух у меня. В одном мне сильно понравилось на экскурсии, но там рожать только платно модно. В другом роддоме можно родить бесплатно, есть подвязки (очень хороший детский неонатолог), и туда можно даже лечь за недельку до ПДР.

Вот не могу определиться, рожать платно, или бесплатно. Вы все будете платно рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Yulia1983, а я считаю, девочки, что пусть на выписку приезжают родичи. Это же бабушки-дедушки, у нас вообще первый внук, очень долгожданный, и нравится мне или нет - как я могу лишить их этого? В общем, потерплю.

 

Полностью согласна, какие бы ни были отношения у нас с родителями наших любимых, мы не должны лишать этой радости, тем более если они так хотят встретить малютку! :thumbsup:

 

Вот не могу определиться, рожать платно, или бесплатно. Вы все будете платно рожать?

у нас бесплатно в городе только руки и ноги могут выдернуть...так что надеюсь рожать платно и со свидетелем-мужем своим.....чтоб было все под контролем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я по твоей ссылке 2 платьица заказала...ну не смогла удержаться :grin: На следующей недели должны привезти :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, С 30-Ю НЕДЕЛЬКАМИ!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Лен, я тоже тут понавыбирала, вот сижу и мышка на кнопочке "оформить заказ", глаза завидущие, да и не покупала ничего пока, на 4000 набрала бодиков, одеяльце, шапочку.. короче.. сейчас жмахну уже :swoon: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла отдыхать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мужем буду. Хоть там, хоть там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги не гарантируют ничего, это сами врачи говорят. Муж настаивает платить, а у меня две подружки недавно родили бесплатно именно в этом роддоме, обе довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А еще хорошие сайты есть по выбору одежки для новорожденных???? кто-то из наших писал про одежду zip zap но не помню старая кто????? Напишите ссылочку еще раз, по-моему, если не ошибаюсь Motya

Деньги не гарантируют ничего, это сами врачи говорят. Муж настаивает платить, а у меня две подружки недавно родили бесплатно именно в этом роддоме, обе довольны.

В вашем городе, может быть...но в нашем регионе деньги решают ВСЕ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я буду платно рожать, в роддоме, который я выбрала - такой вариант лучше всего, слышала много историй, что к "бесплатницам" отношение другое, будешь рожать-корячиться, и никто к тебе не подойдет. Нет, конечно роды они примут, но вот помощь будет минимальной. Иногда ведь нужно и обезбаливающее вовремя предложить, и простимулировать, и шейке помочь раскрыться. Случаи разные бывают. Хорошо когда все хорошо, а если нет? Надеятся на порядочность врача я не хочу. Тем более если будет несколько родов паралельно - уж точно он будет там, где ему деньги заплатят. Поэтому все взвесив, мы решили платно рожать. Хотя много случаев, когда рожают с дежурной бригадой, и оказывают необходимую помощь и все хорошо. Но мне так спокойнее.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, эх зря ты всё-таки к врачу не сходила...(ИМХО)

......Облазила вчера весь инет по поводу почек,везде пишут что при беременности это если можно так сказать,норма....Вобщем если хуже не будет,то дождусь своего приема,если в чем то засомневаюсь,вызову скорую.....

Норма, это когда небольшие отёки, и то при них травки пьют и таблетки принимают, а вот когда почки уже начинают отказывать, это уже не шутки!!!! В таких случаях, лучше пепредупредить, чем потом экстренно на скорой ехать и ребёнка и себя спасать....Извини, конечно, может грубо...но мне кажеться, что ты зря тянешь время... :pardon: В любом случае, желаю тебе всего самого доброго и чтоб не дошло до скорой!!!! :giverose:

Verun , я вчера на свой страх и риск приняла ещё одну четверть таблетки, и ты знаешь, живот вечером так сильно не каменел (только слегка и чуть-чуть), поэтому я всё таки решила эту часть ввести обратно! С ней как то спокойнее живётся! Спасибо, за подсказку!!! :friends:

За нами на выписку приедут самые важные для меня люди: мама и муж! Все остальные родственники далеко! Да, я тоже не хочу застолья! Зачем они нужны? Так чисто символически обмоем ножки бутылкой шампанского (со свадьбы ещё стоит) и хватит!!!! А уж если кто то хочет как следует ножки обмыть, то пусть это делает, пока мы будем в РД!

rosa456, спасибо, дорогуль!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka,

У меня наверно тоже будут родственники на выписке, но я пока никого не агитирую, просто предполагаю... ХЗочу я этого или нет, тоже не определилась, но точно знаю, что не хочу застолий дома.

и у меня родственники будут на выписке, дохера при то... и ведь ни кому не откажешь же... все такие блиские.... мама моя, сестра с семьёй 4 человека, брат с семьёй 4 человека, бабушка с дедом, только мои, сестра мужа с дочерью :bad: , ну и ещё 2 пары друзей... короче писец полный.... и стол конечно же бум делать... ну ладно один день и всё, потом будем отдыхать. со столом я вообще не соприкасаюсь, с приготовлением, всё мама моя и сестра моя. также и убируться сами))) блага квартира трёхкомнатная! с Алёшей на выписке были около 10 человек и все в однокомнатной квартире, Лёшка вообще спал не просыпаясь, даже глаз не открывал, и я с ног валилась почемуто, а все так шумели, прям разрыв мозга чесно слово было, и всё это было в однокомнатнй квартире....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, хорошо, что врач понравился очень, значит, точно судьба! Вообще говорят, что врачи-мужчины-Г и врачи-Г, которые принимают роды, очень нежно и вежливо относятся к своим пациенткам. У нас в РД есть дяденька-врач, который роды принимает, единственный мужчина, к нему тоже все стремятся попасть.

Linechka, ты поаккуратнее с ожогами! Я вот тоже перед Пасхой руку обожгла сильно, волдырь вскочил небольшой, до сих пор шрамчик остался.

jassy, блиииин, зачем ты ссылочку кинула, я пол сайта в корзину добавила уже... придется ждать зп :lol: :lol: :lol: А ты уже с этого сайта заказывала себе?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ржу не могу!!!!! Кстати, маленького много не заказывай! Быстро вырастет ребеночек, даже поносить не успеете все!

@motya@, вообще конечно декрет должен быть по М высчитан :scratch:

Nadino4ka, на новорожденных лучше брать 56 р-р, но и то немного, они слишком быстро растут в первые месяцы. А мы вот свою кошку отдали моим родителям сразу после рождения Ксюши, от нее было ОЧЕНЬ много шерсти, хоть целый день полы мой, но все равно полностью не вымоешь. К сожалению, наша кошка прожила всего пару месяцев, потом умерла, наверное скучала сильно.

Linechka, я тоже обязательно за месяц где-то до родов поделаю какие-нибудь свечи от молочницы, ну это типа для санации получается, да? Только вот у своего врача спрошу, какие лучше поделать, не буду заниматься самодеятельностью.

Sнежная, бедненькая твоя мамуля! Но молодец, что все-таки собралась и родила тебя!

Иринка!, нет, мне не звонили, это на всякий случай телефон указывают, мало ли что! А звонят вообще очень редко, чаще вообще не звонят!

леночка81, покажи, что заказала!

 

 

Вот еще вопрос созрел: можно ли нам пить березовый сок? Я его уже два дня литрами пью.

А у нас на выписку обязательно придут родители, мои и мужа, и застолье будет обязательно в тот же вечер, будут только близкие родственники, у нас их не очень много, живущих рядом. У нас так заведено, поэтому по-другому не получится никак, да я и не хочу по-другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу комбез велюровый такой

Ссылки скрыты.

jassy, Жень дай ссылочки еще на хорошие инет-магазинчики по дет одежде, если знаешь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот и у нас так заведено, просто в первую выписку в однокомнатной квартире для меня это так было в тягость, я прям про себя молила чтоб все скорее ушли!!! А потом когда все ушли мы легли спать, я так уснула мертвяком, что меня ночью мама с мужем расталкивали, типо покорми сыночка))) Щас конечно проще будет, комнат много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, ну вот например,

Ссылки скрыты.

, я там для Ксюши заказывала одежду, но соотношение цена-качество меня не устроило, так что не советую.

Иринка!, ну с однокомнатной квартирой вообще много неудобств и проблем, это я понимаю. :friends: Я бы тоже в однокомнатной молилась, чтобы все поскорее свалили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy,

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, такая красота!!!! Молодчинка ты! Очень красиво все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мне кажется я бы все скупила :grin: благо еще немного здравого смысла осталось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Да, прикольный, мягкий трикотаж такой! А еще мне нравится тема с кошечками! :grin:

Nadino4ka, Ну я бы хотела на выписку что-нибудь более нарядное, какой-нибудь костюмчик слитный. А это так, трикотаж, я к нему как к нижнему белью отношусь, как к домашней одежде почему-то! :pardon: Хочу какой-нить однотонный на выписку, без мелких рисунков! ;) У меня в профиле лежит белый, мне кажется он более подходящий для такого случая! Ну я еще не определилась окончательно! А какой окрас у твоей кошечки? У меня во Владе была дымчатая Фреда! Так я ее любила, характер конечно у них своенравный. Она с балкона свалилась как-то из-за своей неуклюжести, когда никого дома не было и ее уто-то забрал по-ходу! :( Она уже как-то раз падала, но я вовремя обнаружила пропажу и с улицы домой забрала. Сидит такая королевна на трубе под балконом первого этажа в окружении 5-ых котов уличных и шипит на них! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я сначала тоже в корзину кучу всего на скидывала, но...вовремя остановилась)))))))))Ну а ты как, заказала все???? :)

Nadino4ka, :banghead: :banghead: :banghead: сегодня отеки совсем небольшие..........вобщем я надеюсь до вторника дотянуть. :beg: :beg: :beg: :beg: ,а там как врач скажет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, дай БОГ, чтоб у вас ВСЁ было ХОРОШО!!!! :beg: Ты пиши каждый день ;)

Web-tweety, ну да согласна! Мне тоже на выписку чего то красивенького и беленького хочется и даж с кружавчиками :blush:

Сидит такая королевна на трубе под балконом первого этажа в окружении 5-ых котов уличных и шипит на них! :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Да, характер у них не сахарный! Моя тож ещё та штучка!!! :D

Окрас черепаховый, вот фотка моей кошки!!! Теперь эта красотка :D ходит с обстриженной попкой :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...