Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Яблочко, мы все очень рады за твою малышку. пусть растет здоровенькая и красивенькая на радость маме!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДЖЕККИ, спасибо, я вот тоже так же думаю. пусть наши малыши растут здоровенькими и рождаются в срок!!! Я каждый день благодарю Бога, что дал нам это ЧУДО-нашего сыночка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MILINA, я вот тоже слышу что многим нравится по инету заказывать, а я вот как то опасаюсь.... сколько уже пыталась с плей тудей заказать, да всё ни как рука не поднимается))) в магазине зайдёшь всё общупаешь, обсмотришь, по мнеб лучше в магазиках покупать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, . вок как родимся, на первых же выходных поедем и купим, впринципи у нас выбор то небольшой... я уже присмотрела коляску транформер за 6 тыщ.

у нас тоже небольшой выбор, все в одном магазине можно приглядеть......и я тоже как рожу, будет все хорошо, поеду и куплю.....тем более очень люблю шоппинг и не могу без него...так что если даст Бог рожу, так сразу в детский отдел БЕГОМ! ;)

MILINA, конечно! Зачем заранее себе писать сценарий и рожать, будет день и будет пища, как говорится, тем более не в годы войны живем, но это только мое мнение, остальные хотят-пускай берут! :wave:

Иринка! Я тоже все смотрю в инете, но сомневаюсь, но потом постарше будем, так наверное нажму кнопочку "добавить в корзину", а вот как люди коляски по инету заказывают, интересно? :pardon: Это ведь такая вещь крупная, на гарантии, как это все делается, фиг знает :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасибо. у меня суеверий нет, а вот родители советы дают. Но все-равно в середине мая уже надо скупаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MILINA, у нас знаешь такие друзья)) она на 6 недель меньше моего срока, ни чё вообще не делают зарание, ни имена не перебирают, ни чего!!! да и денег у них не так уж много, чтоб потом как родить всё купить... да и как вообще такое делать то?! она в роддоме, а он бросит работу и будет бегать покупать всё обсолютно от влажных салфеточек для малыша заканчивая коляской!? ну глупость это!!! зато они нас не понимают как так, вы всё по мелочи купили уже!? у нас не хватет только коляски, пелёнок, памперсов, и молокоотсоса, всё остальное вроде купили)) им говорю, вы хоть аптечку там собирать начните, не надо вещи для малышика покупать, хоть так, чтоб если что в роддом пакетик взял и пошёл довольный! так нет он говорит (муж еёшний) вот пусть купит себе прокладки в роддом и мыло, вот это можно, всё остальное только когда малыш родится! о какие суеверные!!! ну опять таки не осуждаю, ну такие тараканы в голове, если верят они что если ничего не покупать малыш здоровый родится, ради Бога! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,все по своему с ума сходят... У меня вот муж тоже говорит что суеверный,но мне кажется что он больше ленивый и откладывает всё на потом :pardon: Правда он щас и пашет у меня без выходных,поэтому жалко мне его гонять.Я сама по мелочи скупаюсь. А ещё (я так думаю!),что люди у кого лялечка первая,особенно мужики,просто не понимают сколько всего надо...Им кажется,что это просто пойти и купить...У меня подружка работала в Банана-Мама(супермаркет детский,огромный),рассказывала что прибегали к ним новоиспечённые папы,кто со списком кто без,и вот они вместе с продавцом собирали приданное малышу. Говорит не менее 5 часав и в среднем 50 т.р.(с коляской,кроваткой).И это хорошо,если деньги такие есть и магазин такой в городе...А если нет?!

Я вот мужа конечно слушаю ;) ,но планирую до родов купить всё кроме коляски и кроватки(их нам дарят).Просто я покупаю,и его перед фактом ставлю, :grin: а у него после наших апрельских июнят язык не поворачивается,что-то мне против сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине,

что люди у кого лялечка первая,особенно мужики,просто не понимают сколько всего надо...

вот в этом ты на все 200% права. У меня Андрей уже другу объяснял, я даже не лезла, как много малышу надо! при том у нас больше половины уже и так было, нам от 4 племянников досталось, и от сыночка ещё сколько!!!! у нас и кроватка и балдахин и бортики и матрас в кроватку есть и ванночка, и куча бельишек ползунишек... вся равно ведь всё за один раз купить это согласитесь дорого!!! а она получит декретных меньше 20 тысяч.... просто мы их подбиваем хотябы начать сибирать аптечку, там столько всякой мелочи необходимо, которую сразу сто пудов всё не купишь, я наверно с месяц покупала в аптечку, то бинт забуду то ваточку то прекись... а они стойкие))) нет и всё! мы грит типо щас список составляем потихоньку что нужно будет, и он говорит как жена рожать, я сразу по магазинам, я говорю, давай я хоть список посмотрю, доверьтесь уж мне, я всё же уже одного родила, знаю что надо, может что то подскажу, посоветую, нет говорят, мы всё сами да с усами :pardon: ну ладно, боятся чего то... не будем лезть)))

я вот сегодня зашла в мануфактурную лавку и нашла там фланель белую :yahoo: , только девочки подскажите опытной мамашке :blush: шириной она 75 см. как вы думаете, пойдёт, если пелёночки будут 120 на 75? я вот хотела купить сегодня и призадумалась... позванила маме, так та то думает что мы пеленать то будем чуть ли не месяца три!!!! говорит ой маленькая будет в длину. а я расчитываю меньше месяца попеленать и то думаю что во фланель на ночь (если прохладно будет) или погулять. и вот думаю ну родится 50 см. дитё, хватит ему этих 75 см, в длину то в её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, чёт мне кажется ты загналась по поводу фланели,как показывает практика что готовые купить что самим шить выходит одно и тоже. Чего мудрить?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, я хочу белые пелёнки, и фланель и ситец, а белых чисто без рисунков у нас нету в продаже, только цветастые. поэтому я куплю метражом а мамка сошьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Всем доброго дня! :wave:

Я к вам из июнят 2009 :grin:

Я продаю нашу коляску люльку... может кто-нибудь из вас заинтересуется?

Фирма Роан (Польша) модель Марита. Просто идеальное соотношение цена/качество! :good:

Коляска в отличном состоянии, пользовались мы очень аккуратно!

Ссылки скрыты.

Если есть вопросы, пишите в личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, кстати, я своему мужу тоже рассказала про наших скорых апрельских июнятах, он глаза выпучил и просто офигел! Кто же знает, когда мы родим, всяко бывает! Конечно охота недель до 38 доходить, а там уж и роды можно!

Иринка!, про фланель: я думаю, что нормально будет, я вот первые пару недель полностью пеленала дочку, с ручками вместе, а потом только ножки закручивала и нормально. Обычная-то пеленка вроде на 5-10 см всего больше, что-то я не помню.

 

 

Насчет покупок заранее: мы к рождению Ксюши купили кроватку и коляску, свекровь дала всяких пеленок-паспашонок, ну а новенькое муж купил, когда я уже в РД была первый день. Но мужчинам сложно объяснить, что надо купить и какого цвета. Сложно это для них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну да, я хотела пелёнки брать 120 на 100, а тут получится 120 на 75... вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем!приветик! :wave:

А мы лежим в больничке с гестозом легкой степени! :( Нас отпустили домой на выходные, так как (ТТТТ) вроде лучше нам!Давление 110/80, в последнем анализе белок не нашли, отеки умеренные, но их сгоняют капельницами!

Кто сталкивался с таким?какие могут быть последствие в лучшем случае? в худшем знаю родорозрождение путем КС :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!,ну если именно беленькие хочешь!!! :grin: тебе виднее ;)

jassy,ой,мужики они такой народ странный...Мой домой приходит,у меня свечка горит,он в прикол -"..что злых духов разгоняешь?..",я ему про Юльчиту,он остолбенел просто. А когда про Яблочко узнал,столько вопросов задал :blink: я даже не на все смогла ответить... А чего кстати у тебя муж поститься? Вроде же пост кончился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду мужа с работы, щас поедем покупать обои панельки на потолок точечные светильники)))) уууух как завтра начнём облагораживать коридор :yahoo: правда Лёшка видать так находился сегодня, что спит без задних ног, да я и сама валюст ч ног, спать хочу, у нас похолодало :yahoo: :yahoo: :yahoo: пасмурно стало, спать захотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ты все-таки еще поищи фланель пошире, ну или потренируйся пеленать такой пеленкой куклу ростом с маленького ребенка, там поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, мы завтра на причастие пойдем и на исповедь, перед родами хочу, и службу постоим. Мы сразу всей семьей. Перед Ксюшиными родами мы тоже ходили, как-то легче на роды идти после церкви.

Иринка!, у нас тоже холодеет, даже снег обещают в ПН-ВТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, молодцы вы какие!!! :good:

А у нас вот снег уже вчера срывался...брррр...вроде уже привыкли к теплу,а тут опять холода... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, вот от вас и к нам придет, как обычно!

 

Все, ушла, пока! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, мне кажется сейчас всем ставят гестоз на тех или иных сроках, я вот сама буду с понедельника на уколы ходить. И я думаю не обязательно это КС. Просто плаценту нужно поддержать до родов. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!Всех с недельками :giverose: :giverose: :giverose: С УЗИ-результатами!!!

Вот мы и вернулись из МИНСКА. Съездили без приключений, если только не считать, что на обратной дороге из-за какого-то козла мы чуть не разбились, но слава Богу все обошлось. Но думаю больше до родов никуда так далеко ездить не буду.

яблочкоМОЛОДЦЫ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

У нас со вчерашнего дня так холодно, что жуть!Прочитать все прочитала, что вы написали за 2 дня - не мало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками :giverose:

Яблочко, как мы за вас рады, вы настоящие молодцы, хорошо, что ты отписалась, а то очень за тебя волнительно.

ХачуЛялю, может оно и лучше то под контролем врачей, в любом случае не переживай, пиши нам :friends:

Иринка!, везука вам, а у нас брррр, холодный ветер и пасмурно.

Hills, я лежала с гестозом под вопросом, т.к. был белок в моче и давление, прокапали магнезию+канефрон пила, моча стала в норме, давление тоже.

karamelka0325, да уж береженного Бог бережет!Но все равно молодцы, что съездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, У меня давление было, отеки и белок, сдавала вчера анализ белка уже не нашли, анализы крови в норме, давление в больнице 110/80 на обеих, дома меряю электронным 108/66,109/67!Отеки сняли Реосорбилактом, ща вот прокапали его и домой на выходные пустили, в пн опять в больничку анализы сдавать!Дома нужно контролировать АД, диурез после реосор-кта!

А тебя ща как-то контролируют???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

субботние :giverose:

Ташка ♥ , мне вообще арбуз приснился недавно :grin:

Alk@ , от дюни бы тоже не отказалась :)

Linechka , с покупкой коляски!

ХачуЛялю , возвращайтесь скорей! а 11 кг разве много :scratch:

Яблочко , хорошо, что у вас все хорошо :friends: мы рады!

люмине, ужас... выбрасывают... издеваются просто над беременными

Hills , это хорошо, что на выходные отпускают! скорейшего выздоровления!

 

а у нас сегодня жара - открыли мы сезон шашлыков наконец-то (вся диета в пух и прах :rotfl: , придется в ПН заново начинать...), мерились животиками с девочкой одной, фотки в профиле выложу, правда ей 5 мая рожать, а мы ее почти догнали :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...