Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Привет девулечки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всем хорошего дня и хорошего настроения! :Hello:

От всей души рада за тех у кого хорошие УЗИ,доплер,анализы и.тд.

Недельчатые с недельками!

Nadino4ka,привет! Ух ты,моднявая какая!!! Пузик отличный :good: .ТТТ на вас!Моя мартышка тоже последние дни партизанит ;) .Я уже сама хотела этот вопрос тут задать,а ты меня опередила. Думаю,это на погоду(мы с тобой считай в одном городе),наверняка детки реагируют и на снег и на перепады давления.Хотя я свою вчера расшевелила,правда не надолго :grin:

Malyshonok777, зная нашу бюрократию,наверняка будут проблемы с полисом в РД :rules: Так что меняй,пока не поздно,в крайнем случаи тебе временный выдадут,у меня на это почти месяц ушёл.Блин,у меня мама этим занималась в другом городе,точно тебе не скажу. Ты в сумроке :pardon: (не города,не возраста),а это имеет значение,в каждом регионе свои порядки.Проще в инете найти информацию. А род.сертификат тебе выдали?!

karamelka0325, :grin: чего наводишь тень на плетень?! :grin: Всё у тебя хорошо,и живот просто прелесть(ТТТ) и ноги твои в порядке... И голову себе не забивай!

Девочки,а мне вообще не делали ни разу ктг... :shock: Чего думать? :think: опять кинули меня врачи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

слонятко, пасиба за ответ, а ты имеешь ввиду полис ОМС или полис, который выдают на работе? мне на работе выдали страховой полис медицинский - каждый год новый дают, а вот есть еще зелененький- полис обязательного медицинского страхования...его, наверное, только по месту прописки меняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, я имею в виду полис ОМС, на работе нам тоже каждый год выдают новый. а я меняла зеленый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, доплер делают на таком сроке только по показанием, ну или когда сама просишь и платишь за это денежку. А если вы развиваетесь нормально и по узи видят что плацента хорошая, то доплер нет смысла делать. jassy, Я думаю, что узи было верное, потому что делал профессор, очень крутой мужик в г. Челябинске (хотя всяко бывает!) Я сама ничего не поняла, потому что вес в принципе был для 32 недель нормальный 1920гр, но по узи шли параметры (окружность головы, окружность живота, окружность голени и тд), дак вот все кроме животика было на 33-34 недели, а животик всего на 30 недель, поэтому и поставили задержку развития и я пила актовегил. Ну Слава Богу что сейчас все соответствует сроку! Мне кажется самое главное не вес у ребенка по узи а его развитие (соотношение размеров всех) Вес хороший у вас!!! почти 2кг уже! :)Nadino4ka, обещаю буду беречься!!!

 

Девчат, забыла еще написать мы 13 мая уже ложимся в предродовое отделение! Вот думаю как мне с вами переписываться-то...????????? буду пробовать через телефон....наверно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, мне тоже КТГ не разу не делали и на вопрос врачихе - почему? она ответила, что нет необходимости. Сердечко стучит хорошо, жалоб на шевеление нет (слабые или буйные). Срок не перехаживаю. Вот

Сургутянка, ну вот еще скоро родиться один малышик!!! :giverose: :giverose: :giverose: Счастливаяяяяяяяяя!!!Ура!!!Сезон родов можно считать открытым :D :wave: :wave: :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра идем в роддом на лекцию и экскурсию.заодно и с акушеркой встречусь и переговорю(если получится конечно).Муж вчера перед сном выявил желание со мной пойти :shock: .Ну говорю пошли если хош.

И еще девченки малой у меня так второй день колбасится и прямо внизу давит. Просто кошмар аж не приятно до ужаса внизу.Чувствую что таз мой расходится.Так еще и на лобок стал давить.

Сургутянка, ты решила заранее лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, с хорошими вас результатами! Насчет пуповины это точно! А вот то, что крупненькие, то ничего страшного, может и вправду родишь раньше ;)

karamelka0325, Отличный пузик! :good: Нечего тут наговаривать!

Nadino4ka, :hug: У тя пузик в профиле аж блестит! ))) :good:

klu-kva, допплер скорее всего тебе делали, просто не заостряли на этом внимание! Это проверяют кровоток в пуповине и положение ребенка!

jassy, спасиб! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, какая у тебя ковточка красивая вязаная и живот кстати аккуратный! так что не наговаривай! Ну а целюлит, от него видать никуда сейчас, у меня тоже вылез, да еще какой!!!!

 

Nadino4ka, какое красивое фото!!!! просто слов нет у меня, тебе беременность вообще наверно к лицу, такой животик клевый и большой уже!!!а идея с ленточкой и мишкой просто класс!!!

 

Sнежная, клевый костюмчик, особенно мне нравится шапочка!!!

 

Alk@, клевый животик и сама ты вся такая стройняшка, просто АХ!!!!

 

klu-kva, ПЕРВЫЙ РАЗ К ТЕБЕ В ПРОФИЛЬ ЗАГЛЯНУЛА! Дочка у тебя просто принцесса!!! (ТТТ!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, ага, вот и я думаю, что будут проблемы - сейчас позвонила в нашу городскую поликлинику - мне сказали, звонить в страховую, звоню туда - а они говорят - мы вам сделаем полис за 2,5 месяца... :Crazy: я говорю - а мне в роддом через 2 месяца :pardon: они выдадут временный полис, как ты и написала, вот думаю - в роддоме к временному не будут придираться? а родовой сертификат я еще не получала...как раз начала собирать документы на его получение и обнаружила, что полис ОМС у меня на старую фамилию...а я обычно страховым полисом с работы пользуюсь - он на новую фамилию выдан....вобщем, хорошо хоть сейчас заметила, что полис на старую фамилию:))) а то потом в роддоме не докажешь, что это МОЙ полис:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня пару дней назад такая же фигня с малой была из туалета практически не вылазила, но сейчас все прошло)))

Ташка ♥, спасибки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, миленькие, за пожелания, и за то что переживаете. У нас все пока стабильно, особо радоваться пока не приходится, ждем. Пока манюня в весе продолжает терять, переживаю что никак желудочек не запустится у нее. А врачи...врачи прогнозы не делают вообще, боятся...Поэтому живем сейчас одним днем. Очень очень хочу чтобы малявочка поправилась.

 

После такого случая со мной, теперь переживаю за всех беременных! :worried: Берегите себя, миленькие, лучше перебдеть чем недобдеть. Не перенапрягайтесь, не нервничайте. Я хоть и старалась уберечься, но видите как все вышло, это все из-за предлежания плаценты случилось.

Я вам от всей души желаю выносить и благополучно родить своих крошек. Здоровья вам и деткам хорошего. :give_heart:

Детки - это наше все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, спасибо!!1Кофточку прикупила ,а вот штаники((( ни в какие не влажу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да придется лечть заранее, потому что рожать буду в соседнем городе, а это 100км., страшно как-то со схватками ехать! Да и 13 мая нам уже будет 38 недель и 3 дня! врач сказала что с первой группой крови обычно лялька до 40 недель не сидит! так что думаю в самый раз, главное чтоб раньше 13 мая не началось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Alk@, люмине , девочки спасибо за комплименты :blush: Решила, что уже пора делать красивые фото на память :blush: , а то в одном положении постоянно фоткаюсь, даже не интересно ;)

Alk@, ждём фото в кружавной сорочке ;)

слонятко , с хорошими результатами анализов и с выдачей сертификата!!!! :giverose: Моя дочуня врача стесняется, замирает при её присутствии!!! :grin:

Сургутянка , пиши нам через телефон или просто смс ;)

Malyshonok777 , а у меня всего лишь один полис, зелёненький, выдан на работе на 3 года :pardon:

люмине , Юль, мне тож ни разу КГТ не делали :scratch: , тож игнорят и ничего не контролируют! :club: Пойду в четверг на прием и буду просится :spiteful: Кстати, только пожаловалась вам на свою партизанку, так она мне тут такие танцы закатила! :man_in_love: Отплясывает в животе, такое чувство, что живот ща треснет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, спасибо миленькая за пожелание!!!Твоей доченьке крепкого здоровья, чтобы все плохое обошло стороной ее :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: !!!Я очень верю в то, что Ваша девочка будет с Вами в скором времени и будет вас радовать своей улыбкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Старайся больше посещать церковь, ставить свечки за ее здоровье и молись молись молись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я думаю ты правильно сделала, насчет гинипрала. Тем более мне врач сказал - 1 таблетка в день ни на что критически не влияет, зато сколько спокойствия! Ну раз мы уже на нем, здесь я считаю нужно выбирать из двух зол меньшее, пусть лучше гинипрал сохраняет, чем преждевременно родить из-за боязни выпить таблетку. ИМХО.

jassy, в нашем роддоме одни мужики врачи, почему-то, ну теток совсем немного, только медсестры и акушерки.

Яблочко, Слава Богу, что все хорошо, растите сильными и крепкими, девочки!

Девочки, я тоже из-за суеверий не хотела ничего покупать. Потом начала собирать пакеты в роддом. То ночнушку себе куплю, то прокладки, то кремы-мази...потом оказывается малышу еще в роддом нужно кучу вещей. Пока скупилась, подумала - ну и чего я переживаю? Кроватку мы выбрали с мужем, решили что собирать будет когда я в роддоме буду, пока стоит проветривается. Белье уже все купили, я выстирала и перегладила, тоже муж заправит потом. Купили комод, я туда теперь складываю приданное для малыша. А вчера выбрали коляску. Получается, большую часть уже купили. И знаешь, не жалею - зато все такое, как я хочу. Оставили что-то родителям выбрать - например одежду на выписку, ванночку и пеленки у меня родители покупают. Зато почти все кульки собраны, осталось мелочь, и кое-что постирать-погладить. И спокойно себе ждешь родов. Я стараюсь все складывать в комод, вроде как и нету ничего:) Зато на душе спокойно стало, а то сроки уже все ближе и ближе...:) Правда я не скупаю много вещей, решили что будем брать все по необходимости, только вещи в роддом и коляску-кроватку-комод. Докупить всегда успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, у меня первая положительная и сынок родился ровно в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777,у меня со временным проблем не возникло,но это в ЖК.Хотя у нас там порядки :Crazy: как в гестапо,у нас кровь берут только если в кабинет с полисом заходишь,как с пропуском. И не дай бог тебе начать копаться в сумке искать его-такой ор поднимут :blackeye: На временном кстати тот же номер стоит что и потом будет в нормальном полисе, и все печати. Думаю должно прокатить. Удачи вам!!!

Юльчита, надеемся и верим! Даже не сомневайся,Софийка ваша выкарабкается! :friends: Сургутянка,да уж...лучше заранее лечь,100 км не шутка! смс скидывай,а то мы тут все с ума сойдём как вы там...

Ой,девочки.... :swoon: неужели час Х близиться?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥ , живот и правда блестит, как начищенный самовар! Кожа не успевает за растущей маткой, натягивается, даже больно....Вот думаю, не треснула бы :shock:

Сургутянка , спасибки, дорогулик! :friends:

Юльчита , Юленька, держим за вас крепкие кулачки и молимся, молимся, молимся!!! :beg: :beg: :beg: Всё у вас будет хорошо, дочька поправиться и будет радовать вас каждую секундочку!!!! :friends: Спасибочки тебе за теплые пожелания! Мы рады, что ты с нами!!!! :friends:

Verun, молодечик, что подсказала :friends: спасибо тебе большое!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, держитесь, выздоравливайте, пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! набирайте вес. сил вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :friends:

Юльчита, всего вам самого лучшего, самое главное - здоровья. Ты у нас самая первая из июнят стала мамочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охххххххх девочки приехал муж и пришлось ему делать папаверин мне.Т.к малой так вниз тянул капец просто.Больно аж до слез. Так еще ко всему как то животик что ли подтягивает не пойму пока. и поястница туда же.Поэтому и сделала укол,да еще и каменеет нет,нет. Лежать не могу сидеть тоже.короче капец полный. Давит вниз и такое ощущение что писать охота.Т.е ведать и на мочевой еще. Блин даже погулять не сходила.

Сургутянка, у меня первая положительная.дочку родила ровно в 40 недель. А про то что с первой рожают раньше не слышала что то. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, солнышко!!!! как я рада за вас!!!! Поздравляю от всей души с рождением самой прелесной малышки в мире!!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!

 

Ух девочки, совсем случайно про Яблочко увидела!! Так здорово что все обошлось, что малышка сама закричала сразу и розовенькая была!!!! Очень радостно за Алену!!!! Какой же все-таки надо быть внимательной при беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Alk@, т.е в 40 недель? у меня тоже первая положительная...но я почему-то думаю на 18-19 число мая не знаю почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, у меня похожий животик, я бы не сказала, что большой, т.к. и свой большим для себя не считаю:) Аккуратненький и симпатичный :grin:

Alk@, здоровский пуз!

Ташка ♥, у нас табу всю беременность :this: Я уже к этим снам привыкла можно сказать:)

люмине, вот у меня тоже насчет родов какие-то непонятные чувства - первый раз еще не знаешь, чего ждать.

Сургутянка, такое часто бывает на твоем сроке, я видела в роддоме у девочек, когда лежала в 23 недели на сохранении. Их просто осматривали каждый день и все. Ты себя береги и не перетруждайся главное.

karamelka0325, кругляшок такой! Класс!

Nadino4ka, такая секси ..... ;) Я вот хочу сделать фотосессию с пузанчиком, в мае. Тоже с собой медвежонка возьму, с ними такие трогательные фотки выходят.... :D

Юльчита, держитесь, мы все за тебя переживаем!

Alk@, а с первой Б. у тебя было такое вдавление? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...