Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

приветик девочки!!!!Всех с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ну вы тут за вчерашний день по написывали, что еле дочитала :)

А мне вот вчера так дурненько резко стало, думала все скорую вызывать буду, но все обошлось. Приехал мой, померяли давление, а у меня 75/45 и сердечко как бешенное стучало, сделала себе кофе с молочком и к вечеру все прошло!!!!

У меня живот периодами потягивает, но желание доносить до 37 недель большое, поэтому ничего не пью (но-шпа, папаверин).Будь уж что будет!!!У меня вот двоюродного брата жена пила генипрал и только как неделю назад закончила, а тут роды и теперь лежит уже вторую неделю в больнице (будут чистку делать) матка не сокращается ни фига. Врачи говорят, что из за этого генипрала.

Смотрю и Леночка уже в больнице, чет девочки поперло всех рожать раньше времени :shock: :shock: :shock: :shock: !!!Передавайте ей пусть поправляется и домой не торопиться, скажут до родов лежать пусть лежит, уж лучше под присмотром быть!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

я тоже белявая (а свой темный), но пока терплю не крашусь, уже чуточку осталось, вот выйду из роддома и постригусь и покрашусь и ноготки наращу и ножки побрею))))))

Клюквочка - замечательный животик!!!Мы стобой похожи животиками!!!!!А доченька - сама Мисс Вселенная :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ириш, очень классные покупочки!!1Все такое милое, нежное и очень красивое :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! вот и у меня, куча предложений от друзей, опять же заезд на дачу родители агитируют, а у нас тоже ремонт!

 

Nikk_i_Olia ты хоть через день, а я уже с утра мечтать начинаю. Единственно что перестала покупать домой в больших обьемах, теперь вознаграждаю себя за прогулку.

 

jassy шашлыки - это КРУТО!!! Лишь погодка стояла хорошая, нам опять похоладание обещают, но я даже и верить в это не хочу, соскучилась по лету!

 

Ташка ♥ спасибо, о манюне думаю всегда и он судя по толчкам тоже маму слышит.

 

Я тоже знаю истории когда поворачивался за час до родов, но там обе мамочки убеждали малышей и разговаривали с ними, на полном серьезе рассказывали как сильно их ждут, что бояться в этом мире нечего. Мамочка сама должна избавиться от всех страхов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я б тоже не красилась бы ни когда, мне мой цвет нравится, просто у меня у такой молодой уже проседь, помоему с 20 чтоль лет (но проседь не большая, но всёже видно эти ярко белые волосы, среди моего цвета было), и я начала мелироваться. достались же гены от бабушки от папочки. Бабушка говорит что в 30 чтоль лет поседела, а папочку сколько помню своего, он всегда седой был))) Любила его до безумия, поэтому ну и фиг с этими генами, седеть так седеть, бум мелироваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охххххххххх мы и соньки с сынулькой.Так поспать любим и он и я . Утром встали походили Вам написали и опять на 2,5 часа завалились. Класс.

Grafinya, я два раза прядки уже осветляла и подстригалась. делала в начале б и вот месяц назад где то.теперь уж думаю следующий раз после родов буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я сейчас мелируюсь, но не в белый цвет, а краской чуть светлее своего цвета. Мне очень нравится и выглядит естесственно!

Linechka , вообще синоптикам верю неохотно! У них сегодня одно, завтра другое. У нас два дня снег шел, но недолго, обошлось без сугробов. А вот типа с середины этой недели и на майские праздники они (синоптики) обещают потепление. Пока светит солнышко, ветер потеплее стал. Посмотрим, доживет ли такая погода до праздников.

Иринка! , да уж! От генетики никуда не денешься! Лишь бы здоровыми были и счастливыми! Остальное купим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka будем держать связь с Леночкой через тебя, очень рада, что малышик не страдает, а то, что в больничке полежать придется, ну что ж теперь поделать, зато все-таки под присмотром врачей. Сейчас главное ребенок!

Какая ты молодец, что наладила с ней связь, :giverose: :giverose: :friends:

 

Я тоже почему то не стригусь и не крашусь, что-то внутри меня не дает, хотя понимаю, что это предрассудки. Краска не вредна, а не стричься - это бабушкины сказки. Но вот что-то меня держит. Повезло, что хоть волос у меня длинный и русый, муж радуется натуральности, а я уже во сне вижу, как мастера домой приглашу, сразу , и буду вся красивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я считаю что когда есть предрассудки не стоит себя ломать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! я в первую беременность кардинально коротко постриглась, изменила прическу, но знала, что типа не надо в беременность стричься, но мне сильно захотелось, а когда малыш в роддоме заболел сильно, у меня потом мелькнула мысль, что не надо было стричься. и главное я разумом понимаю, что бред, и что одно с другим никак не связано, а вот внутри, видимо стереотип какой-то остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я сама хорошо выгляжу, и считаю, что беременность должна украшать женщину. Надо за собой следить и радоваться отражению в зеркале. А то иногда в консультации аж вздрагиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ , добрым утром, сони!!!! :grin:

Linechka , вот я ей тоже самое сказала, что уж лучше сейчас быть под присмотром врачей ;)

Что ты говоришь, мы за неё так вчера переживали...сутки никаких новостей! Хорошо, хоть она телефон свой в профиле оставила! Умничка! А то так бы и остались в неведеньи... :friends:

Ладно, девочки, отключаемся! Пойдём попробуем по магазинам погулять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мы тоже по магазинам поехали. :grin: может купим чего-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

У кого неделька - поздравляю!!

Мы сегодня были на УЗИ - соответствуем сроку, вес 1700 +/- 200 гр. У нас 100 % девочка - показали женские прелести. Лежим головкой вниз. Из неприятного - умеренное маловодие ИАЖ - 8,5 и плацента 2 ст. зрелости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, есть даже сейчас такой термин "окситоциновые дети", набери в инете, там много разного пишут, например такое:

«Искусственный или периферический окситоцин, который вводится в роддоме для стимуляции родов сильно отличается от собственного окситоцина матери. Натуральный материнский окситоцин известен как гормон любви, поступающий в кровь во время оргазма. Он вырабатывается гипофизом женщины во время всей беременности и максимально наполняет её кровь во время родов. Окситоцин влияет на каждую клетку в организмах матери и ребёнка, в том числе на все мозговые структуры. Подобно «мудрому» регулировщику он соединяет все тончайшие процессы, идущие в двух организмах, поддерживая постоянную гармонию.

 

По мере развития беременности матка становится более чувствительной к этому гормону. В родах его присутствие способствует схваткам, отделению плаценты, а после них – сокращению матки к изначальным размерам, а также выделению молока при кормлении.

 

Периферический окситоцин, вводимый для стимуляции, вторгается в эту гармонию как «непрошеный помощник». В отличие от природного, он не доходит ни до мозга матери, ни до мозга ребёнка, что установлено недавними научными исследованиями. Он просто имитирует физиологическую часть родового процесса, вызывая чрезмерно резкие, частые и, соответственно, болезненные схватки. В результате таких схваток ребенок получает меньше кислорода, а мама быстрее устаёт, поскольку не успевает отдохнуть в паузах между ними. Из-за того, что схватки более резкие, растет риск смертельно опасного маточного кровотечения.

 

Искусственный окситоцин создаёт стресс для ребёнка, развивается критическая ситуация и растёт риск кесарева сечения. Поэтому американская коллегия акушерства и гинекологии (AKAG) рекомендует, чтобы при родах, стимулированных окситоцином, использовалась кардиотокография и присутствовал хирург, готовый в любой момент сделать кесарево сечение. Роды уже стали рискованными.

 

Поскольку окситоцин — гормон любви, то о влиянии искусственного окситоцина на процесс послеродового воссоединения ребёнка с матерью даже страшно подумать. Недавние исследования показали возможную связь между стимуляцией периферическим окситоцином во время родов и аутизмом у ребёнка.»

 

У отечественных педиатров-неонатологов даже появился термин « окситоциновые дети», т.к. младенцы, рождённые с применением окситоцина, отличаются (в худшую сторону) от детей, рождённых без его использования. Им гораздо чаще требуется стимуляция дыхания, они ослаблены резкими схватками, из-за которых к ребенку поступает гораздо меньше кислорода.

 

Применение окситоцина оправдано только тогда, когда без него действительно невозможно обойтись. В большинстве же случаев от акушеров требуются терпение и создание благоприятной бесстрессовой обстановки для рожающей женщины. Кроме того, существуют естественные методы стимулирования родов: движение, вода, холодные обливания, стимуляция сосков и другие.»

 

Так что решать тебе, я согласна с девочками, что ребенок запускает роды сам, когда он готов, и организм матери на это реагирует. Роды - очень естественный процесс, и он должен проходить максимально естественно для женского организма. Представь, что ты живешь у мамы в животике и тебе хорошо и спокойно, и вдруг тебя ПИНКАМИ начинают выпихивать - "Уходи!". Плановое кесарево к сожалению тоже сюда относится.

Девочки, иногда без стимуляции не обойтись, я уже не говорю о том, что если есть показания к кесареву, то здесь даже думать не стоит, нужно делать. Я против стимуляции, когда "удобно" врачу, часто делают ее в нормальных родах, если у врача смена заканчивается например и он не хочет оставаться после. Здесь очень многое от врача зависит и от самой мамы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, с доченькой Вас :giverose: И как никак с удачным УЗИ. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, приветики!!Поздравляем с УЗИ :giverose: :giverose: :giverose: ! Про маловодье не расстраивайся - пей больше чем положено и все будет ок.А вот плацента? - гуляй побольше, может врач чего выпишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, согласна, что вызывать роды надо только по показаниям. У меня с первым роды начались с разу с самых болючих и частых схваток, а раскрытие было всего два пальца. Врачи ждали, но в итоге без окситоцина не обошлось, т.к. врач сказал, что на таких схватках раскрытие должно быть почти полное, а у меня 2 пальца и еще к тому отошли воды зелено-коричневого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, всётаки с хорошим УЗИ, и 100% доченькой!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, тоже самое без стимуляции не обощлось т.к ШМ открываться не хотела.Да еще взяли пузырь проткнули и вот 13 часов мучилась со схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :give_heart:

А еще у меня сегодня с утра давление 130/90. Головка ва-ва! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех средовых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Бедная Леночка81, но надеюсь врачи ей помогут.

Мы тоже в субботу на шашлыки, крестнику будет годик, поедем отмечать :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну у меня как то быстро все или мне так показалось??))) Меня в 18 00 спустили в предродовую и в 2 45 ночи я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, ну вот еще и ты с давлением. С давлением не шути ,а иди к врачу пускай может прокапают тебя или чего назначат.Вон Леночка у нас в больнице тоже с таким давлением лежит ее капают. Давление для Б опасно. Береги себя.Если что скорую вызывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun спасибо за дополнительную информацию. Окончательно укрепилась в своем мнении.

 

@motya@ все нормально, мне тоже ставили признаки маловодия, я неделю переживала, потом пошла сдеть доплер, попросила водичку перемерять, перемеряли, оказалось норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, классно вам!!!

@motya@, попробуй полежать, отдохни. У меня вчера было 75/45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...