Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Julysa, какая прелесть. У вас акробат :grin: Сразу своего вспоминаю на УЗи тоже руки возле лица и по губешкам ими шевелит и туда и сюда.Ой действительно до чего дошла техника.Класс. Поздравляю вас с хорошим УЗИ. :giverose: А писюн по УЗИ у них действительно прикольно выглядит :blush: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

 

Девченки из Украины, кто нибудь связывался с выплатами по беременности как ЧП? я ЧП, а как что оформлять, хрен его знает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня была на экскурсии в РД, где девочка с работы рожать собирается в мае. Бесплатные палаты мне совсем не понравились :bad: , а в платных так симпатично и уютно :dance: В родзале стоит ванна с джакузи (для схваток в воде). Моя кума терпела схватки в воде, очень мне советовала :good: , говорит, что не так больно, и матка быстрее раскрывается, даже врачи не ожидали, что так быстро дело пойдет. В другом РД, где я собиралась рожать, ванны нет, но палаты лучше, оборудование более современное, и к дому ближе. Так что я пока в раздумьях... :scratch:

 

Некоторые пишут, что уже оплатили роды. А почему так рано, так сказать авансом??? Я собираюсь платить по факту, после родов.

 

И еще вопрос: кто из вас согласился на партнерские роды? Сегодня в роддоме краем глаза увидела, как это выглядит. Муж, правда, почему-то был без халата, а роженица еле ходила вокруг кровати, согнувшись пополам. Наверное, схватка. Почему-то я не хочу, чтобы мой муж видел меня в таком состоянии. К тому же я, скорее всего, буду орать, и это будут не стихи Пушкина, а какой-нибудь отборный мат :lol: :lol: :lol: Я конечно, постараюсь вести себя адекватно... но, на всякий случай, надо поберечь уши мужа от горькой правды... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо! Пирсинг вытащила в 24 недели, как раз прям на узи, узист попросил убрать сережку, чтобы датчик не испортить. Больше одевать не стала, но дырочку постоянно проверяю, не заросла ли. Все с ней нормально.

Снизу на брюхе полосочка какая-то кривоватая, сверху тоже есть полоска, но ооочень тоненькая, ее видно только мне :grin:

Julysa, спасибо! Поздравляю с отличным узи! Только вот не пойму, как всем прогнозируют вес при рождении? :scratch: Мне ни разу ничего такого не сказали. А парень у тебя скромным будет, ну и хорошо! Вообще, мне мой узист (умный он типа) сказал, что малыши просто обязаны на узи реагировать, именно поэтому они и закрывают свое личико от датчика. Вот посмотрела ты на своего малыша, а сейчас думаешь, как же ему там неудобно в таком маленьком пространстве лежать, если "книжкой" свернулся! Нам на узи показали запись в 2Д обычном, как наша прелесть что-то жует, прямо как настоящий человечек! Мы с перепугу забыли, что такое видео можно на телефон записать :Crazy: нужно было бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, мы собираемся вместе с мужем рожать. Кстати орать нельзя, будет нехватка кислорода у ребенка. А муж тебя и в более странном виде наверное видел. Если не хочешь с мужем, то рожай со свекровью! У тебя ни мата ни слова не вырвется и следить будешь за собой! :grin: Я пока не платила за роды, но за партнерские заплачу где-то через пару недель. С акушеркой собираюсь рассчитаться лично после родов, ну она сама на "после родов" настаивает

Nadino4ka, какая еще простынка валиком???? УЖАС КАКОЙ!!! У нас давали в РД такие трусы-шаровары и прокладки в комплекте, но конечно говорили, что лучше всего давать там всему проветриваться, ноги в сторону и лежишь безо всего :Crazy: Спасибо! :blush:

Angelochek2207, у нас в России вообще ЧП ничего не положено, как ни странно, даже больничный не оплачивают, только пособие на рождение ребенка вроде дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не пойму, как всем прогнозируют вес при рождении? :scratch: Мне ни разу ничего такого не сказали. Вообще, мне мой узист (умный он типа) сказал, что малыши просто обязаны на узи реагировать, именно поэтому они и закрывают свое личико от датчика.

 

Наверное, зависит от аппарата УЗИ: на каком-то можно определить вес, на каком-то нельзя. Только это примерное значение, и расхождение с реальным весом может быть большое, чуть ли не в полкило. Моя ляля от датчика личико не закрывала, наоборот, так внимательно на меня посмотрела и подмигнула глазиком, типа: "не парься, усё нормуль", а потом так потянулась, голову назад откинула, воображает :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, Я буду с мужем. Но только у нас договоренность что он будет при схватках и после того как малыш родится.а сам процесс он выйдет. Т.к я считаю ни к чему ему там смотреть все. А так мы тоже были во вторник на экскурсии и акушерка сказала ,что мужья очень хорошо помогают женам во время схваток и родов. Что если и брать то только мужа ,а не маму или сестру. И еще почему его беру т.к знаю что это такое и сколько по времени это и одной ну никак не охота,а то начнешь рожать и не доорешься еще акушерки.Насчет договоренности ,то мы пока договорились с акушеркой а оплата после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а что, чп не женщины:(... хоть пособие... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА , мы ещё не выбрали РД, но планирую вмест с мужем рожать!!! Хочу чтоб рядом был родной человечек, помогал и вместе со мной увидел нашу крошку!!!! :give_heart: Ну а то что мне будет больно и я буду кричать матом, меня это не пугает, что муж увидит... :pardon: Вместе стругали, вместе и встречать должны ;) (ИМХО)

jassy , Жень, у меня тож на пузике полосочка начала проявляться...такая тёмненькая и кривенькая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, мы собираемся вместе с мужем рожать. Кстати орать нельзя, будет нехватка кислорода у ребенка. А муж тебя и в более странном виде наверное видел. Если не хочешь с мужем, то рожай со свекровью! У тебя ни мата ни слова не вырвется и следить будешь за собой! :grin:

 

Свекровь - последний человек, которого я хотела бы видеть на своих родах. Я скорее на свекра соглашусь :Crazy: (шучу, конечно!). Ну их всех в лес. Нас будет трое: я, врач и акушерка... и доча, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую музыку слушаете со своими крошками? Я завтра собираюсь в филармонию на специальный концерт для будущих мам. Наш папа тоже хотел пойти, но концерт днем, а он работает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то я не хочу, чтобы мой муж видел меня в таком состоянии. К тому же я, скорее всего, буду орать, и это будут не стихи Пушкина, а какой-нибудь отборный мат :lol: :lol: :lol: Я конечно, постараюсь вести себя адекватно... но, на всякий случай, надо поберечь уши мужа от горькой правды... :grin:

Ты знаешь, у меня первые роды были с мужем, я как-то ни о чем не задумывалась, молодые были, а сейчас и правда не хочется его брать смотреть на меня развалюху, просто у нас в роддоме очень часто принимают роды полупьяненькие врачи, если только брать его как охрану, чтоб процесс сам нормально прошел. :Crazy:

Девочки, мой лялечник лежит правильно, наконец перевернулся Слава Богу, только как его теперь попросить остаться в такой позе? Бандаж носить боюсь и совсем не умею, вдруг я ему на головку надавлю бандажом, а? :beee:

Julusya, Юля! Так класненько все описала! Ой тож хочу моего масика увидеть!

11 мая пойду бесплатно, так наверное опять ничего не покажут :beee: :confused: :cray:

Sнежная, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , мне когда первый раз ходила тоже написали в 35 придти, но ведь там потом майские праздники и все такое, решила пораньше пройти, пока запись есть :pardon:

Nadino4ka , :shock: , а у меня в инструкции к хофитолу написано после еды :shock: :shock: :shock:

про телефон - у меня такая же фигня была с телефоном, туда вода скорее всего попала, надо в ремонт антикоррозийную обработку делать будут :pardon:

про Леночку81 хорошие новости! пусть выздоравливает :giverose:

ДЖЕККИ , поздравляю с декретом! :dance:

Arlentia , очень хорошо, что сама дышит уже Софийка, Дай Бог им здоровья :beg:

jassy , какой пузик уже большой :) хорошенький! ТТТ

Julysa , поздравляю с узи! :giverose: у нас тоже пуповина... прошу Сонечку размотаться :beg:

ЭЛЕКТRА , с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, Вес может очень сильно отличаться от прогнозов.

Angelochek2207 , вот и я про то же!

Nadino4ka , полосочка точно пройдет после родов. У меня как-то долго проходила, но она была поярче, чем сейчас.

Sнежная , а у нас без записи. Простая очередь и Б даже без очереди иногда принимают, ну смотря какой врач попадется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, Меня будут кесерить, поэтому муж с мамой будут в палате ждать... когда доцю вытащат, её принесут мужу и положат на грудь, пока со мной закончат, он будет её греть и знакомиться:) так что фактически он первый её увидит...воть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Nadino4ka, какая еще простынка валиком???? УЖАС КАКОЙ!!! У нас давали в РД такие трусы-шаровары и прокладки в комплекте, но конечно говорили, что лучше всего давать там всему проветриваться, ноги в сторону и лежишь безо всего :Crazy: ...

Вот и я в шоке! Это в 36 РД такие порядки!! :pardon: Девочка на 22 неделе случайно туда загремела и насмотрелась ужасов :Crazy: Но сказала, что там врачи очень заботливые :pardon:

А на счёт, ноги в сторону....Да уж..представляю, картина маслом..... :shock: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ЭЛЕКТRА , я слушаю спокойную, инструментальную и классическую! Отобрала мелодий 15, которые мне больше всего нравятся, и слушаем с малышкой!!!! :man_in_love:

ДЖЕККИ , а мож платно всё-таки сходить на УЗИ и сразу уточнить, буду с мужем, камерой и хочу ФОТО!!!! :rules:

Sнежная, интересно получается... :scratch: Я и в инете смотрела..тоже ДО еды!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у нас в роддоме очень часто принимают роды полупьяненькие врачи, если только брать его как охрану, чтоб процесс сам нормально прошел. :Crazy:

Девочки, мой лялечник лежит правильно, наконец перевернулся Слава Богу, только как его теперь попросить остаться в такой позе? Бандаж носить боюсь и совсем не умею, вдруг я ему на головку надавлю бандажом, а? :beee:

 

А другой РД нельзя выбрать?

 

Не бойся бандажа. С ним, конечно, не очень удобно первое время, надо привыкнуть. Но он во всех отношениях хорош: нагрузка на спину, поясницу, почки, вены существенно снижается, кожа меньше растягивается и т.п. И фиксирует положение детёныша. Правда, ты будешь его периодически снимать, и деть может перевернуться, но надейся, что этого не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я просто в перинатальном наблюдаюсь, там у них роддом и консультация, а узкие специалисты приходят из других больниц, поэтому к ним запись. в свою по месту жительства больницу вообще не попасть... да и не хочу я туда, там все время только хамят :pardon:

ЭЛЕКТRА, я разную слушаю - и классику в том числе, еще пою, благо музыкальное образование позволяет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА , с недельками!

Спасибо, дорогая!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, я разную слушаю - и классику в том числе, еще пою, благо музыкальное образование позволяет :grin:

 

:good: , ты в консерватории училась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, Вес может очень сильно отличаться от прогнозов.

И я о том же. Так, для успокоения души. А врачи смотрят динамику - ребенок набирает или (не дай Бог) теряет вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, вот я тормоз! пошла еще раз смотреть инструкцию, там черным по-белому написано ДО ЕДЫ :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ЭЛЕКТRА, нет, я закончила музыкальную школу по классу хоровое сольное пение, играю на фортепиано и гитаре. дальше не стала поступать лишь по той причине, что работать учителем музыки не хочу... вот и пошла в другую степь :blush: а вообще мне очень нравится музыка :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие беременюшки! :wave:

Вот сегодня то с утра много жидкости из меня вышло. Только брусничный лист тут нипричем! Не нашли взаимопонимания с мужем в разговоре, он на работу ушел, а я уууууух и наревелась. Глаза как 2 щелочки стали, еле вас тут смогла прочитать. Настроение паршивое теперь. Собиралась к терапевту идти за отметкой - на терапевта забила. Да еще и погода холодная пасмурная у нас сегодня.

Вот теперь ладно голова то болит, а живот... Тянет поясницу и низ живота, будто вот вот месики начнутся, даже в ноги отдает. Страшно, а что делать не знаю. Вот успокоилась, лежу на кровати, вроде полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, вот и хорошо, что разобрались...а то я уже и не знала, что и подумать :pardon:

zelenoglazka, ой-ёй-ё-й! Ты чего, дорогулик, нам сейчас растраиваться совсем нельзя! :friends: Лежи конечно, прими нош-пу или папаверин вставь! Блин, а муж чего, совсем обалдел, тебя до такого состояния доводить??? :club: Посмотри какой-нить мультик или приятный фильм! В общем, тебе срочно нужны позитивные эмоции!!! :friends: Береги себя!!! :giverose:

Ладно, девули, пойду я в ЖК собираться, марафет наводить....До вечера!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Alk@, Sнежная, ДЖЕККИ, jassy, спасибо девочки :blush: Я вообще даже не думала что мне 3д покажут и так долго буду любоваться. Alk@, да, у меня есть кусочек видео 3д где он зевает, заглатывает водичку и засовывает два пальчика в ротик )) :man_in_love: jassy, я не верю этим определениям, ведь если говорят что само определение нынешнего веса дает погрешность, как тут можно определить его вес через 6 недель, а вдруг я начну тортики уминать каждый день или токсик начнется или еще чего.. :) Это ерунда, но приятная такая, когда тебе что-то в прогнозе говорят, и ты от радости аж чуть-ли не урчать как кошка начинаешь ))))

 

Я хочу чтобы муж присутствовал при родах, не для того чтоб он понял как нам фигово, а для того, чтобы по шее надавал врачам если что.. Чтобы водичку подавал, чтобы массажик делал, чтобы помогал морально пережить все, чтобы акушерку или врача звал сам, а не я орала, чтобы помогал принести/унести/покричать/..... А на сам момент, когда отправят на кресло - хочу его выгнать. Когда мне бывает плохо с желудком, примерно 1 раз в год у меня обострение, он это видит все, мои корчения, боли, этот момент, когда боль можно заглушить только мыча какую-нить букву... поэтому надеюсь на его помощь :blackeye: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...