Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

А мы вчера были тоже на УЗИ с доплером. Вобщем блин, пришла домой фотки и видео показала, мои родители охали долго, до чего мол техника дошла )))

 

Поздравляю с хорошим результатом узи. :giverose: :giverose: :giverose: Мои родственницы со стороны мужа считают узи непоправимым злом для ребенка. Я начинаю рассказывать, как там доча себя вела во время УЗИ, что делала, какая она из себя (типа делюсь с ними радостью), так они руками машут: ты что, ей там плохо, она облучается и пр. И вообще говорят, не ходи ты на это ультразвуковое мракобесие (ну не так прямо говорят :Crazy: , но в том смысле). Они, мол, не ходили в свое время, и всё пучком. Ну как им еще доказать, что за полвека (это я утрирую, конечно, но тем не менее, много лет прошло), с тех пор, как они рожали, аппараты узи, да и вообще, вся техника поменялась. И ничего не вредно, если не каждый день. Нужно же отслеживать развитие ребенка, чтобы вовремя принять меры, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки а я слушаю Майкла Джексона и только в машине. Мама все прикалывается вот родится и пойдет лунной походкой. :grin: Ну нравится он мне хоть ты тресни. Муж не против.

Вместе стругали, вместе и встречать должны ;) (ИМХО)

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Точно. Мой супруг единственное что переживает это за то что я себя буду чувствовать не в своей тарелке и стесняться его. все таки мы там не красавицы. :pardon: Ну посмотрим.

Angelochek2207, а тебя будут кесарить под общим? А то у нас ПКС делают под эпидуралкой и малыша когда достают показывают маме и даже на грудь кладут,но быстро потом уносят т.к с тобой надо заканчивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет кесарево и муж будет присутствовать в операционной, перережет пуповину и вместе с педиатром повезет малыша в детскую, я 2 часа после операции буду в реанимации, а муж будет с нашим сынишкой, потом меня переведут в палату и мы уже будем все вместе!!! Муж первую ночь после родов может остаться на ночь в больнице. Вообще-то в Израиле не принято рожать без мужа, даже на прием к гинекологу без мужа приходить неприлично!!! И после КС и после ЕР роженица 2 часа находится под наблюдением врачей, если не будет никого из родственников - ребенком некому будет заниматься!!! Малыша сразу отдают и он находится с мамой в палате 24 часа в сутки, можно правда на ночь в детскую сдавать, но так практически никто не делает!!! А сейчас внимание повергну вас в шок - после ЕР тут выписывают через 24 или 48 часов (зависит от больницы)!!! а после КС через 72 часа и ни часом позже!!! эта система меня конечно убивает!!! ты еще еле ползаешь, а тебя уже домой, причем не важно какие были роды - легкие или тяжелые!!! а еще мы ходили на экскурсию в 2 роддома и общалась я с девочками которые тут рожают - так вот ту очень любят ВАКУУМ!!! На одну акушерку в смену по 4-5 рожениц - она бегает по палатам и если ты долго не рожаешь, то тебе быстренько сделают вакуум...или например у акушерки смена заканчивается, ей надо домой, а ты все никак родить не можешь - спасение для нее одно - вакуум!!! короче я убедилась что приняла правильное решение на счет КС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я слушаю Майкла Джексона и только в машине. Мама все прикалывается вот родится и пойдет лунной походкой. :grin: Ну нравится он мне хоть ты тресни. Муж не против.

Мой супруг единственное что переживает это за то что я себя буду чувствовать не в своей тарелке и стесняться его. все таки мы там не красавицы. :pardon: Ну посмотрим.

 

Песни у него нормальные, мелодичные. Малыш как-нибудь реагирует на музыку??? :dance: :yahoo:

 

Вот-вот, я точно буду себя чувствовать не в своей тарелке, даже и без мужа, а уж с ним - и подавно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то не представляю как я могу справиться одна без мужа!!! Он самый родной на свете человечик и должен присутствовать при появлении нашего общего счастья!!! Еще во время планирования он сказал что как бы мы не собирались рожать - он будет все время со мной и с нашим малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или например у акушерки смена заканчивается, ей надо домой, а ты все никак родить не можешь - спасение для нее одно - вакуум!!!

Может, поэтому врачи настаивают на партнерских родах - им меньше заботы, и акушеркам тоже работа облегчается.

 

Каждому - своё. Я, видимо, пока еще не созрела к партнерским родам. Первый раз попробуем по-старинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственницы со стороны мужа считают узи непоправимым злом для ребенка. Я начинаю рассказывать, как там доча себя вела во время УЗИ, что делала, какая она из себя (типа делюсь с ними радостью), так они руками машут: ты что, ей там плохо, она облучается и пр. И вообще говорят, не ходи ты на это ультразвуковое мракобесие (ну не так прямо говорят :Crazy: , но в том смысле).

:wave: с неделькой тебя :giverose:

у меня подруга такого же мнения. вроде молодая, а на узи вообще не ходит. говорит, это очень вредно, а тем более для малыша. они с мужем планируют уже пол года, ничего не полчается. я ей говорю ты хоть на узи сходи, пусть посмотрят все ли у тебя там в порядке. она сказала что это очень вредно и на узи пойдет в последнюю очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, ты знаешь не могу сказать как он реагирует т.к в машине последнее время когда едим ему не нравится(хотя может наоборот) он начинает сильно выпирать ноги и попу. А раньше когда только начал пинаться я еще ездила за рулем, то он первое время пинался когда я его включала.А ну дома когда включу и наушники к животику поднесу он тут же пинается. :D А вот дочка у меня любила Дмитрия Маликова. Это капец какая реакция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, папаверин в попу. Ты что сейчас уже опасно так нервничать.Я вон психанула на днях тоже ,так вечером так живот стало хватать и малой давил сильно в таз. После этого поняла что ни психовать,ни кричать нельзя. :pardon: Береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, не надо плакать :giverose:

Nadino4ka, удачного похода в ЖК!

Alk@, мама у тебя приколистка :rotfl:

Yulia1983, как все строго! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой космонавт опять в невесомости. Сидит прямо под ребрами ,давит на них,так еще и мне дышать не дает полной грудью. По дому уже тяжело ходить,про посуду я вообще молчу не могу долго стоять и мыть ее. Треники еще есть иногда каменеет животик. Да малой по мимо ребер еще и внизу проход ведать проделывает.Тунель капает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только вот от врача.. все у нас хорошо, только не понравилось ей что я 800грам за две недли набрала=)) но особо не ругалась, очень просила шашлыки не кушать на праздникик-=)) и еще зачем то снова на узи отправила.. странно.. может чего заподозрила.моча хороша.кгт тоже.. что то я не додумалась спросить зачем еще раз.. ведь на 32 неделях была..ну я только рада, малыша увижу :give_heart: , хотя если попадется узист что в прошлый раз была.. бр.. сидит смотрит с таким лицом будто там ужас что твариться.. так страшно становится.. я когда про пол малыша спросила, а она мне не видно мол ничего, тебе то что.. уже ничего не переделать :scratch: :Crazy:

 

а еще я в профиль фоток выложила(НАУЧИЛАСЬ НАКОНЕЦТ), тоже решила похвастаться=))

 

Всееем хорошего дня девочки!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!!! А у всех есть тренировочные схватки? чет тишина у меня....или это индивидуально? я ношусь пока как и не беременная :D ! Девочки а вы гимнастику какую-нить делаете, я че-то ниче не делаю, только с дыханием во время родов разбираюсь...мож начать пол на корячках мыть, говорят хорошо растяивает и укрепляет мышцы промежности! Опытные мамочки подскажите что делали в первую беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, какие красивые вещи!!! просто ААААААХХХХ!!! я балдею от вашей люлечки!!! Класс!!! Ну вот а ты переживала, что много наберешь...800гр. за 2 неделе это идеально! 400гр. в неделю, самое то! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, я не опытная мамочка, но любопытная, всех своих рожавших уже распросила=)) треники были не у всех, и это нормально, всё индивидуально. Говорят секс очень готовит родовые пуути.. в сперме что то там находится что размягчает шейку .. вообще в интернете много информации по этому поводу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!А вот и мы нас выписали! :wave: Оставили в обменке на память записульку...гестоз - преэклампсия легкой степени! :Crazy: Выпустили с давлением 100/70,110/70, с отсутствием белка в 2-ух общих анализах мочи и суточном на потерю белка, в больнице оставили 2,3 кг за 5 дней, наша общая прибавка теперь 9 кг! :dirol:

Малышик уже сильно подрос, оч давит под ребра, трудно дышать и есть по многу,ж тошнит если чуть больше съем! :Crazy: питаюсь дробно и часто, вродь нормули, еще у нас регулярные треники по ночам, отдают в ягодицы и поясницу, ощущение давления вниз, еще вчера вечером были прострелы "туда" :blush: Сегодня идем закуплятся по списку в роддом!Кста посоветуйте подгузники...хаггисы или памперсы??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули-красатули!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Фуууухххх..... еле вас перечитала... :wacko:

Девочки,так хочется всех ЛИЧНО поздравить с хорошими новостями,но за 15 страниц что прочитала,что-то сил нет опять всё это лапатить...

Nadino4ka, jassy,Ангелочек с покупками вас! Платьеце класс! :good: А вот сабо что-то мне не удалось увидеть :pardon: Чего это?

Джеки,с декретом!!!

Julysa, с хорошим вас УЗИ!!!

Yulia1983, ну и ну...а вроде страна продвинутая,в плане медицине... а тут на тебе 24 часа... :wacko: :wacko: Или это только у нас так "балуют" 4-5 дней?! Кстати,а что значит вакуум?

Alk@,Майкл Джексон - это круто! :dance: Пляшет там у тебя в животе... И мне гулять тяжеловато стало,раньше я из ЖК пешочком всегда(км 1,5) а щас уже не могу... :this:

Девочки,все-все-все!!! Берегите себя!!! Слушайте разум и интуицию!!!

А у нас тоже хорошие новости!!! :good: Во первых мы были на УЗИ,у нас всё отлично :yahoo: Плацента-1 степени,воды в норме,и самое главное-МЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ :clapping: .Лежит наша доча головкой вниз,как сказала узистка,у меня ёмкий таз,и вся головка там поместилась. Вроде хвалила...Дочь все свои причиндалы наконец показала(до этого только на попе сидела),а вот личико уткнула мне внутрь,только глаз удалось увидеть :pardon: Поэтому я даже фото не стала просить,там реально ничего не разобрать... Вес нам тоже не говорят,наверное уж оч старое обарудование. Ааааа! По узи мы тянем на 34 недели,но моя Г вообще не париться,говорит что и я(170) и муж(182) не маленькие,вот и лялька у нас в родителей.

Во вторых мы были на приёме,прибавка 450 гр за неделю! Идеально! И это только благодаря чаю мочегонному...я думаю :pardon: .

В третьих нам выдали родовой сертификат!

Вот! Если муж не накосячет,то жизнь удалась!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, удачно съездить отдохнуть!!1Ну и ты конечно там не вздумай рожать раньше срока :giverose: :wave: :D

Nadino4ka, красивое платюшко!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, ;) я тут как-то по сайту лазила...не ты там темку интересную открывала?! Что-то уж больно за душу берёт...как кстати у тебя всё наладилось?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики!

karamelka0325, да, там столько противопоказаний, а ведь выписывают беременным! Но здесь я считаю нужно выбирать из двух зол - родить раньше или пить таблетку. Второе мне кажется менее "злее".

Nadino4ka, платишко очень мне понравилось! Такое стильное :D

Alk@, а мне когда лень готовить, мы с мужем идем в ресторан ужинать. И вопрос решен:)

КатЯрик, из детской косметики - мне посоветовали взять "пробнички", все самых маленьких размеров, а потолм выбрать, чем будешь пользоваться. Я взяла "Бюбхен", немецкую, крем под подгузник и масло после ванны. А присыпку "Аленка", что подойдет, тем и пользоваться буду, крем-мыло тоже этой фирмы, все брала для "новорожденных", максимально нежное.

Julysa, ой как здорово ты все описываешь, я вот хочу тоже такое сделать, но уже в 37 недель, чтобы ближе к родам было. Нам последние узи не показывали, т.к. ходили к генетику, понравился дядька мне, но он строгий очень - монитор только у него и ничего не показывает, только рассказывает все потом. Вот я и хочу теперь в 37 недель сходить, посмотреть еще не масю в животике, соскучилась уже по нему:) Кто-нибудь еще будет делать узи перед родами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, я делаю массаж промежности с оливковым маслом.бееееееееее не очень приятно,но надо.еще хорошее упражнение для промежности поза лотоса или скрестив ноги сидеть и смотреть телик. Малому кстати не очень нравится ведать мой массаж т.к начинает пинать меня. :pardon:

Tratata, красота. :thumbsup:

Hills, с выпиской вас .

люмине, с удачным УЗИ и с доченькой Вас. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, ну насмешила! Орать она матом будет:) А муж небось думает, жена какая интеллигентная у меня... :rotfl:

Yulia1983, а что за ВАКУУМ? Это как?

слонятко, а когда она забеременеет и родит, то будет пеленки по 30 штук в день стирать небось, потому что памперсы - это тоже вредно. Да мало ли чего вредно еще в нашей цивилизованной жизни? Давно доказано, что от узи больше пользы, чем вреда. Но переубеждать ее наверное бесполезно.

Сургутянка, я гимнатистку делаю с самого начала беремености, правда не каждый день, но раза 2-3 в неделю точно, еще дыхание тренирую и на фитболе делаю разминку. Мне очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо солнце!!! :giverose: Мы знали что у нас барышня на 90%,а тут все 190... :clapping: Я и одёжку уже розовую накупила,вот бы поржали если там парень оказался...ходил бы в розовом!!! :pardon:

Девочки,как можно СЕЙЧАС выбрать косметику для малыша?! Мало ли что подойдёт...Я вот не зарекаюсь,хотя купила всё "НашаМама"... Как-то всё таки нашему я больше доверяю :pardon: . И подгузники тоже попробуем всякие,но по отзывам мне больше японские нравятся,не помню их название...У меня подруга пользовалась Памперсами,так вот те которые из аптеки или ДМ очень хорошо подходили,но стоило купить ТЕ ЖЕ памперсы в Ашане,у малого вся жопа красная...Так что тут надо ещё смотреть где покупать! :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили пользоваться японскими подгузниками. По цене самые маленькие стоят также как и остальные.

А мы наоборот стараемся не делать никаких упражнений (мыть пол, массаж промежности), т.к. наш врач в роддоме сказала, что головка уже давно лежит низки и плотно прижата, да еще и плацента 2-3 степени зрелости. Так что ходить нам неделе 2 еще (тут главное теперь праздники пережить). Поэтому сумки собраны все. Взяла специальные сетчатые трусики ( у нас 40 руб.шт.) и стерильные прокладки для рожениц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, мои подружки-мамульки очень довольны немецкой "Бюбхен", мы наверное на ней остановимся.

 

Сургутянка, я ничего не делаю, боюсь, что это может наоборот вызвать родовую деятельность, а я хочу до 1 июня доходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...