Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Yulia1983, мне так моя Г сказала если тянет, выпей ношпу и полежи, проходит.. значит ничего страшного.. вот. :friends:

 

А вообще у меня сегодня такое классное настроение!! как хорошо что мы все рядом друг с другом!!! Вы мне так все помогаете , как лучшие подружки :giverose: :give_heart: :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia1983, конечно очень не хотелось бы раньше 38 недель родить!!! Но я не переживаю, чувсвую малышка не подведёт) все наши признаки просто говорят о том что организм готовиться.. и это ведь хорошо :friends:

я вчера целый вечер посвятила теме "пробка" тянет низ живота" и нашла кучу форумов где девочки говорят кто и через 3-4 недли рожал после таких симптомов, реже через неделю, еще реже через пару дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера мужу кричу из ванны что у меня помоему пробка понемногу отходит, а он забегает и говорит " что едим рожать"? :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, Alk@, С недельками! :giverose: Какие вы уже большие!

Alk@, Это ладно если на улице воды отойдут. А у меня с 07-по 12 июня защита диплома. Представляю, я стою на кафедре - передо мной профессура - защищаюсь и из под меня воды подтекают :glare: Может прокладка на всякий случай спасет?

 

Вот, что я нашла по гороскопам:

 

Близнецы

Рожденные с 21 по 31 мая - под влиянием Юпитера - умны, обладают интуицией, склонны к искусствам, бескорыстны. Они находят удовлетворение в религиозных размышлениях за неимением славы и денег.

Характер рожденных с 1 по 10 июня - под влиянием Марса - агрессивный. Они насмешливы и беспокойны, озабоченны.

Рожденные с 11 по 21 июня - под влиянием Солнца - натуры необузданные, властные, раздражительные, тщеславны и болтливы.

 

Раки

Рожденные с 22 июня по 1 июля - добрые, страстные, чувствительные, обладают развитыми художественными способностями и способны заставить окружающих себя любить.

Рожденные со 2 июля по 11 июля - под влиянием Меркурия - легкомысленные, любопытные, иронические, претенциозные, склонные к коммерции.

Рожденные с 12 по 22 июля под влиянием Луны - мечтательные, беспокойные, чувствительные, богемные, способные к оккультным наукам.

 

И еще……

 

ТИГР-БЛИЗНЕЦЫ - Tигp для безумных пpедпpиятий. Mожет тем добиться успехов.

ТИГР-РАК - Tигp у огонька. Tигp менее активный. Cидячий обpаз жизни.

 

Гороскоп ребенка - Близнецы

У вас на редкость активный и впечатлительный ребенок, он вздрагивает от малейшего внезапного шума. Он полон любопытства и плохо засыпает, потому, что боится пропустить что-нибудь интересное. Чем старше он становится, тем труднее будет отправить его спать. Чтобы не накапливалось утомление, единственный выход - дать ему поспать подольше в выходной день. Любит разнообразие во всем: в занятиях, еде. Быстро отвлекается, и когда он еще маленький, его трудно поэтому кормить. Он не любит купаться. Когда немного подрастет, чтобы привлечь его, можно брать в ванну любимые игрушки. Вниманием его овладевает все, что движется: машины, часы, собаки, заводные игрушки. Он задает тысячу вопросов и не всегда выслушивает ответы. Он слишком легко возбуждается. Поэтому не рассказывайте на ночь страшных историй, не позволяйте смотреть по телевизору страшные фильмы.

Дети этого типа своеобразно упрямы. Если они не хотят что-то делать, они не вступают в открытый конфликт, но все-таки находят способы увильнуть от нежелательных занятий. Они чрезвычайно способны буквально ко всему, все схватывают на лету. Но их основная трудность в том, что они хватаются сразу за много дел и ни одного не доводят до конца. Вам придется проявить много терпения, чтобы научить ребенка концентрироваться и завершать начатое дело. Если вы сможете его этому научить, его ждет успех во взрослой жизни. Обычно эти дети легко вступают в общение с другими, друзья меняются часто.

Скорее всего ваш ребенок рано научится читать. Его больше интересует не художественная литература, а книжки, в которых содержатся факты и информация.

Ребенок способен к иностранным языкам, еще в раннем возрасте он может легко их усвоить и не один! Было бы неплохо, если бы вы начали учить его игре на фортепиано или другом музыкальном инструменте - это помогает развить усидчивость. Вообще у вашего ребенка слишком активный ум. Позаботьтесь о том, чтобы у него всегда были интересные увлекающие его занятия. Скучающий Близнец может предпринять что-нибудь по собственной инициативе, и это может вам совсем не понравиться.

Очень важно, чтобы у вас с ребенком установились доверительные отношения с самого раннего возраста, иначе вам будет трудно понимать его в подростковый период. Не лгите ребенку, он слишком умен и может потерять к вам уважение и доверие. Не стоит также применять принуждение, иначе ребенок легко научиться лгать. А если уж он этому научиться, вам будет трудно его переделать. Если вы хотите от него чего-нибудь добиться, лучше объясните ему, почему это необходимо сделать, апеллируя к его уму и логике.

Позаботьтесь о физическом развитии ребенка, хотя он сам может не проявлять никакого интереса к физкультуре и спорту. Ему полезен горный воздух и любая физическая деятельность на свежем воздухе.

Если вам кажется, что ваш ребенок слишком много фантазирует и с этим ничего нельзя поделать, попросите его, чтобы он записывал свои истории. Это будет для него полезно.

Жизнеспособность у вашего ребенка умеренная. Будьте внимательны к простудам, простуда может легко перейти в воспаление легких. Возможны несчастные случаи с руками, плечами, ладонями. У младенцев случаются иногда конвульсии.

Не пугайтесь, положите ребенка на животик, голову поверните в сторону и вызовите врача. Эти дети не умеют расслабляться, отсюда нервное напряжение и головные боли. Обстановка, особенно перед сном, должна быть спокойной. И, конечно, очень помогают занятия физкультурой. Дети этого типа часто бывают левшами.

Близнецы оригинальны и все любят делать по-своему, изобретая собственные методы для достижения цели. И уж во всяком случае они не любят делать так, как им советуют.

Что же противопоказано вашему ребенку?

Ребенок слишком нервный и возбудимый, поэтому не пугайте его, не оставляйте в темноте. Ему нельзя смотреть перед сном страшные фильмы и слушать страшные сказки.

Не обманывайте ребенка, он умен.

Ему не стоит пребывать в пассивном состоянии, скука и незанятость - начало всяческих неприятностей.

Не применяйте принуждения, иначе ваш ребенок научиться лгать.

В чем он нуждается?

В разнообразии впечатлений. Постоянно тренируйте его, чтобы он научился концентрировать внимание и достигать цели, начинать новое дело, лишь доведя до конца предыдущее. Обращайтесь с ним, как с умным, понимающим человеком, иначе он потеряет к вам интерес и уважение.

Он постоянно нуждается в умственной пище, его мозг все время должен быть чем-то занят.

Ваша задача - установить с ним доверительные отношения с раннего детства, иначе у вас будут трудности в подростковый период.

Позаботьтесь о том, чтобы он занимался физкультурой на свежем воздухе. Поощряйте в нем проявление чувства благодарности, оно не очень развито у детей этого типа.

Гороскоп ребенка - Рак

Читая гороскопы людей, родившихся под знаком Рака, у разных астрологов, вы можете узнать о них самые противоположные мнения. Одни утверждают, что это нежные, не приспособленные к жизни создания, нуждающиеся в опеке, другие что это лучшие на свете воспитатели, просто созданные для того, чтобы опекать слабых и маленьких. В одних гороскопах написано, что они целомудренные и стыдливые, в других, что бойкие, и за ними нужен глаз да глаз, если дело касается противоположного пола. И все это - правда. Что же у них у всех есть общего, кроме того, что они успешно запутали психологов и астрологов? Ближе всех к разгадке внутренней сущности Рака подошел известный американский астролог Гран Леви, который сказал: "Рак может быть виноградной лозой или опорой для этой лозы, в зависимости от обстоятельств". Он может быть кем угодно, главное для него - безопасность. Главное, что его внешняя маска всегда будет не соответствовать его внутренней сущности. Масок может быть не только две, а три, четыре, сколько нужно, столько и будет. Помните марсианского мальчика Бредбери? Мальчик этот принимал тот облик, который видели в нем близко находившиеся к нему люди. Вот так и люди, рожденные под знаком Рака. Очень часто они надевают ту маску, которую хотели бы видеть их близкие. Почему они это делают? Скорее всего потому, что Раки очень чувствительны и ранимы. Они не любят, когда их обижают или над ними смеются. И маска - это защита от вторжения в их внутренний мир. Неудивительно, что об одном и том же ребенке может сложиться разное мнение у разных людей.

Юным Ракам свойственна сверхчувствительность. Они очень остро реагируют на отношение к себе и поэтому эмоционально ранимы. И если взрослые такого типа как-то научились охранять свой внутренний мир от обид и чужеродного влияния, то дети еще не очень хорошо это умеют делать - об этом всегда нужно помнить.

Не пытайтесь вторгнуться в сокровенный мир вашего ребенка, уважайте его секреты. Этих детей нельзя пугать, над ними нельзя смеяться. Зато эти дети покладисты с теми людьми, которые их любят. Любите своего ребенка, старайтесь видеть в нем только хорошее и вы сможете добиться от него всего, чего захотите. Детей, родившихся под знаком Рака, нельзя принуждать к общению с теми, кто им не нравится, они могут от этого заболеть. Эта особенность может привести к трудным ситуациям в школе, если у ребенка нелады с каким-то предметом, то скорее всего причина в том, что у него сложились плохие отношения с учителем. Если учитель хоть раз позволит себе высмеять этого ребенка или высказать убеждение, что перед ним ленивый, тупой ученик, то он всегда будет видеть перед собой только ленивого и тупого ученика, потому что ребенок теряет всякую способность соображать в присутствии человека, который к нему плохо относится (даже если ребенку это только кажется). Может быть еще одна причина плохой успеваемости: он что-то пропустил и теперь не понимает (но только не лень). Если вы хотите, чтобы ваш ребенок превратился из отстающего ученика в успевающего, боюсь, что у вас единственный выход: нанять репетитора, или берите в руки учебник и сами разбирайтесь в этом предмете. Дети очень восприимчивы к вашему настроению, и если вы нервничаете, сами начинают нервничать.

Пусть в конфликтной ситуации разбирается тот из родителей, который поспокойнее. Не ругайте и не наказывайте вашего ребенка, если он ведет себя не так, как вам хочется. Достаточно показать ему, что вы огорчены. Эти дети чутки и привязчивы и никогда не захотят огорчать того человека, которого любят.

Теперь о здоровье. В любом возрасте у вашего ребенка могут быть неприятности, связанные с едой. У Раков четко выраженные симпатии и антипатии к пище. Ему трудно есть пищу, которая ему не нравится. Зато, если еда ему нравится, он не может остановиться. Отсюда желудочные и кишечные заболевания. Диета должна быть сбалансированной, и ребенок не должен переедать. Часто ребенок предпочитает твердую пищу мягкой. Если у него повышенная любовь к сладкому, то возможны неприятности с зубами и избыточный вес. Он подвержен простудам, может страдать от катаров, кашля, астмы и болезней почек. И, конечно, впечатлительный. Рак поддается нервным заболеваниям. Берегите его нервную систему.

Избегайте навешивать на него ярлыки. Помните, что маска может прилипнуть к ребенку на всю жизнь. А главное, постарайтесь не нервничать сами в любой ситуации. Лучшее лечение для вашего ребенка - спокойная ровная любовь.

Итак, ваш ребенок слишком чувствителен. Не пугайте его, не наказывайте, не угрожайте, не смейтесь над ним.

Не навешивайте на ребенка ярлыков и не приклеивайте масок: если вы будете говорит ребенку, что он лентяй и урод, он таким и вырастет.

Не нервничайте в его присутствии. Не разоблачайте его секреты.

В чем же он нуждается?

В уверенности, что вы его любите. В определенной диете. В ответственных поручениях, которые развивают самостоятельность, втсутствии мелочной опеки.

Устраивайте ему сюрпризы и праздники. Он любит чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, думаю если отойдут, то может и прокладка не спасти)) зато хорошая оценка у тебя точно в кармане будет)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Нам на курсах говорили, что кишечник перед родами начнет сам очищаться (жидкий стул).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, :grin: улыбнула))) и мужья наши уже в полной готовности встретиться с малышами))) мой уже сидит каждый день на коляску запакованную и люльку смотрит - ему больше меня не терпится все открыть приготовить к нашему приезду из роддома))) вчера мне говорит - нет, 9 месяцев - это слишком долго))) говорит, я представляю как тебе уже под конец тяжело ходить, стоять, сидеть и даже спать, я говорит тоже устал - ждать))) ой, как уже хочется обнять свое чудо, поцеловать... Держитесь девчонки, мы столько с вами прошли!!! Уже скоро все случится!!!

Кстати, а кто уже собрал сумку в роддом??? Я вот только список составила и малышу на выписку пакет собрала, до моих вещей пока руки не дошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, Как-то не ловко с лужей диплом защищать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, вот я тоже читала о таком - вот и заметила что во-первых я стала чаще встречаться с белым другом, во-вторых кишки сводит и скручивает и стул жидкий... и это не похоже на отравление - ничего не беспокоит больше... Я еще смотрю "майские" вовсю рожают - причем многие на сроке 36-38 недель... так что у нас уже все может начаться в любой момЭнт))) я просто осторожничаю и прислушиваюсь к себе... я еще весь день дома одна, муж на работе, страшновато мне без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, pluta, Nikk_i_Olia, спасибо девуленьки.ДА совсем уже большие стали. Места нам совсем мало стало карячимся там внутри. порой такое ощущение что он там на шпагат садится т.к в боках ножки торчат :grin:

 

Девочки а я последнее время еще мужа хочу кикнуть(прибить),ну достал просто.прочитал пару блогов в инете и все умный стал.Чуть что дыши спокойно,представь то и се.И думай только о хорошем и что тебе не больно будет.Блин говорю вот у тебя бы только из жопы вылезло 3 кг с лишним я бы посмотрела на твое спокойствие.Все сразу заткнулся.потом вчера опять чего спрашивать все начал про схватки ,про воды.Я ему говорю прикинь вот так гулять будем бац и потекло ладно если ручеек,а то может раз и хлынуть и буду мокрая стоять,че делать то,до дома за вещами как добираться то. А он ну скорую вызовем ты же сразу родить не сможешь? ДА? ( это он меня спрашивает который читал).Ой пришлось объяснять с чего могут роды начаться,что не у всех могут быть предвестники и что такое пробка( т.к его спросила а он мне это кровяная слизь) :spiteful: Ой и смешно и грешно :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, У каждого свои сроки. Нам сказали, скорую вызывать если: схватки регулярные, воды отошли или происходит подтекание вод или если кровянистые выделения(это не желательно, т.к. это уже признаки отслойки плаценты, а она должна отходить после рождения малышика).

Alk@, Со мной муж пару дней походил на курсы для Б., даже поднимался в предродовую палату, так сказать,где он со мной будет на родах. Я ему говорю, запоминай все хорошо, я буду неадекватная, :grin: тебе придется все решать и помогать мне. Еще я его пугаю, что когда рожать буду, вспомню ему все его грехи и выскажу :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Молодец какой!!! сам читает, интересуется!)) я еле еле на курсы затащила, и то все путает) но он вчера так мило испугался, сразу стал мои пакеты в роддом проверять, спросил где что лежит, что надо докупить)) Yulia1983, я уже все собрала, и тот что с собой на роды(самы маленький, документы, тапочки мне и мужу, водичка, гигиничка=) ) и те что птом муж должен привезсти, и даже то что ему надо будет на выписку взять положила в отдельный ящечек, он же все напутает :grin: и я про кишечник слышала, хотя мне кажется это такой смутный предвесник, у меня всю Б стул шалит, то запор, то норм, то хорошо идёёт=)))) и при этом дискомфорта нету в животике вообще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Tratata, Alk@, и всех сегодняшних, включая меня с очередной неделькой!!!

Nadino4ka, а у нас погода пока нормальная, дождей не обещают, но вот спать охота, хоть убейся! Меня сегодня Ксюша с кровати стаскивала, сама еле глаза открыла!

karamelka0325, у меня с Ксюшей тоже сразу схватки пошли регулярные, ну только конечно сначала не такие сильно болючие. Были через 5 мин по 30 сек. Помню, тогда ко мне муж в больницу пришел, еды принес, мы ведь в тот день в обед приехали в больницу сдаваться на стимуляцию. И мне так фортануло, что рожать начала! А пробка у меня отошла уже во время схваток, такая как сопля огроменная! Без прожилок крови, бесцветная. Хотя у одной женщины роды могут разными быть.

Yulia1983, у меня у мамы в этот день - день рождения! А я вот хочу 1 июня родить, еще бы договориться смочь с маленькой :grin:

karamelka0325, а вам вместе с мужем нельзя что ль покататься? Мой вот вчера работал, а у меня работы не было. Моя мама пришла и забрала Ксюшу, я одна дома сидела. Он приехал и забрал меня покататься по его работе.

zelenoglazka, я вот тоже еще один разик до свекрови выбраться хочу, тоже она неблизко живет. Думаю, нормально перенесу поездку, но все доки все-таки возьму с собой, мало ли что!

Alk@, я об отошедших водах тоже думала, всякое ведь может случиться, от нас тут мао что зависит. А вот насчет Близнецов: я вообще бы не хотела, чтобы моя дочка была Близнецами, но до Рака не дохожу точно :pardon:

Alk@, вот конечно, это дело каждой, но своего милого в родилку я не пущу!

Nikk_i_Olia,

Нам на курсах говорили, что кишечник перед родами начнет сам очищаться (жидкий стул).
А у нас в РД с таким не берут, ну точнее в инфекционное кладут рожать.

Tratata,

Я вчера мужу кричу из ванны что у меня помоему пробка понемногу отходит, а он забегает и говорит " что едим рожать"?
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нужно собираться в ЖК на прием.Готовлю пасту.Вот думаю эхххххххххх сейчас поем и пойду к ним взвешиваться :grin: .

Nikk_i_Olia, А мы на курсы не ходили :pardon: Поспрашивала я знакомых никому они не пригодились при партнерских родах,все слушали ,что акушерка говорит.и И когда с акушеркой встречались я задала влпрос по этому поводу,на что она ответила я мужу помогу и буду говорить что и как делать,а вы самое главное слушайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ой, не стала бы я на твоем месте плотненько кушать. Погрызи бабан, он ведь сытный, а то вдруг будет вес неприличный, еще ругать начнут. Удачного приема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибо зайка, сколько вкусностей!!! :giverose:

 

Alk@, я тоже так хочу посмотреть на мордашку мужа, когда сынуля родится!!! Дорогая, с неделькой вас!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, в родилку ни ни и я с тобой на все 100% согласна. ;) пускай мой что хочет там предчувствует и думает,но я ему строго настрого запрещу.И даже если акушерка будет типа вот папочка посмотрите и всякое такое.сразу всех предупрежу. А так конечно дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго всем утра! помогите мне разобраться, не знаю что делать!!!!!!!!!! забрала щас анализ на инфекции, а там нашли уреаплазму. я ее до Б вылечила. думала больше она ко мне не вернется. а нет, вот опять она появилась. в инете почитала и не понимаю толи лечить ее, толи не лечить. кто что пишет! у кого-нибудь была уреаплазма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya, тебя тоже дорогая с неделькой :giverose:

jassy, ты знаешь я жу уже и позавтракала в 8 утра,сейчас съела яблоко.А на прием только к двум часам мы с сынулькой проголодаемся.Чет опять вроде как жор вернулся :grin: Помещается где то еда опять стала)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, на всякий случай лучше всех акушерок и врачей предупредить. Мы когда Ксюшу рожали, акушерка спросила, пойдет ли со мной муж. Мы с ним в один голос: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!

слонятко, я к сожалению, не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, у нас была... и у многих моих знакомых..многие не лечили во время Б. я до Б пролечи.. ттт не нашли больше.. а вообще я очень много в свое время про нее читала, вроде как вывод такой, что делается какой то посев и там если больше нормы то надо лечить.. вроде так.. я уже и не помню.. помнится что даже на врачебных форумах врачи вели дебаты вредна или нет... и насколько и тд и тп.. тут даже есть тема про эту бячку.. ты уж лично с своим врачм консультируйся... а лечится она убойными дозами антибиотиков.. мы два раза лечили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ой, я столько всего нажралась за майские праздники, что мне лучше вообще на прием не ходить! Мне завтра так-то в больницу идти. Страшно до ужаса!! Что врач скажет?! Ладно, мой врач, а потом он в отпуск идет, к заведующей ходить придется, а что там за тетка я не знаю. Но насильно в больницу все равно не лягу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, У меня была уреаплазма (10*4). Я все думала, лечить или нет, но мне даже генетик сказала, что лучше пролечить, т.к. она может вредить малышику. В 20 недель я пропила разрешенный антибиотик при Б. и ставила свечи. Т.к. у тебя сейчас срок приличный могут перед родами назначить сечи, чтобы просанировать родовые пути, т.к. ребенок может схватить пневмонию, проходя через ..... Вообще уреаплазма возникает из-за пониженного иммунитета. Многие ее лечат, а кто-то нет - это дело выбора каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, ты сегодня на доплер контроль пойдешь?

jassy, а я мало кушала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...