Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, с удачным походом в ЖК.

Насчет готовки через силу сейчас картошку потушу со свининой. Мой говорит ты сразу много наготовь,а я ему так смысл вы все и съедите,т.к и обедаете дома и ужинаете. :grin: А еще занимаюсь уборкой шкафчика в коридоре уже с 7 утра занимаюсь. в семь вывалила все на пол,потом решщила что нужно еще поспать.Пошла поспала до 11.Встала пока с девочкой поболтала целый час,потом мужа ужином накормила,тут дальше повыкидывала из шкафа,а теперь вот тут в инете с Вами.О как убираюсь :Crazy:

 

А еще что заметила второй день малышик стал меньше шевелится ,как бы притих,так слегка там слышу переворачивается,в ребра упирается. Ведать к родам готовится, пишут же что перед родами они затихают :pardon: .Да еще и месте мало ему ведать стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, Улиток много не берите. Мы взяли 2 еще осенью. Каждую неделю воду меняем, так они каждую неделю по 3-4 новых рожают. А еще у меня аквариумная лягушечка беременная. Кому отдать головстиков? Ни аквариум, а роддом. Муж говорит, вся квартира в беременных. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

сегодня утром уже сделала первый шаг, написяла мужу в баночку, чтобы он отвез, :rotfl: :rotfl: :rotfl: а потом вижу солнышко светит, вскочила и говорю, сама отнесу, и пешком, туда и обратно. Вот, а завтра на прием, тоже пешком пойду с утра пораньше, и главное, чтобы киоски с мороженным еще были закрыты :rotfl: :rotfl:

ну насмешила

Ссылки скрыты.

Молодец, Лаура! Давай начинай здоровый образ жизни, еще много у тебя времени! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Nikk_i_Olia, Оль! я этот кофе и так глотаю по 5 кружек

jassy, молодцы что все у вас хорошо! с удачным посещением вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

["Alk@" писала

Пошла поспала до 11.,потом мужа ужином накормила,тут дальше повыкидывала из шкафа,а теперь вот тут в инете с Вами.О как убираюсь :Crazy:

Аль! Ты с утра мужа кормишь ужином?

Ну ты и труженица! Я вот лентяйкой стала, мокрицы сучки, извините, жить спокойно мешают, как увижу одну эту мохнатую дрянь из под плинтуса выйдет, так все, ниче не могу делать, руки опускаются, потому что против них ничего нет....и это все после ремонта :banghead: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо! Ну твоему сынишке как раз уж и можно к родам готовиться! А я вот сижу работаю, так лень мне уже даже за компом сидеть.

Nikk_i_Olia, у вас большие улитки были? У нас самые малюсенькие 4 штучки было, а сейчас от них одни раковины валяются в воде, куда они могли деться-то?? Я слышала, что много улиток не надо, да и у нас аквариум-то небольшой, литров 60 вроде бы. А вы зачем так часто воду меняете? У вас нет фильтра что ли? Мы вот воду меняли всего 2-3 раза с 8 марта, муж нам подарил такой подарок на женский праздник. В магазине сказали менять 1 раз в месяц и фильтр промывать 1-2 раза в неделю. У нас сейчас всего 2 рыбки, остальные умерли, мы их перекармливали. А лягушка у тебя живет вместе с рыбками в одном аквариуме что ли? Интересно.

ДЖЕККИ, мы вот вчера без кофе целый день были, я еле ноги волочила, так спать хотелось, а сегодня бодрячком уже, кофе появился!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я вообще люблю очень "армянский" кофе, как я его зову, т.е. натуральный, но у меня его пока нет, видимо и сплю находу, а что толку от растворимого-один только вред :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy ,с удачным походом к врачу!

Nadino4ka , хорошего узи! ;)

zelenoglazka , с недельками! и завтра удачных результатов - чтобы плацента поднялась! :)

Linechka , а я только что мороженое съела :blush:

подружка молодец у тебя - вот это сила воли :blink:

Web-tweety , с хорошими результатами ! :giverose:

Nikk_i_Olia , про улиток и лягушку :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я такой кофе не очень люблю, он слишком крепкий и нужна определенная "вкусная" температура для него, чтобы он не кислил и не горчил. А растворимый кофе - это ведь то же самое, но не совсем конечно.

Sнежная, спасибо! Кстати, сегодня дали направление к окулисту на комиссию. Пойду на след неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки!!! Всем хорошего дня и хорошего настроения! :giverose: :giverose: :giverose:

Средовые - с недельками!!!Иринка!,тебя персонально ;):Hello:

ДЖЕККИ, не болей,солнце! Не хочешь - не готовь... поголодать тоже иногда полезно :pardon: jassy, с хорошим походом в ЖК,и с маленькой прибавкой! А куда ж улитки могли дется?! :shock:

Web-tweety,и вас с хорошим походом в ЖК!

Как всё таки хорошо,когда у всех всё хорошо!!!

Про курение.Девочки,я может щас и резко выскажусь...вы уж меня простите! Я вот вас тут читаю,и все такие привильные блин,куда деваться?! :shock: Вот не в жизнь не поверю что во всей нашей темке "июнята" не одна не дымит... :hmm: У меня лично последняя сигарета была 19 октября,в день когда тест мой показал 2 полоски,как щас помню вышла утром машину грею,а сама прикуриваю...и вдруг понимаю,что у меня ляля внутри и как отшибло! Но это у меня...не у всех же так?Кто-то просто не может бросить,как подружка у меня,в тихоря бегала в палатку поштучно покупала и 1-2 сигаретки выкуривала за день пока муж на работе.. И понимала что плохо,а сделать ничего не могла. И бл...ю её назвать и плохой мамой у меня язык подниметься...И вот не понимаю фразы типа -" ну неужели ради малышиков нельзя потерпеть?!",у кого-то сдесь вес прёт-вы откажитесь от еды,потерпите!!! И кофе между прочем тоже очень вредно при Б,а кто-то тут не может от него отказаться... Ещё раз извиняюсь,если кого обидела...но не суди и не судим будешь! Я никого не осуждаю,у каждого своя жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои пузики, так я и не поняла, как в профиль добавить фотки. :banghead: Поэтому мой животик прямо тут. Только что сфотографированный. :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, дорогая моя!!! конечно свои мозги никому не вставишь... я вот бросила перед началом планирования, тоже курила и ничего с этим поделать не могла! только ты правильно сказала - "как отшибло", а это значит что те, кто бросает вредные привычки перед беременностью или во время беременности - т.е. ради малыша - я считаю осознанно становятся родителями, а кто не может отказаться от сигареты ради самого главного счастья в жизни - рожают детей "чтоб было"... такие родители лишают ребенка выбора - в крови этого малыша УЖЕ есть никотин или алкоголь!!! и эти родители не понимают чтоли, что в последствии все это вылезет у ребенка болячками, потом натаскаются с малышом по больницам! выноси, роди, покорми грудью, а потом делай что хочешь!!! это лично мое мнение, я его никому не навязываю! и никогда не поверю, что есть ТАКАЯ зависимость, что прямо невмоготу - просто нет желания, и сила воли тут ни при чем!!! Кто хочет - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, а кто не хочет - ПРИЧИНУ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, :wave: я сама в шоке от улиток! :grin: Я вот честно признаюсь, что вообще не очень хотела бросать курить, потому что нравилось мне это дело. Но мы ведь уже тогда подумывали о ребенке, все-таки для ребенка это вредно, поэтому и стали бросать. Было очень сложно, бросали с таблетками, а потом жвачку жевали. Ну не могу я поверить, что невозможно бросить курить ради будущего ребенка!

zelenoglazka, классное брюшко! Чем-то по форме на мое похоже! Вот ты загрузила фотку на радикале, и там будет ссылочка для форумов: можно с увеличением по клику, можно картинку в тексте сделать, выбирай любую. Потом эту ссылку вставляешь в свою страничку, где пишутся наблюдения за днем цикла и сохраняешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, спасбо за недельку!

Я вот вас тут читаю,и все такие привильные блин,куда деваться?! Вот не в жизнь не поверю что во всей нашей темке "июнята" не одна не дымит...

вот верь или не верь, ни разу не дымила как ты говоришь, я что самое то интересное, даже не тянуло ни разу вообще!!! может поэтому я не понимаю тех кто ради своих крошек бросит курить не может, и может поэтому не пнимаю когда курит девочка, девушка, женщинаи тем более бабушка. Скажу больше, брат мой за свои 35 так же как и я ни разу даже к губам не поднёс сигарету, просто не тянуло!!! а вот сестра один раз говрит втянула, серде прихватило... всё, больше ни ни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с малявкой теперь вместе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, умнички! Как ваше самочувствие? Как Катюша, как ты сама? Появилось молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ураааааа!!! Как же я рада за вас!!! Поздравляю!!! :clapping: :clapping: :clapping: Какие ещё новости??? Как Катюша??? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем арбузикам привет!!! Мы уже все такие круглые:-)

 

Только что пришла с больницы, были на очередном приеме... блин вес набираем нереально, но я начала замечать отеки... 2 кг за 3 недели, наверное много... но как муж говорит, живот начал рости не по дня, а по часам... Ходить всё тежелей, врач сказала носить бандаж, так как малая прилично давит на таз... Так же сегодня была у травмотолога, выписали однозначное поазание на КС... Дело в том, что в детстве у меня была травма таза и как раз на малом синтезе, на месте трещины к 20 годам выросла приличная опухоль, которую удаляли... поэтому, чтоб таз не лопнул на том же месте в момент родов, будут КС... так что, наша ПДР передвигается на начало июня, если доходим:-)))... а то сейчас все как-то побыстрей рожают 35-36 недель:-)...Воть...

 

Из личных ощущений: ребра болят, спина болит, ноги отекли, живот таой упругий стал, что вот вот лопнет, ходит тяжелей, чувствую как доця давит вниз, иногда даже рези...вечером часто как терпимые схваточки... да уже не попрыгаешь, отдает везде:-)... а ещё каждый день кровь из носа... за 28 лет никогда небыло, а тут началось... наверное давление...

 

люмине, Я признаюсь, до родов курила, но была очень пассивным курцом, как и мой муж...одна, две сигареты за несколько дней, а то и неделю... когда во время беременности сильно хотелось курить, или перенервничала, курила... оправдывать себя не буду, но и осуждать не буду никого... знаю миллион случаев, когда женщина курила всю беременность и с дитем полный порядок, и когда наоборот... каждому своё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!!! вот вырвалась к вам, еле все перечитала!!! :drinks: Все большие уже такие! Мы после прошлой прибавки в весе за неделю на 2кг усиленно следили за питанием, в итоге 1,5кг за эту неделю сбросили :grin: Врачи в шоке, что я без таблеток и их дибильных капельниц обошлась. У меня последние приготовления идут, постельное детское стираю, глажу. Подушки. одеяла выбиваю от пыли, шторы стираю...Корочи тружусь как пчелка. Изменений пока никаких не ощущаю, живот все также высоко (а вообще может он и не будет опускаться??????????))))на след. неделе едем уже в больничку, телефоны ваши списала, буду слать смс-ки. Так что не пугайтесь, если вдруг кому-то придет смс "я родила. Сургутянка" :grin: :grin: :grin: слонятко, вещички просто супер, особенно мне нравится спальный мешок, тоже хочу такой, но не могу найти! Я тоже вещички каждый день раз по 5 доставала и перебирала, а сейчас когда все уже постиранное лежит как-то прошло это! Yulia1983, Держитесь и переезжайте в Россию, представляю как ты тоскуешь! После твоих словя убедилась еще раз что не все так плохо, просто чтобы было хорошо надо это делать, а не сидеть на попе задрав ноги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ууррраааа!!!! Спасибо тебе! :giverose: Получилось, кажется! Теперь и в моем профиле фоточки пузика :dance:

Я так смотрю на пузики других наших мамочек и мне не кажется, что мой какой-то большой... А врач, у которой рожать буду, сказала, что живот прямо сказать немаленький у нас и малыш будет пухликом. На диету сажала. Но это было еще в 32 недели... А животик не на много и вырос за это время.

А еще на приеме в 33/34 недели врач намерила ВДМ 38 см! Зато я и думаю, что же дышать то так тяжко... Вот завтра пойду на прием, ровно 2 недели прошло. И какой же в этот раз будет у нас ВДМ??? Страшно представить. Есть вообще максимальная граница то у него? А то так мы и до горла скоро поднимемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, с хорошим походом к врачу! А врач что говорит про отеки и про вес и про кровь из носа? Давление это, да? Что-то я слышала, что сосуды слабые, вот и кровь из носа идет. Но в Б может быть все по-другому.

Сургутянка, :wave: ну и вам и рожать уж можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....так они каждую неделю по 3-4 новых рожают. А еще у меня аквариумная лягушечка беременная. Кому отдать головстиков? Ни аквариум, а роддом. Муж говорит, вся квартира в беременных. :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

jassy , Женечка, а может улиток рыбки съели ;) у нас такое было :pardon:

Sнежная ,jassy, спасибо девочки за пожелания :friends: надеюсь, всё у нас бует хорошо :beg:

Web-tweety, Наташ, с хорошим узи вас!!! Рады, что у вас с малышом всё хорошо! :good:

Яблочко , уррраааааа, очень рады за вас!!!! :yahoo: Расскажи о себе и о Катюшке, как дела? ;)

zelenoglazka , какой хорошенький пузик :giverose: ттт на вас ;)

Я тоже в жизни ни разу ни одной затяжки не сделала :pardon: , поэтому наверное никогда не пойму курильщика...Но всё равно считаю, что если человек травит себя, то пусть это делает без последствий для других! А видеть то, как мать (бабушки,дедушки,отцы и т.д.) в одной руке держит ребёнка в другой сигарету....ну это просто ужас! :worried: имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ууррраааа!!!! Спасибо тебе! :giverose: Получилось, кажется! Теперь и в моем профиле фоточки пузика :dance:

Я так смотрю на пузики других наших мамочек и мне не кажется, что мой какой-то большой... А врач, у которой рожать буду, сказала, что живот прямо сказать немаленький у нас и малыш будет пухликом. На диету сажала. Но это было еще в 32 недели... А животик не на много и вырос за это время.

А еще на приеме в 33/34 недели врач намерила ВДМ 38 см! Зато я и думаю, что же дышать то так тяжко... Вот завтра пойду на прием, ровно 2 недели прошло. И какой же в этот раз будет у нас ВДМ??? Страшно представить. Есть вообще максимальная граница то у него? А то так мы и до горла скоро поднимемся :Crazy:

не за что! Теперь твои фотки в профиле видны!

ВДМ вроде бы до 40 см может доходить, точно не знаю. ВДМ и самой можно померять, только лежа.

А ты мой живот-то видела? Тоже вроде немаленький!

Сегодня в больнице видела одну Б девочку, сама маленькая, хрупкая, а живот огроменный! Вот как будто фитбол под кофту засунула, представляете?

Nadino4ka , как так рыбы съели улиток??? :shock: такое бывает что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, приветик, дорогая!!! как вы там с доченькой??? что еще нового? как чувствуете себя???

 

Сургутянка, спасибо за понимание))) действительно вы у нас старшенькие))) вам уже можно и в роддом))) нам вот ПКС на 31 мая назначили - за 10 дней до ПДР...но мне кажется не дотянем мы до этого срока, честно говоря и не хочется так долго ждать... вроде осталось нам всем ждать совсем чуть-чуть, а время как назло как будто на месте стоит(((

 

у меня такое ощущение, что на этой неделе у нас еще кто-нибудь родит - не знаю почему - но ощущение чего-то прекрасного меня не покидает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka , как так рыбы съели улиток??? :shock: такое бывает что ль?

у нас были рыбки-хищники "хромисы", вот они за милу душу съедали маленьких улиток :pardon: иногда и больших грызли, во какие крокодилы были :grin: а у вас какие рыбки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, всем приветик!!!

 

Средчат - с недельками вас!!! :giverose:

 

люмине, я активный курильщик до беременности, стаж у меня дай Боже... но после увиденного мной теста с 2 полосочками, ни одной затяжки и это осознанно. И я тоже согласна, что не отказываются полностью от курения только те, кто не хочет. Я как только перестану кормить, опять буду курить, это мое право, но пока я даю здоровье моему сыну - я отвечаю за это и мой образ жизни влияет на него. Я не считаю, что мамы которые курят во время Б или при кормление - халатные, это их выбор, я вон тоже картошку жаренную лопаю иногда, не известно что хуже :) но просто считаю, что при желание, можно горы свернуть

 

 

Девочки, поздравте меня, мы купили все что нужно: за 3 дня как ураган по городу пронеслись :) но теперь я готова :) и домой и в роддом и коляски\манежи... остался только кресло-качалка, я вот думаю брать или нет? Кто-то покупал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...