Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

слонятко, с удачным УЗИ вас.

Arlentia, Вас с удачным приемом. Судя по тому скок ты набрала ты самая стройная :grin:

Морозова*, да давно тебя здесь не было.

 

А мы так притихли,что то даже как то не по себе стало.обычно выпирает то и дело,а это так перевалится со стороны в сторону и все тишина. Муж говорит ведать сына билет взял уже на поезд просто ждет его.Я ему в ответ почему на поезд может на самолет,в ответ да нам наверно лучше на самолете(побыстрее) :grin: .

 

А еще муж мне все комплименты сыпал что в попе не сильно поправилась и что я фигуристая Б.А это вчера говорит слушай, а попа то раздалась у тебя :scratch: .На что я ему я толстая Б(((((((.Хотя прибавила всего 7 см в объеме бедер,а было 93см. И еще заметила что с каждым днем утром встаешь и прямо видно живот все больше и больше.растет прямо не по дням ,а по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grafinya, люмине, вот и у меня так же было, как 2 полоски у видела - всё! больше рука не поднялась чтоб сигаретку прикурить. И до сих пор не курю и не хочется! и очень рада, что бросила, хотя курила с 12 лет и сколько не пыталась, а бросить не могла.

Девочки, смотрю, уже многие поскорее хотят родить... как я вас понимаю... прекрасно помню свой последний месяц... и тяжело уже было, и спать неудобно... а потом знаете как будете по пузику скучать! :give_heart: не спешите а лучше наслаждайтесь весной и постарайтесь хорошенько отдохнуть впрок! сходите в кино, в театр, в ресторан, покатайтесь на речном трамвайчике... короче по максимуму получайте удовольствие о свободы! Потом у вас будут совершенно другие хлопоты и вся жизнь станет подчинена одному маленькому плачущему комочку :Crazy: По себе помню, я оказалась к этому совершенно не готова :pardon: прошёл не один месяц пока я смогла с собой справится. Первый месяц был просто сумасшедшим... жара... боль от шва на пузе... налаживание ГВ... колики у ребёнка... как вспомню, волосы дыбом становятся... В 3 месяца у нас наладился режим и стало немного проще... по крайней мере день стал чётко расписан... ну и плюс ко всему как раз с этого времени начинаются удивительные открытия, ребёнок постоянно учится чему-то новому :) переворачивается, тянется за игрушками, смеётся :grin: В полгода уже совсем другая жизнь! ребёнок пытается ползать сидеть, режутся зубки, вводится прикорм, кто-то уже заканчивает ГВ! :grin: Ну а в год жизнь снова входит в своё русло! Вот ждёмс! :lol:

к размышлению...

С самого детства большинство девочек с удовольствием играет в дочки-матери. Пеленают и кормят кукол, представляя себя в роли мамы с настоящей лялькой на руках.

Потом начинаются мечты, планы и споры с подружками о том, сколько у кого будет детей. И кто родится - мальчик или девочка. Есть даже какие-то девчачьи гадания на эту тему.

Потом девушки втихаря мечтают о совместной семейной жизни со своими мальчиками - потенциальными женихами.

Вот так и сидит с самого детства в женской головушке прелестная картинка: счастливая мама, а на руках - маленькая запелёнутая лялька в кружевах!

Всю до-взрослую жизнь девочки думают именно о ляльке - маленькой, милой, кружевной, пухлой, очаровательной.

И вот. Ура! Случилось! Вот оно - моё мамское, женское, долгожданное ещё с детства счастье!

Лежит, сопит и смотрит вокруг мудрым взглядом. А я ещё и не понимаю — это оно, да? Да? Да! Ура!

И понеслось… Заботы, хлопоты, быт, напряги, мелочи жизни, переживания…

Зуб - не зуб, молоко-прикорм, сел, пошёл, тонус - диагноз, не говорит, не ходит, пирамидку не собирает, мячик не катает…

Как оказывается потом, многие из этих переживаний абсолютно напрасны! Соберёт дитё пирамидку, и есть научится аккуратно, и мячик когда-нибудь да бросит… Всему своё время, надо поменьше циклиться на этих усреднённых вехах.

А время летит. Год. Другой. Третий… ПРОЛЕТАЮТ!!! Быстро, стремительно, вжик - и нету!

И лялька кончилась.

Через год уже бегает маленькая девочка. Или мальчик. И они, почему-то, с каждым годом всё быстрее становятся большими.

А где же маленькие ляльки? Где пелёнки и беззубые улыбки? Время, остановись! Я столько упустила. БЕЗ-ВОЗ-ВРАТ-НО. Увы. Если бы я могла вернуться назад, к самому рождению детей, к первому году их жизни…

 

Я бы отключила совсем телефон и телевизор.

Я бы свела быт к минимуму.

Я бы реже сплавляла ребёнка погулять с бабушками.

Я бы любовалась и ловила каждую улыбку, каждый взгляд, каждую новую эмоцию. А не разглядывала бы прохожих, машины и даже природу. Природа останется природой, а взгляд сына завтра уже будет другой.

Я бы слушала всё-всё-всё. Лепет, слоги, первые неловкие слова. А музыку и радио отложила бы на пару лет.

Я бы запоминала каждую складочку, каждую вмятинку на попке. Целовала, ласкала, любовалась и не отпускала бы.

Я бы только в крайних случаях говорила: “Сына, подожди немножко, у мамы важный разговор.” Потому что мало что для МАМЫ может быть важнее её сына.

Я бы меньше поучала и больше бы играла, веселилась и бесилась.

Я бы отбросила всё, что отнимает у меня время, силы и жизненную энергию — плохие новости, напряги с родственниками, пустопорожние разговоры с приятелями…

Я бы отложила редкие просмотры фильмов по ночам, а лежала бы - прижавшись к тёплому, нежному родному комочку, держала бы свой палец в цепкой ладошке и не убирала бы маленькие лапки со своего живота всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Вот наконец то у меня появился бук в больнице и могу снова выходить с вами на связь.Рассказываю о своих злоключениях...В прошлый понедельник приехала от подружки,поужинали с мужем и я вдруг почуствовала плохо..Все поплыло,разболелапсь голова...Сразу же померили давление, 160 на 90.я в шоке зову мужа и кричу что бы вызывал скорую так как мое нормальное давление 90 на 60 и повышалось оно за всю беременность маексимум до 120.приехала скорая, давление 170 на 100.они вкололи мне 10 кубиков магнезии и срочно госпитализировали.Везти меня в мой роддом они отказались,сказав что могут не довезти,типа могу крякнуть по дороге....В итоге привезли в ближайший...А те отказались меня принимать, так как у меня в обменке запись что в случае чего меня госпитализировать в определенный роддом.....В итоге меня снова в скорую и в мой роддом...В итоге в реанимацию меня привезли в 11 вечера..сразу сделали КТГ, все в норме,пришел анастезиолог стал спрашивать когда ела и прочее,короче готовить стали к кесареву...Спасло меня только то что давление понизилось.Я конечно была в полнейшем шоке, так как нам еще и 34 недель не было...в итоге утром перевели в палату, еще три дня на капильницах ,уколах и таблетках пытались сбивать,но оно поднималось до 160....Сделали узи неделю назад весит малявочка 2500 ,все соответствует сроку..Врач сказала что рапз ребенок не страдает, то будут тянуть сколько смогут...Сейчас давление нормализовалась ,но я на таблетках, причем их огромное колличество.Еще усугубляет мое состояние сильная тахикардия и не совсем здоровое сердце.Сегодня вач сказала что может отпустит меня на неделю,а потом добавила,что вобще то может и не отпустит.Сказала что нам желательно хотя бы до 37.5 недель дотянуть...я так поняла что мнесветит кесарево......чувствую себя не очень, малявочка толкается и радует маму..)))))))))))))Вот такие у нас дела....Сейчас буду читать все что вы написали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, приветик :wave: .Вы давайте держитесь до 37 недель.Мы тут все за вас переживали. Хорошо что теперь на связи пиши нам,не пропадай. Хорошо что КТГ ОК.Это значит что масик себя чувствует хорошо.Молодцы так и дальше держать. С неделькой ВАС :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Приветик Лена! Как хорошо что ты появилась! Я уже твоему мужу писала в контакте, он наверное не понял кто и откуда тобой интересуется!

Ну и врачи-изверги, :shock: еще туда нельзя, сюда нельзя, это только у нас в России беременную могут наверное катать по больницам......ужас! Слава Богу что довезли и понизили тебе давление! :giverose: Держитесь с малявочкой! Удачки вам и крепкого здоровьица!

Jassy, Жень-хорошенькая какая ты! Стройняшечка! И леггинсы очень тебе идут! :giverose:

леночка81, с неделькой!

Ссылки скрыты.

Web-tweety, Наталья поздравляю вас! Хорошо когда все хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ктг делали уже дважды..сказали все замечательно,по узи кровотоки хорошие,как сказала доктор малышка не страдает,фигово только мне..

ДЖЕККИ, привет.он понял,сразу мне сказал,просто ответил не сразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, как мне акушерка сказала "самое главное это малыш".А мы уж взрослые потерпим. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки приветик! Пришла к вам пожаловаться.Была на УЗИ. Все нормально, только однократное обвитие пуповиной.Меня это очень испугало. Врач смотрела на кресле и сказала, что головка очень низко лежит, но лечения не приписали, я расстроена. Мысли всякие нехорошые лезут в голову.Может у кого-то было что-то подобное?Просто нервы сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Мы были на узи сегодня... Уже без всяких сомнений у нас мальчик, нам показали мошёночку, сказали, что горошинки уже опустились туда... :blush: Наш папа терь первым делом всем сообщает именно эту новость, а потом уже все остальное! :lol: У нашего сынулика папины губки пухленькие и мамин носик-курносик, так видно хорошо! :blush: Поставили ПДР 5 июня, поставили срок 35 и 4, сказали уже смело можно сидеть на баулах!(так что меняю ленеечку по последнему узи :blush: , а там видно будет) Весим мы уже 2326 г, лежим вниз головой, обвитий нет, степень зрелости легких - 1, зрелость плаценты - 1, еще написали биофизический профиль плода -10 баллов по параметрам +НТ по КТГ... :yahoo:

 

Что касается самочуствия, то опять привет отекам, сегодня еще и голова побаливала, но когда я поела все прошло :lol: :lol: :lol: :blush: :blush: :blush: давление померяла тоже нормули 105/65, поэтому вродь успокоилась, а то с этим гестозом сидишь и трусишься :cray: :cray: :cray: Сватки ща частые и такие ощутимые, видимо готовимся конкретно, да и прострелы "туда" все чаще :blush: , а вообще мы вчера опустились, я теперь дишать могу нормально! :cool::P Уря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, Сколько хороших новостей!! уже совсем скоро все июнятки начнут "отстреливаться" :friends: :giverose: алинчик2020, Все хорошо, малышик может еще и распутаться, обвитие это не страшно и лечения не требует (так нам на курсах говорили) а то что головка низко, так ты береги себя, полы не мой, веди спойкойный образ жизни. все у Вас хорошо есть и будет! не переживай :giverose: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ и всем-всем-всем спасибо за недельку. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :) спасибо за пост, это все те чувства, что я испытавала, когда мой старший сынишка подрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81 держись еще две недельки, мы всей душой с тобой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девуленьки-за вами не угнаться) :grin: Если к компу попадать редко) Буду по-тихоньку вас перечитывать! А пока ВСЕХ ЧЕТВЕРГОВЫХ С НЕДЕЛЬКОЙ! :giverose: :giverose: :giverose:

Всех с хорошими анализами и результатами УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Четверговых с неделькой :giverose:

Кто делал УЗИ с удачным УЗИ :giverose:

Да осталось нам совсем маленько и скоро мы увидим наших масик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Четверговых с неделькой!!!!

Пошла я в очередной раз на базар, купить себе шлёпки, в тот раз не купила... а щас жара духота +35 сума схожу в туфлях.

леночка81, привеееет :wave: какая ты умничка что связалась с ними!!! Мы очень за тебя переживали, июнятки у нас прям вот хотят и рождаются, да чтож такое!!! давай ка терпи до 37 неделек!!! Рада что давление упало, что малавочка себя хорошо чувствует, плохо то что на таблетках ты... ну раз надо, значит надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки еще хотела спросить у кого уже срок приличный,тошнотики периодически не мучают? Ночью встала и опять затошнило,перевернулась на другой бок и все прошло. У закомой спросила она говорит тоже самое у нее. да еще и прочитала ,что такое может быть как будто Б вернулась на начало. Тошнота, головокружение и обжорство. И так у меня уже последнюю неделю,полторы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! четверговые с недельками :giverose:

Морозова*, привет! :wave: , с хорошими результатами!

Мышка :), так трогательно! :)

леночка81 , хорошо, что объявилась! желаю, чтобы все разрешилось благополучно! и чтобы доходила до 38 недель! :giverose:

алинчик2020 , у меня тоже однократное обвитие! не переживай, если доплер хороший, то рожать будешь сама, а врачи во время родов аккуратно все уберут!

Hills , с хорошими результатами! ;)

Иринка! , у нас сегодня тоже жара... еще и отопление до сих пор не отключили :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки сегодня такой прикол был. Поехали мы с мужем с утра мочу и кровь сдавать. Смотрю на направлении написана фамилия Федорова, а у меня-то другая фамилия. У меня отчетство Федоровна, наверно поэтому акушерка и напутала. Мужу в машине говорю, зачеркни эту фамилию и напиши мою. Он зачеркивает и пишет. Смотрю. Ну, блин. Написал Соколова - это моя девичья фамилия. Я с ней уже как 13 лет назад распрощалась. Муж сидит, сам в шоке. В общем, бланк испортили, пришлось нашу акушерку вылавливать для нового направления. :grin:

 

b]Arlentia[/b], Зачем на кресло? Меня на кресло загоняли только на 15 неделе, для взятия мазков и все.

слонятко, Поздравляю с УЗИ! :D А у нас фото с УЗИ сделали и фиг разберешь, что там, все расплывчито :shock:

Морозова*, Дома лучше, чем в больнице :giverose:

леночка81, Береги себя. Главное, что с ребенком все в порядке.

алинчик2020, Про обвитие. Детки за 5 минут могут и запутываться и распутываться. Про то, что головка слишком низко. У меня УЗИ показало тоже самое. Сегодня я спросила у своего врача, что это может значить. Она сказала, что могут быть преждевременные роды и сильно тянуть живот. Нужно постоянно носить бандаж и побольше отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, приветики! Главное что сейчас все хорошо! Потерпите с малявочкой еще чуть чуть осталось!!!)))

 

ДЖЕККИ, это еще хорошее медицинское обслуживание... возвращаясь к теме Израиля - тут вообще за всю Б надо 3 раза на прием к гинекологу сходить!!! и ВСЕ!!! мне вот врач в 32 недели сделал узи, дал направление в больницу и умыл руки! больше говорит не надо ничего - ни узи, ни анализов! Последние анализы мочи плохие были у нас - ацетон 15 - сказал - больше пей воды, и белок 25 :shock: - врач сказал все нормально, поправились за 2 недели на 1400 гр - опять же говорит - меньше жрать надо!!! вот такое вот "ведение беременности"... давление постоянно 120/70, при моем нормальном 90/60 - тоже все ок для них... нет короче поводов для беспокойства!!! Вот нам 31 мая назначили ПКС, а если раньше роды начнутся и не знаю что делать буду!!!...мало того что тут скорая не бесплатная, фиг с ним если один раз туда поехать, а так особо не наездишься... так еще и больницы такие продуманные - берут роженицу ТОЛЬКО в том случае, если воды отошли или раскрытие больше 4-х!!! :shock: если раскрытие меньше, у тебя схватки, роддом тебя не примет - тебе предложат потусоваться еще около больницы или дома и приехать попозже!!! А на сохранении тут вообще не лежат никогда!!! Я уже писала - тут нет понятия такого - "СОХРАНЕНИЕ"... и до 12 недель вообще никто разговаривать с беременной не будет - ни анализы, ни узи... ничего!!! И писала я уже что после ЕР из роддома выписывают через 24 часа или максимум через 48, а после КС - через 72!!!

 

Всех сегодняшних - С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня такое было недельки 2 назад - прямо мутило периодически, но аппетит при этом пропал... хотя странно, я в этот период сильно поправилась!!!

 

Девочки, вчера пошла гулять с собачкой...у нас там целая компания, так вот там одна женщина мне говорит - а у тебя животик опустился... знаете, я честно говоря думала что это мне показалось!!! я заметила что он как-то ниже стал, форму изменил чтоли - как-то больше живота стало внизу, а возле ребер совсем пусто... и изжога прошла и дышать реально легче стало!!! вот хочу спросить у мамочек которые рожали - за сколько до родов животик опускается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, я, конечно, не рожала))) но вроде животик может опускаться за 2-4 недели до, может даже за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, спасибо дорогая за ответ))) это значит что мы все ближе к встрече с нашими малышами...

 

вот, нашла хорошую статью по темке -

Не обязательно, чтобы со дня зачатия миновало ровно 40 недель. После 38 недель роды могут начаться в любой день. Хорошо, что есть так называемые предвестники родов, по которым вы поймете, что «время пришло», маленький готов родиться.

Опускание живота один из предвестников родов.

Вы вдруг ощутите, что ребенок опустился вниз, а ваш живот, который торчал вперед из-под нижних ребер, теперь стал более полным в нижней части. Этот первый сигнал называют «облегчение».

В этот период матка, которая до этого полностью находилась в брюшной полости, переместилась в тазовую. В основном так бывает при первых родах; при вторых - ребенок может опускаться уже непосредственно перед родами. Впервые за долгое время вам станет легче дышать.

Опустившись вниз, ребенок начинает ощутимо давить на мочевой пузырь и кишечник матери, что вызывает у нее не только чувство тяжести внизу живота, но и позывы к частому мочеиспусканию эти позывы тоже являются предвестниками родов. Учащается стул, и, поскольку заметно усиливается давление на паховые связки, может возникнуть легкая боль в этой области. Если у вас роды не первые, такие предвестники родов появляются тогда, когда роды вот-вот наступят. Об их приближении природа извещает схватками, беспокойством мочевого пузыря и капельками крови.

 

Еще более достоверным предвестником родов является отхождение слизистой пробки из шейки матки.

Происходит это, как правило, за неделю до родов. Вообще она похожа на полурастворившееся желе и может быть разного цвета - от белой или прозрачной до желтовато-буроватой или розово-красной. Если в ней нет алой крови, значит, роды начнутся в течение недели. Если же видны «живые» кровяные прожилки и капельки, то процесс либо уже начался, либо произойдет в течение ближайших суток, максимум двух. Расслабьтесь, успокойтесь, подождите, посмотрите, как будут развиваться события.

В этот же период могут появиться нерегулярные, так называемые подготовительные, или вводные, схватки, также свидетельствующие о близких родах. Это не просто знакомые многим беременным ощущения, когда матка напрягается в тонусе. Это именно схватки, сокращения, как при болезненной менструации, только в несколько раз сильнее. Боль локализуется либо в пояснице, либо внизу живота. Она может продолжаться в течение одного или нескольких дней, может начаться с вечера, а к ночи прекратиться - то есть постоянством не отличается. Именно сейчас вы нуждаетесь в отдыхе. Полежите, в перерывах между схватками постарайтесь поспать, но ни в коем случае не напрягайтесь и не паникуйте. Ваши силы и воля вам пригодятся в самое ближайшее время. Попейте отвар валерианы или пустырника -это поможет несколько уменьшить силу схваток. Можно принять теплую расслабляющую ванну с морской солью. Бывает, что этот период переходит в роды.

Предвестники родов - расстройство желудка

Внезапное расстройство желудка происходит за несколько дней до родов. Объясняется все очень просто: перед родами организм самоочищается, происходит освобождение кишечника.

 

Еще один предвестник родов - дородовое подтекание вод.

Речь идет не о ситуации, когда воды буквально льются, а когда в течение дня женщина ощущает выделение нескольких десятков капель жидкости. Причем, если «влажность» появилась после сна - скорее всего, вышла слизистая пробка, а если в течение дня - то это и есть подтекание вод. Для малыша этот процесс никакой опасности не представляет.

 

Девочки, а вы уже с именами определились:???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузатики!!!! :wave:

Всех ЧЕТВЕРГОВЫХ, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose:

леночка81, привет!!! :friends: Рада, что ты теперь с нами!!! :good: Не торопись домой, ты находишься под присмотром врачей и это оч хорошо! Береги себя и малышку! Всё будет хорошо!!! :friends:

Морозова, привет, Лена!!! :wave: Хорошо, что всё у вас хорошо! :good: А врачи изверги какие-то, столько всего назначили, пипец!!!! Решили тебя перестраховать по-полной програмаме!!! Кстати, как там в нашем РД, медикаменты за свой счёт???

слонятко, алинчик2020, Поздравляю с отличным УЗИ! :giverose:

Ой, девы, а что со мной вчера было.....чесное слово, думала помру....может помните, я вчера на спину жаловалась! Так вот, вчера вечером мне её конкретно заклинило! Да так сильно, что ни то что пошевелиться, дышать не могла! Хорошо, что случилось всё вечером, когда муж дома был! Он глядя на меня, как я мучаюсь от дикой боли, перепугался, давай бегать вокруг, что то предпринимать! А ничего не помогало...хотели уже скорую вызывать, но он решил мне сделать в месте прострела массаж! И вы знаете, делал-делал, потом в одном месте, как опять прострелило и отпустило! Боль конечно ещё есть, но скованности нет (слава богу)! У меня даже получилось поспать ночью и пару раз выбраться с кровати в туалет!!! Сейчас опять лежу, натерла спину мёдом, замотала пуховым платком и лежу, боюсь лишний раз пошевелиться! Ужас какой то!!! Вечером записана на УЗИ, незнаю, идти или нет.. :scratch: .С одной стороны оч хочеться...с другой не знаю, дойду или нет... :pardon: Малышка вчера была очень тихая, видимо чувствовала, что маме плохо! Переживаю за неё, может всё-таки и надо как-нить сходить на узи и удостовериться, что с ней всё в порядке...Как думаете девочки???

Девочки, я помню у кого то было что-то подобное со спиной, отзовитесь, чем вы спаслись??? Сил нет уже мучиться с этой болью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у меня тошнотики и не прекращались, даже рвота присутствует иной раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...