Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всех мамочек будущих четверговых с недельками!

Ссылки скрыты.

Смотрю на всех вас, такие уже большенькие по срокам, а мы совсем малявки! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки доброго всем утра!!!!!! четверговых с недельками!!!!

а я с утра проснулась, наготовила уже всего, шарлотку испекла, на кухне уборку сделала, прямо как электровеник. хотела идти по магазинам закупаться, дак с самого утра дождь заредил. надеюсь к обеду закончится и я все таки куда-нибудь дойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, у нас здесь тоже самое, живу в Финляндии. хотя иногда мне кажется, хорошо что врачи не нервируют беременных. но это хорошо, когда всё хорошо :good: у нас принимают в роддом если схватки с переодичностью в 5 минут.

а ещё у меня др сегодня, и ощущаю себя самой счастливой=)))))))))) быть беременной-это прекрасно=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних с неделькой! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

леночка81, очень рада, что все у вас хорошо! Вы давайте держитесь! До положенного чрока совсем чуть-чуть дотерпеть осталось! Хорошо, что малышонок не страдает от повышенного давления, а тебе придется только терпеть. Может все-таки давление устаканиться и тебе разрешат самой рожать? Но это не главное, главное, что малыш в порядке!

ДЖЕККИ, спасибо, Танюш, прям засмущала! :blush:

алинчик2020, от обвития ребенок еще может и выпутаться, так что не расстраивайся!

Hills, вас с отличными результатами!

Linechka, вот почему-то вчера задумалась, есть ли у тебя уменьшительное имя. Или тебя все Лаурой называют?

Alk@, я вот знаю, что тошнота может быть при быстром открытии ШМ, но тебя ведь просто подташнивает, так что это нормально. Живот еще не опустился, а малыш все больше и больше, вот и давит тебе на желудок. Кстати, меня тошнит перед каждым приемом, наверное, это нервное.

Yulia1983, все больше и больше удивляюсь вашим "ПОРЯДКОМ" в стране. Если раскрытие 4 см, а вдруг роды стремительные? Что же тогда они будут делать? На них же лежит ответственность за ребенка и за тебя. Кстати, живот до родов у меня так и не опустился с Ксюшей, а так, мне кажется, что нет определенного срока, после которого ты точно начнешь рожать после опускания живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, поздравляю с днем рождения!!!!!!!!!!! исполнения всех твоих желаний!!!! а самое главное родить здорового малышика! будьте счастливы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, с днем рождения!!! Пусть исполняются мечты!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant С ДНЁМ РООООЖДЕЕЕНИИИИЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ! Всех с недельками :giverose: , С УЗИ :giverose: :giverose: :giverose: !!!

леночка81, Давай, держись, мы все за тебя, осталось совсем чуть-чуть :wave: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Hills, с Узи тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: А степень зрелости плаценты - 1 это нормально?. Ведь срок у тебя 35 недель , должна быть вторая. :shock: Ну может врачи лучше знают чем я :)

Alk@, Нет у меня такого нет. Может тебе лучше с врачом поговорить на эту тему. Просто похоже на поздний токсикоз, а он читала, что вреден ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас подруга пишет, сходила на УЗИ, на неё там наорали, у врача и медсестры наверно недоебит.... при том УЗИ она выбрала не бесплатное!!! ну хоть и 500 рублей, не важно, во первых оплата не через кассу, а они себе в карман! Моглиб быть хоть чууть повежливее. Конечно по её раззказу вот люди сами выводят врачей своей тупостью... короче дело было так, они с мужем сидят в очереди, в кабинет зашли пара беременная муж с женой, ну пустили мужа посмотреть. и короче потом такие крики с кабинета: врач говорит неет, потом громче и потом короче чуть ли не матом на медсестру, зачем ты пустила сюда мужчину? он мне только мешает, я им говорю что у ребёнка выявился порок сардца! а он заладил сделайте фотографию!!! Вот правда девчат, тут надо как то мыслить думать кабы чтобы, да так чтоб малышу хорошо было, это ж не шутки парок сердца!!! я б лично про фотографию даже и не говорила. Короче довели видать врача, подруга говорит он аж курить ушёл потом... и вотзаходит моя подруга, просит чтоб прошёл муж, на неё тоже начинают орать! (вот тут я считаю, мог бы просто сказать нет! ведь многие понимают с первого раза!)ну короче наорал не неё, та и лежала тише воды ниже травы, даже ни чё не спрашивала. не ну это разве нормально! УЗИст ей говорит значит, у ребёнка недобор веса, надо ехать в Оренбург, чтоб смотрели на более мощных аппаратах. Ну она ещё и скрыть может, может там (ой не дай Бог!!!) ещё что обнаружили.... короче я её спрашиваю а какой вес то сказали? говорит я не вес не рост ни чё вообще не спрашивала, я побоялась что он будет орать! вот девчат что платная медецина гавнище, что бесплатная!!! А мне то через 2 недели идти туда же! к тому же врачу!!! я ссу теперь не могу, у меня слёзы сразу если на меня орать будут. Хотя я заметила что подруга моя она очень спокойная и очень доброжилательный человек, я думала что у неё с врачами вообще проблемм не будет... но она уже 2 участковых поменяла, и вот УЗИст нагрубил...

Девочки вопрос был ли у кого нибудь при УЗИ на сроке 24 недельки недобор веса у малыша, это вообще очень страшно или что?! чем лечились, расскажите пожалусто. Она вот молчит, а я переживаю за неё, она такая глиста худая, наверно и не жрёт ни чего толком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, С днем рождения!!!Счастья, здоровья, любви - Все для вас с малюткой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: . Легких родов!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, Катюша с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983 ,а у меня всю беременность живот не очень высоко, вот и как определить, если и так бегаю в туалет каждые полчаса :pardon:

наверное уже на прием когда пойду посмотрят ВДМ -если уменьшается, значит опускается :)

Nadino4ka , привет! лечи спинку свою, но на узи,думаю, лучше сходи... точнее съезди, пусть кто-нибудь отвезет, а то как ты пойдешь...

elefant , с днем рожденья! :giverose:

Иринка! , маленький вес у ребенка может быть из-за недостатка еды и из-за анемии матери. пусть кровь еще сдаст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Леночка! Тебя с прошедшим Днем Рожденья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, я вот просто думаю... неужели только из за маленького веса, ей направляют в областной город на УЗИ :scratch: !!! Девочки вот скажите ваше мнение. Я ж говорю она дурёха молчит ни чё не скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой малыш девочки сегодня почти как огурчик. Ночью температуры не было и сейчас нет. Лечила в основном ромашкой и медом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, с днем рождения!!! Легко тебе родить здорового ребеночка и вырастить хорошего человечка!

Девочки, пришла сейчас из консультации, все хорошо, но за неделю +1 кг, (общая прибавка за беременность уже +10кг.) и в моче лейкоциты, надо сдать по Нечипоренко, пить канефрон и в коленно-локтевой стоять.

 

Завтра мне надо на прием в роддом, к врачу, у которой буду рожать. Хочу ее повыспросить про массаж промежности, делаете кто-нибудь? Я что-то ленилась, теперь у врача хочу спросить.

 

Муж мне заявил, а зачем я буду выходить в момент родов, когда уже на кресле, я хочу быть вместе от начала до конца. Я уже думаю, сунуть что-ли акушерке 500 руб. и пусть она его дальше изголовья не пускает. Да попрошу ее, чтобы больше говорила как дышать, что делать, буду стараться слушаться.

 

Nadino4ka может у тебя расхождение тазовых костей?

Вот сегодня только читала:

Боли в костях при беременности – нередкое явление, встречается у 15-25% беременных.

 

В большинстве случаев это состояние cвязано с нарушением фосфорно-кальциевого обмена, а именно с декальцинацией и размягчением костного скелета. По сути остеомаляция беременных – это недостаток витамина Д и кальция.

У большинства беременных чаще всего речь идет о так называемой симфизиопатии: боли локализуются в лонном сращении, костях таза, ногах, мышцах. Может появиться общая слабость, утомляемость. У некоторых беременных изменяется походка («утиная»). В такой ситуации ценно проведение ультразвукового исследования лонного сращения: обнаруживается расхождение костей лонного сочленения.

 

Остеомаляция беременных хорошо поддается лечению препаратами кальция и витамина Д: рыбий жир, витамин Д. Наиболее оптимальным является прием «Кальций-Д3 Никомед» 2 таблетки в сутки в течение 2-4 недель. Отлично помогает общее ультрафиолетовое облучение, желательно естественное (солнечное). Разрешается посещение солярия короткими сеансами не более 5 минут, что также благотворно влияет на фосфорно-кальциевый обмен.

 

Alk@ мне не хочется мясного, и готовить вообще не могу. Хочется простокваши, вместо еды.

 

jassy Лаурочка - уменьшительное, одна подруга зовет Лаурчик, другая Лорик,

а вообще уменьшительно почти никто никогда не зовет, и по фамилии в школе редко обращались и учителя и ученики, даже кличек не было. Единственно что напрягало в детстве, да и сейчас порой- это всегда и везде задают вопросы, что за имя, почему так назвали, связано ли с сериалами или национальностью т.д.

Приходиться обьяснять, что назвала мама, в мировой культуре первые сонеты о любви Петрарка посвящал Лауре, но, к сожалению, не все знают о Петрарке, и начинаются домыслы, не армянка ли я, не цыганка ли я, хотя я светлорусая и светлоглазая. Поэтому своим детям я даю обычные имена. А мама моя так и норовит подсказать, если девочка то Виола, если мальчик, то Ричард :rotfl: :rotfl:

 

Yulia1983 у меня прямо огромное желание забрать тебя сюда рожать, читаю твои посты и начинаю ценить местное здравоохранение. У нас тоже есть много минусов. Но в Израиле я так понимаю хорошо только здоровым роженицам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, а мне охота гадости какой нибудь слопать. Типа мороженного Бонпари(которое я каждый день ем) или замороженного сока в виде мороженного.

karamelka0325, да нет это не токс.просто на минутку подташнивает и все.

elefant, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !!!

elefant, С днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Всех четверговых - с недельками. :giverose: :giverose: :giverose:

Посмотрела, что на форуме уже появилась темка Январята 2011. Как быстро время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325 Умнички, выздоравливайте, :giverose: :giverose:

 

Иринка! а Оренбург очень далеко от вас? Есть возможность поехать на машине и чтобы неутомительно? Может Вам вместе с подругой и съездить ? И тебя на нормальном аппарате нормальный врач посмотрит и подругу поддержишь, вместе веселее. Актовегин очень способствует набору веса у плода. Можно пока попить таблетки, через 2 недельки на УЗИ он уже буде опережать в весе, и против гипоксии хорошо. Поливитамины она пьет? Перед родами их уже не пьют, чтобы плод не был сильно крупным. А подруга пусть пьет Элевит+йодомарин, чтобы к малышу хоть что-то попадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ у нас с тобой срок почти рядышком, вместе тужиться будем ;);) :friends:

Ты на какое число малыша будешь уговаривать? Я раньше была настроена уговорить его на 1 июня! А теперь уже все больше думаю над 20 мая, а срок в обменке пишут мой день рождения 30 мая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, Муж у тебя оптимист. Хотя мой тоже хочет присутствовать на родах, но благо у нас роддом этого не практикует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходиться обьяснять, что назвала мама, в мировой культуре первые сонеты о любви Петрарка посвящал Лауре, но, к сожалению, не все знают о Петрарке, и начинаются домыслы, не армянка ли я, не цыганка ли я, хотя я светлорусая и светлоглазая. Поэтому своим детям я даю обычные имена. А мама моя так и норовит подсказать, если девочка то Виола, если мальчик, то Ричард :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ой! Лаура! Ты меня каждый день смешишь! Мама твоя -юмористка! Но имя тебе красивое дала! Мне очень нравится!Моего мужа родители хотели назвать тоже Жульверном, ой как хорошо говорю что ты у меня Роман, а то как бы имя ребенку подбирали с таким отчеством? Ха-ха-ха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, с днем варенья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ну значит ничего страшного, крепись мать, совсем чуточка осталась :) :giverose: :wave: Linechka, спасибо, будем стараться. Вот только проблема, если вчера давался горло помазать, то сегодня фигушки. Ну хоть ромашкой с медом поить буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...