Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Привет, девули, недельчатых с недельками :giverose:

zelenoglazka, поздравляю с поднятием плаценты, ЕР это ЕР ;)

Мы сегодня заключили контракт на роды, недешевое удовольствие, но мне так спокойнее, тем более после всех моих бед в ЖК. Сделали нам УЗИ. Срок ставят 35-36 недель, а БПР вообще на 38, что это за показатель такой? :scratch: Вес наш 2650, доплер хороший, единственное НО, сынуля обмотался пуповиной :( , Alk@, у тебя тоже так было? Я так расстроилась, назначили контрольное УЗИ на 20 мая, видимо будут решать, как рожать. Теперь сижу трясусь, еще мама масла в огонь подлила. Спрашивает, а он там не задохнется :banghead: , вот ни чего нельзя родственникам сказать, так приободрят! Еще сделали КТГ, по нему все ок. Что скажете девули, как уговорить сынулю размотать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Уже пару-тройку раз во время активных шевелюшек моего крохи услышала явное щелкание в районе пупка. Что-то вроде кликания мышкой, нет скорее, как если щелкнуть ногтем об ноготь или как лопнуть пузырик на оберточной пленке (все, наверное, этим баловались и понимают о чем я).

Может я не одинока? У кого-то так было? Что это может быть? Сижу и голову ломаю.

Чего это он там делает? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, не расстраивайся! сходи лучше Ксюш в церковь, помолись Пресвятой Богородице, попроси ее тебе помочь, все будет хорошо, только верь! ;)Морозова*, :wave: а может малышик просто пукнул? интересно они умеют это делать? :pardon:

Alk@, на дачу надо конечно ехать, дышать свежим воздухом, у нас тоже духота, мне кажется если маме душно, то и малышастикам наверное тоже не хватает воздуха, а? :scratch:

Девочки! Вы тут все родите, а нам потом с Иринкой и Надюшкой к Июлятам чтоль перебегать????? С нами еще оставайтесь! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вернулись с УЗИ!!!! :yahoo:

Ой, я такая давольная, хожу и сияю, как начищенный самовар :man_in_love:

Посмотрели на свою куколку, лежит такая сладкая (ттт), губки пухленькие, щёчки кругленькие, носик пуговкой, глазки закрыты :give_heart: Ну такая крошка щекастенькая, налюбоваться не могу!!!! :give_heart: Врач сказала, что очень подвижная дама, всё ни как не могла подловить момент, чтоб её сфотографировать! Зато наша девочка показала не постеснялась свои генитальные прелести - 100% девочка!!!!

Ссылки скрыты.

Дала рассмотреть пяточки :man_in_love: позевала, потянулась и притянула ножки к голове, гимнастка :grin:

Всё у нас хорошо, лежим головкой вниз, сроку соответствуем, весим 1866гр, головка уже 10 см, зрелость плаценты 1 ст, воды прозрачные, ШМ закрыта - 4,5 см, высота плаценты 7 см, внутренние органы без отклонений, НО имееться обвитие пуповины вокруг шеи (не удивительно, такая егоза) и небольшой тонус был, как только легла на кушетку! Ещё мне сделали доплер, сказала какое то значение 5,8 - вроде норма! Дали кучу фоток, а муж всё заснял на видео! ;) Ой, я такая счастливая! Так рада, что всё-таки пошла на УЗИ!!!! :dance:

Врач сказала, что перед родами сделать ещё одно контрольное УЗИ, посмотреть размоталась или нет! Ну это мы с удовольствием! Буду теперь уговаривать свою егозюлю, чтоб размоталась :beg: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Поздравляю с УЗИ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: С доченькой также :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибо, молюсь про себя весь вечер, надо сходить правда в церковь. Очень надеюсь, что Господь не оставит нас.

Nadino4ka, :friends: мы тоже на УЗИ были, и тоже у нас пуповина на шеи, а Вас поздравляю с хорошими результатами, это такое счастье на своих крох смотреть, такие они любимые. Нам сегодня не дал личико посмотреть, мало того, что руками закрыл, да еще и ногами все наглухо спрятал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, не переживай! У меня скинул петельку. Стояла на четвереньках по нескольку минут в день, сказали помогает. И уговаривала малыша лечь правильно и "разобраться" с пуповиной. И не задохнется он, придумала тоже! Все нормально. Однократное обвитие пуповиной даже не считается паталогией и роды в таком случае естественные. Не вы первые в такой ситуации, не вы и последние, к сожалению.

В интернете много написано про обвитие пуповиной, почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрела только на календарь и увидела до ПДР осталось всего три недельки с половинкой :) и должна состояться встреча :wave: с дочей. А моя врачиха 12 мая уходит в отпуск и какой тупилке меня передаст не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ПОЗДРАВЛЯЮ! так рада за тебя Надюша!

Ссылки скрыты.

Прям читаю и думаю, но почему у меня то так все хреново с УЗИ, никак не удается фото выпросить...11 мая пойду на бесплатное....даже переживаю немного...там точно мне ничего не светит от этого дяденьки-врача сердитого....хоть в Москву к вам езжай! :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, с хорошим УЗИ! :giverose: А в 31 неделю мой мальчик был не только обвит пуповиной, но и сидел на попе. Я уговаривала лечь правильно, делала гимнастику и спустя 2 недельки на УЗИ показало, что мой умничка послушался! Теперь бы сохранить это его положение, а то он как мишка в берлоге с боку на бок переваливается.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, спасибо, может и правда постоять на коленках, вдруг поможет, главное я верю, что все будет ок.

ДЖЕККИ, не переживай, самое главное фото будет, когда родишь своего малыша, осталось чуть-чуть :giverose:

karamelka0325, вы совсем большие, я заметила, что время стало как то долго тянутся, день за три идет, кажется, что 3-4 недели это ТАК долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, :shock: о боже, уже воды подтекают?!? Конечно нужно срочно в больницу!!!! Блин, а у вас порядки там такие дурацкие, понятно почему ты сомневаешься! Неужели там беременные никаких прав не имеют??? Ну не могут же они так рисковать детишками? Совсем изверги что ли??? :blink:

А у меня на выходных будет 37 недель, а высота ДМ - 32-34

Лаура, у меня тут картинка одна есть по высоте дна матки, мож поможет:

Ссылки скрыты.

zelenoglazka, очень рады за вас!!!! :clap: Здорово, что будут ЕР!!!! :friends:

jassy, а вот уменя наоборот, выделения есть, но нет никакого дискомфорта :pardon: Возьму твой препарат на заметку, спасибо :friends:

Морозова*, у меня тоже иногда из живота какие то звуки доносяться...но не щелчки, а какие то бурления! :pardon: Незнаю, может мой кишечник, а может малышуля пузыри пускает :grin:

pluta , давай уговаривать наших масиков вместе :friends: Думаю, должны размотаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Спасибо дорогушечка за совет!

Ссылки скрыты.

Я сижу ищу в инете свечи Гевискон от молочницы и ниче не понимаю, вроде пишут от изжоги, а потом снова прочитала твое сбщ, оказывается Гексикон. Завтра же куплю, спасибо Женечка! А у тебя от них все ногрмально, живот не болит, я просто так боюсь вставлять сейчас свечи, вдруг глубоко введу??? :scratch:

pluta, я сейчас хочу фото на память! У меня ведь раньше такого не было, а сейчас такие новшества, вы все пишите и мне тоже хочется! Пойду наверное платно все же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с хорошим УЗИ.

ДЖЕККИ, Не переживай куда мы без Вас.Мы так и будем сюда заходить и смотреть кто еще родил.Иш ты собралась она к июлятам :club: И о чем там с ними будешь говорить А? :spiteful: Мы тут друг друга уже все хорошо знаем)))))))))))))) Единственное что часто не сможем здесь сидеть т.к масик время много будет отнимать.

pluta, у меня просто как врач на доплере сказала что пуповина на шеи а обвита или нет не смогла сказать.и еще написала в заключении что пуповины на шеи нет.Прикиньте.но для себя решила сходить на УЗИ в недель 38. КТГ делала в пятницу все ОК.многие врачи советуют следить за ребетенком именно с помощью КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325 , Морозова* , ДЖЕККИ, Alk@ , спасибо девочки!!! Я что-то прям такая счастливая, аж про свою больную спину забыла :grin: :grin:

ДЖЕККИ, Танюш, приезжай, я тебя к своей узистке сведу! ;) Она такая женщина приятная, сразу видно делает свою работу с удовольствием и радуеться вместе с вами!!!! Вот такие врачи и должны работать с Б!!! :good: Такому врачу и не грех заплатить, а бесплатное узи - ужас, ничего не покажут, не расскажут, как роботы безсердечные работают.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу о наших приключениях!!!

Позвонила доктору - тот говорит езжай в больницу, мы поехали, меня на монитор, потом к врачу. Монитор показал все хорошо, за 30 минут было несколько повышений пульса со 138 резко до 175-176...

Потом врач сделал узи и посмотрел на кресле и говорит - НЕВОЗМОЖНО определить это молочница или воды!!! а околоплодные воды по узи в норме. На что я спросила а как вы можете определить по количеству вод что у меня там 20 грамм вытекло??? я же не говорила что пол литра вылилось из меня... странные они такие... короче толком ниче не сказал - говорит если еще так будет - приезжайте к нам... конечно приезжайте - они еще и за прием с нас 800 руб (если перевести на рубли) содрали... при этом я по полной плачу ежемесячно за страховку!!! по поводу молочница говорит что ее нереально вылечить во время Б, так как среда там не такая как надо и что максимум можно приглушить симптомы, а лечить уже после Б.... короче зря съездили я считаю... а по поводу купить тут лекарства без рецепта - самому - это нереально - все лекарства кроме витамин - ТОЛЬКО по рецепту врача!!! в том числе, мази, кремы и т.д. вобщем решили понаблюдать что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

С еще одной неделькой пятничных!!!! Все ближе и ближе уже встреча с нашими пузожителями :give_heart:

Nadino4ka, С хорошим УЗИ вас!!!

За одно обвитие не волнуйтесь, а ЕР допускается до 3 обвитий!!!!! Плацента пульсирует и шансов задавится ею мало, если конечно врач грамотный!!!! У меня 2 подруги рожали и у обеих было по 2 обвития, все хорошо!!!!

Yulia1983, Конечно медицина в нашей стране хреновая, но в ней есть свои плюсы - практически всегда за деньги можно договорится!!!! У вас же конечно все по другому, но ты себя не выпускай из рук, ведь от твоего наблюдения и контроля зависит все! Постарайся сейчас больше лежать!

Я тоже в последнее время не могу понять, толи обильные стали выделения, толи немного подтекаю!!!! Буду у доктора спрошу, как это происходит и какие обычно ощущения!!!! Иногда ночью даже себя трогаю, не протекаю ли я сильно, а то проснусь и кажется, что мокрая вся лежу :pardon: а там сухо!

 

У меня начала болеть грудь, она у меня периодами то болела, то не болела в первом приместре, практически весь второй не болела, примерно в 27-28 недель появилось молозиво, прям подтекало иногда..... а сейчас вот опять грудь налилась и болит, то в сосках прострелы, то в самой железе..... наверное начинает готовится :)

Иду к доктору в РД знакомится в пятницу, хочу что бы он меня посмотрел, т.к. 27 апреля на УЗИ сына сидел попой в низ и мне важно понимать перевернулся или нет, что бы если что договариватся с ним, пока еще есть время!!!!

 

И еще хочу пожаловатся.... сама на себя стала злится из-за того, что стала "розмазней", в последние дни торможу просто капец!!! Не могу собратся мысленно, что надо делать, в какой последовательности, просто столько дел свалилось!!!! Я помню у меня так было перед свадьбой, когда начала готовится за пол года и все равно было чувство, что что-то не сделала, вот и сейчас так же! Да еще и муж постоянно стал в командировки ездить, а мне самой как то страшновато становится, время то все ближе и ближе! Кроме коляски и детской одежки на первое время, памперсов, салфеток влажных, немного из аптечки, бутылочки и соски ничего не покупала еще!!! А еще надо комод, кроватку, ванночку, немного дома все подготовить, т.к. не скоро у меня потом руки поднимутся что-то делать..... короче капец!!!!!!!! А у меня полная паника и апатия...... не могу себя собрать мысленно! Сегодня пока разобрала стирку, пока сообразила куда что положить так и прошло 1,5 часа... Насколько я раньше была шустрой и быстрой, что у меня просто все горело в руках, я и готовила на 3 дня и убирала и стирала, и у меня было время на себя.... и сейчас я просто ничего не могу сделать!!!! И у меня появляется страх, что если так и раньше будет, то как я буду все совмещать!!!!! Я же просто рехнусь :banghead: :banghead: :banghead:

Хотя бы не началась дипресуха у меня на этом фоне..... до родовая и плавно переходящая в родовую!!!!!

Поддержите!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеееет!

Пятничных с неделькой!!!!

Yulia1983, ндяяяяя.... врачи отстой, не перестаю уживляться. Сегодня подтеканий больше не было?

Ой девочки у меня сегодня наполеоновские планы)))) вчера вымыла одно окно в зале, сегодня хочу ещё все цветы искупать, Лёшино окно почистить тюль постирать, на кухне тоже самое, люстры помыть (благо у нас их пока 2 весит))) мебель кухонную выдраить. Муж вчера в коридоре стены под поклейку обоев готовил - шкурил, вот я ждала этого момента, теперь можно убираться. Оооой дел много времени мало, пошла я!

ДЖЕККИ, Да уж они такими темпами все от нас сбегут, пойдём к июлятам :friends:

А ещёёёё, кстати я на окрошку нападаю, сделала огромный таз салата, и уже ем 4-ый день, просто я квасом мне не вприкол, я туда уксуса добасляю, ем аж слюни текут, а как доем мне таааак хреново.... но не могу, всё равно хочу ооочень сильно окрошку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Пятничных с неделькой :giverose:

Yulia1983, ну тогда следи за выделениями и аккуратней. если что сразу к ним дуйте.

капец вот больницы я почему то уверенна ,что мало какие больницы оснащенны такими тестами на проверку вод. Я одно время искала у нас в городе ,а о таком даже не слышали. :doh:

 

Эх ночью мой потанцевал пару минут.Что то то ли беспокоило его,или не удобно было. Спать легла поздно т.к дышать мне все нечем было. девочки а что вчера мне МУЖ зарядил.Я ЧУТЬ НЕ УПАЛА. :doh: :swoon2: Лежим я читаю,он телек смотрит и вдруг говорит мне так его жалко.Я спрашиваю кого :glare: Он сына кого еще.Я ему ,а что тебе жалко его.ну скоро предстоит роды ему же тоже больно будет и стресс будет испытывать(это я ему рассказала дурында что ребенок тоже испытывает боль при рождении),бедняшка наш. Я ему А МЕНЯ ТЕБЕ НЕ ЖАЛКО ,на что он отвечает и тебя жалко и себя тоже.А себя то ты что жалеешь :shock: Говорю ему может тогда не пойдешь на роды со мной :glare: .он, да я не про роды.Про пеленки,распашонки. :shock: Я ему а это тут при чем.Что себя то жалеть из за пеленок,распашонок.Он ну гладить и стирать.Короче в итоге мой супруг вчера капитально что то по жалости ударился,а себя вот по такому поводу пожалел я чуть не упала.Поняла одно тормознул он капитально ( т.к знаю что он у меня не из таких которому влом убраться,помыть посуду или постирать.,если надо он и еду всегда приготовит и полы помоет, т.е это без проблем).Ведать действительно переживает в душе вот и каша от сюда)))))))))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! :wave:

Всех пятничных, и нас тоже С НЕДЕЛЬКОЙ!!!! :giverose:

InSa , не переживай, дорогулик, всё будет хорошо! Со всем будем успевать и справляться! Меня тоже такие мысли иногда посещают! Но я их гоню, сейчас главное, это доносить и хорошо родить, ну а остальное как-нибудь приложиться и привыкнется!!! Ну а то, что ты мало ещё закупилась, то у меня даже половины твоего не куплено! :friends: Так что давай, собирайся духом, составляй план действий на сегодня и вперёд реализовывать их потихонечку! Только без фанатизма, сейчас нам нужно больше отдыхать!!! :friends:

Иринка! , Ириш, ну ты там себе и дел наметила :scratch: Давай там по аккуратней! Не перетруждайся!!! ;)

Alk@ , муж твой, как всегда, как скажет, так скажет :D Конечно, они же тоже переживают, и за нас и за себя любимых, это же для них ТАКОЙ стресс :shock:

А мы вчера весь вечер на свою принцессу любовались :give_heart: Положили фотки с УЗИ возле кровати и рассматривали их! Нам ещё УЗИстка сделала фото нашей ножки, такая прикольная! Муж, всё говорил, потом будут бегать эти маленькие пяточки по полу :man_in_love: :grin: А матрешка наша, весь вечер в животе зажигала, видимо ей не понравилось, что вторглись на её территорию :pardon: :D

Девочки, ВСЕМ хорошего самочувствия и доброго дня! Удачи в исполнении ваших планов!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,всем доброго утра!!! :giverose: :giverose: :giverose:

С недельками всех у кого они сегодня!

И вообще: удачного дня,девочки!!!

Nadino4ka, :clapping: :clapping: :clapping: Как хорошо у вас УЗИ прошло!!! Поздравляю!!! Теперь уговаривай дочь размотаться ;) ,я вот свою уговорила перевернуться и у тебя всё получиться!Ой,как же классно читать хорошие новости... :give_heart:

InSa,да не переживай ты так!!! Ты думаешь одна такая?! Нам вот ещё обои клеить,а там ещё конь не волялся...И тоже половина вещей не куплена...Паника тоже иногда посещает,но я вообще человек по жизни оптимист,поэтому сильно не парюсь,в конце то концов всё или докупиться само сабой постепенно или по мере необходимости будите приобретать.Ты только пойми для себя,где-то внутри что даже если ты чего то не приготовишь-это не конец света! :nea: Без многого можно неделю продержаться это точно,если не больше...А природа и инстинкты подскажут что и как делать с малышиком. :give_heart: Так что хвост пистолетом! Мы тут многие мамы впервые,у всех мондраж...И вообще весь тот список-это наши амбиции по большому счёту,у мам наших и половины не было,а у бабушек наверное вообще одни пелёнки :pardon:.Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ни чё... не перетрудюсь :grin: надеюсь)))

надо надо, столько пыли за зиму и от ремонта, надо прогениралить срочно, а то я щас начала задыхаться от пыли, муж говорит что он этого противного запаха не чует, а я неверно из за своего положения, всё и везде унихиваю, у меня и так нос на каплях живёт пока, ещё и эта пылюка, жить мешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных с неделькой!!!

Alk@, а мой милый мне вчера заявил, что он с Ксюшей будет спать в другой комнате! Вот засранец! Размечтался!

Nadino4ka, поздравляю с хорошим узи! А от обвития освободится! У меня тоже такая ягоза, а вчера на КТГ притихла, даже не шевельнулась ни разу, а после снова начала попку всем показывать!

Морозова*, Майские лучики как-то писали о таком щелканье в животе, у меня такого не было пока.

pluta, обвитие-то разное бывает, даже узи иногда ошибается с обвитием, его не бывает, а по узи типа показывает обвитие. Ты не волнуйся, если вдруг оно есть все-таки, размотается твой малыш!

Alk@, а я до сих пор езжу за рулем, не могу без этого, да и ездить на машине по работе удобнее, чем пешком тащиться. Кстати, ты вот собрала пакет в родзал, а тебе уже дали список того, что можно и нужно с собой в РД брать?

karamelka0325, у меня тоже врач в отпуске с 11 мая, и у меня тоже паника по этому поводу. Но он "отдал" меня на один прием к заведующей.

ДЖЕККИ, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну уж введешь явно только до туда, докуда засунется! И кстати, все-таки лучше посоветоваться со своим врачом. Может тебе и не нужно делать ничего от молочницы.

InSa, не волнуйся ты так сильно! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

пятничные с недельками! :giverose:

pluta , у меня обвитие однократное на шее :( тоже маме когда сказала - она аааааах, сестра также. я блин потом весь вечер проревела :cray: оказалось, все не так страшно. лучше береги нервы. тем более он может еще сто раз размотаться... и это еще не показатель к КС...

Nadino4ka , с хорошим узи! я свою тоже уговариваю :)

InSa , все будет хорошо! у меня тоже временами апатия ко всему бывает,а утром встаю и все хорошо уже! сходи погуляй, повстречайся со старыми друзьями, в общем развейся, не стоит все время дома сидеть! и мир покажется лучше, поверь :friends:

люмине , у нас тоже ремонт, все застряло на ванной - там плитку кладут, а т.к. главный кладовщик может только по субботам работать и то, если у него настроение хорошее, то блин уже почти 2 месяца ремонт :banghead: вот честное слово, что раз пожалели уже, что к родственникам обратились, лучше бы чужим дядям заплатили за эту плитку, давно бы уже сделали.

я раньше тоже бесилась, что так все долго, сейчас вроде успокоилась, в конце концов не успеют доделать - ну будут тогда потом за 3 дня, пока в роддоме все делать :rotfl: :rotfl: :rotfl: тем более кроме ванной осталась только прихожая, в остальных комнатах уже все сами сделали :dance:

jassy ,я тоже уже почти собрала пакет в роддом (список на курсах давали), такой внушительный пакетик получился, главное чтобы все вошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и хорошего самочувствия!

 

jassy, писали говоришь? Спасибо. Загляну к ним, полистаю. Еще в поисковике набрала, что-то типа этого у некоторых на этом сроке бывает, прям по описанию точь в точь, а вот что это никто так и не выяснил. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...