Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

так пошла я наше приданное фотать ;) ...ща буду хвастать... давно не переберала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angelochek2207, Б все красивые! У меня прежней осталась только попа, даже похудела, а вот все, что выше, выросло! И лицо опухло! ФУ! Вот рожу и займусь собой!

Svetlana 102, по фотке не скажешь, что ты 79 кг весишь. У тебя все пропорционально распределено, поэтому и не видно твоего веса. Я вот после Ксюшиных родов сразу сбросила все то, что набрала за Б, только живот висеть остался, через полгодика подтянулся сам, что-то я ничем не занималась тогда.

 

Мороженое уже кончилось! 100 грамм в вафельном стаканчике на двоих (меня и Ксюшу) - это очень мало! НЯМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Беременная тень - это классно. :grin:

karamelka0325, Вот-вот, есть такие .....врачами их сложно назвать. У прошлой Г., у которой я потеряла своего ребенка на раннем сроке. Она тем, кто приходит к ней на прием на малом сроке (5-6-7 недель) говорит, вот поставлю я тебя на учет, а ты скинешь, смысл мне тебя на учет ставить. Маразм полный.

Sнежная, Гони их в три шеи. Им пофиг, что ты за руль сядешь. Им главное хочется, а остальное наплевать. Люди за деньги сделают и быстрее и без ба зара, а тут цену себе набивают. У меня такое чувство, прям поругаться хочется :grin: . Я с этой беременностью зверюгой стала. За ребенка любому шею перегрызу. Сейчас главное твоё комфортное состояние и состояние ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну это мы и так второго ребенка ждем. первому уже 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем еще раз :wave: Мы как обычно спим ,а тут уже три сраницы вы накатали. :grin:

jassy, Насчет того что можно и нужно мы когда с мужем ходили на экскурсию в роддом нам там все и сказали.

ДЕВОЧКИ Я НАКОНЕЦ ТО ВЧЕРА СОБРАЛА СУМКИ :grin: Капец скок я их собирала весь день и только в 11 часу вечера я их собрала. :Crazy:

Nadino4ka, насчет супруга ты знаешь у нас все таки не первый ребенок и я так думаю ему уже нечего бояться(ну типа когда первый раз становишься папой мужчины всегда бояться). Единственное что он вот его перехлестывает чувство так это то что у него СЫН будет.А это для него все. Он же уже дерево хочет в честь сына посадить на даче. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная,

пакет 1

паспорт, полис, ПСС, обменка, род.сертификат + копии

халат, носки

сланцы

1 небольшое махровое полотенце

мыло, зубная паста,щетка , расческа, туалетная бумага, зеркальце, шампунь, дезодорант

одноразовый станок

прокладки-1 упаковка

одноразовые трусики - 3 шт

1 л.воды, йогурт, печенье

памперсы № 1/2 - 5шт

чепчик, носочки, распашонка - 3 комплекта

детская косметика: дет.мыло, крем, присыпка, влажные салфетки

эластичные чулки

мобильный тел + зарядное для него

ну туалетные принадлежности это понятно, а одежду для ребенка свою в РД надо брать? Пеленки вам дадут? Дет.мыло зачем? Вообще мылом пользоваться нужно как можно меньше, у ребенка слишком нежная кожа, не надо ее лишний раз мылом сушить. Присыпкой я не пользовалась, может в этот раз буду. Чулки на сами роды или на какое время? Это всем или у кого варикоз? Кстати, йогурт ведь нужно хранить в холодильнике. Доступ до него будет?

пакет 2

одноразовые пеленки

косметика, фен, бандаж

1 небольшое махровое полотенце

прокладки - 3-4 упаковки

кружка, ложка

памперсы - 1-2 уп.

Фен нам нельзя брать в обычную бесплатную палату. Бандаж послеродовой врачи тоже не рекомендуют.

Вот как-то так.

 

Это все нужно в любую палату или только в бесплатную? У нас вот дают все, кроме одежды для ребенка ну и тапочек резиновых. А подгузники дарят на выписку всем и еще какую-то книжку мне подарили про ребенка.

 

А на таких родственников нужно забить просто и не портить себе нервы! Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет.у нас все хорошо.Мне вернули обратно капельницы,так как с ними чувствую себя намного лучше.во вторник сделают узи,посмотрят как там наша малышка.вчера ктг делали снова,так моя мадам спала все время и ни на каие уговоры проснуться так и не согласилась :D Мое состояние значительно лучше.Спасибо всем вам, за то что переживаете и поддерживаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, да уж, вот сютуация у вас получается :( Вот, в очередной сраз убеждаюсь, что лучше делать всё самим и с родственниками не связываться - только отношения испортишь!!! А золовке ты бы не постеснялась и всё высказала, чтоб хоть совесть её немного помучила :club: Ужас просто... :pardon:

Svetlana 102, молодец какая, сама ремонт делаешь :good: ....а я вот из ремонта ничего и не умею...если только в качестве помошника - принеси подай, уйди не мешай :grin: Пузик, очаровательный!!! :giverose:

Angelochek2207 , согласна с девочками, хорошенькая, как ангелочек ;) Ждём фоточек ваших обновочек! ;)

леночка81, приветик, Леночка! :wave: Оч рады, что всё у вас хорошо!!!! Молодечики, так держать!!! Удачи на УЗИ, будем держать за вас кулачки @@@@@@!!!!

Девы, а я тут с вами на пол глазика, сижу телек смотрю, рубашку мужу штопаю и вас почитываю :grin: Совмещаю полезное с приятным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, держись! Осталось потерпеть совсем немного, а потом и рожать уже можно! Береги себя и малыша!

karamelka0325, ой, и точно же! Что-то я ступила! Тогда какие проблемы с возрастом-то, что-то не пойму!

Alk@, ну понятно! С пробуждением!

Nadino4ka, а мне вот лень дома убираться! Я ноги на стул закинула и сижу роюсь в инете :grin: Еду сготовила, так что сижу отдыхаю, лентяйка я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , ой, Жень, я и сама лентяйка стала страшная! Могу целый день в инете пролежать :blush: Вот наметила себе сегодня пару дел, надо сделать для успокоения души и совести :grin:

А на счёт готовить...боже как мне уже надоело готовить и думать, что бы новенького сварганить...пожалуй, сейчас больше всего меня готовка угнетает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Спасибо, :giverose: но у меня просто нет выбора, я была бы оч рада если бы кто-то это сделал за меня. На счет пузика, сейчас выложу новые фотки, я фотосесию делаю каждые 5 недель - разница оч заметная. Выросли мы порядочно!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, хи-хи я картошки натушила так сегодня мои ее третий день лопать будут.Во лафа.Тоже отдыхаю)))))))))))))))))

jassy, ой не говори спим и спим.Он там проснется попинает меня,понимает что бесполезно и опять засыпает))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, для совести особенно! :grin:

Готовить мне нравится, конечно, когда настроение соответствующее. А вот выбор меню напрягает. У меня ведь муж это не ест, то не ест! Заколебалась я уже! То не буду голубей есть (курица), то рис не устраивает, то гречка (ну я сама ее не очень люблю)! Вот хоть макароны и картошку каждый день готовь ему! Суп тоже не любит! Короче, ремня ему просто не хватает!

Alk@, я сегодня в туалет проснулась в полпятого, а заснула только к 6. Муж еле разбудил! Знаешь ведь, что лучше сейчас выспаться, потом на это времени меньше будет! Мои не стали бы даже и второй день есть еду. Везет тебе!

Svetlana 102, да, пуз вырос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....Мои не стали бы даже и второй день есть еду. Везет тебе!

Ух, ты как своих избаловала! Я тож готовлю на 2-3 дня! А каждый день с ума бы сошла :wacko: , а если ещё и с такими претензиями, тогда точно ремня пора давать ;)

Вот сижу и думаю, что бы на выхах приготовить....Аль, как ты пасту делаешь? ;) Я её ни разу не готовила, только в ресторане ела :blush:

Svetlana 102 , пузик и правда подрос, остренький такой!!!! :good: ттт на вас, раститебольшими и здоровенькими!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ты там наверное баулы оптовиков собирала :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: !!!Целый день :D:D:D !!!

А мой ждет не дождется дочу. Хотя в начале беременности говорил, что хочет сына, но как узнал, что доча, так радости пределу нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, вот и я про то же! блин саму так и подмывает ему позвонить и сказать -чтобы не приезжал! но пусть лучше муж с ним разбирается... я вообще в семейные конфликты не люблю влазить, потом виноватой еще останешься :glare:

jassy, пеленки дадут, но по желанию сказали, можно распошнки, чепчики и носочки.. про детское мыло - если честно, тоже не понимаю зачем, вы ведь там купаться не будет :glare: насчет чулков - это не только у кого варикоз есть, у кого предрасположенность, единственное, что если одна рожаешь - как их одевать? ведь некоторые медсестры могут и отказаться их надевать тебе... я насчет чулков -тоже еще думаю... а еще чулки тем у кого КС - это почти обязательно. про йогурт и воду - это больше понадобиться тем, кто больше 6 вечера рожает и ночью, тк кормить будут только в 9 утра след.дня :pardon: я думаю, за несколько часов не испортится, хотя я возьму не йогурт, а печенье, это точно не испортится :)

про пакет 2 - это все можно и в беслатную палату тоже, вообще халат и сорочки там дают, но я халат купила свой :) и тапочки тоже :)

постараюсь не расстраиваться, только сейчас начинаю отходить потихоньку, а то ходила по дому шипела как чайник :grin:

леночка81, привет! рада, что у вас все ок!

Nadino4ka, у нее совести нет :glare: если когда-нибудь увижу - выскажу, вот напьюсь :rotfl: шучу, конечно :tease: дождеться она у меня еще :grin: мы козероги терпеливые до поры до времени :grin: :grin: :grin:

насчет готовки - меня тоже угнетает.. вот читаю вас и периодически на кухню бегаю, готовлю суп :)

jassy, мой тоже гречку не ест :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мои не капризные.Ну доча еще может повыкабениватся,а муж все лопает не превиреда.Да в этом плане просто супер мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, молодцы, держитесь до последнего!!!Все будет хорошо :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

jassy, ну у меня после первых родов были проблемы, заражение матки и мастит, делали чистку, потом три года половой покой, а потом вот беременность испорченная врачами :glare: . бояться.

я тоже стала такой леньтяйкой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления с УЗИ! :giverose: У меня мама панику наводит, как узнала что малыш не крупный будет, так говорит, кушай лучше! :grin: Я наоборот рада, что он небольшой будет, а то я сама родилась 4200 гр и 62 см :shock: Я так боялась что и мой ребенок такой же будет, с ума сойду при родах! Я за Б. набрала уже 9 кг, а еще месяц впереди, полюбому килограмма 2 еще точно наберу. Вот не знаю как маму успокоить! Она просто далеко живот от меня, общаемся в основном по телефону, говорит, если бы я рядом была, я бы тебя откормила! :shock: Ппц! Просто ее паника и мне тоже немного передалась, мне уже кажется, мож действительно маленький родится? Хотя мой муж родился с весом таким, как щас наш ребенок (2300) Хотя щас совсем не худой, коренастый такой и не скажешь! :pardon: Просто у него мама маленького роста и врачи боялись что не разродится и посадили ее на строжайшую диету! Она ругает щас их, говорит, молодая была, глупая, слушала их. Второго ребенка рожала, уже не слушала и нормальным весом девочку родила без проблем! Вот и моя мама думает, что я плохо ем, все худею! А я просто стараюсь не переедать! Ем более полезную пищу, мясо, фрукты, овощи, каши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, и тебе тоже везет! Но я иногда в позу встаю, что готовить буду то, что я ем. Голод не тетка, приходится и мужу гречку есть! :grin:

Sнежная, а пеленки стирать-то они будут или ты сама??? И еще обычно во время схваток не едят, точно не помню почему. Я когда первый раз рожала, только мечтала об еде! Не ела с утра, не успела потому что на больничный обед. Муж принес еду в 5 вечера, когда начались схватки, успела сделать только глоток воды, а еду так и не поела. Во время схваток акушерка дала коньяку грамм 20-30 и шоколадку. До утра я так и не ела ничего. Я бы тоже свой халатик хотя бы взяла в РД, а то там они все 60 р-ра и никак не утягиваются, типа универсальные :grin:

karamelka0325, а мастит от чего был? Застой молока или застудила? Сейчас тоже грудь береги!

Alk@, а у меня оба привереды, родственники, блин!

Web-tweety, дак ведь узи часто ошибается насчет веса ребенка. И что такого, если ребенок некрупный будет? Маленькие дети обычно быстрее вес набирают. Гланое, чтобы здоровый был, а жирок накопите! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..я тоже стала такой леньтяйкой :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Собрались тут, беременные лентяйки :grin: Ничего, у нас сегодня Иринка дежурная пчёлка, а мы все отдыхаем...или так делаем кое-что для успокоения души :grin:

jassy, у меня с мужем разговор короткий, не нравиться не ешь :club: А то готовишь, стараешься, а он ещё носом водить будет!!!! Но слава богу, у нас вкусы совпадают! То что я люблю и он любит! Единственное бывает, хочется ему что-то новенького...вот и приходиться проявлять фантазию со смекалкой :grin:

Web-tweety , не волнуйся, малыш нормальным родиться! А маме скажи, что ты хорошо питаешься, пусть успокоиться!!! Вот тоже панику мама навела и тебе не спокойно стало! :blink: За месяц малыш ещё наберёт своё, даже не сомневайся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а нам в этот раз акушерка сказала никаких шоколадок,т.к мало ли что наркоз или ЭКС, а шоколад он не вымывается из желудка и наркоз может не взять.Только водичку можно.

Web-tweety, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :club: - вот это правильно!

Alk@, ты ведь вроде ЕР настроилась. Какое еще КС?? У тебя вроде ребеночек не очень крупный, да и может косточки твои разошлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, нет я ЕР.Это когда на лекции были просто акушерка пример привела.Чтобы шоколад не лопали. Насчет того что не крупный ох не знай прогнозируют 3500 где то.Для меня крупноооооооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, может ты уж через неделю рожать начнешь, может и не на 3500 будет. А про кости таза тебе врач что говорит? У тебя дочка вроде чуть больше 3 кг была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...