Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ой, да, кстати! Забыла рассказать. Вчера была у своих врачей (в ЖК и РД), и мои отеки на ногах не остались незамеченными. :pardon: Моя врач из ЖК просто посоветовала каждые 2 часа сидения или лежания вставать и ходить, двигаться, а перед сном ноги приподнимать минут на 10, а потом потрясти ими. Вот и весь рецепт. ;)

Потом пошла я на назначенный прием в РД к своей "рожательной" тетеньке. Она тоже заметила , что ноги подотекают, сказала будем к родам сгонять. И выписала попить таблеточки. Говорит "они копеечные, купишь попьешь". И правда - одни 7 рублей, а вторые 11. Я и цен то таких не помню. :thumbsup:

Но вот что самое интересное - купила, прочитала аннотацию - Эуфиллин - от бронхита, а Аспаркам - для улучшения работы сердца.

И при чем тут почки и отеки стесняюсь спросить??? :pardon: Нет, ну врачу то этому я на все 100% доверяю... Может они в сочетании дают какой эффект? :man_in_love: Теряюсь в догадках.

Никому не прописывали такие таблеточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@, приветик. спасибо тебе большое за коментарии к моему письму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Да не за что :friends:

zelenoglazka, мдяяяяяяяя интересно :scratch: Ничего не могу сказать,но интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983 , Юленька, удачи вам в больнице!!! Всё будет хорошо! Держим за вас кулачки @@@@@@@!!!!

Web-tweety , Angelochek2207 , ой девочки, какие вещички миленькие :give_heart:

zelenoglazka , у меня тоже всегда с собой бандаж в сумке лежит, на всякий случай (если он не на мне) :friends:

Tratata , скорее всего это защемление нерва! Ребёночек давит на позвоночник и нерв защемляеться! Потерпи, дорогулик! Немного осталось!!! :friends:

Пойдем мы с дочей на прогулку собираться ;) На улице ТАКОЕ СОЛНЫШКО...мммм :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, приветик всем!

Сегодняшних с неделькой! Растите здоровенькие!

 

А моя подружка родила, поехала утром в РД на осмотр, а днем уже написала, что сын родился! 34 года, первая беременность! Молодец! Не зря я ее на пешие прогулки вытаскивала все время, хотя она и так молодец, активничала всю беременность.

Вобщем, я очень счастлива за нее!

 

А другая подружка напросилась сегодня со мной в Роддом. Я поехала к врачу, у которой буду рожать, она сказала, что с 37 недельки будет смотреть шейку матки, как да что. Ну и вот, а эта девочка со сроком в 30 недель тоже хотела определяться с РД, с врачами, ну у нее однозначно только кесарево, были операции сложные на глазах. Подъехала она, поговорила с заведующей, посмотрели ее обменку, дали много хороших рекомендаций, отменили гинипрал, который без всяких показаний назначили в ЖК, заодно и актовегин. Короче, все-таки в ЖК много лишнего назначают.

 

А моя врач мне сказала, что у меня там все уже мягкое, никакой дополнительной подготовки не надо, только СЕКС (нежный, конечно)! Можно и нужно!

 

После этого осмотра у меня были темно-бурые выделения, болит живот и поясница, но это так и должно быть.

 

Рациональное питание, прогулки, чистая вода и сваренные самими морсы-вот, что сейчас главное. + коленно-локтевая перед тем как идешь мочиться.

 

Никаких свечек и таблеток, на счет моего зуда, только внешне помазать клотримазолом. Если будет беспокоить, т.к. выделений у меня нет и мазки хорошие, то просто обмывать внешне ромашкой, никаких спаринцеваний не надо.

 

zelenoglazka

Аспаркам-это точно мочегонное, 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, значит ПА.Все ясно значит будем с мужем ПАчится :grin: .готовится пока таким образом))))))

 

Интересно как там наша Veron@ мамочка двоих мальчишек.Что то совсем не пишет нам. АУУУУУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Да вот и я так считаю, жирок накопим! :friends: Правильно, главное здоровенький, значит все хорошо! :good:

Nadino4ka, Да и вес я набрала нормальный за беременность, я не худая, джинсы недавно одела, те что были большие немного до Б. Щас впритык, еле натянула! :grin: Просто особенность такая, ребеночек не крупный! Ну и хорошо, и мне и ему легче будет по родовым путям проходить! Блиин, вот думаю, как наверное все-таки хорошо, что далеко живем от мамы моей, мне так спокойней, и панику на меня меньше перекладывает свою! :pardon: Нельзя так наверное говорить, я очень люблю свою маму, но иногда мне кажется что она на пустом месте паникует, как-буд-то так вот ей надо сделать непременно, показать как она волнуется, а на самом деле спокойна. :pardon:

Alk@, :wave:

Sнежная, Я бы хотела 3500 родить не больше. А нам не ставили вес при рождении! :pardon: Я спросила, узист сказал, что невозможно угадать! Просто сказал что не крупный будет!

Angelochek2207, так приятно ожидание, особенно последний месяц! Такие вещички хорошие купили, молодец! Малышка будет куколкой в них! :giverose: А насчет манежа, берите, если дарят, все-равно это ненадолго, какой смысл покупать если он в хорошем состоянии. Все-равно ч/з год он уже не нужен будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне вчера врач в РД сказала стоять 3 раза в день по 10 минут в коленно-локтевой. Ну я сегодня решила начать. Включила телек, чтобы не скучно было стоять 10 минут как дурочке в тишине и одной дома, "зайти" то в эту коленно-локтевую я еще зашла, а вот "выйти" из неё ... хммм... как бы это сказать...не сразу получилось. :yahoo: Живот провисает, руки и ноги немеют в такой позе стоять, и как назло нет никого дома, чтобы подняли меня из этой позы йога. А телек все равно не пригодился, т. к. он высоко показывает, а я то на полу, а шея оказывается моя так не задирается. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Спасибо за отзыв про порошок! Будем пробовать! А жидкое средство лучше? Я вроду где-то слышала, что оно вымывается лучше чем сухой порошок! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут по написывали, пока мы по городу катались :grin: :grin: :grin: :grin: !!!Про мой мастит. Начался он от того, что заражение матки началось и уже дело за грудь взялось. Но все обошлось лишь блокадой груди (5 шприцов новокаина укололи прямо в грудь) ну и чистка матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983 , хоть бы у вас все хорошо было... :beg:

jassy , а как бы еще знать точно дату родов, чтобы перекусить :grin:

Web-tweety , с покупками!

Angelochek2207 , какое все миленькое :)

Nadino4ka , с недельками :giverose:

Linechka , молодец подружка :)

Web-tweety , там до какого до определенного срока малыш приблизительно прибавляет 220 грамм в неделю ;) в книжке читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я к вам из июлят, читаю вас постоянно, так как думаю что родимся немного раньше, срок на 7 июля ставят. Просто прочитала что от отёков эуфелин прописали. zelenoglazka ты поаккуратней будь с этим лекарством, оно очень на давление влияет. Мне в первую беременность его назначали, мне очень плохо было, хотя на отёки очень хорошо влияет. Я всего несколько таблеток смогла выпить и потом отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, моя бабушка пила аспаркам с мочегонными таблетками, он вроде как не выводит альций с организма что-ли...шось таке... я аспарам тоже с мочегонными пила...

Web-tweety, манеж(это я так называю ровати деревянные для сна), это то что мы ещё не купили... дарить никто ничего не дарит... вот сейчас в раздумиях, какую кроватку брать...нравится подороже...но деньги закончились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, аспаркам,насколько я знаю это сердечное....мне его как раз выписывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, Ааа, ну понятненько! Я думаю кроватка нужна, ребенок должен спать отдельно -мое мнение! В родительской кровати свои микробы ненужные для него! :pardon: Купите в следующем месяце, еще время есть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, отеки могут быть не только от того, что почки плохо работают. Причин для отеков много (точно не помню какие, врать не буду).

Про Эуфиллин:

Показания: (в том числе) отечный синдром почечного генеза (в составе комбинированной терапии).

Особые указания: Соблюдать осторожность при употреблении больших количеств кофеинсодержащих продуктов или напитков в период лечения.

Про Аспаркам:

Описание действующего вещества: Калия и магния аспарагинат.

Калий способствует выводу лишней жидкости из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех пятничных с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Я сегодня наконец-то дошла до аптеки и купила все для роддома, осталось только трусики найти, нигде нет нужного размера. Послеродовые прокладки сильно меня впечатлили.....как думаете, одной упаковки хватит? (там 10 штук)или там все 5 дней до выписки будет лить как из ведра??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, с покупочками :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzik , привет! а эуфиллин повышает или понижает давление?

Arlentia, 10 шт. маловато наверное, но с собой хватит. потом тебе муж принесет еще. я еще, кстати не покупала их... места много занимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, у нас в аптеке были только одного вида, там коробка такая картонная и в ней 10 прокладок, называются natracare, new mother (163 руб), места нормально так занимают...я вот думаю, может потом на обычные ночные перейти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная Он повышает давление что для нас пузатиков очень опасно! Я на канефроне сижу с 20 недель где-то. Но для начала нудно выяснить причину отёков. У меня матка так расположена, что лежит прямо на почках, поэтому в эту беременность начали профилактику для почек раньше. Сейчас вроде всё ОК. Отёков нет. А пошлый раз на этом сроке уже как воздушный шарик была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzik, приветик! :wave: ты к нам из июлят...а я наверное скоро тоже буду к вам заглядывать....мы ж тут некоторые июльские :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, все так и наровишь от нас сбежать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, эуфиллин всю жизнь понижал давление :D ....это точно....говорю как медик :grin: ...его и колят при астмах и гипертензии(повышении давления) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, никуда я не собираюсь...я вот наоборот вообще хочу с форума удалиться...но не могу от вас никак пока рвануть...а целый день сижу-потом плохо себя чувствую :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...