Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Arlentia, ужас какой... вот и врачи блин :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sнежная, Иринка!, спасибо девочки! Ирин! у нас тоже тяжело с фотками! но я своего добилась хотя ходила бесплатно..фотку выпросила-100 р не жалко..да если б даже и больше...отдала бы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, ага, а я вот еще думала, может самой, по сертификату рожать. Так приедешь, а они тебя за тортиком отправят :grin: Нет уж, теперь точно буду договариваться, правда отдать придеться около 16 тыс., но уж точно будешь знать, что врач будет рядом.

Кстати, девочки, а у вас сколько стоят услуги врачей в РД? У нас вот 14 тыс сами роды, это ЕР, кесарево 17-20тыс, в зависимости от сложности, 2тыс - педиатору (она потом все рассказывает и показывает, как ухаживать, как кормить. Я первый раз рожать буду, не знаю ничего, поэтому буду педиатору платить. Да и говорят, когда платишь, за ребеночком лучше смотрят. У нас мамы и детки отдельно лежат до выписки.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Редко пишу, такая сонная стала и неповоротливая, что просто ужас. Поздравляю всех недельчатых с недельками :giverose: Мы сегодня были на КТГ, сначала попинались, а потом спать ушли. Врач даже сказала, что ей пофиг на КТГ - она спать ушла :grin: . По поводу изжоги - мне прописали или Рени или Гевискон. Спросила сегодня про квас - его можно, но чуть-чуть,т.к. он на дрожжах и может спровоцировать молочницу.

Завтра у меня предзащита диплома - реально устала уже. Как завтра защищаться? Тяжело ни то что говорить, даже дышать тяжело. Защиту диплома поставили на начало июня, там у меня уже будет 39 неделя. Вот и уговариваю дочу посидеть до защиты, а потом уже и в роддом.

Sнежная, Сегодня была у Парцей, такое ощущение, что только она одна и принимала - бедненькая. Столько народу у нее было. Ни присесь ни перекусить, я ее и Регину конфеткой угостила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, У нас никому ничего платить не надо. Там уж кто как захочет от благодарить. У меня будет отдельная предродовая, кровать потом трансформируется в родовую + муж будет со мной и все бесплатно. Мужу можно с собой бутеры, питье и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, а у меня маленькая все КТГ проспала :pardon: даже шоколадная конфета ей не помогла, хотя я специально перед КТГ съела. Не помогло. То ли испугалась, то ли что!

Nadino4ka, :grin: спасибо! :grin: Хотя можно и в 50 чувствовать и выглядеть молодо, но надо стараться! А папа вчера выручил сильно, а так бы простояли там с мамой, мне тяжелок поднимать нельзя, а она ни бум-бум! А папа еще с рыбалки вещи из машины не разобрал, вытащил из багажника столик, стульчик складной, а тут мама моя с Ксюшей присели в одном дворе как бедные родственники, бутылку воды перед собой выставили, а Ксюша еще мою маму в пляс звала! Вот это был бы прикол! Дачники, блин!

Иринка!, вот и я тоже думаю, что это ну никак не тяжелая пища! Может просто не в тех пропорциях съела, иногда ведь вообще кушать неохота, ну или просто не усвоилось :pardon:

ДЖЕККИ, поздравляю с отличным узи! Парня подтвердили? А обвитие кстати в родах не всегда подтверждается, так что не волнуйся насчет этого!

Sнежная, 2 раза в день для меня слишком, ну хотя смотря что делать. Сейчас вот вечером мы сходили с Ксюшей, она в песочнице, я рядышком. Бегать, прыгать, ходить не надо. Такая прогулка меня устраивает. Боюсь я слишком много двигаться после отошедшей пробки.

Arlentia, вот это врачи!!!! Можно за такую взятку и места врачебного лишиться! Вымогательство сплошное и прямое! Вот это наглость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, у нас тоже сами роды стоят бесплатно, для чего же тогда родовой сертификат-то нужен??? Я собираюсь взять платную палату, самая дорогая палата на одного человека со всеми удобствами на 5 дней стоит 10500 р. Плюс нужно будет заплатить акушерке за роды, но это лично ей в руки будем платить после родов максимум 5 т.р., и оплата за партнерские роды, максимум 3 т.р. Никакому педиатру за какие-то странные услуги или другим врачам платить не нужно! Что-то у вас странные порядки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ , Танюшка, с хорошим УЗИ!!!! А кто у тебя в животике, не сказали??? Ну наконец-то фотку хоть купила! Поздравляю! :friends: Хотя, считаю, что должны одну то и бесплатно дать! :club: Ты сама денег предложила или врачи запросили????

Arlentia , я в шоке от ТАКИХ НАГЛЫХ врачей!!! :rant: Я понимаю, когда тебе врач всё подоброму сделал, что его самой хочеться отблагодарить! А тут прямое вымогательство!!! Надо на таких врачей жалобы писать, чтоб их преряли по-чаще и они не борзели!!! :club: Здоровья твоей мамочке, пусть по-скорее перелом срастёться!!! :giverose:

Sнежная , :wave: :hug: :hug: :hug:

jassy , :grin: папа молодец, не только спас, но ещё и отдых вам организовал :good: :D

Ладненько, девулички, буду закругляться и ко сну готовиться!!! Спокушки всем, сладких-сладких, снов!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, с неделькой! Прости всех поздравила с утра, а тебя не заметила, блин! :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

jassy, спасибо! :wave:

Я СМЕНИЛА СВОЮ ЛИНЕЕЧКУ ПО ПОСЛЕДНЕМУ УЗИ! ТАК ЧТО МЫ НА 2 ДНЯ ТЕПЕРЬ ПОСТАРШЕ СТАЛИ! ВОТ! :giverose:

Nadino4ka, у меня уже 2 недели прошло как я больничный сдала, работаю в бюджетной сфере (в детском саду) и не торопятся платить! Так хочу скорей, чтоб пойти малышику что-нибудь прикупить! :give_heart: Спасибо Надюшка что напомнила про "проставляться" на работе, а я ушла в декрет и никого не угостила! :scratch:

Nadino4ka, :wave: конечно Надюша сама предложила у нас иначе нельзя! спасибо за поздравление...я очень рада что сыночка увидела! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас порядки!!! А приедешь с сертификатьм, тебя будут считать "с улицы" - это врачи так сами говорят!!!Подруга приехала со схватками, её врач(с кем договаривалась) была в дороге, ей принимали по сертификату. Так такое хамство, просто ужас. Они там на неё чуть ли не матом, а когда врач подъехала, то сразу отношение поменялось кардинально. По сертификату будешь орать лежать, никто не подойдет. Хотя есть, конечно, хорошие бригады, и хорошие врачи, но надеяться на то, что именно они окажутся в день, когда рожать будешь, как-то страшно. Еще одна подруга рожала, тоже рассказывала, приехала со схватками, но несильными. В приемном покое ждала свою врачиху, там девушка, второй раз рожать приехала. Уже потуги у неё начинались. Так мою подругу врач сразу провела и оформила, а той, с потугами, сказали подождать!!!!!!!!Хотя бывают случаи, когда и без денег рожают нормально...Короче, я вся в сомненьях и денег жалко и страшно :cray: Ведь, что случись, потом не докажешь. Роды ведь если хорошо пойдут, то и дома родить можно. Получается, платишь за подстраховку, вдруг что нетак - врач всегда рядом, вовремя примет решение. Да и за деньги они стараются больше :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, Какое свинство! Мне когда сертификат выдавали, сказали, можешь хоть в Москву ехать рожать - не имеют права отказать. А попробуйте в тихую в департамент здравоохранения настучать - пусть их проверят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, если бы я могла поняьб опустилась головка или нет.Рези есть внизу живота и мне кажется шевелится низко.а когда была на приеме у врача она сказала,что он еще не опустился. :pardon: Хотя ты знаешь у меня такая же мысль была ,что он опустился и поэтому что то пережал и вот отеки да еще и со стулом проблемы какие то начались :pardon: Но пью я одно кол-во воды а пи пи делаю мало очень. :pardon:

ДЖЕККИ с удачным УЗИ тебя,ну и наконец то с фоточкой))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, спасибо :giverose: :wave:

Девочки! А где у нас Filamento? Давно не видно на форуме? Алена с тобой все хорошо? :giverose:

jassy, тебе детские вещи пришли с сайта или нет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, я с тобой полностью согласна, оплата врачу это, как страховка. Хорошо, когда все хорошо, а когда нужна "помощь+хорошее отношение+чувство уверенноси", и есть возможность, то нужно договариваться с врачом.

Я не считаю, что в пост-совковых странах (Россия, Украина) врачи получают достойную оплату за свою работу. А фразы "они должны", "это их долг"... вы меня простите :pardon:

 

Насколько помню, в России есть еще вариант "контракт на роды", хотя многие пишут, что договариваться с врачом все же надежней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :giverose: :giverose: Вторничат с недельками!

 

А у нас все жутковато как-то.. Вот выбрала я роддом, хотела идти туда рожать, т.к. у меня подруга и знакомая родили там и довольны врачами были. Рожали платно, по договору. Можно рожать в красивейшей палате-квартире - 80 000 (это обычный роддом) только платное отделение. Можно рожать платно, но в условиячх так сказать приземленных, но с личным врачем и акушеркой - 40 000. Можно рожать просто с педиатром, а бригада врачей будет дежурная - 8 000. Так вот у нас оказалась знакомая педиатром работает именно в этом роддоме, она ко мне приехала и рассказала, что дежурят 3 бригады врачей всегда. Вот представьте что вы попали и одновременно с вами рожает платница, - минус одна бригада. Плюс кого-то повезли на ЭКС - минус еще 2 бригады, а точнее 2 врача, т.к. это операция. И получается что именно у вас роды будут принимать оставшиеся акушерки.. Короче такой расклад. В любом роддоме, с любом случае на первом месте платники, затем кесарево, затем остальные. Поэтому после такого ее рассказа я рожать бесплатно не хочу, но расценочки в Питере, собственно как и в Москве не радуют. Я не знаю есть ли у нас платные роды дешевле 30тыс.. А еще мне сказали что бесплатно - мужа не пускают, только по договору, по любому договору. Т.к. бесплатники лежат в общей палате и если ко всем привести мужей, то просто места не хватит для передвижения, если каждый за женой во время схваток бегать будет.. Так что я пока в ужасных раздумьях. Еще и повезло мне, в моем районе ни одного роддома нет, только в соседних - до которых по любому ехать без пробки пол часа, а лето июнь, вечер... я даже не знаю что будет с пробками.. Вот так-то :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо всем за комплименты, тааак приятно :giverose:

karamelka0325, ого какой животик :good: И правда большой!

Настена77*, красивые фото и пузик! :thumbsup:

Alk@, у меня тоже лодыжки отекают 2-й день, как жарко стало. А брусничный лист тоже не особо помогает...

Иринка!, какие вы аккуратненькие с дочей! :thumbsup:

Sнежная, и правда на двойню похоже ;) Значит, не одни мы такие пузатки июньские :friends:

КатЯрик, фото класс!

ДЖЕККИ, с хорошим узи вас! А обвитие - это не страшно, да и малыш сам еще может быть размотается!

 

Девочки, кто с изжогой мучается - я мучалась ужасно, ночью спать невозможно было...пробовала и молоко, и семечки, и ренни - в лучшем случае на 30 минут помогало. Мне - о счастье - подсказали пить Ессентуки №4, я выпускаю газы из бутылки, и пью как только подкатывает. Спасает реально водичка. Так что пожет и вам кому поможет ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, :wave: спасибо за совет по поводу изжоги. надо завтра купить попробовать. а то ничего не помогает и спать сидя надоело уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, да на здоровье, лишь бы помогло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Читаю вас поздно, все уже спать расходятся. Муж говорит, потрынди с девчонками. Ага, в час ночи...

Девочки кто знает через сколько часов после Ер и Кс необходимо лечь сразу на живот??? А то забыла.

насколько я помню, после КС на живот лечь нереально, оч больно. :swoon2: Там вообще, если сядешь, то лучше не вставать, если встанешь, то лучше не садиться. По крайней мере первые суток трое. Я лед клала сверху, хотя мне врач тоже говорила, что на него ложиться надо.

Весим мы 1800. :giverose:

НО!Врач-узист сказал что нетугое обвитие, но все равно как-то немного тревожно, хотя лучше об этом не думать.... :bye:

Не переживай, еще может размотается. У нас тоже егоза там растет и тоже обвитие. Бум отслеживать. Главное, врач в курсах. Мы в 31 неделю весили 1847 гр.

Julysa, мне сказали цену за КС 35 тыс. на всю бригаду, но принимать будет именно та врач, у которой я наблюдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! средовые с недельками!

Nikk_i_Olia , привет! вы молодцы уже на КТГ были, а я только 19 пойду :) удачной предзащиты!

jassy, у нас тут гулять, то особо негде, я обычно полчаса погуляю - потом ищу туалет :grin: потом еще полчаса :)

Arlentia ,а у вас всего один роддом? жестко все как... у нас вроде бы ко всем нормальное отношение... Nikk_i_Olia права! напишите Голиковой на сайт! вот им тогда мало не покажется!

Julysa , не грусти! полчаса для первородящей - это мало :) первая фаза родов (раскрытие ШМ) длится обычно 10-15 часов. а вот то, что дорого - это да...

Veron@, у нас просто по узи вроде бы одна :grin: хотя сама уже сомневаться начинаю, сегодня на приеме намеряли ВДМ аж 45 см :shock: :shock: :shock:

 

а мы сегодня были на приеме - за 3 недели 900 гр (вроде нормально), анализы хорошие, давление в норме, отправили на КТГ еще сходить, записалась на 19... вот такие дела!

всем удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, пузатики!!!

Ссылки скрыты.

Всех средовых, С НЕДЕЛИЩАМИ!!!!!!

Утро сегодня такое доброе и солнечное! Кстати, у нас ласточки прилетели Так здорово, теперь уж точно лето наступило!!!!

Всем доброго дня, отличного настроения и самочувствия!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго всем утра! средовых- с недельками!!!! :giverose:

девочки Яблочко опять куда-то пропала! как у нее там дела? нет ни у кого с ней связи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И @motya@ куда-то пропала :pardon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, я тут! уезжала в конце апреля к родителям.Вернулась 10го только- теперь пытаюсь вас тут догнать - прочитать,так много написали :) У нас тоже обвитие есть,но у моих знакомых у многих было,т.ч. я не волнуюсь даже и ты не волнуйся!

Иринка!, тут дело не в том,что мало скушала,а в том что "букет" ты съела не очень совместимоваримый,ты лучше кушай раздельно разные фрукты и,тем более,творог - я сейчас,вообще,молочку не смешиваю ни с овощами,ни с фруктами,ни с чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Filamento, :wave:

Nadino4ka, а @motya@ вроде говорила что уедет жить то ли в деревню, то ли в сад, насколько я помню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...