Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Sнежная, А на КТГ обязательно записываться? Насколько я поняла можно просто в порядке очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.Средовых с неделькой. :giverose:

Клюква кажется начала действовать,пока отеки поменьше стали,но зато хоть в туалет бегать начала,а то совсем не ходила)))))))).

А действительно давно не было видно @motya@ и яблочко давно ничего не писала.

Яблочко напиши как Вы и как Катюшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Всех средовых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Sнежная, нет, у нас 3 РД, просто где яхочу рожать, там родовые одноместные, и сам РД после ремонта. В других РД система такая же, по сертификату, ты - "с улицы".Тем более, один из РД в июне вроде на мойке будет, так что народу будет много, и бесплатно лучше не соваться, будешь в очереди в приемном покое корчиться хрен знает сколько, еще могут сказать, что мест нет :D А на счет жаловаться......Ведь никто не заставляет рожать по договоренности, пожалуйста, вызывай скорую, приезжай с сертификатом... В любом случае родишь, никто ведь из РД обратно с животом не уходил...Просто с деньгами спокойнее самой, точно знаешь, что у тебя будет нормальный врач, который будет заниматься именно тобой. А на счет веса, ты молодец, как по книжке - 300 грамм в неделю ! :)

Julysa, знакомая в Питере рожала год назад, отдавала около 30 тыс, сейчас наверное и правда дешевле у вас нет...

ДЖЕККИ, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, :friends:

Alk@, это всё последствия кваса - очень много ты его пила,вот и скопилось,я тут попила на той неделе в пт и тоже сразу раздулась,теперь пью водичку простую - возвращаюсь в норму тихонечко. Яблочко в профиле 7го мая писала,что они 1800гр,т.ч. уверена,что у них всё чики-чики,пусть Катюша и дальше хорошо поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, приветик... да, лечимся))) но лечение мне прописал не мой доктор, а доктор из дежурной поликлиники... у нас 31 мая ПКС, вот не знаю дотерпит мой сынуля или нет, но в любом случае я не волнуюсь - нам до роддома на машине минут 20 езды))) а как ты себя чувствуешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, уже совсем скоро своего малыша увидишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ , Танюш, хорошо хоть ты помнишь :friends: , а я так бы и не вспомнила :pardon:

Alk@ , Аль, ну слава богу, что отёки стали уходить!!! Поздравляю!!! :friends:

Filamento , :wave: приветики!!! Как отдохнули у родителей? ;)

Леночка81 и Яблочко, девочки пишите про свои новости ;) :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, С НЕДЕЛЬКАМИ :giverose:

мне сказали записываться :pardon: я на 8.30 на 19.05 записалась блин... еще кровь надо успеть до этого времени сдать. придется в 7 уже быть там :scratch:

Arlentia, ага ))) начали наконец-то правильно набирать, хотя на диете так и не сидела, наверное мочегонные действуют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, да))) я вся в предвкушении... уже жду не дождусь!!! честно говоря уже поскорее хочется - жду каждый день что схватки начнутся))) у нас хоть и на 31 мая КС назначено - врач сказал что если раньше начнем рождаться - экстренно сделают... просто у нас нет показаний к операции - у нас КС по желанию! Муж тоже уже ждет не дождется сынульку - звонит в день по 5 раз с работы - все спрашивает - ну как ты? не началось?)))) Смешной такой))) А с роддомами у вас конечно ЖЕСТЬ!!! У нас тут тоже головная боль была с роддомом - тут надо заранее выбрать и договориться - до 32-34 недели - и это максимально. Иначе просто мест не будет. В один вообще позвонили назначить запись за 2 месяца до ПДР - уже сказали мест нет!!! И скорую тут вызвать роженице нереально - все на своих машинах и на такси в роддом едут - так они могут и не взять совсем если не договорились заранее, отправят в другой - куда-нибудь в захалустье - километров за 50...и не факт что в другом примут... правда роды бесплатные...как и в России...но если хочешь условия хорошие и внимание персонала - то надо платить... наверное это везде так! Мы решили не платить! Все равно в больнице не больше 3-х дней будем, плюс у нас КС...если бы были ЕР я бы подумала и наверное бы заплатила - ради своего спокойствия!!!

 

Девчонки, у кого-нибудь лодыжки судорогами сводит? У меня каждый день такая фигня началась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, как вы спите? Я уже и подушки под живот кладу, но не помогает, Ощущение, что живот висит, начинает напрягаться и каменеет все время. Доча толкаться начинает и я просыпаюсь. Уже устала так "спать", не высыпаюсь постоянно. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки! Средушек с недельками и меня тоже :) :grin: !! :giverose: :giverose:

 

Даа, девочки посмотреть в табличке у меня в подписи - столько нас еще, а тут всего человек 10-15 активных, об остальных вообще ничего не известно, а жалко :read:

 

Мы с малышом были сегодня на приеме опять, все у нас ок. Что-то тихоня он у меня последние 3 дня. Все спит, если тихонечно потревожить живот где потверже - для приличия поворочается и дальше спать. Вот как-то меня последние эти дни беспокоит обвитие из-за этой не активности. :no: А еще завтра поеду в РД посмотреть альтернативу тому, который выбрала до этого

 

Sнежная, мы за 2 недели тоже набрали как по табличке - 600гр, по 300 в неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Мы все лежим в больнице.Сегодня врач мне озвучила что уже меня не выпишет, только с малышкой...вобщем лежать нам еще недели три минимум...грустно стало как-то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяшки! С недельками у кого в среду!

А мы сегодня с третьего УЗИ, у нас все просто прекрасно, только плацента толстовата, зрелость 1 степень, кровоток нормальный, но толстенькая! И еще, девченки, спасибо за семечки, они реально помогают от изжоги! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯШНИХ - С НЕДЕЛЬКОЙ! :giverose: :giverose: :giverose:

Сегодня нам подписали разрешение на совместные с мужем роды, только вот заплатить не успела поедем вместе с милым после обеда туда, заплатим, мне не хочет ни в какую машину давать! Вот блин! Зараза! Сегодня никаких соплей из меня не выходило, малышка ведет себя спокойнее, чем вчера, но рожать я пока не собираюсь!

ДЖЕККИ, наверное пришли, я ведь адрес абонентского ящика написала, вот как-нибудь сегодня-завтра доберусь до почты и проверю, есть ли извещение. Работы навалилось море, да еще с проблемами, да еще муж после отошедшей пробки не дает мне машину ездить, как я его не прошу!

Julysa, вообще роды - дело недешевое! Но у нас расценки конечно намного ниже, но и уровень жизни и зарплата у нас тоже ниже, так что тоже не для всех приемлемо по цене. Sнежная, ой, мы вчера вечером так нагулялись во двое в песочнице, что спали как убитые. И горшок недалеко :grin: А сейчас вот немного посидели на скамейке, голова заболела от этой жары, пришли домой, ходим полуголенькие, ух, красота!

Yulia1983, молодцы, что лечитесь. А так-то думаю, что дотерпите вы до 31 мая, ведь будет 38+5 недель, хотя если сынок торопыжкой окажется, то уж тут ничего не поделаешь. Я чувствую себя вроде нормально, без соплей сегодня. С неделькой тебя! :giverose:

Сашуличка - счастливая мамуличка, что делать с таким сном? - Только терпеть!

леночка81, с неделькой! :giverose: не расстраивайся, зато за малышкой наблюдают и за тобой тоже! Что ж поделаешь, осталось совсем немного подождать! А тебя хоть на выходные на помывку домой отпускают?

Filamento, :wave: пропажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, нет не отпускают..здесь вобще запрещено выходить на улицу, но по выходным все-равно все сбегают :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у нас вокруг РД все беременные косяками ходят, такая погода на улице! А как у тебя с давлением, ты там что ль моешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, терпи дорогая, терпи! Молись Пресвятой Богородице и все будет хорошо! ;)

Настена77*, поздравляю :giverose: Классно всетаки когда сходишь на УЗИ и там все с лялечками хорошо! :give_heart:

Julysa, Юль, шевели его немножко своего тихоню! Разговаривай! :)

Сашуличка - счастливая мамуличка, у меня сводит и пальцы на ногах, и икры и даже мышцы в вверху....это просто ужас! но препаратами с кальцием мне врач сказала не увлекаться, у детей очень быстро потом зарастают роднички на головушке, так что лучше извлекать кальций из натур продуктов, я вот творог не люблю :bad: :bad: но стараюсь на ночь выпивать стаканчик молочка или сливок, сливки повкуснее холодненькие :good: ну и в мороженом тож говорят присутствует кальций, говорили что его нужно беременным кушать по-чаще! И как говорила Надюша (Надиночка)-расслабить ножки! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня же роддом кардиологический,может с этим связано.Конечно моюсь в роддоме :D здесь хороший душ и с этим проблем нет :pardon: ДЖЕККИ, терплю,а куда деваться,но катерине уже сказала,что если мне все-таки разрешат рожать самой,что бы в 38 недель вылезала :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, у меня мороженное в каждодневном меню присутствует, сегодня 1,5 штуки съела :grin:

леночка81, может конечно, двление нормальное у тебя сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вроде бы пока нормальное,но я ведь все так-же,на капильницах и таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, jassy, у нас тоже вокруг роддома разрешают гулять Б. Сейчас такая погдка стоит МММММ.

А у нас потоки после праздников рожают и рожают мест даже не хватает родившим.Прикиньте.Акушерка говорит мне 10 мая вот ждем новый наплыв Б. :D

Настена77*, семечки рулят.Мне кроме них ничего не помогает.

 

У нас воду горячую отключили на неделю .Капец эти ковшики и тазики уже достали.Голову мою каждый день и вот в наклонку стоять ужс просто,ноги аж немеют. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, ну что ж такое-то! Может у тебя на нервах такое повышенное давление? Или что вообще врачи говорят? Родишь, тогда все нормализуется? А капельницы тебе целый день делают? Может из-за нестабильности твоего давления и не отпускают на улицу и домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, в больнице конечно несладко, но скоро увидишь свое солнышко-Катюшку! :wave: :Hello: Хорошо хоть "бук" стобой, можешь иногда отвлекаться! :clapping:

jassy, молодец! А я мороженое достану, пока оно тает немного-я уже не хочу! Вот так быстро пропадает у меня желание! Вообще я заметила с этим сынулей у меня нет каких-то особых прихотей, наверное будет не привередлив в еде, и толстеть Слава Богу не дает, а то с первым сыночком я так лопала-ужас :shock: что до сих пор пышка!А была такая стройняшка! :spiteful: :unsure: Но я ни о чем не жалею! Слава Богу :beg: все живы здоровы и детки есть!

Все! Поменяла свою линейку, больше не буду трогать! :dirol: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, а я не люблю подтаявшее мороженое :grin:

Alk@, ну говорят же, что после плотных шашлычков на праздники поток Беременных увеличивается :grin:

А у нас воду отключают вообще на месяц, но в конце мая, так что :pardon: мы уж привыкли, но напрягает конечно очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да,да мнедаже акушерка сказала ,чтобы я не кушала теперь тяжелую пищу и плотно. ФРУКТЫ,ОВОЩИ,САЛАТИКИ ЛЕГКИЕ. И не в коем случае говорит не ешь пельмени))))))))))))Они тяжелые.

А то вон у майских пельменный день как то был :D

 

Да уж а вот прикинь маленький ребенок и как вот его подмыть,искупать.Все время воду нужно кипятить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...