Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, тоже у майских читала про пельмени, кстати, вроде бы обычная еда, а такую реакцию вызывает!

А про отключение воды даже представлять не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@, да-да, майские ели пельмени для активации родовой деятельности :D :good:

 

Воду на какое-то время у всех, наверное отключают. Думаю, для купания придется греть, а вот после каждого пописа можно будет на это время и салфетками обойтись, главное, чтобы на них разждражения не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, не люблю влажными салфетками пользоваться. Я уж лучше чайник скипячу, чтобы подмыть ребенка. Все равно маленькому так легче будет. Вот даже представь на себе: лучше в душ сходить или салфеткой влажной обтереться?

 

Кстати, про пельмени. Вот наедимся мы их, ну родим, а потом знаете, как тяжело будет ими прокакаться! Я помню, в туалет после родов вообще проблемно сходить по-серьезному, да еще и страшно до ужаса, а если еще и шовчики будут в промежности, то лучше и не какать. Свечки глицериновые хорошо помогали, но ими тоже злоупотреблять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Да,да после родов в туалет это просто ужс.Так страшно было.Но и еще один фактор тебе же клизьму такую сделают,что после нее только через два дня от силы сходишь :D . Но помню у меня ТТТ проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а ты не ела что ли после родов? Я вот такая голодная была! Вообще целые сутки не ела, потом как принесли мне кашу на завтрак, я ее всю смякала, хотя каши вообще не ела до этого, а потом обед тоже весь вылизала, так что к вечеру в туалет сильно захотелось. А клизма - это вообще жесть! Заливают воду мне, а я кричу, что больше не могу терпеть и начинаю проситься на горшок. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ела конечно.просто там этой клизьмой так все промывают,что еде есть где обосноваться)))))))))))))).И в туалет только через два дня реально захочешь сходить. Я помню так есть хотела, а еду еще не принесли.В итоге подумала и решила в столовую сходить А ТАМ ДАЮТ ТУШЕННУЮ КАПУСТУ :swoon: .Капец это тем кто родил только и осталось кушать капусту,чтобы потом все отделение орало))) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, оооо, у вас еще и столовка есть? А дочка не сразу с тобой была? Мне муж дополнительную еду приносил, я так наедалась! Не хватало мне роддомовской еды. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули-красотули :wave: недельчатых поздравляю с недельками :giverose:

А у меня сегодня с 7 утра до 11 шли схватки по 3-4 мин интервал, да еще и в туалет гоняяло мама дорогая, я уже было собралась ехать в роддом, но потом поговорила с сынулей, что все таки рано, мы еще с ним на Шрека должны сходить и кота на дачу отвезти, а то он нам все обписиииит и обббкаает, а папе негода за ним убирать. Ну вот вроде все прекратилось, а еще у меня пуз опустился на 3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: вау!!!!!!!!!!!!!!! так рано????????????????????????

 

Alk@, тешеная капуста - это просто ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, ну ты терпи давай! Рано еще рожать-то!!! Уговаривай малыша через пару неделек появиться на свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а как ты поняла что живот опустился именно на 3см.Я вот вторым хожу и не хрена не понимаю))))))))))))))))))

jassy, у нас роддом из 6 этажей состоит и на каждом есть столовая. Лежала я сразу с дочей в платной палате и ко мне и муж приходил и мама сразу. просто с утра так есть захотелось а еще никто не пришел.На тот момент сотовых то не было)))))))))))).И вот решила сходить и чуть не упала. Сейчас вот вроде на этаже где платные палаты еду носят прямо в палату сказали и заберают сами тарелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, jassy, уговариваю, нам бы еще недельки две посидеть, и чего так рано засобирался, вот пришлось мороженым с клубничкой заманивать, чтобы сидел в пузе. Мне еще муж сегодня говорит, что ему сон приснился, что мы с ним поехали в роддом рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка , сплю с 2-мя маленькими падушками! Которая по-пухлее - под бочёк подкладываю, а более плоскую под животик! Но малышке не всегда это нравиться, иногда стучать в подушку начинает, переворачиваюсь либо на другой бок либо ложусь на полубок! В общем стараюсь найти удобное положение для обеих :grin:

Меня вот другой вопрос волнует, мне по вечерам ТАК ЖАРКО! Иногда даже воздуха не хватает и сердце начинает стучать силь...Просто ужас! Заметила, что когда сплю, одеялом уже и не укрываюсь, хотя все форточки открыты :pardon: Девочки, такого ни у кого нет? :scratch:

леночка81 , Леночка, не растраивайся :friends: Главное, что вы с малышкой под наблюдением врачей и с вами всё хорошо!!! ;) Держись, ещё немного осталось!!! :friends:

jassy , :wave: хорошо, что сегодня у вас с малышкой всё хорошо!! :friends:

Julysa , моя малышка тож партизанит второй день, спит и спит :give_heart:

Меня сегодня муж оставил за дежурную, встречать шины для машины! Фух...я всё переживала, как я с этим справлюсь! Вот только недавно принялаа шины, сверяла все циферки и номерки! :read: Хорошо хоть курьер понятливым дядькой оказался, всё показал и объяснил, занёс в квартиру! :good: Теперь хожу об них спотыкаюсь и нос затыкаю, так резиной воняют, уЖжжжжас! Терпеть не навижу... :bad: Дожить бы до вечера, поедем переобуваться :grin: , и чтоб духу их в квартире больше не было!!! :club:

А у нас нет проблем с водой :pardon: , у нас газовая калонка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я еще недели две назад незаметный замер на косяке двери сделала, там и отмечаю карандашиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta , :shock: уговаривай масика, рано-рано нам ещё рожать!!! ;)

А отметку на косяке ты делала в районе пупка или чего??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, у меня пупок торчит как глазок наружу, очень удобно им замерять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, можно мо пупку мерять снижение живота. Отмечаешь на косяке начальную метку на уровне пупка. ну и меряешь, опустился живот или нет. А ты сейчас в платной палате планируешь пребывать? Я вот тоже платную хочу, ту же самую, в которой с Ксюшей лежала, лишь бы она свободна была. Нам еду в палату приносят и за тарелками приходят и забирают. Но столовых у нас нет, ну точнее есть, но еду там не дают, только хлеб можно попросить :grin: А там точно глицериновая свечка тебе обеспецена и снова потужной страшный период.

pluta, не надо таких снов! Пусть сидит сын в животе! Успеет еще вылезти! :grin:

Nadino4ka, ты сходи в душ перед сном, спать будет намного легче. Я всегда перед сном так делаю. Тоже сплю без одеяла, только между ног кладу его. У нас первый этаж, так что особо не поспишь с открытой форточкой. А мы до сих пор резину не переобули, ездим сейчас на одном летнем колесе, а остальные три с шипами! Но с нашими ямами скоро вся резина станет летней! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, блин у нас косяки везде новые и не начерикаешь))))))))))))))))).У меня только вот одно ощущение ,что пупок стал вниз смотреть,а так живот еще высоко да и малыш подпирает еще под ребрами.

 

jassy да хочу платную палату,но не знаю будут ли.У нас вон какие потоки.Б полно.

 

А у нас опять затишье,теперь уже день третий что ли. Так обычно два дня и потом привеееееет,а это так перевернется там ведать и дальше спит.я уж говорю сил ведать набирается ,затих. Папочка наш все нас обнимает ,целует.Прямо такие чувства проснулись,все бы потискать нас.Вчера разыграла я сценку. Захожу на кухню и говорю мужу, сына ругается и спрашивает почему маме не помогаешь на кухне убраться и что давно посуду не мыл.Он сидит глаза вылупил :blink: ,улыбается :D .Типа вы не офигели))))))))))) :Crazy: Я говорю ДА,ДА СЫНА ругается на тебя. :club: :rotfl: :grin: И ушла.Слышу гремит уборкой занялся.Красота. Заходим потом и говорю ну вот сына теперь рад ,что ты помог маме и дружит с тобой.Он ржот :rotfl: :rotfl: говорит шантажисты ВЫ. Ходит каждый день на его фото смотрит))))Ждет его прям. А я понимаю что скоро все закончится лафа,никто со мной сюсюкаться не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, у нас тоже сменил режим, весь день дрыхнет, а с 10 вечера начинает пляски устраивать, недолго часов до 12 и опять спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, да,да такое в последнии дни и наблюдаем. Только вечером начинает тоже с 10 потом затишье если не успела я лечь то в 2 часа ночи привеееееееет . А если сплю,то он тоже.Спать дает.ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta :grin: надо тож на косяках замеры по пупку сделать ;) Спасибки!!! :friends:

Alk@, :grin: шантажисты вы с сынулей! ;) Мы тож иногда так своего папулю эксплуатируем :grin: нечего расслабляться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, косяки-то пусть новые, можно ведь простым карандашом отметку сделать. А у нас одна палата на 1 человека и еще две палаты на 2 и 3 человека. Ну у этих 2 и 3 человек родивших отдельные комнаты, а душ, туалет, гостиная и все остальные прелести общие.Я хочу на 1 человека палату.

pluta, кормят конечно. Только мне лично не хватало их еды, муж мне приносил и печеньки и салатики, которые можно было кушать, молочко приносил. А ведь там такая еда в РД не жирная, если пюре, то на воде. Сколько ешь, не наешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ага шантажисты.так еще муж начинает спорить тпа сына на моей стороне и всякое такое.Я говорю нет видишь он возмущается(на бугры на животе ему показываю) На что муж отвечает да это он возмущается на тебя,что ты типа так на папу наезжаешь))))))))))))))И все в таком духе))))))))) :D

jassy у нас платные палаты выглядят так.Заходишь общий коридор,раковина санузел,биде. И две комнаты как бы с отдельными дверями. .А вот душ один на весь этаж.А вот бесплатные палаты есть на 5 человек,на 2.Но даже вдвоем в одной комнате ухххх как тесно прямо впритык все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пласки живота обычно начинаются вечером! Да такие, что никакой бок не устраивает, хоть на мостик вставай. Лягу на один бок, она там как запинает меня в ребра и отовсюду. На другом боку то же самое, на спине лежать вообще невозможно. Страшно мне так смотреть на бегающие бугры! Я даже глаза закрываю. Такое чувство будто живот сейчас взорвется! :grin:

Alk@, странные у вас платные палаты! А в чем же их преимущество??? Непонятно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да еда в роддоме это отдельная песня, самое большое удивление вызвала селедка за завтрак :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...