Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Yulia1983 , с недельками!

Сашуличка - счастливая мамуличка , я сплю на правом боку, на левом доча не дает - начинает пихаться :pardon:

Julysa , с хорошей прибавкой и недельками! :giverose:

леночка81 , не грусти! главное, чтобы и тебе, и малышке было хорошо :friends: с недельками!

Настена77* , с хорошим узи!

jassy , какие молодцы! я сегодня тоже если и пойду, то вечером, а улице почти 30 градусов :wacko:

Alk@,а у нас, наверно, как раз в июле отключат на целый месяц горячую воду :swoon:

pluta , уже? прям реально схватки? :confused: подождите хотя бы до 37 неделек, попроси ляльку подождать :blush:

прочитала про твой сон и вспомнила - мне сегодня снилось, как я кормила свою, как мы с папой гуляли :grin: самый прикол - как будто мы не знаем, как с ребенком обращаться - а она малявка такая смотрит на нас, типа "ну вы даете родители" :rotfl:

Nadino4ka, мы уже дааааааааавно переобули машинку :)

Иринка! , с получением сертификата!

насчет секаса сегодня спрашивала у врача - можно, но осторожно)) а после 38 недель уже папатерапия возможна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите советом!

Короче с вчера у меня неприятные очучения в облости мочеспускательного канала. Знаете, вот какое то очучение неприятное, как будто тяяяянет там что то... Вот знаете типо цистита чтоль (хотя не уверенна что он у меня был, простывала как то просто...) писить мне не больно совсем, обычно от цистита, часто в туалет бегаешь и писить больно, а тут как бы бегать часто то бегаю, но мне не больно совсем, просто тяяяянет там так противно. Щас заварила себе ромашку, попробую попить, да по подмываться. Может было у кого нибудь что то такое? что делать то? на приёме даже говорить ни чё не стала, врача нет, медсестра только была, да и вчерашний анализ мочи хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а мне кажется наоборот - лучше когда детки одного пола - раз уж первая девчонка, то и вторая должна быть девочка!!! Только подумай - они ведь такими подружками будут по жизни!!! а когда разнополые - они зачастую сами по себе, есть конечно исключения!!! у нас вот мальчик - так если второго захотим - то я хочу только мальчика, хотя вроде девочка - мамина помощница... нет, думаю пацанам вместе хорошо будет и в детстве и по жизни!!! Ну а если уж разнополые - то с очень большой разницей в возрасте!!! Это лично мое мнение...

А вообще одному в семье конечно не очень-то... вот я одна у родителей - они хотели еще детей, но к сожалению у мамы отрицательный резус и в то время еще не знали как с этим справиться - слава Богу что хоть меня выносила и родила...Но для меня двоюродная сестренка как родная...выросли вместе, моя мама ее практически воспитала - там родители неблагополучными оказались... Так вот мы с сестрой очень близки...А вообще я двоих хочу...да и муж уже на это намекает)))

 

Sнежная, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня был однажды цистит - да, симптомы такие что постоянно хочется в туалет,даже сразу после того как ты только что пописала...потом еще когда писаешь вначале не больно, а вот под конец просто боль адская, режуще-тянущая...именно в том месте откуда писаешь... если бы у тебя был цистит - то и анализы бы показали белок в моче и ты бы сразу поняла что это ОН!!! Что может быть у тебя - не знаю, но на всякий случай попей мочегонного - даже при цистите очень помогает клюквенный морс - он всю инфекцию выводит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики, мы опять в больничке :( , увезли ночью в чт с давлением 135-95(норм моё 90/60)Пока отпустили домой, но вечером нужно вернутся, вообще сказали, что до родов я под контролем буду, после обхода можно уходить, а вечерами везвращаться нужно!Вчера опять был осмотр, хлынуло не по детски с кровью, вышел кусочек крови со слизью, не большой правда(при первом осмотре тоже мазало коричневым с слизью, но меньше), шейка сглаженная, открытия пока нет, голова очень низко, врач сказала вот-вот выпрыгнет! (а живот опустился раньше еще, дней 10 назад, но головка так низко не была) Живот каменеет не по детски, очень часто и при этом тянет внизу, ночью вообще жуть...спать не могу и часов с 2 начинается жестяк...хватает каждые минут 40 сек. так на 30 :Crazy: , раньше хоть без участия поясницы, а сегодня и она жуть как ныла во время таких хватаний , к утру всё сошло на нет, и терь просто потягивает и каменеет :Crazy: Еще млин и в туалет по малому бегаю каждый час :this: видимо крох уже сильно прижал мочевой своей головушкой....Вот такие вот у нас делишки! :pardon: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, да да, значит он у меня когда то и был, писить реально было в конце больно, щас такого нет. просто противно тянет... неприятно как то уж очень. Клюквы к сожалению у меня нет :( , вот только ромашку надыбала, щас подостынет малость, буду её пить. И вообще от чего эта фигня фиг её знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, держись там!!! если врачи говорят наблюдаться - значит надо!!! еще чуток осталось - поуговаривай малыша потерпеть немножко... и сама будь поаккуратнее!!!

 

Иринка!, а можешь доктору позвонить? по телефону сказать свои симптомы - может что еще посоветует??? я во время цистита грелку прикладывала туда, но сейчас в нашем положении экспериментами заниматься не стоит!!! а ромашку можно во время Б, ты точно знаешь? я вообще перестала пить всякие травяные чаи как только // на тесте увидела... боязно как-то... травы сильнее таблеток иногда бывают!!! смотри там, осторожно!!!

 

А мы с мужем решили сегодня романтик устроить))) поедем ужинать на море))) такой мини-пикничок))) собачку свою возьмем - пусть побегает, да и нам с малышом свежим воздухом подышать не мешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, так мы разговариваем, просто за всю беременность с мужем так и не ругалась основательно никогда :pardon: , а тут 3 дня назад мы повздорили, видать оба на взводе были, и я так поревела смачно, как уже не ревела оооооочень давно, как-то понесло меня :D:D:D и он наверное испугался, вот до сих пор тише воды, я ему оъясняю что все хорошо, чтоб он не боялся.

jassy, Конечно не дешевое, если бы ЗП за февраль заплатили плюс декретные, я бы вообще жила на широкую ногу.. А теперь переживать приходится, ведь первенцу хочется от души от себя и получше.. :swoon2: :D

леночка81, Лен, а в каком ты роддоме лежишь? Где он территориально находится? Ты не скучай там, заходи к нам почаще. :giverose:

Filamento, *pisolkin*, да в том то и дело что читать все читают, а про себя не пишут, интересно же что у кого интересного, как малышики, посмотреть на животики в профилях, на шмоточки, колясочки и т.д.

 

Девочки, у кого-нить было такое - что немеет как-бы внизу? Просто такое ощущение что отсидела себе промежность.. не знаю как объяснить, у меня 2 раза за неделю было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, звонила, отключен... буду пить ромашку, думаю что она не навредит. завтра клюкву где нибудь добуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, поздравляю с сертификатом, молодец, что вес держишь, я вчера устроила себе разгрузочный день, минус 1,5 кг.

Filamento, всегда пожалуйста :friends:

jassy, пора нам начинать выстраивается в очередь на 01,06 желающих много :Crazy::Crazy::Crazy: , ну так и быть "старушек" Alk@ и Линечку пропустим :lol:

Sнежная, реальные схатки, прям забытые ощущения :doh:

Hills, потерпи немножко, в больничке вам точно будет спокойнее, под наблюдением врачей все же лучше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, совершенно согласна с тобой что многое зависит от мужских генов.

Иринка!, у меня раньше давно был цистит.А при Б вот недавно заметила что бывает такое не приятное ощущение при пи пи ,но это 100% не цистит,это просто ребетенок давит на низ уже и поэтому такое ощущение бывает. я как то даже не стала заморачиваться.

Hills, значит совсем скоро Вы.Береги себя побольше лежи,давление не шутка.

Filamento, у наших пап позднее зажигание :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех нас средовых с неделищей! :giverose: :giverose: :giverose:

Слушайте, а давление 130 х 90 считается высоким? Может у меня вот из-за давления уже который день тело поламывает, как когда заболеваешь... Температура нормальная, 36.6. Девульки, подскажите, кто знает, как дома самой можно давление снижать? Кофе я и так не пью уже несколько месяцев. Таблетки пью от отеков - Эуфиллин - так он наоборот понижает давление вроде как (во всяком случае так написано в аннотации).

Порылась в инете насчет снижения давления у беременных, так там нашла "ценную мыслю": "Если вы страдаете высоким давлением, то выход у вас один - это роды". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, по поводу жарко спать. ;) Мы как-то как раз на твоем срке примерно, если память моя беременная мне не изменяет, с Alk@ об этом тут писали. Что воздуха не хватает и жарко. Мне уже несколько неделек полегче, жарко не так, но дуууушно! Спасаюсь проветриванием постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, да,да жарко уже не так.В жар перестало бросать,но душно бывает.Тоже спасаюсь открыванием балкона. Лягу на кровати как звезда только не пятиконечная а четырех и лежу.Красота.Животик обдувает.Еще я заметила,что мне когда тяжко я животик оголю и как то легче становится уж от чего зависит фиг знает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у меня такое ощущение было, даже на улицу страшно выйти помню было. Кажется, что вот прям постоянно писать хочется, хоть с туалета не выходи. :grin: Первый раз я грешила на то, что долго терпела ночью, чтобы к утру для анализа в баночку накопить. Вот прям конкретно так трпела, боялась, что не хватит на утро. :pardon: А утром после того, как пописила, вот ОНО и началось. Но прошло к обеду уже все. Ты случайно не терпела долго?

А потом еще было пару раз тоже часика по 3-4, но это, видимо, малыш давил на мочевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а тебе еще не заплитили денежку что ли?

Nadino4ka, ну тут конечно у всех свое мнение, что приятнее в жизни, но кормить грудью, я считаю, одно из самых наиприятнейших занятий! Хорошо вам и весело отдохнуть! Только поосторожнее в дороге, не торопитесь и ямки объезжайте! А я вот решила, что не поеду больше к свекрови, далековато она живет для меня уже.

Иринка!, я считаю, что своих детей нужно любить конечно одинаково, но папа должен быть примером для дочки. Знаешь, как им в будущем будет приятно, что дочь хочет такого же мужа, как ее папа.

Filamento, а как же цивилизованная Казань???

Sнежная, сходили снова в песочницу, поковырялись там 2,5 часа, еле домой уволокла ребенка!

Иринка!, а насчет боли в мочеиспускательном канале, может тебе малышка на мочевой пузырь так сильно давит, что писать больно при этом. У меня вот в последнее время есть такое ощущение. Иногда нормально схожу, а иногда капельку и больно становится.

Yulia1983, не знаю, лучше или не лучше, когда дети одного пола. Мне вот было охота дочку и сыночка все-таки. Но будет две дочки - это тоде отлично! Свои же обе!

Hills, ну вы что! Рожать собралися уже??? Вы уж что-то рано! Может быть все-таки потерпите еще немного?

pluta, ну значит как все охнем и родим в одно число!

Alk@, кстати, про оголение живота ты правильно подметила! Я тоже всегда лягу, брюхо вверх торчит голое и лежу кайфую! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в больнице спокойней, но давление сейчас неормальное, ну а маськин как решит так и будет :pardon: он у нас мальчик вредный, что хочет и творит! :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Спасибо. Мне Парцей сказала, можешь записываться, а можешь и нет тиди просто в порядке очереди. Пришла я к кабинету, спросила кто последний и зашла в порядке очереди, ни слова не было о записи. Хотя я на этот день записывалась на 11-00, а пришла на КТГ только к 14-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Лягу на кровати как звезда только не пятиконечная а четырех и лежу.Красота.Животик обдувает.
:friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да нееет, мне не больно совсем писить, как когда то при цистите. просто тянет так противно, но совсем не больно.

zelenoglazka, а вот на счёт того что терпела я или нет... возможно, я ж говорю что пятницу субботу воскресение вся была в делах, прям с утра до ночи.и вот теперь у меня вообще аппатия ко всему, я даже толком выспаться не могу, а ночью сплю как убитая, и если чуть писить захочется не втсаю, а уж когда сильно приспичит то бегу. может и вправду из за этого... я призадумалась! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас так наелась вкуснятины! Так хорошо! Жду милого, еще не пришел домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, и чего ты наелась? :spiteful:

А я вот за весь день толком ем один раз.а в остальное время так всякие перекусы. А сейчас сижу и жду дочу с улицы.Она мне должна принести чупа чупс :grin: Буду сосать сидеть))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, в 13 рд у смольного.(на чернышевской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, чупа чупс рулит!!!! Я тоже за целый день съела ложку макарон с тушенкой, потом раза 3 пила чай с лимоном, а вот вечером прорвало! Сделала курицу с картошкой под майонезом в духовке. Получилось неожиданно очень вкусно! Все бы сидела и ела, но охать потом буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила свекрови, спрашивает, как у меня дела. Я ей говорю, что вечером тоже сопелька вышла. Она вся на панике, завтра приехать хотела :Crazy: но я ее вроде отговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...