Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем приветик!!! Четверговых - с недельками!!!

 

Мы вчера были на УЗИ, в ЖК и у врача, у которого рожать :) Посмотрели нас и сказали - до июня не доходим :D А я все сумки не собрала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kvitanka, может быть., но хотя навряд. Ленты думаю и 2,5 -3 м. хватит. я когда с первым выписывалась, то было 2,5м. и хватило. А сейчас 2 метра взяла думаю достаточно.

womanЕлена, у меня такое - всю беременность лежит очень низко. Врач думала, что не дохожу до 36 недель, а уже вот 37 с копейками))). Главное больше лежи и носи постоянно бандаж.Никаких работ по дому и все будет гуд. Удачи и здоровья вам с малышом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya, поздравляю с УЗИ :giverose: :giverose: :giverose: !Ну вот и ты скоро рожать))Так что давай сумки пакуй, а то со схватками потом не напокуешь :) . Кто бы мне чего такого приятного сказал. А то вчера бур-бур и можешь уже рожать. Типо я волшебница какая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, знаю я сейчас влезу не по теме, но хочется услышать ваше мнение!!! Вкратце ситуация такая - есть у меня подруга лучшая - дружим 10 лет...всегда знала что будет крестной моего ребенка...но сейчас вот что происходит...пока жила в России - все было просто отлично...хотя она в Волгограде живет, а я жила в Москве последние 3 года, все равно постоянно встречались, ездили друг к другу, созванивались ежедневно!!!Как только я уехала в Израиль - все - подругу как ветром сдуло(((((((((( я сначала думала - она просто из вежливости типа напрягать не хочет - у меня теперь семья и все такое... но нет, я ей пишу - она мне не то что через раз, через раз 10 отвечает, я ей и звонила, постоянно прошу свою маму ей позвонить узнать как она там... короче я как-то пытаюсь идти на контакт, а она хоть бы пальцем пошевелила - вроде когда ей звоню - все отлично, разговаривает со мной как ни в чем не бывало, и не ругались, что самое интересное... просто все наше общение - лично моя инициатива... короче я что-то так обиделась на нее, вот теперь подумываю - как можно такого человека в крестные брать??? Муж вообще говорит, что это зависть с ее стороны - она не замужем, хотя старше меня на год, и на горизонте никого, детей нет...Но я ее постоянно оправдывала - что она не такая..а сейчас вижу что все изменилось как только я замуж вышла((( обидно очень((( вот что бы вы на моем месте сделали? Муж мой говорит - не лезь к ней, не хочет общаться - не надо навязываться, а мама моя говорит - что типа это потому что я далеко уехала...но на письмо то хоть ответить можно??? Короче нужно ваше мнение, девчонки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, вообще окошки я мыла так, наполовину вылазила, страшно конечно, но ни разу не падала :grin: , а в этот раз одела штучшку с одной стороны паралон, с другой резинка, на палку и раз два и готово, аж сама не ожидала! Теперь только так и буду мыть)))

kvitanka, Для красивого большого банта бери не меньше 2 метров ленты, у меня с Алёшей 2 метра было. И щас тоже 2-ух метровая ленточка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, это точно! меня эти всякие железные турники вообще пугают... как там дети лазят :scratch:

womanЕлена , не переживайте! может еще подниметься ;) еще ведь 11 неделек впереди!

Yulia1983 , мне кажется, так некрасиво поступать... если от нее инициативы общаться не исходит - и отвечает через раз, то лучше тогда найти другую крестную :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kvitanka, для красивого большого банта, бери не меньше 2-х метров ленты, у нас с Алёшиком 2 метра было и щас тоже 2 метра купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, аа, ну понятно, этого я не знала. Просто как-то у нас в России все-таки принято по ВС ничего не делать :pardon:

Иринка!, да не, балкон все равно хоть немного, но приведу в порядок, потому что уж больно толстый слой пыли-грязи осел, потом еще больше станет. Хоть саму раму протеру, а мыть-то стекла наверное не буду.

karamelka0325, мне тоже такие сны снятся, что я уже рожаю, но чуть-чуть надо потерпеть!

kvitanka, да, уже скоро подойдет время рожать! А насчет ленточки, то хватит метра 3 точно, или даже чуть поменьше, но точно не больше.

ДЖЕККИ, я бы сейчас тоже позагорать не отказалась! Такое солнышко приятное, но ведь во дворе дома не позагораешь, только руки по футбоолку некрасиво загорят, а я так не люблю.

Grafinya, ну вам итак уже можно рожать, Б доношенная с 37 недель. Так что скоро увидишь своего малыша!

Yulia1983, я вот считаю, подруга подругой, а в Крестные зову только родственников. Все-таки родственные отношения намного ближе, но это и от родственников зависит. А общаться все равно надо пытаться, налаживать как-то контакт, потом еще хуже будет. Ты ей об этом скажи, чтобы до конца разъяснить ситуацию, может что и прояснится.

Sнежная, дети там лазят, еще как! Им это в кайф! Только ловить их иногда приходится, поэтому и страшновато мне, вдруг чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, мое мнение таково - просто зависть, не хочет не общайся лучше. У меня аналогичная ситуация. Так я уже просто год не общаюсь и все. Она сама начала звонить, но я не стремлюсь. Просто когда то она сама призналась в том что завидует, что я вышла второй раз замуж. А она такая крутая даже не с кем не встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня уже в среду 37 недель было так что врач сказала, что можно рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, у меня вот была подруга со школы, мы с ней очень хорошо общались, но потом нашли мальчиков из разных компаний, ну и немного судьба нас развела. Она моя ровестница, ну постарше на 8 месяцев. Незамужем, детей нет, но я вот очень хочу возобновить с ней отношения, а она как-то не стремится, знаешь как обидно!

karamelka0325, у тебя столько линеечек, что я постоянно путаюсь, извиняюсь! А сама-то думаешь, когда родишь? Или в очередь на 1 июня тоже? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Спасибо, что откликнулись и ответили. Легких вам родов и здоровых малышей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку. :giverose:

Нам завтра опять на прием, до этого две недели назад ходили, все было ОК, так я за эти две недели нагулялась, откормилась, девочка у меня там ползает, так я и забыла, что нам рожать скоро, так уже привыкла к этому состоянию :D . А сегодня анализ понесла, пришла к 8.45, а мне в регистратуре сказали что опоздала (напомню, что сменила ЖК и правил не знаю, но моя Г точно говорила что до 9.00 приносить анализ), так меня эти в регистратуре полной дурой выставили, что типа нифига я не запомнила, теперь вези сама анализ туда, где кровь сдавала, а я то её в другом городе сдавала, начинаю спрашивать куда да что, а они насмехаются, что типа еще и не помню где кровь сдавала, в результате я этим бабусям ничего не объясняя бросила фразу, что вообще только на учет встала и ушла. Надо было видеть их лица, запричитали сразу, вот умора :grin: , наверное теперь весь день будут про меня всем сплетничать, что девица на таком сроке и только на учет встала)))). Оказалось под конец, что лаборатория недалеко от дома и ходить туда даже проще, еще и нагулялись по солнышку, красота :dance: .

Yulia по поводу подруги, у меня самой все подружки разъехались и кандидата на крестную нет, поэтому очень хорошо понимаю тебя, только вот моим даже не приехать, так что если есть возможность помириться с подругой, может все-таки лучше так и сделать, спроси у нее, хочет ли она стать крестной, это вас может сблизить.

П.С. линеечки так и не вставить мне, может позже разберусь в чем дело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, да вот и подумываю не брать ее в крестные... если она подруга ТАКАЯ, то и крестной будет "для галочки", а я к этому очень серьезно отношусь!!! Наверное сестру свою приглашу в крестные - она у меня ответственная!!!))) Бывают конечно у нас с ней разногласия, но несмотря ни на что, и когда я уехала из России мы даже как-то ближе с ней стали...

 

jassy, да надоело мне бегать за ней - уже полтора года бегаю... а она общается, но как будто одолжение мне делает этим самым... я с ней разговаривала на эту тему - спрашивала почему бы ей самой не взять и не написать мне первой письмо или позвонить... а она говорит что не видит что что-то не так - просто ей якобы некогда и ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ что она только подумает мне написать или позвонить, а я всегда вперед нее успеваю... вот с 16 апреля я замолчала - жду когда она "проснется"... ни ответа ни привета!!!

 

karamelka0325, да, видимо правду говорят, что женской дружбы не бывает - пока все у обеих одинаково - дружба есть, как только ты получаешь что-то больше чем твоя подруга - сразу зависть... ну я не говорю конечно что я святая, но вот ей НИКОГДА не завидовала - наоборот всегда радовалась ее каким-то успехам и переживала когда неприятности были у нее... можно позавидовать чужому человеку, но своим-то зачем??? И я же не виновата в том, что она в мужиках ковыряется и все никак выбрать не может... это ее жизнь и она сама ее строит как хочет... а то что у меня муж добрый и заботливый - так кто ей-то мешает нормального найти и замуж выйти? а у нее, как и у твоей "крутой" подруги - понтов выше крыши и претензий!!! Она и красивого хочет, и богатого, и доброго... а такого не бывает!!! Я вот вышла замуж и не посмотрела что муж мой не богач...он самый замечательный муж, он будет самым лучшим отцом на свете, я его очень люблю...а деньги - приходят и уходят и их всегда мало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti, вот овечки, прости за выражение, в регистратуре!!! как можно вообще так с беременной разговаривать??? Я такая, что на твоем месте если бы оказалась - пошла бы главному жаловаться на них - они бы следующий раз встречать меня к выходу бы побежали!!! Это же надо так - не разобравшись в чем дело - издеваться над беременной??? Зла просто не хватает!!!

Да в том то весь и прикол, что я уже будучи беременной разговаривала с ней и спрашивала будет ли она крестной - она с уверенностью сказала ДА!!! Но я просто знаю ее отношение к этому - для нее это не ответственность перед Богом за ребенка, а просто статус. Но меня это впринципе не особо смущало..но сейчас я вижу ее отношение ко мне...даже когда она отвечает мне на письма или на телефонный звонок - она ни разу за всю мою беременность не спросила как я себя чувствую, ни одного вопроса про мою беременность и ребенка!!! Наверное это и вправду зависть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, тогда ищи другую Крестную! Мы когда крестили крестницу мужа, ему батюшка так и сказал: это не просто повод дарить больше подарков, а ответственность большая перед Богом, помощь в жизни и умение не отказывать в решениии проблем.

Знаешь, в наших ЖК так часто бывает, просто наорут не разобравшись и все :pardon:

Кстати, о таких подругах... Сегодня у меня у двоюродной сестры ДР. Написала ей СМС час назад, а она даже спасибо не говорит :pardon: а потом спрашиваешь, почему не отвечает, всегда говорит, что денег на телефоне нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большущий привет! :giverose: :giverose: :giverose: Я очень давно не писала, чего-то не писалось мне :pardon: , но читаю каждый день, все, как родные. Слушайте, а вас никого не накрывает что-то типа депрессии? Со мной какая-то прямо хрень происходит :scratch: Грустно дома одной, одиноко так, дни, как резиновые, тянутся до возвращения мужа с работы. Гулять днем не могу, что-то тяжело дается даже обход вокруг дома. Поделаю что-то полезное по дому, ну, отдохну, в инете посижу, книжку почитаю и тоска зеленая! Вот. Причем недавно началось, до этого балдела дома одна, наслаждалась, все ведь говорят - отдыхай, пока есть такая возможность, потом совсем не до этого будет. А мне что-то грустно так, пипец. И, главное, вроде, всё хорошо, слава Богу. Ни у кого такого не случалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг…

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

твоя же подпись! Вот и оттягивайся по полной! А вечерком с мужем можно в кино сходить, в кафешке посидеть. А днем сиди смотри кино тогда, ну и вещичками для малыша занимайся, это очень приятно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да уж, видишь, почти всю Б отходила с таким чудесным настроением и тут что-то накрыло! Что-то я не индеец последнее время ни разу :pardon: Да, вечером-то как раз нескучно, Колька с работы возвращается и нормально. А вот днем, да еще жарища такая, на природу хочется, но далеко уже боюсь за рулем ездить, до дачи минут 40 пилить по скоростной трассе - очкую... А вещички мне разрешили купить аж "целых" пять штук, и то, когда думали, что они в послеродовое нужны. Когда выяснилось, что не нужны, на покупки для дочуни опять табу :bye: Жутко суеверный муж попался, бьет себя в грудь, уверяет, что совместно с моей мамой все распрекрасно купит, постирает, погладит и разложит за неделю, которую мы будем в РД (после пкс). Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, а мне с того момента, как ушла часть пробки руль не дают, Очень обыдно!!! И даже в магазин пешком не отпускает! Если муж суеверный, то придется смириться, куда ж деваться от такого любимого! Мой вот пока не знает, что я вещички на выписку заказала для малышки, узнает, выпорет точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, о, коллега! :friends: Мой даже и слышать ничего не хочет про покупки, ни в какую! Я, значит, список наиподробнейший написала, даже с указаниями, где что покупать, говорю, глянь, списочек-то, думала, может, испугается и согласится хоть что-то сейчас купить. Фиг вам, почитал, не моргнув глазом, всё, говорит, куплю, не вопрос. Я уже много раз ему обещала страшную месть, если что-то окажется не то и не так :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, мы перед рождением Ксюши заранее купили коляску, кроватку и пеленальный столик. А одежду муж сам покупал, когда я была первые дни в РД. Вроде ничего вещички купил, но самой все-таки было бы интереснее покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да, я уже теперь сама особо не ходок и не ездок по магазинам, а вот раньше надо было хитрее быть, по чуть-чуть всего купить, душу хоть отвести, и заныкать подальше. Да ну, всё честность проклятая :hmm: Я, когда эти 5 вещичек-то купила, чуть с ума не сошла от восторга, таскала их за собой по всем дому дня два, не могла наглядеться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, а я вот ездок, но пешком ходить не очень хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех четверговых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

womanЕлена, у меня подруге тоже ставили низкое предлежание и пугали ранними родами. Но ничего такого не произошло, родила в день ПДР, ровно в 40 недель :D Хотя недель с 30 постоянно жаловалась, что малышка у неё как-будто уже между ног :grin: Просто постарайся снизить нагрузку физическую, сильно не напрягайся по дому, больше отдыхай и все будет у тебя хорошо :)Yulia1983, у меня была похожая ситауция, в конце -крнцов мы с такой "подругой" просто перестали общаться. Совершенно не жалею о случившимся, так как чувствовать себя постоянно навязывающейся было обидно. А крестной, и правда, сестру сделай. Я вот сестренку позову, родственники - есть родственники, тем более это ответственность на всю жизнь. Крестная - это же как мама вторая, человек должен очень хорошо осознавать всю серьезность. БриджитДжонс, вот у меня тоже такое бавает...прям тошно дома...Сейчас муж в отпуск вышел, развлекает меня, а то прям хоть вой. Мне кажится, это наши беременные гармоны виноваты. У кого-то синдром "гнездования" открывается, а у кого-то депрессняки.

Bellti, у нас тоже в регистратуре бабки - хамло. Вот может очередь человек 10 стоять, а она уходит чай пить или спокойно трепится по телефону на личные темы, и вся беременная толпа подпирает стенки и ждет. А на любой вопрос отвечают с таким видом, как-будто я им должна чего-то. Упиваются своей маленькой властью, без талончика на прием то не пойдешь, приходиться терпеть.

А мне завтра на узи последнее и на прием. Так надоело ездить в эту ЖК....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...