Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Arlentia, с хорошим УЗИ тебя, мне тоже говорили что Алёшик крупнячёк будет, более 4 кг, настраивали меня блин... так что не слухай ты их, прям ну мандец, такие всезнающие они... мне и щас тоже врачиха говорит под 4 кг. доча будет, я уже даже не переживаю, улыбаюсь в ответ, говорю, ага, первого тоже крупного обещали))) Они ешё знаешь врачи да УЗИсты любят смотреть на маму и по её комплекции говорить какой малыш будет... я вот крупная (они папу нашего не видели, худой и высокий) и они мне приписывают крупных детей, у подруги она мелкая, худенькая приписавали мелкого, так она 3900 родила мы чуть сума не сошли, как она так, такая маленькая (ростом и весом) и такого родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, знаю, что маленькие. Я когда достала первые вещички своего малого - смеялась - куда он только туда вмещался?Все настолько крохотное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, уж я думаю что только после вас!!! мы вообще маханькие ещё, даже не рыпаемси :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ну тут пол форума махонькие,0 да удахонькие - во всю их уже прет :grin: :grin: :grin: :grin: А мы все ни как :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, а я вот пока вещи никакие не доставала, муж сказал, сам все перестирает и приготовит, когда меня будет из РД забирать. Ну конечно же он сам это все не сделает, приедет свекровь и моя мама и все перестирают и перегладят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще даже ни разу КТГ не сделали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, не, я уже все сложила в комодик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, не переживай. :friends: скоро родим)))))))))))))))).

jassy, мы тоже все откладываем,а это сегодня говорю давай ка попробуем. а то мой еще собрался в командировку 24 числа. Хоть и его не будет день ,но все6 равно вдруг приспичет сыну именно в этот день. а мой такой наивный говорит ну мы жне договорились,меня аж смех мы договорились-это уже сын будет решать когда ему появляться на свети организму моему,но только не нам))))))))))

 

Девочки меня начали бесить те люди котрые поздравляют меня.Я еще не рождила а уже поздравляют.муж объясняет мне что меня поздравляют с Б, с сыночком.а я все равно уже в напряге вся.Соседи например что,как,когда,кто.ООО поздравляю. Ну что за елы палы блин. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, а мы делали, но все КТГ мелкая проспала :grin: ну или просто не захотела шевелиться, хотя я съела конфетку шоколадную перед этим. 10 минут тишины, а потом снова закувыркалась :pardon:

а я пока ничего не буду разбирать, кстати, все вещи у свекрови, дома-то нету ничего. А когда они приедут неизвестно, да и рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а у меня все уже готовы. Осталось кроватку сложить и все. А так даже коляска стоит глаза мозолит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да уж, точно договорились! А ты не думаешь, что раньше 24 числа родить можешь? Все-таки вторые роды, хотя конечно не показатель, но все же. А мне, кстати, соседи вообще ни разу ни слова не сказали. Я тут сняла пуховик после зимы, и все как увидели мое брюхо, так пропал дар речи! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , :drinks: с покупками! все такое хорошенькое! дочурка принцесса :give_heart:

у меня вещички пока все просто сложены, еще не стирала даже. мама 21 приедет целую сумку вещей еще везет, вот и будем все стирать и гладить :dance:

Иринка! , ;)

БриджитДжонс , хорошенькая :giverose: у меня вот нос поплыл уже где-то недель после 20... люди не замечают правда пока не скажу.. а мне самой то видно :glare: раньше был остренький, а щас какая-то картошка блин :banghead:

у меня нос заметила только одна "родственница", не хочу даже вспоминать о ней :sick:

ого, вас уже рожать отправляют... ну в принципе большие :) видимо деточка созрела! :Hello:

Elen26 , с недельками! родовой сертификат из 3-х частей состоит: первая в ЖК остается, вторая - роддому, а третья - детской больнице. по этому сертификату можешь выбрать любой роддом в РФ :)

Nikk_i_Olia , хороший пузик! ТТТ и платьице ;)

Arlentia , с хорошим узи и прибавкой отличной :giverose:

насчет кальцинатов-не переживай, у нас они тоже есть, это значит, что продуктами с кальцием злоупотреблять не стоит, что его и так достаточно, вот он и откладывается в плаценте, так это не на что не влияет, это показывает степень зрелости плаценты.

насчет подушки - до 1 года детям вообще подушка не нужна!

а маму обязательно свози в больничку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, единственное, что у нас полностью готово - это пеленки! Свекровь купила 20 штук пеленок: 10 фланелевых и 10 ситцевых. :shock: ну вот куда столько??? У нас уже есть столько же примерно от Ксюши.

Sнежная, спасибо! Сама радуюсь, как ребенок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у нас тоже их до фига осталось от сына, почти новые. Но пеленать я не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, а вот ты успокойся и начни наслаждаться беременностью, и тебя попрёт сразу, и пробка отойдёт и схватки начнуться, а там и дочку на руках уже держать будешь! Я когда перед родами легла в роддом, у меня шла 39 неделя, а у пяти моих "сокамерниц" :grin: были от 40 недель до 42! и они мне там постоянно да ты сиди пока, а вот я, да вот я... вперёд! или типо да я уже устала ходить, да уже родить хочется, да вот я скоро. и в конце концов и суток я там не пробыла ушла вперёд них всех, меня выписывали, а они всё ни как, потомучто угомониться не могли, как хотелось скорее с беременностью попрощаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки, кому приспичило рожайте, кого не приспичило, ждите, терпите, ни кто в беременном положении ещё не оставался на всю жизнь :grin: ! А мы спать пошли , а то я чёт уже прям валюсь с ног.

Спокойной ночки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Ох девочи и сон приснился сегодня, а ещё с четверга на пятницу:)))...отошла будто у меня пробка, но она была странной, ни как слизь, а как пучёк икринок... я проснулась и долго не могла понять, приснилось ли мне это... прислушивалась к организму... и только по икринкам поняла, что это сон :Crazy: ...правильно моя бабушка говорила...:"дурнэ спит - дурнэ снится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вещички миленькие какие, а крошка твоя еще лучше!

karamelka0325, ну чего ты так переживаешь? Разве у тебя срок уже такой, что в пору переживать? Все будет хорошо!

Девченки, всем "доброжелателям", которые любят задавать вопросы типа "когда?" нужно просто сроки говорить на пару недель позже, чем ПДР:) Меня научила так моя инструктор по курсам. Успокоятся и будут позже спрашивать. Иначе заездят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, думала что может и раньше.

Angelochek2207, хииии со всеми новостями на форуме мне тоже сегодня пробка приснилась днем))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, а я собираюсь пеленать пару неделек, а вообще для сна хочу купить спальный мешок, думаю, что это очень удобно.

Verun, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я настраиваю масю сидеть до победного, до ПДР. Потому что у меня еще не все документы для роддома на руках, кое что выпишут только в 38 недель.

Да и в роддом поеду только на следующей неделе разговаривать с заведующей.

Плюс еще не все куплено, а чего нужно в роддом с собой я вообще не в курсе (все подробности узнаю у заведующей при визите).

Так что надо держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, просто с малым я рожала за день до срока и то благодаря врачам. А воды были уже коричнево-зеленые, т.е. беременность была переношенной. НО узи и ктг показывали, что все в порядке. Вот я и боюсь повтора, тем более с врачами этого города.Так что без обид. Просто я уже еле еле хожу, мне очень больно. я даже с кровати встать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться приятной обновкой. :) Муж купил нам вот такую коляску tutis zippy (2 в 1):

Ссылки скрыты.

А вот наша, уже дома, у нее колеса повеселее с оранжевой капелькой:

Легкая (11кг), маневренная (одним пальцем разворот осуществляется),складывается быстро и просто, занимает мало места. Люлька очень просторная (80*37), с действительно высокими бортиками и с подъемом днища(для более подросшего малыша, на случай если ему надоест полностью горизонтальное положение, есть окошко-сеточка в "крыше" (хорошо, наверное, для лета, когда в жару вентиляция просто необходима),два положения амортизации: мягкое хорошо для новорожденного (ребенка можно качать!) или более жесткое для прогулок, внешние бока люльки и днище из пластика -для безопасности тоже неплохо, наверное. Не маркая, не аляпистая и несмотря на то, что вроде бы серая, вовсе не кажется обычной, т.к. в этой модели есть пара-тройка "изюминок" (колесная база короче и смотрится необычно (кстати, хорошо для небольшого лифта, ручку сложил и вошел), колеса прикольные, легкая (что для меня было очень важно) и стоит вполне приемлемо. Короче, мы с сыном довольны!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах забыла еще в плюсы добавить!))) Если снять люльку, то можно ее использовать, как колыбельку, т.к. там снаружи дна специальные полозья, которые позволяют ее раскачивать, а можно поставить на малюсенькие ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave: Даже нет времени вас почитать толком, а так хочется. Вот залезла в инет, выбрала минутку! Мы все на даче ремонт делаем, последние 2 дня я дома, затеяла стирку детского белья, как Alk@, уффф...уморилась... :Crazy:

У меня животик опустился, но врач говорит головка еще высоко и не готово ничего к родам, так что мои переживания что не дотянем до июня не оправдались, слава богу! А то я как заметила, что животик опустился, так и распереживалась, что рожаться так рано сыночек собрался! :grin: А незаметить было трудно, сопутствовали симптомы: резкое очищение организма (типо диареи), отеки, тошнота незначительная и изжога появилась, блин. Ну весь набор токсикоза. :scratch:

Малыш такой активный, совсем большой там стал! :give_heart:

Девочки, еще раз всем приветик! Целую всех! Берегите себя и свои драгоценные пузики! :friends: Завтра опять на дачу, наверное только к концу след. недели появлюсь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...