Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, про зрелость ничего не говорили,сказали только что все соответствует сроку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

слонятко, спасибо! Мне ничего не дают стирать и готовить для маленькой. Даже этот костюмчик я купила втайне от мужа, для меня собран пакет в РД, вроде все уже сложила, даже для мужа все уже вещи в РД собраны. Единственное, что мне дадут сделать для малышки - это подготовить кроватку, но это не так долго, как кажется. А вот наш с мужем личный комодик тоже буду освобождать для малышки маленькой. У Ксюши тоже есть свой комодик, очень удобно и вещи все влазят как раз.

Кстати, моя старшая красота сидит сейчас и красит ногти на ногах фломастером. :grin: все, уже на руки перебралась :grin:

леночка81, а у нас бедро на 37 недель, а головка на 36,5 недель. В последний месяц, насколько я знаю, должны дозреть легкие, вот я и думаю, можно ли на узи это увидеть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, по поводу легких и узи. я когда ходила в 33 недельки, мне сказали что лешкие уже зрелые, полностью развиты.

мне кажется все в детстве красили ногти фломастерами. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, а тогда что же должно дозреть у ребенка, чтобы он был готов к самостоятельной жизни? Не понимаю. Вес что ли просто набрать?

Хорошо, что хоть фломастеры не водостойкие и смываются водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, меня этот вопрос тоже очень интересует когда он будет готов полностью. мне врач сказала что главное легкие зрелые, и если он родится сейчас, то все будет с ним хорошо. только вес надо будет набирать. я доверяю этому врачу, она очень опытная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце малыша в 33 - 36 недели беременности становится совершенным, остается небольшое отверстие между предсердиями, но оно закроется с первым вздохом при рождении.

Идет окончательная «отделка» центральной нервной, эндокринной, иммунной систем. И, конечно, в самом разгаре природная «установка» на рост. Чтобы прибавить в весе, ребенок усиленно забирает у матери все, что ему необходимо. Он не только питается за ее счет, но в еще большей, чем в предыдущий месяц мере управляет ее организмом: если возникает угроза прерывания беременности, значит, худо именно плоду, а не маме.

Как выглядит в этот период ваш малыш?

Черты лица закончены, словно «отточены» резцом скульптора. Кожа стала заметно светлее, ушел непривычный неискушенному глазу пронзительно-розовый цвет и почти совсем исчезла сыровидная смазка. А вот небольшой пушок на теле пока сохранился. Ноготки отросли и уже выступают за края пальчиков. На ладошках и стопах проступил кожный узор — неповторимый, свойственный только этому человеку. Узор, который сохранится на всю жизнь. Развернулись и «отошли» от головы плотно прижатые к ней раннее ушки. Набирает «массу» живот, и за счет этого пупок «продвигается» вверх, к своему законному месту.

Он уже зрелый человечек. И если рождается в эти недели беременности, не требует особых усилий для выхаживания.

Вес плода к концу 36 недели беременности — 2100-2700 г, рост — 44-45 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, с рождением доченьки!!! Поправляйтесь быстрее :giverose:

Всех воскресных с недельками!!!! Девочки, на узи в 34-35 нед. смотрят зрелость лёгких, состояние плаценты(зрелость и высоту поднятия), определяют массу малыша. Если легкие зрелые-это оч. хорошо, :good: , а бывает ребенок массу набрал, а легкие незрелые, это уже хуже,хотя при родах в срок они скорей всего дозреют!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen26, я все это понимаю и знаю. Просто интересно, можно ли о зрелости ребенка узнать по узи? Конечно бывает такое, что ребенок уже в 36 недель созрел, и бывает такое, что 40 недель, ребенок крупный, но незрелый рождается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, поздравляем с рождением дочки!!! Растите здоровенькими! Будьте счастливы!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-мамулечки,с добрым утром! :wave:

 

Давно с вами не общалась,уж простите.Совсем не пишется.Но периодически захожу и читаю.

Вы молодцы все, растете и очень дружны!

Мы тоже, с малышом растем.Были стрессы и выс. давление,отеки,но сейчас все нормализовывается.давление уже дома не измеряю, а вот с отеками сражаюсь,пью брусничный лист и канефрон.В основном только дома и сидим. На прогулку ходим редко,т.к. после каждого гуляния усталость такая,буд-то пахала в поле.Вчера,единственный раз прогулялись с мужем и было нормально,что даже вечером хватило сил блины для гостей испечь.

Девочки,меня беспокоит один момент,может кто-то сталкивался с этим явлением: периодически или раз в день чувствую как в животе малыш отбивает сердечный ритм, причем так громко,прям стучит внутри.Все длится в теч. 5 минут и потом затихает.Поглаживаю живот,переворачиваюсь на др. бок и не помогает.Я не знаю что это.....Или это матка так стучит, что вообще это может быть? Переживаю....

Что акушерке не скажу, она говорит,что все нормально.И отеки для нее нормально и много чего.... :banghead: все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen26, а я то уж порадовалась, что у вас такая симпатичная колясочка и цена в пределах разумного, а тут оказывается вон оно как. :D

За такие деньги не грех было бы производителю и чехол на ножки сшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, у меня так стучит периодически, тоже минут по несколько, но я отчего-то склонна думать, что это он икает. Делали КТГ, там все в норме, значит не сердечко.

 

А меня вот девочки беспокоит, все те же, описанные ранее щелчки, раздающиеся из живота во время активных шевелюшек моего крохи. Слышно явное щелканье. Что-то вроде кликания мышкой или как если щелкнуть ногтем об ноготь, или как лопнуть пузырик на оберточной пленке. Раздаются такие звуки во время активности крохи, в разных районах живота, но обычно там, где как раз шевелюшка. Что же это??? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, а это точно не малыш так икает? Может ты так это свой пульс чувствуешь? Ну как бы сердце колотиться и пульс тоже ощутим становится. Вообще в европе по-другому к Б относятся. Непонятно, то ли это к лучшему, то ли наоборот. :pardon: Воне некоторых лечат-лечат от отеков, ничего не помогает, а помогают только роды. Рожает девочка и все отеки моментом сходят.

Морозова*, вот именно про такие щелканья писали майские лучики, это нормально, но вот не могу вспомнить, почему так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Морозова и Jassy,может и вправду это икания....но такие сильные....и тогда отчего они могут так возникать? Причем это с конца апреля.Попробую еще раз понаблюдать, может в это время я кушаю или пью....

К беременности тут совсем иначе относятся чем в России,это правда.Моя приятельница,к-я тут уже 2-х родила говорит,когда у нее были сильнейшие отеки,что присесть не мола,ей акушерка успокаивающе говорила,мол это все нормально,значит у тебя малыш будет красивый.Отеки-это к красоте детей. И на самом деле,оба ребетенка у нее красивые! Но слова акушерки....по мне так полная чушь,к красоте детей никакого отношения не имеют.

Морозова, а спрашивала у своего врача про эти стуки и щелчки? Что-то врач сказала вразумительного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, у меня вчера икала моя прелесть после кваса. Сейчас вот сижу, попила чай с лимоном, малышка снова икать начала. Говорят же, что ребенок учится дышать, заглатывает жидкость и поэтому начинает икать. Так что в этом икании нет ничего страшного. А про отеки: это все-таки организм не справляется с Б (почки или печень, точно не помню), нужно бы попить если не лекарства, то хотя бы травку какую-нибудь. Вот ведь брусника многим помогает и тебе наверное тоже помогла от отеков? У меня в первую Б не было ни разу ни одного отека, а доченька золотце растет, ттт. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jassy :friends: спасибо тебе за подробный ответ! :giverose: Даже заулыбалась, что вы там сейчас с малышкой чаи распиваете! Молодцы девочки!А то я чуть не плакала,переживала...думала, может малышу не хватает воздуха или с сердцем что-то не так. Спасибо тебе огромное, что успокоила!

Брусника от отеков помогает тем,что чаще в туалет бегаю.

ой девулечки, у меня как груз с сердца упал!!! безмерно благодарна Jassy и Морозовой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду завтрако-обед готовить.Удачного,легкого и позитивного всем дня!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня тоже икает от кваса. сегодня уже два раза мы поикали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, а я вот хочу все окрошку, никак не могу огурцов для нее купить :grin:

Jenta, :wave: хорошего тебе дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я тоже давно мужа прошу сделать мне окрошку. обещал в след.выходные смастерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привеееет! :wave:

Воскресных с огромными недельками! :giverose:

Девочки, мне Г рекомендовала перед родами просанировать родовые пути Гексиконом (я читала здесь многие это собираются сделать), я вчера поставила 1 свечку перед сном...ОООООООООООООООООООООООО!!!!! что я испытывала всю ночь :Crazy: УЖАСНЕЙШИЙ зуд "там" :blush: , это так и должно быть? или у меня индивидуальная непереносимость? кто ставил эти свечи, ответьте пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, согласна с jassy и повторю еще раз, пытаясь успокоить, что икает твой малыш. :friends: Они у нас тут у многих икуши еще те! :man_in_love:

 

Вот почитай:

Ссылки скрыты.

 

jassy, ага я помню, кажется ты мне и говорила об этом, что у майчат там кто-то выдавал подобное. Но я не нашла пока. Попробую им отписаться, авось найду мамочку малыша, который тоже щелкает там. А может она уже родила, тогда тем более спокойнее будет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХачуЛялю , да, да тоже интересно, ибо свечи Гексикон тоже лежат в холодильнике и ждут своего часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenta, Морозова*, Это они икают))))))))))))а сейчас особенно четко это слышно аж даже по животику видно конкретно)))))))))) :grin: Так что не переживайте.

 

А мы сегодня вообще затихли так пару раз повыпираем и все.Даже икота последнюю неделю нас не преследует. :pardon: Эххххх затишье перед бурей скорее всего)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да по поводу икоты я спокойна, я ее распознаю. А вот щелчки, которые явно слышно :hmm: , хотелось бы понять что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...