Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Морозова*, да..на нашу коляску конвертик теплый 3500-4000 стоит, но это уже потом если что купим. У моей подруги дочь июньская, она говорит , что они ещё всю зиму в люльке гуляли!

Девочки, а мне Г. назначила санирование содой и Пимафуцин(в мазке следы молочницы, хотя так никаких проявлений ттт) Мне кажется это такое древнее средство....ещё году в 1995 им лечили. Может есть что посовременней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Milu, Поздравляю! :giverose:

Морозова* я вот у себя в Киеве тоже эту коляску видела, сейчас выбираю между твоей

Ссылки скрыты.

Вот не как не могу определится между ними. Основной приоритет для меня это вес коляски, так как живу на третьем этаже без лифта. А они как раз 11 и 11,5 кг. Но все равно ума не приложу как я буду коляску с ребенком на третий этаж таскать? Кстати тоже смотрела X Lander, только модель XQ она полегче, но люльки у них маленькие, боюсь что зимой уже не влезет доча, а прогулку уже ближе к весне хочу ставить.

Еще хочу спросить кто на КТГ ходил, вам один датчик на живот ложат или два. Я вот делала мне один к пузу прикладывали, я так поняла это только сердцебиение слушают, а вот если второй еще прикладывают то и шевеления или схватки, активность что ли меряют? Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen26, ну если тебе Пимафуцин от молочницы хорошо помогает, то почему бы и нет? И раствор водички с содой тоже куда безвреднее того, что могут назначить врачи. Я вот еще свечи Гексикон еще купила - разрешено во время беременности и кормления. Собираюсь использовать Пимафуцин, а потом гексикон или наоборот, т.к. у меня-то молочница не только по мазкам, но и так явная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я всю беременность не страдала ничем, ни молочницей, ни циститом.. Только стандартные выделения. А в последнее время, пиписка опухла, и выделения пообильнее стали, заметила молочницу, а тут еще пару дней прям как-бы не сильный такой кожный зуд, но такой легкий, вот позволила себе все выходные ходить без труселей в халатике, чтобы не прело. У нас уже неделю почти 30, и одеваешь труселя, через пару часов в туалет пойдешь - мокрые, каждодневку снимаешь аж трусы насквозь.., но это не выделения и не подтекания, т.к. без них вот 2 дня ничго не течет слава богу.. Вот думаю что делать... каждые 2 часа трусы менять - у меня столько не куплено на такой животик :wacko: :sorry: Вот думаю моя молочница ведь могла упреть если 7 часов отходила по городу и на машине покаталась и привести к зуду, санация меня спасет? Мазок то брали в 32 недели - хороший был, теперь будут брать в 36. Ох, кто чего посветует в такой деликатной проблеме? :blush: :blush: :blush: И если да, то что мне купить, посоветуйте плииз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koral, я пока своей коляской довольна, осталось проверить на деле. ;) Красивая, необычная. Но вот где-то прочитала, что крепление люльки пластиковое не есть хорошо и чего-то на минуту даже подрастроилась. Не знаю как люльки крепятся в других колясках, но я теперь буду со своей осторожна, хотя пазлы, куда вставляется люлька вроде бы вполне крепкие.

А та, что вторая, тоже симпатичная, но я такой на ярмарке у нас вроде как не видела.

 

Что касается КТГ, как я поняла, то основным смотрят сердечный ритм ребенка, а параллельно с записью ЧСС плода на втором канале прибора и при помощи другого датчика ведется регистрация изменений напряжения (тонуса) матки и шевелюшек малыша. Как-то так. В общем, когда малыш пинается, то нужно дополнительно еще кнопочку нажимать, т.к. во время движений его сердцебиение в норме должно учащаться и это как раз отражается, типа не просто "зачастило", а именно, когда и положено. Сопоставление изменений ЧСС плода с его двигательной активностью и тонусом матки позволяет оценить состояние плода.

 

А вообще по хорошему его делают минут 30-40, а вот мне в ЖК 10 и однозначное "все нормально". Так что не переживай, если по сердечку все в норме, то и волноваться не стоит. А может, у вас аппарат там навороченный и достаточного одного датчика. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, умнички вы! Поздравляю вас с доченькой Алисочкой! Желаю скорейшей выписки!!!

ХачуЛялю, многие жалуются на Гексикон - что невозможно вытерпеть весь курс... вот,я теперь думаю - может,просто ромашкой просанироваться :scratch:

Морозова*, вот,я тоже удивляюсь - точно такие же звуки как ты описываешь! Явные щелчки как при лопанье пленкой Alk@, но,ведь,они не периодичные как икота,а именно,каак дааааст и с таким шлепком... jassy, если вспомнишь - напиши,пожалуйста,что же это такое - пойду ещё сама у майских поищу про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова* вот и мне КТГ делали 10 мин, хотя на УЗИ сказали что не менее 10 мин делать :pardon: У нас в ЖК вообще КТГ нет, я в роддоме делала, но я б не сказала что там супер навороченный аппарат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milu, С РОЖДЕНИЕМ ДЕВОЧКИ!!! Растите здоровенькими, поправляйтесь!

Nadino4ka, с возвращением тебя и хорошими новостями! И днем рождением! Тебя все здесь на форуме поздравляли цветами :giverose:

karamelka0325, я не пью уже давно витамины, стараюсь больше есть овощей-фруктов и зелени, соков. Думаю, малышу всего хватает. И кстати, у меня тоже так шевелится - повозится и успокоится.

Julysa, насчет молочницы - такая фигня почти у всех на нашем сроке. Из-за прилива крови активизируются выделения и патогенная флора, поэтому врачи подстраховываются и всем назначают санирование. Обычно для этого используют гексикон, тержинан, полижинакс, пимафуцин. О гексиконе знаю, что он вызывает зуд - на себе не пробовала, но слышала такие отзывы. Мне хорошо помогал в свое время полижинакс, он мягко "идет" и не вызывает зуда. Насчет выделений - трусов стало в два раза больше, т.к. я перестала использовать прокладки, от них зуд еще больше. Приходится менять в день два раза примерно. сейчас хочу мазок сдать и тоже чем-то просанируюсь, плюс перед родами ж еще надо, а они неизвестно когда будут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, а я блинчики сегодня решила сделать, пришла в магазин и совсем забыла про огурцы, а только сейчас вспомнила, что хотела окрошку. Вот память!

ХачуЛялю, я гексиконом пользовалась, он наоборот меня от зуда избавил. Может он тебе не подходит?

Elen26, я слышала, что санацию содой нельзя делать, а пимафуцин от молочницы мне не помог, хотя по моим мазкам все чисто было, мне мои выделения не нравились.

koral, мне на КТГ один датчик на живот прикрепляли, меряет только СБ. Кстати, мне делали всего 10 минут, ну начал врач, а доделывала акушерка. Хотя в идеале нужно делать минут 20 минимум, ну и до 40 доходит максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa у меня молочница всю беременность, на "ежедневки" вообще обостряется и зуд появляется. Прочитала в интернете, спросила у врача, сказали, что, скорее всего, на внутренний, непромакаемый слой такая реакция. Короче, для себя я нашла выход из положения: вместо прокладки кладу стерильную ватку, меняю, как только схожу в туалет. Изредка на ночь подмываюсь не просто водичкой, а используя водичку с содой (развожу в кипятке, чтоб крупинки растворились и ничего там не разъело, остужаю до тепленького раствора),или добавляю в воду Малавит (продается в аптеке), ну или ромашкой аптечной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, а тебе про соду кто сказал, что можно ей подмываться? Врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, О! мы не одиноки! ;) Еще появился малыш, который щелкает. Я майчатам уже отписалась, говорят, что у некоторых такое случается, но у врачей никто не интересовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, нашла в интернете про щелчки. Ничего конкретного, но нас таких много:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, :) просто я до сегодняшнего утра не обращала внимания,а сегодня муж услышав,крепко удивился: "Что это такое?!" Ну,в итоге,мы порешили на том,что это просто его шлепки о матку и на этом успокоились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки Кто уже знает что такое схватки.. у меня сегодня живот схавтило но как бы больше вверху, ощущение не понятное, ничего регулярного и после ванны прошло, это могла быть ложна схватка? вообще схватка она где болит? можект ли по всему животу?! знаю может в поясничку отддавать?! Каааак же я испугалась сегодня.. неужели это Она?! пусть тренировочная но ощутимая... :scratch: где моё бестрашие перед родами.. я теперь тааааааааааак боюсь.. вообщем уже рожавшие мамульки, раскажите как у кого, а может и у ваших знакомых, где болело?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, может это у тебя тренировочная схватка такая была, про тренировочные схватки я ничего не понимаю. А обычная схватка - это когда болит живот как при М, но отпускает на пару минут, т.е. схватка должна быть с периодичностью, а не постоянно в животе болеть. У меня схватка начиналась в животе, проходила эта боль сквозь живот и очень сильно отдавало в поясницу, потом отпускало, ну чтоб отдышаться и отдохнуть. Все по-разному чувствуют схватки. Но если у тебя после душа все прошло, значит, все нормально. Настоящую схватку ничем не заглушить :pardon:

На схватке нужно думать не о боли, а о том, что время встречи с твоим малышом приближается. И нужно максимально расслабляться, хотя это очень сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, у меня младшая сестричка двоих родила. В первую беременность была жуткая молочница у нее, так ей в ЖК прописали "ванночки". Она дома в литровой банке кипятка разводила ложку соды, остужала до теплого состояния и шла с этим раствором на процедуры. Там ей ватным тампоном, смоченным в этой водичке все промывали. Как она говорит, то еще были эти самые процедуры с Фурацилином. Тоже дома растворяла и шла в ЖК на эти ванночки.

 

Я конечно без фанатизма и глубоко не подмываюсь, но так чуть-чуть, редко, но все же пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот от молочницы в ЖК сказали перед родами поставить Тержинан. Но я, как всегда, начиталась сначала, ибо знала, что всем назначают и вот что выяснилось.

Цитирую: "В Европе беременность является противопоказанием к применению Тержинана. В аннотации, зарегистрированной в России, вопрос о применении тержинана во время беременности просто обойден молчанием. Но если посмотрить аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие на плод. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. По этой причине Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует обязательно предупреждать беременных о возможных побочных эффектах неомицина на плод. Американское агентство по контролю за безопасностью лекарственных средств FDA не рекомендует Тержинан для лечения вагинитов, поскольку он содержит преднизолон, который снижает местный иммунитет."

Отсюда:

Ссылки скрыты.

Тержина

 

На мой вопрос о безопасности, естественно получила ответ, что всем его назначаем и ничего, так что волноваться смысла нет. То же касается и свечей Полижинакса.

 

В общем, хочу как-то подгадать (наивная :) ) и за неделю до родов все-таки использовать более щадящие средства. Как писала выше - это свечи Гексикон (начну в мае) и Пимафуцин, если не поможет, прямо накануне родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, а тебе сода не помогает? Зачем ты еще гексиконом или пимафуцином хочешь просанироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова* вот и мне КТГ делали 10 мин, хотя на УЗИ сказали что не менее 10 мин делать :pardon: У нас в ЖК вообще КТГ нет, я в роддоме делала, но я б не сказала что там супер навороченный аппарат)))

Ой, опечатка, на узи сказали не менее 20 мин делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу спросить кто на КТГ ходил, вам один датчик на живот ложат или два. Я вот делала мне один к пузу прикладывали, я так поняла это только сердцебиение слушают, а вот если второй еще прикладывают то и шевеления или схватки, активность что ли меряют? Или я ошибаюсь?

Мне 2 датчика "прикладывают": один серцебиение плода снимает, другой вроде схваточки показывает :pardon:

Морозова* , Julysa , Filamento , jassy :wave: Насчёт Гексикона: вчера на ночь поставила - ужасный зуд "там", ну думаю это от первого раза так...поставила ещё одну сегодня днем - и алеееее ап - я леопард! высыпание по всему телу, читаю побочные реакции: " возможны алергические реакции, зуд проходящий после отмены препарата" вообщем эти свечки я себе отменила :rules: Вот и чем теперь санироваться? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! как там наша zelenoglazka??? ничего от неё не слышно....Milu, держим за тебя кулачки, пусть малышка и ты поскорее прийдете в себя!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Насчет родовой боли, спасибо вам, девчонки, всем за ответы...а то у меня днем как-то более менее спокойное состояние, а вот ночью мне становится страшно, если просыпаюсь...начинаю думать, а как оно будет??? какие роды? вытерплю ли я....страшновато как-то....а днем вроде бы опять поспокойнее становлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :giverose: Я два дня на даче с родителями провела. Воздух, овощи и солнышко. Сейчас буду вас перечитывать :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХачуЛялю, много же всяких препаратов от молочницы: я пользовалась пимафуцином и гинезолом, еще есть кандид В6.

Malyshonok777 , мы многое вытерпим ради наших малышек, так что не бойся рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, сода убирает симптомы, а перед родами рекомендуют уничтожить сам очаг этих грибов, чтобы детка не наелась их во время прохождения по родовым путям.

 

ХачуЛялю, н-да... Спасибо за предупреждение. Буду пробовать через несколько дней этот Гексикон (свечи же уже куплены). Он по составу (хлоргексидин) такой же как Мирамистин (спрей), а у меня на Мирамистин аллергии вроде нет, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...