Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, да когда боль была я писить не хотела, от хотьбы чтоль. а уж когда с лёхой нагулялись встала со скамейки тогда ваще боль нестерпимая была, и вот тогда я писить захотела... короче от чего была боль когда в ЖК шла я незнаю :scratch: а щас я лежу не напрягаясь ни чё не болит, только неприятные ощущения в мочеспуск. канале... прям фууу как неприятно :( блин чтож за гадости то начались под конеч беременности.

девочки щас же жарко, открыты все окна, у нас пластик и сеточки стоят, так ёпс как мне щас стало вонять пылью уличной... оооой аж бесит!!! вот хоть смейтесь! я за май уже окна вымыла один раз, и каждый день снимаю и надраиваю эти сеточки, мне кажется что они просто воняют пылью... и уже 4 раза тюль перестирывала, мне кажется что она тоже этой уличной пылью воняет. короче пипец, у меня сразу глаза болеть начинают и нос дышать перестаёт :cray: как же меня всё беееесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка!, а у меня копчик очень сильно стал болеть от хотьбы, помогает только не двигаться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, jassy, а я вот начиталась что чем мы сильнее и быстрее дышем во время схватки тем больнее! типо надо дышать как можно спокойнее и медленнее и даже типо немного затаивать дыхание именно когда самый пик боли идёт. И кстати тоже самое мне говорила акушерка когда я Лёшика рожала. Она как то увидела что я именно как собачка дышу в схватки, объяснила как надо и я стала дышать как написала выше, толи настрой это был, толи и вправду, но мне легче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , вот оно как оказываеться :scratch: , а я думала, вдохнуть через нос на 1-2-3, а выдыхать через рот на 3-10 :pardon: Я сейчас так иногда дышу, когда матка каменеет, помогает! Спасибки за ответы, буду знать!!! :friends:

Девочки, ещё хотела добавить на счёт крёстных! У меня тоже проблемка выбрать крёстную для малышки, и она в основном состоит в том, что нужна рожавшая крёстная, т.к. у нас девочка ожидаеться! Это мне ещё давно сестра говорила, когда она Б ходила, типа если не рожавшая крёстная у девочки, то у неё будут в дальнейшем проблемы с запузачиванием! :pardon: Вот я вся и в раздумьях...хотела подружку свою хорошую крёстной сделать, а она ещё не рожавшая, не хочу, чтоб у неё проблемы были в дальнейшем! Может и предрассудки, но лучше перестраховаться...а если не она...то только вот сестра и остаёться! :pardon: Ещё не спрашивала у неё, согласиться ли она :pardon: А крёстного у нас папуля выбрал - своего другана лучшего! Разгильдяй ещё тот, вот незнаю, стоит или нет на него надеяться...всё-таки дело то серьёзное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да я вот когда шла в ЖК и началась эта тупая боль, я вот даже сначало не могла понять толи это матка... то ли это лобковая кость болит! потом когда боль усилилась остановилась прислушалась к ней и поняла что это не кость лобковая болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, да, скорее всего, смотрит как низко находится головка. Хотя, что она там видит я сомневаюсь, ибо когда в первый раз так смотрела у меня малыш на попе сидел, а она с умным видом делала там какие-то заключения.))

 

Что касается курсов, то я пораспрашивала про них. Курсы при детской поликлинике и там в основном учат как обращаться с новорожденным, как пеленать, как кормить, чем, сколько и все в этом роде. Все бы ничего, да вот только они проходят они в режиме лекций, типа сидишь и пишешь,отвлекаясь на демонстрацию, например, пеленаний.

 

В общем, дышать будем, как природа подскажет. :grin: Раньше никаких курсов не было и инстинкт помогал женщинам. А если серьезно, то да, я тоже не знаю как там надо, но меня все успокаивают, что при родах акушерка все подскажет. Да и в интернете можно посмотреть ролики, где на примере показывают правила дыхания. Вот нашла, уж не знаю насколько это профессионально, но чего-то там рассказывает (я еще толком не смотрела):

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, а мне наоборот говорили так продыхивать схватку, было конечно все равно больно, но не так сильно, вообще надо просто уметь расслабляться, тогда и легче будет. А вот на потугах мне было очень сложно, я из-за этого и порвалась немного, что потугу неправильно перенесла, точнее потужилась, когда нельзя было. Надо, чтобы муж гладил лицо, это хорошо расслабляет во время потуг, когда прет, а еще нельзя.

Nadino4ka, никогда такого мнения про Крестную не слышала. У нас у Ксюша Крестная - сестра мужа, Крестный - мой брат. У второй дочки Крестный, скорее всего, будет двоюродный брат мужа, а вот Крестной - наверное, моя двоюродная сестра. Но мы еще пока не определились точно. Кстати, моя сестра тоже нерожавшая. И дело это очень серьезное! Я все-таки как-то друзьям-подругам не настолько доверяю, чтобы сделать их крестными нашего ребенка. Муж меня тоже поддерживает в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас на улице опять гром гремит :dance: , сегодня днём уже была гроза красивенная с солнышком, громом, ливнем и молниями, вот и теперь всё небо заволокло!!! Прикольно, люблю грозу! :man_in_love: После неё так легко дышиться!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, я тоже люблю грозу, может чего сегодня надует, ветер страшенный!

Иринка!, кстати, может эта боль именно от газировки? Живот как бы распирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы тут пишете многие, что по ощущениям есть молочница, а анализ не показывает. Или просто про зуд и жжение. А у меня все наоборот. Ни зуда, ни жжения, выделений немного, на молочницу совсем не тянут. А мазок как ни возьмут, так там все грибы какие-то :banghead: Был до этого Кандида (это я так понимаю она самая дорогуша молочница), а после пролечивания свечами Кандид В6 все равно что-то там не в норме еще. Так мне в направлении в стационар к полиенифриту дописали еще бактериальный вагиноз. :wacko:

 

Ну откууудааа? Меня не беспокоит ничего, все пролечено же! Врач в ЖК все на мужа списывает, что надо было ей его вовремя полечить и теперь он меня заражает. Так мы с мужем не общаемся так тесно уже месяца 2, сначала плаценты боялись низкой, а теперь меня лечат постоянно так я и сама боюсь "наведенную стерильность" испортить. Говорю врачу, а она все свое, пусть пролечится. И таблеток ему выписала, и свечи в попу. Я как сообщила мужу, у него глаза на лоб полезли (про свечи в попу) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла ссылки на статьи о дыхании в родах:

Ссылки скрыты.

 

p.s.надо тоже будет почитать, что-ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надюш, а я была крёстной у дочки сестры когда ещё совсем девственницей была :grin: вот помню бабушка наша говорила чтоб мне не быть крёстной, мы спрашивали почему? та только говорила что замуж не выйду! когда я вышла замуж через год совмес тной жизни мы решились на ребёночка, но я тогда запоганила свой горманальный фон таблнтками противозачат. и год не могла забеременнеть но даже и не подумалаб что это из за таких предрассудков моглобы быть! хотя я вообще стараюсь в такие предрассудки никогда не верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, ну, учитывая наш сегодняшний шторм с градом и потоп, вам с машиной, конечно, не повезло, но могло быть и хуже, держись, хорошо, что в этот момент ты в самой машине не сидела!

Мне, как и тебе тоже тяжело именно СПАТЬ, в смысле жарко и переворачиваться капец, как неприятно :scratch: , а ходить, сидеть и двигаться - супер! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, а может каждой подходит свой тип дыхания! ведь многие могут переносить схватки ляжа и сидя, а кто то вот например как я только стоя и при хотьбе.

да я уже начинаю тупо грешить на газяву! мы её с мужем очень много пьём! но я и с лёшей пила... может мой мочеспускательный уже замонался от этой газявы?! ой короче даже не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова* , вот я и хочу сходить на разведку в среду! Природа то может и подскает, но я что то реально очкую! :shock: Так сказать, надо сходить для своего собственного успокоения ;) Так, что если хошь присоединяйся :friends: Спасибо за ссылочку, надо будет посмотреть на досуге :friends:

jassy , Иринка!, вот и я такое мнение от сестры один раз и слышала :pardon: Она и говорила, только потому, что не знала, кто у неё мальчик или девочка, а в крестную меня выбрала! В итоге мальчик родился и вопрос отпал, но разговор остался в памяти!!! Скорее всего какие-то старческие заморочки, типа волосы не стриги и т.п. Но мало ли что...не хочу человечка подставлять, у неё и так в личной жизни никак не сложиться, хотя девочка оч хорошая!!! Вот и загоняюсь теперь :pardon:

Иринка! , а вот газировку нам и правда нельзя! Ты по аккуратней с ней! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, может как-то анализ неправильно делают или еще чего? У меня вот в первую Б по мазкам была молочница, а выделений было не очень много. Но я пролечилась, кстати одна и общаясь тесто с мужем, все прошло. А сейчас ни один мазок не показал молочницу, только палочки кокки, но такая флора может считаться нормальной при Б, и врач меня от них не лечит.

Иринка!, кстати, если веришь в предрассудки, то лучше их обходить стороной, а то так и будет. А про позы ты правильно говоришь, я схватки легче переносила лежа на спине, хотя нам на курсах говорили, что это самое болючее положение :pardon:

может мой мочеспускательный уже замонался от этой газявы?! ой короче даже не знаю!
наверное точно замонался :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, это они же так положение определяют, не перевернулся ли, теперь на каждом приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат я знаете что думаю... что у меня алергия чтоль щас на пыль, блииин я уже не могу просто, у меня муж уже сума с меня сходит, говрит что ни чем не пахнет,а мне воняет прям с улицы и нос закладывает и глаза болят. кто нибудь мучается аллергией? что можно попробывать выпить, может поможет, какое нбуд слабенькое лекарство хотябы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, положение или головку, но когда наша врач нажала и сказала, что все хорошо, буквально тут же УЗИ показало, что сидел мой попкой. Они руками не всегда могут определить как лежит ребенок. Я 1 мая попала в роддом и пролежала там три дня, так меня смотрели 2 доктора и не один с точностью не мог сказать как лежит ребенок и перевернулся ли он. Так и пришлось по УЗИ определять.

Короче, как я поняла, что смотрят они таким образом насколько низко опустился ребенок, а уж какой там частью тела не все могут понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, да да, про предрассудки я полностью с тобой согласна,если человек в них верит, толучше их не нарушать! потомучто любая мысль даже самая плохая она материальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, ого.у меня истерика была в виде слез.Я так машину люблю свою. Хоть она у нас одна на двоих,но я за нее даже на мужа кричу если что не так. Да надо искать теперь службу так оторая следит за всем этим и пускай выплачивают.

jassy, я так думаю для них это не тяжелые роды и то что матка не готова была и не открывалась ,все это в порядке вещей у них. Поэтому она ведать и не придает этому значения, да к тем более я поняла что т.к роды вторые все должно быть хорошо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, слушай, ну тут от врача все зависит. Они ж специально захватывают - большой палец с одной сторны, остальные с другой и двигают, чтоб определить ведь голова тверже и у нее шея далее Уже идет и плюс к этому слушают сердцебиение обязательно в нескольких местах, чтобы определить где четче слышно, опять же для проверки положения. А ребенок конечно может и на попе сидеть, но проверяют то все равно так :pardon: Конечно и ошибиться могут, наверное :blackeye: А вот насчет того насколько опустился судят обычно по ВДМ, т.к. она уменьшается при опускании головки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нить знает что нить про Яблочко и Юльчиту?Как они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, яблочко молчит, последний раз писала что с дочей уже помоему. юльчита щас тоже наконец то с доченькой, в больничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, вот родили и совсем про нас забыли, заботы детки :) !!!Ну пусть у них будет все отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...