Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, с доношенной беременностью вас!!!! Давай теперь твоя очередь!

ДЖЕККИ, да дура она у меня, вы что забыли!!! я ж говорю что она ходит в какую то церковь, типо тоже провославную, там короче котедж батюшки какого то, с крестиком на крыше, и ещё 10% от заработака каждый месяц отдают. Это она у нас получает 80 тыщ в месяц! 2 месяца всегда на вахте потом приезжает и 16 тыщ дарит комуто ещё, а внуку даже задрипанную китайскую машинку за 30 р. купить не может. Как то была у них, решила полазить посмотрететь что ж это за церковь в которую она ходит каждую субботу. Открываю библию... и самое то что интересное! то что библия то точ в точ как и наша обычная, слово в слово! И там им этот батюшка говорит что креститься надо как Иисус в 33 года (вроде да?) и она у нас покрестилась также как и Иисус, и всех так застовляет креститься

jassy, да дура она у нас :rotfl: она не то что неразрешила, я ж её меньше всего слушаю))) Просто я тогда не знала что она долбанутая (ну когда поженились) и я ей сказала что будем венчаться, та до нас как дошкряблась: "А зачем вам это надо? А вы что постоянно в церковь ходите? Тут вера должна быть, а вы дань моде отдаёте!" ну короче она своими куриными мозгами думала что мы дань моде отдаём.... я ж как дикая не хожу в церковь по субботам))) Она ж вы понимаете что когда мы свадьбу планировали, ну на субботу как большинство пар, говорит, а я несмогу придти я в церковь иду... Вот на полном серьёзе передаю вам её слова! Это что за дура то туповатая?! Я Андрею в слёзы, говорю зачем она так делает, иди переубеждай мать свою или вообще свадьбы не будет. Переубедил... Потом вот когда мужа покрестили, я пошла себе белый костюмчик купила, на венчание (в свадебном не хотела) а тут он мне, муж, выдаёт, а я пойду в церковь в джинсах и кросовках... короче они меня вывели всем этим я плюнула и венчаться мы не стали((( Всегда хотела чтоб у нас детки было только после венчания, но... ладно и так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, всем привет, вторничных с недельками)))

jassy, спасибо за поддержку, да, мы по сравнению с вами маленькие, но я же говорила, что у меня первая дочка родилась доношенной срок в срок с весом 2780, так что маленьких детей я рожаю, видать))) я за весом очень строго слежу, поэтому так и получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доношенная Б считается, вроде бы, с 37 неделек.

 

Иринка!, а я венчалась в свадебном платье и муж в свадебном костюме. Некоторые уже взрослые люди венчаются после 30 лет брака, так что все у вас еще впереди. И если такая у тебя свекровь, не обязательно ставить ее в известность о ваших планах. Сходили, сделали дело, потом поставили перед фактом. Это ведь ваша жизнь и вы все-таки уже не дети малые.

Вы Лешу во сколько крестили? Мы Ксюшу крестили в 1 мес и 3 нед, на годовщину свадьбы как раз, у нас первая годовщина, а у нее крестины. Эту дочку тоже где-то ну точно месяцев до 3 будем крестить. Вот родим и решим. Но крестить будем этим же летом, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, вот мы покрестили Артёмку в три года. Крестная мама - моя подружка близкая, а крестный папа - друг мужа по институту, (купились на то, что тоже Артём и день рождения у них почти совпадает и так же рожден в год лошади, ну думаем, сам бог велел..). И в итоге что...ни разу после крещения он не видел своего крестника ( а ребенку уже восьмой год), как-то и не интересуется его делами. :nea: Так что к этому вопросу серьезно надо подойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, маленькие, немаленькие, лишь бы здоровые были! Ходила на ктг уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, НЕДЕЛЬЧАТЫХ С НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose:

леночка81, главное, что ты под наблюдением, не переживай сильно, малышу нужна твоя поддержка, а не волнения

Verun, :wave:

Linechka, хорошо поплавать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я это поняла, что настоящии регулярные, а тренировочные беспорядочные :) .

 

Arin@, вот и я про тоже, сама своих крестных уже не помню, родители своих друзей позвали, они разъехались и все, поэтому мы и выбрали малышу крестных из родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, в 3 часа у меня запись на ктг, недоживу до этого времени, боюсь ужасно, ну точнее не боюсь, а просто, как и любая мать, очень сильно переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, :wave: рожать еще не собираешься? :grin:

klu-kva, не бойся, все будет хорошо!!! А у вас автомат-аппарат ктг стоит или с ручным нажатием кнопки? На сколько тебя сажают на ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, собираюсь с ребенком в санаторий с 14 июня, взяла путевки обе с лечением и ему и себе. Потом подумала если буду беременна на тот момент, то наверное возьму какие-нибудь щадящие процедуры (без грязей и ванн), а вот если не беременна, то наверное в тот месяц надо будет попредохраняться, как вы думаете? Ведь будет как раз середина цикла когда я туда приеду, грязевые процедуры ведь нельзя при этом делать. Вообще запуталась :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех вторничных с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, что вы там от отеков пьете???Я помню эту темку уже не раз обсуждали, просто искать по страничкам долго. Клюквенный морс и брусничный лист мне не помагают. Врачиха в отпуске :glare: Какие таблетки есть не очень вредные для нас? А то я что-то второй день отекаю, хотя воды пью ровно 1,2л, как врач велела. Наверное из-за жары все равно отекаю...В аптеке спросила про лекарства, так меня послали, типа беременным только врач может что-то назначать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Ссылки скрыты.

Не успели проснуться и сразу к вам :grin:

Вторничные, С НЕДЕЛИЩАМИ ВАС!!!!

Alk@, тебя отдельно, с доношенной беременностью!!!! Вот и вышли вы с сыночком на финишную прямую, остаються считаные денёчки, а может даже и часы до вашей встречи! ;) Так здорово!!! :clap:

Спасибо девочки за советы на счёт крёстных! :friends: Поговорю с мужем, скорее всего возьмём в крёстные родственников! Действительно, дело очень важное! Мне вот ещё понравился вариант, чтобы мама была крёстной! Наверное никто кроме мамы и бабушек не будет так сильно молиться за твоё дитя (ИМХО)! ;)

леночка81, Леночка, приветики!!! :wave: Не переживай, дорогулик, всё будет хорошо!!! :friends: Малыш ещё успеет размотаться, у нас тут уже наверное у половины обвитие! Уговариваем своих малышей, чтоб размотались!!! ;)

Иринка!, мы тож с мужем не венчаные, у нас свадьба в пост была, вот и не получилось сразу объвенчаться :pardon: А потом как обычно, дела заботы, некогда.... :pardon: Всё хотим объвенчаться, но никак руки не дойдут! Надо будет в плотную заняться этим вопросом!!! ;)

Linechka , ты уже вернулась с аквы??? Ух как быстро! Ну рассказывай, что там хотела рассказать про свекровь ;)

jassy , с неделькой вас!!!

Девочки, а ещё куда-то @LterBaby пропала....и моти так и нет...где же они наши потеряшки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

Вторничат - с недельками!!! Мы вот уже на финишную вышли :)

 

Но представляете - проснулась утром, а у моего ноющего зуба - ФЛЮС!!!! Ну что это такое!!!! Я просто в панике!!! Безумно боюсь стоматологов!!!! :bye: Сейчас пойду сдаваться :(

 

Arlentia, мне прописали канефрон, но он мне не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я в прошлый раз делала вдругом городе, я же на даче была, там надо было кнопочку нажимать, лежала я там 40 минут, а какой аппарат моей поликлинике я даже не знаю и на сколько сажают я тоже не знаю, вроде говорят на 30 минут, вернусь, обязательно все расскажу, еще раз спасибо тебе огромное за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :wave: спасибо! Да, этих девочек давно не видно и связи другой с ними нет. Будем надеяться, что все с ними хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, вот блин, всех сажают надолго на этот аппарат, а меня врач подключил и ушел, его срочно вызвали на пятиминутку к заедующей, отключала акушерка ровно через 10 минут. В итоге ни одного шевеления за эти 10 минут не было, дочка притихла, испугалась, наверное, даже шоколадная конфетка не помогла ее расшевелить. Ну и на этот обследование закончилось! Врач сказал, что еще попозже сделаем КТГ, но он в отпуске еще неделю будет. Сейчас хожу к заведующей, может конечно она направит. Видела, девочки, приходящие к ней, такую портянку с ктг приносят, там минут на 40 и есть наверное, а я отсидела 10 и все! Обидно!

Но так-то на узи доплер показал, что кровообращение нормальное. Вот думаю, это показатель или нет? Или ктг достовернее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Пипец!!! Ну и свекровь у тебя...знаешь, моя в этом плане в другую сторону повернутая... Она постоянно требует чтобы я крестик сняла!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: реально ТРЕБУЕТ!!!!! Говорит что это я "на показуху" его ношу!!! И доводы что я крещеная и что меня с самого раннего детства в церковь родители водили, что будучи взрослой сама хожу и что вообще я верующий человек - для нее не довод!!! Говорит - раз я приехала жить в Израиль - я должна быть как все и не "выставлять на показ" что я христианка!!! Типа евреи христиан не признают... Да мне если честно НАСТРАТЬ!!! (вы уж простите меня за мой французский)... Как она только мужа моего умудрилась в детстве покрестить - вообще удивляюсь... про венчание мы вообще молчим и то что ребенка крестить будем - тоже ей не говорим - у нее инфаркт будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Лёшу мы крестили в первое же его лето, ему было 6 мес. а дочу я б хотела конечно на 40 день покрестить, но тут видишь загвоздка в свекрови опять таки, я её вообще видеть на кристинах не хочу!!! Но чтоб мужа не обидеть не дай Бог, надо это дело провернуть только когда она на вахте будет. А на вахте она будет у нас (когда щас уезжает я без понятия) до 27 июля! я уж полюбому родю! но тут она будет где то месяц-два, так что у нас либо крестить сразу, либо только после её отъезда. Можно конечно в тихую как говориться покрестить... но! кресными будет моя сестра и мой брат, а он этой фигни не поймёт почему мы не позвали маму мужа! и вот чтоб избежать какого то конфликта... будем наверно крестить либо сразу, либо... а там ведь уже и холодно может быть в конце сентября, начало октября... Оооой, короче даже не знаю... Но нельзя да крестить до 40 дней ребёночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya , бедняжечка, удачи тебе и мужества у стомотолога! :friends: Я их тож безумно боюсь...

Ссылки скрыты.

klu-kva , удачи на кгт!!!! :friends:

Arlentia , я по себе заметила, что мне больше всего от отёков помогает брусника! Сами ягодки! У меня есть закрытая в баночках, в собственном соку, но она и замороженная продаёться ;) А ещё я принимаю хофитол 2тх3 раза в день! Но это нужно по назначению врача, так что попробуй хоть пока народные средства! ;)

jassy, да, надеемся, что у них всё хорошо!!! :friends:

У меня вчера тож походу были треники! Так поясница болела под вечер и живот ныл, ужас, еле уснула! Чтоже будет дальше :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, а моя икон дома не признаёт. нет, ну ты живи в своё наслаждение как говорится! так нееет, она ко мне приходила раньше и говорила убери иконки, у Бога нету лика! это что за ересть!!!! поругалась пару раз с ней, всё к иконам она уже не лезат, если мы что то делаем в субботу она уже не воняет... и вот когда Аринку покрестим (ну родим конечно сначало)))) и если получится у нас когда то обвеньчаться я даже слова ей не скажу, не то что перед фактом ставить буду, ну её... У неё внучка смотрит что Лёшик с крестиком ходит и говорит баба покрести меня тоже, я тоже хочу чтоб у меня был ангел хранитель и как Лёша хочу носить крестик. Так та говорит НЕТ! вот выростишь и сама решишь! как будто девчёнка это уже не сама решила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я знаю, что доплер тоже показателен, но ктг это немножко другое, мне врач сказала, что если все хорошо, то достаточно и 10-20 минут, а вот если в эти 10-20 минут что-то не так, тогда начинают долго делать, но это мне так врач сказала в том, в другом городе :pardon: еще я знаю, что там главное не шевеления ребеночка, а его сердцебиение и сокращения матки, а шевеления там нужны, если вдруг сердцебиение возрастает до 160 ударов, тогда либо малыш в этот момент должен шевелиться, либо это говорит о его частом сердцебиении, а это как раз не очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ой как я тебя понимаю!!! ну ты ей ниче и не говори...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, ничего себе! :shock:

Иринка!, конечно можно и на 40-й день крестить, но если еще у мамы ребенка идут выделения, то в церковь не стоит идти. У меня вот выделения после родов были где-то с месяц. А потом еще через месяц М сразу начались. Думала, хоть отдохну от них еще немного, не получилось.

klu-kva, а вот насколько я понимаю, для чего нужно ктг, это для того, чтобы отслеживать работу сердца ребенка и при движении в том числе. Если ребенок двигается, то СБ должно увеличиваться, ну и еще там какие-то нормы должны быть. А если ребенок неподвижен все 10 минут, которые делают ктг, значит все-таки нужно дождаться его шевелений. Ну вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вроде нет, хотя треники идут с самого утра, ой, я на самом деле не знаю чего хочу, с одной стороны устала ходить, с другой стороны как представлю роды, то сразу готова походить еще немного :pardon:

Arlentia, я спасаюсь канефроном, но в последние дни он мне не очень помогает, пью обычную воду с лимоном, на меня действует как мочегонное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо за поддержку, вернусь, обязательно напишу результаты))) дальше будут роды)))) :friends: ну после того, как тренировочные схватки пройдут, начнутся настоящие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...