Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, я как раз вчера вспоминала, что вроде еще надо разрешительную или очистительную молитву после родов читать, по моему батюшка мне читал, и только после этого я причастилась. Не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yulia1983, ничего себе! :shock:

Иринка!, конечно можно и на 40-й день крестить, но если еще у мамы ребенка идут выделения, то в церковь не стоит идти. У меня вот выделения после родов были где-то с месяц.

мАМЕ МОЖНО ИДТИ, НО НЕ ПОДХОДИТЬ БЛИЗКО К ИКОНАМ, У НАС ЕСТЬ В ХРАМЕ ТАКОЙ "ПРЕДБАННИЧЕК" ВОТ ТАМ МОЖНО И ПОСТОЯТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Сегодня попробую на кефирчике посидеть, он на меня как мочегонное действует, если не поможет, то пойду за канефроном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, да,да, какую-то молитву мне давали читать, я уж точно не помню. Кстати, в родовой пакетик положила себе книжечку с молитвами. Ну тебе ведь не в первый раз рожать, я вот уж так устала ходить, болит все, что даже не боюсь рожать уже! :grin: И ты не бойся! :giverose:

ДЖЕККИ, я знаю про такое, просто не хочу стоять в стороне, когда моего ребенка будут крестить.

Кстати, что-то животик у меня заболел.

А еще сегодня звонит утром сестра мужа и говорит: придите на открытое занятие к ее дочке в бассейн.

А Ксюша еще спала тогда, я говорю посмотрим, конечно, но если вдруг не получится, то придем в следующий раз. А она мне: такие занятия бывают один раз в год, так что постарайтесь прийти. И еще после этого пару раз звонила, спрашивала придем мы или нет. Ну не могу же я просто разбудить дочку, запихнуть в одежду и нестись на открытое занятие в бассейн. Конечно охота посмотреть, но через себя-то зачем прыгать? Ну короче, не пошли мы, а сестра мужа подобиделась на нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девули, с вами хорошо, но надо идти на почту, до связи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ , Танюшка, приветик!!! :wave: Я вот всё хотела у тя спросить, как так у тебя линеечка поменялась и день недельки? Это ты по последнему УЗИ поменяла? Что то я пропустила сей момент :pardon:

klu-kva , ждём хороших результатов!!!! :friends: Ух, рано ещё нам настоящие схватки ждать....я что-то настраиваю себя и малышку на конец июня....вот всё думаю какое такое число выбрать, чтоб по-красивше было :grin: мож 25?!!! :grin: :grin: :grin:

pluta , до связи :wave:

jassy , Жень, папаверин в попу и лежи! Береги животик! :friends: Я вот тож сегодня решила не усердствовать, а отдыхать (вчера все дела переделала, седня можно и посачковать :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :giverose:

Arlentia, я вот на прошлой неделе нагулялась по жаре, кваса напилась, в итоге к вечеру отекли лодыжки, да и на утро не спали. Я тут же Канефрон в таблетках 1таб.х3р/д, ну и Хофитол добавила 1таб.х3р/д на следующий день уже меньше стали, а через три дня их как и не было. А еще денек пила укропную водичку, она как мочегонное действует. Заварила 1ч.л. семян укропа в стакане кипятка и пила по чуть-чуть в течении дня (стакан не допила). Но с укропом тут все индивидуально, кто-то говорит, что его можно, кто-то, что не стоит. Так что советовать его не могу, просто делюсь тем, что делала я. В интернете про него тоже разная информация. Но я исходила из того, что если моей сестре в больнице, когда она лежала на сохранении, посоветовал врач накануне сдачи анализа мочи этот метод, чтоб "вымыть" все ненужное (а у нее был белок в моче), так почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я когда крестила дочку сестрёнки, мы крестились в крестильне, ну церковь а рядом домик для крещения. вот туда пускали всех и маму и гостей, народа там мнооого было, много кого крестили. А Лёшу мы крестили с брата дочкой, именно в церкви, крестил наш знакомый батюшка, и вот туда нас со снохой не пустили, стояли как Джекки писала в "предбанничке" и наблюдали в окошко. Вот нам батюшка сказал что при крещении деток именно в церкви мамам присутствовать нельзя... ну не у всех такой закон, это я точно знаю! Но нам тогда сказали так. Щас тоже будет крестить Арину так же там же с тем же)) Кресшение происходило без вообще чужих и посторонних, нас одних крестили, Лёшеньку и Сашеньку. А щас как родим только Аринку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, .... Вот нам батюшка сказал что при крещении деток именно в церкви мамам присутствовать нельзя... ну не у всех такой закон, это я точно знаю! Но нам тогда сказали так....

И у нас в церкви так же...мамам нельзя :pardon:

Морозова* , :wave: Лена, с круглой неделькой вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Всех с недельками :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Вы тут смотрю снова заговорили про крещение. Вот и я вставлю свою пять копеек. У меня вообще такая ситуация. Я сама католичка, сын от первого брака тоже католик. Теперешний мой муж вообще не крещен и даже не верит в это. А ребеночка я очень хочу покрестить, когда родиться. В костеле ясно мне его не покрестят, т.к. надо сначала будет покреститься мужу, а потом нам повенчаться (чего я очень желаю), но он ни в какую. Поэтому думаю в церкви православной покрестить. Но опять не знаю покрестят ли без его присутствия. Я вообще считаю Бог один. Поэтому мне все равно в костеле или в церкви. Его родители неверующие. Им пофигу, когда работать (в воскресение или в большие праздники). А я очень серьезно к этому отношусь.И вот не знаю, что из этого получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ой как интересно, а у нас всем можно и мамам, и папам, и снимать на камеру можно, и фоткать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я помню, ты уже писала про такие порядки в церкви, но у нас по-другому.

Nadino4ka, у меня нет папаверина, я вот все тяну с домашними делами, только хожу гавкаю на мужа и на дочку, сами пусть убираются, что-то я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , Женчка и правильно делаешь, что ничего не делаешь! Тебе сейчас вообще беречься надо!!! :friends:

Arin@ , вот и правда, интерсно получаеться...у всех цервей свои законы :pardon: странно как то :scratch:

Ой, моя красотулька проснулась :give_heart: , живот ходуном ходит :man_in_love: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, за чем тебе уже папаверин, у тебя уже 36 недель. Ведь не обязательно именно до 40 недель ходить :) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять меня тошнить :bad: до ужаса просто хочу спать!!! Погодка сегодня прям меня поддерживает, прохладно, солнышка нет, ветерок. Опять болит поясница, живот вроде немучает. Доча швыряется. Поёду лягу посплю. Пока в туалет не потянуло :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, спасибо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, у меня как раз середина цикла, обчихайте меня мои хорошие :grin: Раз уж начинала с вами, может хоть к вашему родоразрешению забеременею :amen: Аминь, аминь, аминь, хочу родить водолейку себе на день рождение в феврале :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@ , ооо, это дело хорошее!!!! Лови мой волшебный девчачий чииииииииииииииииииииих!!!!

Ссылки скрыты.

Скорейшего запузачивания!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ой как раз мне девчачий ,да к тому же волшебный и нужен :grin: СПАСИБО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, у меня вот как-то в последнее время живот болит в районе яичников. А сейчас просто живот в тонус приходит без боли, но отпускает быстро.

Иринка!, отдыхай!

Arin@ , ААААПЧХИИИИ на тебя заразно тоже девушкой! Ловите О и пользуйтесь моментом! Пусть все точно получится в этом цикле и в первый день задержки ты увидишь заветные две полоски! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

С недельками вторничных!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У вас тут такие дебаты на счет крещения! :Crazy: Хорошо,что мы не крестим своих! В прошлый раз,с Виолкой,отбивались от родственников,что не хотим крестить около года! :dirol:

А мы в пятницу были на последнем приеме в жк! Врач дала направление в р/д на этот понедельник,но я ещё недельку дома посижу!Муж вообще хотел отправить меня в этот четверг(на свой ДР)! :glare: А со вчерашнего дня была такая боль в крестце и лобковой кости,ужас-ть!!! :Crazy: Но в тянущих болей в области живота не было-значит не схватки,а м.б головка ребенка вставилась в таз и теперь давит со всех сторон! :pardon: Я даже по этому поводу книгу достала,по-читать о предвестниках и родах! :grin:

И ещё,как на зло,отключили гарячую воду! :( По объвлению до пятницы,а на самом деле не известно-они любят подольше не включать! :spiteful:

По поводу отеков! Тоже отекаю,ступни в основном! Уже конец б. может быть это нормально?! :pardon: Воды пью сколько влезит,но и мочегонное тоже,чтобы быстрее и лучше уходило "плохое"! Человек ведь состоит на 80% из воды и ребенок тоже(самый большой мой внутренний отек :D )! Вода нам необходима! ;) А ограничением мне кажется, можно сделать хуже! :pardon: Например,кровь становится гуще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@ , всё обязательно получиться, главное верить!!! Держим кулачки за тебя @@@@@@@!!!! :friends:

Иринка!, правильно Женечка говорит, отдыхай!!! ;)

Илончонок , ух какие вы уже большие!!! С доношенной беременностью вас!! :wave:

А я пойду пожалуй детские вещички поперебираю :grin: , посмотрю что у меня и сколько! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arin@, Лови и мой девчачий АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, СПАСИБО, очень хочу чтоб все получилось именно в этом цикле :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, мне врач категорически запретил много пить, причем и гениколог и терапевт. Не больше 1,5 литра в день, а лучше 1,2. Говорят, и так нагрузка на почки большая идет, а тут еще лишняя жидкость будет застаиваться. А 1,5 литра для нормального обмена хватит. Я вот отекать начала, как раз когда стала пить больше...Нам ведь еще опасны внутренние отеки, которые не видно...Хотя, я тоже слышала, что воду не надо ограничивать, но мне кажится, что тут все индивидуально, если у тебя ничего не застаивается и не отекает, то зачем себя ограничивать, пей в своё удовольствие :)

Arin@, я тоже чихну, но у меня чих пацановский))) АААААПЧХИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...