Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, :grin: Ой, так хочется быстрее уже с кукуськой встретится! :blush: можт на этой недельке???Хотя было бы неплохо мужу на ДР через 10 дней...28 мая! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вернулись мы с малышом из РД. Нас определили на дневной стационар с завтрашнего дня. Так что завтра к 8 с вещичками, а после обеда домой. Довооооольная!!! :thumbsup:

Врач не охала, не ахала, что плохая такая моча. Сказала, что почки нормальные у меня, всю Б. моча была тоже отличная, а сейчас просто выросла нагрузка на них и надо помочь организму. Вот завтра приду, наверное, возьмут новые свои анализы и что-то назначат.

А мы с сыночком договорились на 1 июня!

Девочки, а знает кто, сколько дней дневной стационар длится? Я когда лежала в простой больничке с гайморитом, то там 10 дней был. И тут, наверное, 10 дней... Не родить бы в стационаре. Хотя... с другой стороны может и хорошо. Ехать не надо никуда, сразу поднимут этажом выше и усе. На месте. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не слышно у нас про Сургутянку? У нее же срок уже приличный. Може быть она уже с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, ну у меня на ктг пульс был почти одинаковый, 140-150, но это же неправильно обычнцый пульс в спокойствие только мерять, надо ведь его замерять и на движении ребенка. Ну вот вернется мой врач, если еще не рожу, то попрошусь на ктг еще раз, может и пошлет :grin: А зачем ты санироваться перед родами собралась? Или у тебя мазок нехороший?

Hills, ну если сможешь и сильно-пресильно постараешься уговорить малыша родиться через 10 дней, то будет круто! :yahoo:

zelenoglazka, ну вот и хорошо, хоть полдня будешь под наблюдением. А дневной стационар у нас обычно длится дней 10, но могут и раньше отпустить, если увидят улучшение по анализам. Про Сургутянку ничего не слышко, может и на самом деле родила уже! Она у нас самая старшая вроде была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, у вас дн. стационар в роддоме чтоль? просто у нас стационар прям в ЖК, и с большим сроком не берут туда, если сохранятся или ещё чего только в роддом уже сразу. а там как пойдёт, может и до родов пролежать а может ещё и выйти возможно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бы 27 мая :) так хочется :D надо родить до второго июня :D пошла полы мыть, хотя и не верю в это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю даты разбирают, тогда я на 6 июня забъю, у меня 6 августа, свадьба у нас 6 октября, муж правда на 28 мая напророчил, а свекровь вообще на 20 мая :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у нас в городе один перенатальный центр. сразу РД и ЖК при РД, все вместе. соседние здания. могут положить в патологию, могут в дневной стационар, но там зав.отделениями уже врачи из РД.Так что выходит, что скорее при РД это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ну прикольно-прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто вторничный - с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Тут, гляжу, даты занимают вовсю, а мне сегодня опять не озвучили дату кс... Да еще и на УЗИ расстроили, просто пипец. Первый раз за всю беременность. Делал новый врач, парень молодой, весь в мыле прискакал с чьих-то родов, так вот, намерил что-то неутешительное: БПР - 85 мм (на 34-35 нед., ОГ - 316 мм (на 35-36 нед.) А нам сегодня ровно 37. В заключении - СЗРП (задержка развития) 1-й степени под вопросом. :(:(:( Всегда, во всех протоколах всё было хорошо, обычно с небольшим опережением, в том числе, и в предыдущем (34 нед.), и на тебе. Мало выросли за 3 недели....Вес - 2850 г. Допплер, воды - норма, плацента - 2-3 степени зрелости. КТГ-хороший. Врач моя потом поглядела узи и ктг, сказала, ничего страшного, выписала актовегин и, зачем-то, эссенциале форте. Но я, конечно, наревелась, пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тогда берем 2 июня, подарю своему дедушке правнучку на 75илетие)))

БриджитДжонс, у меня этот бпр на 2-3 недели больше последнее узи было, врач сказал все ок, а я прорыдала тож не мало, патом в инете много почитала, что и ошибаться могут и вообще у всех малыши разные и разница в 2 недели не страшна! все у наших малышей хорошо!!

завтра тоже иду на узиии :give_heart:

а 21ого на прием.. у меня теперь три дня на твороге, яблоках и кефире)))

спасибо за поздравления с маленьким праздничком)) Вторнички Ура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы с приема.Вес у нас ого го 1,7кг набрали. :shock: Так это фигня пришли анализы на точ антитела.обнаружили у меня антитела к герпесу и к цитомегалафирусу. Капец я спрашиваю откуда???? Акушерка ну не знаю.Я эту Б планировала и все сдавала по сто раз.Сама помню перед тем как заБ сдала аж три раза в разные периоды.в итоге у меня сомнения насчет анализы мне кажется ошибка какая то. Анализ мочи потеряли мои. Позвонила акушерке с роддома она сказала что герпес у каждого из нас есть просто у одних он проявляется так у многих просто в крови всплывает во время Б. Короче назначили свечки для профилактики. :scratch: Но хочу анализы завтра за денюшку пересдать т.к ну просто уверенна что это ошибка.К тем более не известно где мои результаты эти шастали целый месяц. :scratch:

 

УЗИ.Мы не крупные это уже радует. 3000кг будем где то.+-. Мы такие щекастые,носастые,а губашлеп :give_heart: .Врач аж смех вызвал.А еще мы гимнасты. У нас одна нога под ребром моим, а вторую ногу он поджал под лицо и держит рукой.Ну смех да и только))))))))))))). :give_heart: Еще сказали что малыш созрел полностью и легкие тоже.Что можно нам рождаться и лучше сейчас чем он еще две недели будет вес набирать и т.к плацента уже 2,3 степени зрелости. Поэтому буду сына упрашивать появляться :D А все остальное в норме. А еще наш акробат обматался три раза вокруг туловища,на что сказали это не страшно самое главное не вокруг шеи и что через час он уже может повернуться и размотаться. Так что девуленьки теперь нам нужно рождаться.

 

А еще у нас в роддоме ажиотаж за прошедшие сутки 16 мальчиков родилось и 8 девочек.Рожениц класть не куда.Блин попасть бы мне в платную палату. И медсестра говорит что в столовой приходится аж доп кровати ставить. :Crazy: Обалдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, спасибо за поддержку! Я тоже уже начиталась про эту фетометрию, но всё равно как-то стремно. Теперь всё думаю, что я не так сделала за эти 3 недели - мало ела, мало гуляла? :scratch:

Alk@, правильно, пересдай, конечно! Поздравляю, кстати, с официально доношенной беременностью и созревшим сынулькой! :giverose: :giverose: :giverose: Как же здорово, что всё ближе и ближе встреча с нашими малышами! Аж муражки побежали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, если не доверяешь этому молодому узисту, то можешь сходить еще раз к более квалифицированному. И вообще странный какой-то врач тебе попался! У меня вон тоже узист шибко умный, прет из него эта умность из всех щелей. Мужу в последний раз в субботу 15.05 он вообще не понравился! Так что не переживай! Если твой Г сказала, что все нормально, то все нормально! С неделькой тебя! :giverose:

Tratata, с неделькой нас! :giverose: Мне тоже 21 на прием, но я пока без отеков и вроде лишнего веса :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!! чё я натварила, пипец!!! готовлю кушать значит... поставила мыть кастрюлю в мойку, естественно воду включила, кастрюля закрыла доступ к сливу, и вода просто тупо наливалась, но не сливалась в мойке. и тут мне муж пищет в аське, а пошла ответила, ну незнаю ну наверно минутки 1,5 возвращаюсь на кухню... а там... потоп :shock: , я давай быстрее воду в эту кастрюльку собирать полотенцем, меня аж трясло всю... кастрюлька 6 литровая, я 7 таких кастрюлек полных набрала вы прикиньте..... что тварилось на кухне 10 квадратных метров... Звонок в дверь, меня аж ещё сильнее трясти начало... открываю ну и что я могла сказать, говорю извините ребёнок воду открыл, через край перелилась. а саму аж трясёт всю, соседка такая ну ладно, главное что вы заметили вовремя и ушла... ооой девочки с пол часа наверно вымывала полы, эта вода повсюду, щас муж придёт, будем шкафы двигать, там за ними наверно вооббще жопа... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, поздравляю с хорошими результатами! :giverose: мы тоже набрали за неделю 1,4 :blush: , поэтому нас не пустили домой на пару дней, а всего до вечера! :( ну ничего, я все свои сладости спихнула девочкам в соседнюю палату,ж у них сроки малыенькие пусть кушают, себе сеня манку сварила и целый день на салатиках! :Crazy:

Девочки, а если в 35 и 4 мы весили 2326 г, то примерно скок будем. с какой скоростью малыш вес набирает примерно??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, отличное УЗИ, давайте рождайтесь ужо скорее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :wave: , спасибо тебе! И тебя с неделькой! :giverose: УЗИ все-таки не буду переделывать, на след.неделе, наверное, опять будем делать, только не у этого товарища :club: , а у врача, которая мне до этого делала. Да, насчет "умности изо всех щелей" - это ты точно подметила! Он меня еще спросил - а что, муж у Вас не очень высокий? Я говорю, ну, как сказать, по сравнению со мной - очень (я-1,59м., а муж-1,75), а так - обычный, есть и повыше... А что,говорю? Он - да ничего, я так спросил. :scratch: Чего "так"?! Из любопытства, что ли? Потом в протоколе посмотрела - длина бедра как раз нормальная, соответствует. Хрен поймешь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, да ну этих врачей, только нервируют беременных........ ошибаются только так!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и пузики всем привет. Съездили мы сегодня в роддом. Договорились что ложимся 2 июня, если сынулик раньше не попросится...Доктор очень приятная. Роддом закрывают 15 на профилактику и после 10 уже никого не будут принимать. А мы с сыночкой на 3-4 июня договориваемся.

Тоже два дня поднывает поясница и копчик болит сидеть тяжко. У меня со старшим живот вообще не болел только спина, думали что продуло а оказывается схватки такие. В воскреенье пол шестого прихватило так что выпрямиться не могла, больше вообще никаких признаков не было. А в час пятнадцать ночи родила. Так что теперь и не знаю каких схваток ждать....

Иринка как дела? как самочувствие? С потопом ничего разберетесь ты главное не нервничай.

jassy как твой животик? отлегло?

Alk@ поздравляю с хорошим узи, теперь и рожаться не страшно-все созрело.

БриджитДжонс не переживай, врач наверно какой то практикант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ты, главное, не переживай так сильно, понятно, что очень неприятно, но ничего криминального, я поняла, не случилось? Выпей валерьянки или пустырничка пару таблеток и приляг, отдохни, а то намываешь там... Пусть уж муж доубирается, ты отдыхай! Hills, не помню, с какой скоростью малыши вес набирают, но могу сказать по собственному примеру. В 34 нед. - 2400 было, а в 37- 2850.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, вот тебе и бардак в этих ЖК! Конечно, если есть возможность, то лучше все-таки пересдать. А к акушерке из РД напроситься все-таки на осмотр ШМ, пусть глянет, может и родишь уж быстрее! Ты наври ей что-нибудь типа живот болит схваткообразно или текло из тебя что-то, ну можно придумать! А вес как раз хороший для тебя! То, что надо!

Я тоже так сильно хочу только в платную палату, в которой с Ксюшей лежала, хоть бы туда попасть!

Как бы угадать? :scratch:

Hills , мы в 35+4 весили почти 2800 гр (2791 гр точнее), в последние недельки малыш может много набрать. Я вот нашла, что к концу 36 недели он созрел к самостоятельной жизни, осталось только укрепить имунную систему и подкопить подкожного жирка. Так что ребенок может и по 200 гр в неделю набирать, а может и по 300-500, кто ж знает! Вот родим и узнаем!

Рыжик@ , животик то потянет, то отпустит, но совсем чуть-чуть, сопли выходят тоже, но тоже по чуть-чуть. Все вроде хорошо, спасибо большое! Я тоже вся уже наготове! С акушеркой рожательной встретилась, обо всем договорилась, вещи все собрала, теперь только настоящих схваток ждать осталось! Вы тоже молодцы, готовитесь!

БриджитДжонс , у нас длина бедра больше срока на 1,5 недели была, а головка больше на 1 недельку. А вот рост мне не написали почему-то. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy ты давай не расслабляйся у нас срок почти рядышком, по узи тоже вперед убежали на недельку, но нам и не удивительно я 1.74 и папа 1.97, так что будем не маленькие. Сумки тоже все собрали уже. Осталось дома порядок навести тяну ло 25, страшно...Вдруг прихватит, а хочеться до 38 недель уж очень доходить, да и спина меня пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, Рыжик@, спасибо, девочки! Да, он молодой парень, но весь такой занятой, прямо разрывали его там на части - и роды принимал, и узи "левое" делал, и консультировал кого-то прямо на бегу - вроде не похож на практиканта :scratch: jassy, я вот поглядела еще раз протокол сегодняшний - у меня тоже рост не написан, даже графы такой нет :scratch:

Рыжик@, кстати, у меня тоже постоянно поясница ноет вместе с копчиком, уже неделю особенно сильно, сидеть тоже не могу подолгу! Постоянно очкую, когда так заболит, сразу или в душ иду, под теплой водой посижу - отпускает, или ложусь на бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, наоборот надо расслабиться. Все будет самой собой! Я первых родов очень сильно ждала, уговаривала дочку пораньше родиться, а она решила появиться в 42 недельки :pardon: Сейчас надеюсь, что все-таки пораньше рожу! :grin: А про порядок дома: я вот не особо как-то рвусь. У нас порядок на один день, даже еще на меньше, игрушки повсюду, с утра и целый день раскидываем, вечером перед сном убираемся. Родим, набегут папы-мамы-свекры-свекрови и все лишнее приберут и подготовят квартиру к моему приходу из РД.

БриджитДжонс, на сроке 35-36 недель рост ребенка 45-47 см по нормам, но нормы - дело наживное. От генетики тоже много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...