Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Всем привет! У кого недельки - поздравляю! :giverose:

karamelka0325, тебя по нижней линеечке тоже поздравляю с неделищей, отдельно - с доношенной Б! :giverose: :giverose: :giverose: Спасибо за поддержку, я уже вроде успокоилась, все кругом мне говорят, что показатели усредненные, что малыши все разные, и что, вообще, врач - сам дурак :spiteful:

Nadino4ka, у меня дочуня тоже странноватую позу заняла - мало того, что на попе сидим, скрестив ножки, так еще и немножко наискось, голова справа вверху, а ножки - слева внизу. Иногда кааак даст ножкой мне где-то в самом низу, аж искры из глаз! :Crazy: Вот такая хулиганка, хотя, мне так жалко её, как представлю, что сидит там, бедняга, ножки поджала, тесно, да еще и узист этот дебильный вчера сказал, что могут быть потом проблемы со стопой, не дай Бог, отсидит, нужно будет массаж делать. Сволочь, прямо все нервы вымотал мне вчера :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Средовых с неделькой! Всем привет!!!

Nadino4ka, кстати, у меня также малышка лежит! И еще вот Алка писала про ощущение, что сейчас через горло полезет, вчера такое испытала на себе!

ДЖЕККИ, комбез классный! Хоть один разик, да оденешь такой, например на прием в поликлинику в 1 месяц. Да и гулять же можно в нем, лето у нас летом, но погода непонятно какая будет.

Nadino4ka, да уж, сложно не скупать весь детский магазин! :grin:

Alk@, ну может и поэтому! Тогда попозже попросись еще на осмотр, когда палаты освободятся :grin:

klu-kva, ну вот и отлично, что КТГ хорошее!

Alk@,

Надо еще совместить Па и свечи.Чтобы и ШМ готовилась и иммунитет в писи повышать))))))))))))))
ой, ну не могу над тобой!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Морозова*, сколько много всего красивого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, во во. спасибо за поздравление. У меня сегодня как раз по последнему УЗИ - 38 недель. Ой скорее бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, привет :wave: У меня сегодня была не ночь, а сплошные переживания. Муж приехал поздно, поужинали (опять нажралась на ночь, хотя врач уже предупредил, чтобы старалась после 8-9 вечера плотно не ест :doh: ), так вот, легли спать, а у меня поясница ныть начинает, да еще и вместе с нижним боком живота, я пошла в душ, посидела под теплой водой, вроде полегчало. Только засыпать - бац, опять ныть начинает, епрст, очканула, выпила пол-гинипрала, опять вроде отпустило, а потом еще так третий раз прихватило, по времени интервалы были где-то 15-20 минут. Ну всё, думаю, приехали :bye: Колька вскочил, ну, че, говорит, погнали, ночью щас долетим за полчаса, не переживай. А мне страаашнооо, не, говорю, давай еще понаблюдаем. Короче, больше не прихватывало, слава Богу, уснули. С утра вроде, как огурец, даже спать больше не хочу. Чего это было-то, треники, что ли? :scratch:

karamelka0325, нема за що! :Hello: Как ты уже торопишься родить, гляжу, прямо невтерпеж тебе ;) ! А я всё очкую, все дела недоделанные меня за душу тянут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, коечно треники, наверное! А у меня ведь тоже под вечер-ночь малышка активничат начинает. Вчера легла на правый бок, она мне его всего исколотила, не дает мне ни в какую на правом боку спать, ну я поколоченная легла на левый все-таки, она начала головкой крутить, тааааак больно, как будто зажиает какой-то нерв и отдает в лобок, ну очень больно было! Я уж тоже подумала, наверное рожать скоро пойду.

Кстати, ночью классно приехать в РД, конечно, машин на дороге нет, прямиком на все красные светофоры едешь и тебе за это ничего не будет! :grin: Но только тетки в РД, которые "на приемке" сидят, злые очень ночью бывают :grin:

А зачем ты гинипрал пьешь? Может что попроще? Ношпу, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, :wave: сколько комбез тот стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ты знаешь, а мне гинипрал врач велела еще эту неделю допить, вот и пью послушно :pardon: Раньше она говорила, что с этого понедельника начинаем дозу снижать и к среде-четвергу вообще убираем, а вчера на кресле меня посмотрела, говорит, тонус мой ей не нравится, и низко очень, прямо чуть ли ни ножки там в самом низу чувствуются, но вроде закрыто всё, так что, говорит, пей еще эту неделю, пока еще рано кс. Да, насчет приехать ночью, ну да, хорошо, что пробок не бывает по ночам, но, с другой стороны, че-то так страшно, блин, днем как-то всё поспокойнее, что ли, будничнее, а ночью все так стремно :worried: Короче, я трусиха :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, мне уже все настолько болит, что тут так заторопишься. Я единственное, что не могу все никак сделать, так это молокоотсос продезинфицировать и сложить в больничный пакет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, ну, раз такое дело, тогда конечно! :) Вообще, нервы уже к концу срока сдавать начали, чувствуешь себя, как бочка пороховая - того и гляди, рванет :Crazy: ! Ладно, пусть будет, как должно оно быть, лишь бы всё хорошо прошло! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ Cегодня ночью проснулась и давай к мужу приставать, и что ты думаешь, после папатерапии, спала как счастливый младенец, и тоже все спокойно... Хотя вчера сильно тянуло живот. Вчера день был ой-ой-ой, начался с аквааэробики, ремонт, уборка, глажка, ночью папатерапия, и никаких подвижек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками :giverose:

А я вчера как ушла на почту и все меня засосало....делами, блин. Я уже под вечер мужу сказала, что еще одна фраза "У меня к тебе задание" и я его убью. Сегодня проснулась только в пол одиннадцатого, столько в жизни не спала.

jassy, можно я с тобой на 1 июня запишусь... :friends:

БриджитДжонс, не расстраивайся по поводу УЗИ у меня две недели назад тоже этот самый БПР был на 37-38 недель, а все другие показатели на 36. Врач сказала, что в норме.

Alk@, поздравляю с УЗИ, молодчинкы вы :good:

 

Ой все сегодня ни каких заданий, всех в сад буду посылать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и доброго весеннего утра! :wave:

Морозова*, столько вещичек красивых :good: , молодец!!! А мы пока один комплект взяли на выписку и боди с шапочкой!

Nadino4ka,мы точно также лежим, причем недель с 26! УЗИстка вчера сказала, значит ей так удобно, но когда она ножки выпрямляет...это что-то!

Да, мы вчера с УЗИ!!!! Вроде всё ничего и узистка, говорит, всё ОК, но меня беспокоит небольшой ЛЗР 99,3...и ОГ 287 мм. А так ножки длинные,весим 2300 даже волосы нам замерели 13мм :grin: Пытались в 3д фотку сделать, но ничего не вышло, то ладошкой закроется, то вобще отвернется! Короче, беспокоит меня, что головка некрупная...или у девочек так бывает??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, спасибо :wave:

Elen26, у нас, например, на вчерашнем узи ОГ - 316 мм, именно из-за этой хрени нам узист и сказал, что мы отстаем. Я тоже переживала, конечно, но меня тут уже все успокоили :) Эти показатели - среднестатистические, а малыши все разные и по-разному развиваются. И, самое главное, что врач по поводу результатов узи говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325 слушай, у тебя же сегодня 38 неделек! УРА! Поздравляю!

И тоже папатерапия действует успокаивающе?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс мне врач в роддоме говорила, что +- 2 недели по УЗИ --это в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малышики, добрые утро! :giverose: Я вчера вас перечитала, а написать не было сил, мы же ходили с акушеркой знакомиться. Приятная женщина, как начнутся схватки, сказала к ней ехать, мне как-то спокойнее стало. Она сказала срочно собрать уже сумку в роддом, продиктовала все что надо, я потом сразу побежала в магаз и с мамой всё накупили :D . Еще сказала, что нужно уже сейчас начинать готовить шейку матки, т.к. 37 недель уже можно рожать впринципе. Так вот, она выписала: но-шпа по 2 таблетки каждый день, свечи каждый вечер с паппаверином или с красавкой, массаж оливковым маслом, секс (вот только мужа из командировки дождаться надо :) ) и набор упражнений для мышц каждый день, исключить сладкое-мучное, чтоб ребенок не толстел. Вот так. Я вот насчет но-шпы удивилась :pardon: , не вредно ее просто так то глотать?

Еще по поводу ПА. Я от молочницы лечилась, а муж еще нет, на что она ответила, что ничего страшного, перед ПА намазать спреем там каким-то (не помню названия, записано где-то) и спокойно начинать :pardon: . И вообще удивилась, что давно у нас не было ничего, страшновато было, а это плохо, надо и мышцы было тренировать и шейку, вот так, где ж она раньше то была :grin: .

Вечером вчера тоже малыша так крутилась, все внизу мне просверлила. У меня она низковато лежит, все время так лежала, не знаю плохо это или нет, все говорили что низко, а что это значит и из-за чего, никто не говорил.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, спасибо, в заключении написано: размеры плода в пределах индивидуальных колебаний для 34 недель! Это я уже в Кукузе все наши данные ввела, всё прям по золотой середине, а вот головка на 32-33 недели:((( Съезжу ещё завтра к Г. пусть она посмотрит!!!!!!!! Зато в 28 нед. сказали на УЗИ, что головка низко, и врачи сказали, что так и будет до родов, а вчера на УЗИ сказали не низко....поднялась что-ли, и такое бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellti а масло оливкоаое будешь кипятить?

Насчет папаверина, наоборот слышала, что он матка расслабляет и потом родовая деятольность слабая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen26, радуйся, что не крупная, легче рожать будет :giverose: С УЗИ :giverose: :giverose: :giverose:

Linechka, спасибо!Да, папатерапия действует как то не в ту степь :grin: :grin: :grin: . Должно наоборот схватки вызывать, а оно их прекращает. Может доче нравиться :grin: :grin: :grin: :grin: ?. Правда сейчас вот чето голова тяжелая стала, и живот к низу тянет и тянет, но не болит. Может опускается?

Bellti, у меня тоже малая низко лежит всю Б. Говорят, что роды быстрее пройдут :) !Посмотрим!А скажи название спрея, пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааааааааааа походу папатерапия тут на многих действует как успокаивающее вещество :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я спросила у нее, она сказала не надо кипятить, просто марлю смочить и всё. массаж делать практически снаружи, внутрь глубоко не надо залезать.

karamelka0325, хлогексидин. спрей, ему спрыснуть и себе можно снаружи слегка. Ну да, акушерка тоже сказала, что малышу легче будет спуститься потом :pardon: , но я подумала, что это она просто успокоила меня так )))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, молодец ты! Хоть выспалась сегодня! А я дольше 9 не могу спать при самых лучших раскладах! Если хочешь, можно вместе рожать, я только за! Вместе веселее будет!

БриджитДжонс, большинство женщин рожают ночью. Так мне сказала моя акушерка. Когда делаем ребенка, тогда его и рожаем :grin:

Linechka, ну так сегодня нужно опять повторить папатерапию, может сегодня поможет.

Bellti, я перед первыми родами делала свечи с красавкой. А вот ношпа не знаю зачем нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, согласна. Я не стану папаверин и но-шпу зря тыркать. Сначала закрепляют этим, а потом,что и расскрепляют?Странно!Ну и врачи и медицина!!! :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, а я, если честно, еще не понимаю, зачем нужны свечи с красавкой в попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...