Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

karamelka0325, у нас тоже один на город! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, вас не перечитать, сколько настрочили пока мы парились в дневном стационаре :dirol: :giverose:

Короче говоря, как пришла я на осмотр к врачу, так и забыла зачем легла туда (про свой белок в моче) :D

Сказала пробка выходит полным ходом. Полно слизистых выделений внутри, шейка рыхлая и начала уже раскрываться. Уточнила,срок какой. Говорю 37 уже вот полных, а моя врач в ЖК пишет в карте почему-то последний раз 36-37... Спросила, неужели не болит ничего? Ну тут я ей все и выдала, и про 2 бессонные ночи со схватками в 8 минут, которые прошли также внезапно, и про ноющую поясницу и тянущий живот. Ну, говорит, девонька, нам бы с тобой хотя бы недельку продержаться еще. А то ты уже считай в родах, а рановато, еще недельку терпи.

Запретили много двигаться, ходить, гулять, ничего не поднимать. ЛЕЖАТЬ!!!

У меня там прям на кресле истерический смех начался. Что-то так вечело стало :D . Говорю, мне моя врач в ЖК вообще как-то насчитала роды на 14 июня. Так что мы не доходим? А эта врач мне "Да забудь ты про свое 14 июня".

МАМОЧКИИИИИИ!!!! Я так рано не расчитывала рожать! И как мне сынульку там заставить сидеть еще неделю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вам тоже надо в роддом свой зажим для пуповины и катетер в вену и в родзал набор с пеленками специальными и бахилами и чепчиком? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, и ничего уже не рано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave:

С неделькой средовых!!! :giverose:

На счет подготовки шейки матки к родам читала такую статейку! Прошу для ознакомления: ;)

Важное значение придается состоянию шейки матки, то есть как фактору, отражающему биологическую готовность родовых путей к родам.

Основные признаки готовности организма к родам:

· зрелость шейки матки к родам

· критерии зрелости шейки матки:

1. Длина шейки матки должна составлять до 1.5 - 2 см к сроку беременности 38-39 недель, то есть уменьшение шейки матки по длине носит название укорочение. К 40 неделям может быть длиной 0.5 - 1.0 см, но шейка должна быть зрелая в 38-39 неделям.

2. Консистенция шейки матки: шейка должная быть мягкой

3. Цервикальный канал в результате укорочения шейки матки должен пропускать один поперечный палец за область внутреннего зева

4. Шейка матки должна располагаться по проводной оси таза, то есть располагаться в центре влагалища.

Зрелость шейки матки зависит от уровня концентрации эстрогенов в организме и от уровня простогландинов. Уровень эстрогенов постепенно повышается к началу родов и повышается чувствительность рецепторов миометрия к этим веществам, повышается выработка и чувствительность к ним простогландинов, следовательно группу риска по незрелой шейки матки ( то есть по отсутствию готовности шейки матки к родам) составят те беременные, у которых нарушен гормональный баланс:

· женщины гипопластического типа телосложения

· женщины с нарушением менструальной функции (чаще по типу гипоменструального синдрома)

· женщины, страдающие привычным невынашиванием беременности

· женщины, страдающие гормональной формой бесплодия

· женщины с перенесенными операциями на шейке матки в результате уже не только физиологических изменений, но и в результате анатомических изменений шейки матки (после диатермокоагуляции и диатермоэксцизии, после хирургических операций на шейке матки). В эту группу будут относится женщины с многочисленными выскабливаниями полости матки в анамнезе ( так как нарушается интерорецепция эндометрия к действию половых гормонов и у таких женщины мы можем иметь незрелую шейку матки к родам).

Признаки незрелости шейки матки противоположны признакам зрелости шейки матки:

· шейка матки длиной более 2 см

· плотная консистенция

· закрытый наружный зев и цервикальный канал

· шейка матки отклонена к лону или к крестцу.

Разрывы мягких родовых путей. Прежде всего это разрыв шейки матки. Группа риска по развитию разрывов шейки матки:

1. Роженицы с бурной родовой деятельностью

2. Женщины с дискоординированной родовой деятельностью , когда шейка матки ригидная, плотная, плохо растяжимая

3. Быстрые роды

4. Чрезмерная родостимуляция

Профилактика разрыва шейки матки должна начинаться еще во время беременности. Если в 38 недель определяется незрелая шейка матки, то должны быть проведены назначения для подготовки такой шейки матки:

1. введение спазмолитиков ( но-шпа) с 38 недели по 1 таблетке 3 раза в день

2. эстрогены (таблетированные или парентерально)

3. растительное масло ( так как в ней содержатся предшественники арахидоновой кислоты - предшественника простогландинов)

4. введение в условиях стационара различных гелей в свод или цервикальный канал, содержащих простогландины

5. Введение бета-адреномиметиков

6. использование ламинарии (водоросль, содержащая большое количество простогландинов)

Существуют большое количество схем подготовки шейки матки к родам, например, сочетание бета-адреномиметиков с дексаметазоном (так как глюкокортикоиды имеют пусковое значение для развития родовой деятельности - так как повышение кортизола в околоплодных водах идет за счет надпочечников плода). Обязательно в родах должно быть использовано введение спазмолитиков, особенно в группах риска, обезболивание, и правильная оченцка родовой деятельности (отсутствие чрезмерной родостимуляции, своевременная ее отмена, своеременная отмена бета-адреномиметиков).

Разрывы влагалища невозможно профилактировать, но можно предусмотреть их возможность и особенно тщательно контролировать их при осмотре мягких родовых путей у женщин с крупными плодами и при быстром продвижении головки.

Подготовка шейки к родам, размягчение шейки

- с 36 недель -регулярная половая жизнь без @#$%&а. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности @#$%& необходим.Очень многие врачи говорят, что секс- самый лучший способ подготовить шейку к родам.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить

Сбор трав для подготовки шейки матки к родам:

- плоды шиповника (измельчить) - 1 ст.л.

- трава зверобоя - 2 ч.л.

- трава сушеницы - 1 ст.л.

- плоды боярышника (измельчить) - 1 ч.л.

- трава пустырника - 1 ст.л.

- почки березы - 1 ч.л.

- трава хвоща - 1 ст.л.

- листья брусники 2 ст.л.

- плоды или листья земляники - 1 ч.л.

Залить 1 л кипятка. Кипятить 30 сек. Настоять 10-15 мин. Процедить и пить горячим по 100 мл 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 35 дней. 10 дней перерыв и снова 35 дней. Т.е. за 80 дней до предполагаемой даты родов.

Еще так же советуют кушать салаты, приправленные растительным маслом,оливковое масло натощак и запить простой водой с утра (до 2 ст. ложек в день) - для стимуляции. Это масло тоже простогландины содержит для размягчения шейки матки.

Можно заваривать и пить листья малины.

чай из листьев малины - 1 ч.л. на стакан кипятка. В 36 недель по 1 чашке в день, в 37 по 2, с 38 по 3, с 40 по 4 чашки вдень

После 40 недель можно пить шалфей и ставить тампоны с шалфеем, но об этом желательно посоветоваться с врачом.

Verun, я в Соломенском р-не живу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня линеечка по месячным и по 1-ому узи также совпадает. А по последним узи на неделю меньше. То есть 37 получается. Мне еще врач сказала, если будет живот болеть, то попить гинипрала, чтобы недельку не рожать еще пока. А я вот думаю, а может и родить :Crazy: Чем ребенок то не готов, только если вес поменьше будет, так родить проще.

Одно могу сказать, что когда сама сидела планировала тут на 1 июня, а то бы и пораньше - это одно, а когда уже врач влезла посмотреть и напугала - это сооовсеееем другое дело. То мечты и планы, а тут уже серьезно. И страшненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, ну ну не фига себе. супер все готово уже.Б дохоженная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с узи!! все соответсвует 37 неделям . а я так переживала насчет бпр.. на 32 он был 98 а сейчас 91.. странно как то они намеривают)) весим мы 3100 +- 400 грамм ( надеюсь минус :grin: )степень зрелости плаценты 2-3 , в заключении крупный плод под вопросом) и то что меня ооочень растроило=(( однократное обвитие пуповинки вокруг шейки :( =(((( Головка говорит уже низко, низко. вот такие дела!! :giverose:

Писю мы не показали.. :dirol: ну я думаю можно расчитывать на узи в 17 недель, тогда сказали ну тооочно доча, ничего там моя Ника не отрастила себе надеюсь :D :dance:

 

 

Илончонок, Через 10 дней уже с малышем увидеся!? :give_heart:

pluta, и меняя мучают недель с 34.. я уже скоро кидаться начну на этот вопрос) а еще многие говорят ООО у теюбя такой живот огромный, а кто то ой такой еще маленький.. :glare: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, может стимульнут? У тебя ЕР будут? Спокойной ночи вам и сладких снов! А у нас время по МСК.

 

Мы эту тему тоже обсудили. Если малыш сам не захочет скорее всего так и будет, только доктор говорит что не сторонница медикаментозного вмешательства что радует, говорит постараемся так справиться...

Видимо лягу второго и все обсудим подробно, так как вялятся в больнице тоже не охота без показаний. Я хочу ЕР так как планируем еще раз за дочей сходить, а возраст поджимает...А там как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, чего тут бояться то. Чуток потерпеть и все зато малышонок с тобой будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, С УЗИ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, с хорошим результатом УЗИ!!! :good: :giverose:

Через 10 дней только если получится договорится с врачами! :pardon:

 

Мне уже так тяжело стало двигатся!Спина болит,ноги болят! Устала,хочу родить! :this: А завтра у нашего папика ДР! Пекти и готовить ничего не хочу! :glare: Куплю тортика и все!Хоть оторвусь на последок! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. средовых- с недельками!!!!

а мы сегодня ходили в жк, -200гр в весе, ВДМ 37, все в норме, анализы хорошие. врач уходит в отпуск на месяц. говорит наверное еще увидимся перед родами. а я надеюсь что нет. после 24го пойду к врачу в роддом и буду уже к ней ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки я такая злая! Мой козел как поехал в Барановичи, это от нашего города км 130. в 7 30 так еще до сих пор там а уже 16,37. И как не позвоню, все сейчас выезжаю отвечает. Вот гад. Пос..ть, что я тут в любой момент рожать начну. Так обидно!!!Уже взял новую машину и дома практически появляться не надо :cray: :cray: :cray: :cray: Аж слезы на глаза понаварачивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыыы, ну что за едрён матрён...писала-писала вам поэму про то как сходила в жк, отправила в форум и тут бац - не возможно отобразить страницу....ааааааа, обидно :banghead: :banghead: :banghead: Грёбаный интернет!!!!!!! :club:

Ладно, дубль 2!!!!! :grin: Мы вернулись из ЖК!!!! :Crazy:

jassy , karamelka0325 , pluta,, спасибо, девочки, за тёплые пожелания, пригодились!!!! :giverose:

Вобщем, за 3 недели набрали 1 кг, теперь я вешу 64,200 :swoon: , давление 100/60! Взяли мазок на кушетке, померили таз - норма, посмотрели высоту головку ребёнка - лежит низко! Назначили 2 свечки с папаверином в день и + добавить 1/4 т Гинипрала! Иначе, сказала врачиха, можем не доходить! :blink: :blink: :blink:

КГТ будут делать через 2 недели, на след.приёме, тогда же и дадут направление в рд. Я просила направление сегодня (ну на всякий пожарный :blush: )! Не дала, говорит, ходи давай до срока и не порть мне статистику! :grin: Во, блин, юмористка!!!! :grin:

Дали бумажку на бесплатные витамины Элевит (как раз мои уже закончились) и направления на кровь из пальца и мочу! Вот такие новости девочки!!! Буду теперь тоже беречься, а то мы совсем ещё махонькие, чтоб рождаться :pardon:

По дороге домой, зарулила опять в детский магазин! :blush: Прикупила детских вещичек и вещи в рд! :tease: Опять, давооооольная, как слон!!! Эх, как же приятно делать покупки для своей крохотулечки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намыла окна и балкон, так хорошо стало, надо же это гнездование как интересно проявляется, а я в него не верила :grin:

karamelka0325, я тоже на приеме 13-го была, а теперь мне 27-го только. jassy, надо будет попросить мазок. А у тебя на РВ будут третий раз брать кровь или второй? У меня два раза брали, а в карте написано, что надо три, а в ЖК сказали больше не будут :pardon:

А нужен молокоотсос в роддоме? А как его кипятить? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, ты хочешь молокоотсос брать в РД? Я не буду брать, кстати, мне его еще нужно купить :scratch:

Я вот тоже решила заранее его не покупать! Понадобиться, в любой момент муж сходит и купит! ;)

kvitanka , брусничный лист тож хорошо помогает от отёков! :friends:

pluta, ....С утра встаю пораньше там или в туалет,муж глаз один открывает и спрашивает ЧТО ЕДЕМ ????? Я ему тихонько нет еще не едем спи дальше....

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ну мужчины... :grin: Мой мне постоянно один и тот же вопрос задаёт каждую ночь, когда я встаю в туалет: "Ты КУДА???" :shock: Елы-палы, уже и не знаю что и отвечать, как раздрожает :pardon: даже на бля*ки уже отвечала, всё равно этот же вопрос задает! Бзик чтоль такой у него с просоня, не пойму :pardon: :grin:

Tratata , с хорошим УЗИ вас!!!! :giverose:

zelenoglazka , ого себе, какие у тя новости!!! :shock: Лежи конечно и будь на чеку!!!! Если врачи говорят недельку подождать, то надо бы и подождать ;)

karamelka0325 , ты чего на мужа ругаешься??? Пусть покатаеться на новой то машине! ;) Он наверняка там с кем-нибудь сидит и рассказывает все её прелести :grin: Балдеет одним словом!!! :grin: Не нервируй себя!!! :friends:

Девы, а где у нас Иринка???? Что-то запропала куда-то после вчерашнего потопа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я мазок сдала, чувствую по ощущениям что молочница там цветет вовсю. Готов будет в пятницу, вот и узнаю, что делать. А до этого была не очень хорошая моча, слизь, бактерии в небольшом кол-ве. Подозреваю, что из-за молочницы. Так что обязательно нужно санироваться. А КТГ сделай еще раз, от него вреда нет.

Alk@, здорово как! Вам уже зеленый свет на роды дали! Если у тебя получится малыша уговорить, поделишься секретом? ;) А насчет анализа - точно напутали, уж слишком подозрительно все.

Nadino4ka, одеялко очень понравилось! Я б такое твоей бабушке заказала :good:

Морозова*, ну ты накупила, ого! И какого размера ты брала, надеюсь, на вырост???

Илончонок, а я на Левом берегу, значит и у нас скоро тоже плановое будет:) Ты наверное в 5 РД будешь рожать?

Nadino4ka, :lol: а мой наоборот, когда встаю в туалет ночью ( сейчас уже три раза стабильно за ночь) и ухом не ведет. Вот думаю, рожать соберусь, буду охать-ахать, а мой красавец будет сладко спать :spiteful: Обидно блин!

Девочки, у меня инстинкт гнездования проявляется вовсю:)))) Мужа заставила перемыть все окна, ковры вытрусить, двери подкрасить, а еще меня все время нужно везти в какие-то магазины что-то важное прикупить:) Вот так иногда смотрю на себя и самой смешно:) Причем список покупок у меня обновляется каждый день, не уменьшаясь ни капельки!

Читала тут ваши обсуждения насчет подготовки...хм....несколько озадачило меня - но-шпа и папаверин при угрозе преждевременных родов и то же самое для наступления этих самых родов? Это как? Объясните, кто понимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветики! Средовых - с недельками!!!)))

Хорошего вам настроения!!!

А у нас сегодня весь день живот тянет, пару часов назад треники болючие начались, животик каменеет, что разогнуться тяжело, ползаю по квартире...муж спрашивает - рожаем???)))))))))) не знаю что со мной - в жар бросает при каждом каменении и в поясницу отдает... а как считать промежуток даже не знаю... но думаю что сегодня мы не будем рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, читаю вас несколько раз в день, а сама даже не знаю, что написать.

Ощущения как перед взлетом самолета.

Понимаю, что завершается очередной этап в жизни.

Что вся жизнь теперь будет поделена на ДО рождения сына и после.

Мы все этого ждем и хотим. Сегодня мой старший Никитка говорит "- мама, я его уже так люблю, так жду, но совсем не представляю, как все будет, мы и маленький ребенок". Я ответила, что все будет у нас хорошо. А ведь и самой страшновато.

Немного грустно и как-то волнительно.

Очень хочется родить (да хоть сегодня ночью), но ощущения как перед важным экзаменом, даже есть не хочется. Ни какая книжка или фильм уже не кажутся интересными.

 

Пузики, Alk@ и karamelka0325 и все те, кому уже не терпится, давайте не будем торопиться, я думаю, сейчас тоже важный момент и его надо прочувствовать всей душой. Мы на пике ожидания и переживаний, давайте беречь сейчас друг друга и поддерживать.

Как сказали бы психологи сейчас у нас формируется доминанта родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, согласна с тобой.Я даже в последнее время стараюсь насладится своим пузиком и бывает даже радуюсь если, что то тянуть начинает и прочее. А так с одной стороны и охота и страшновато бывает.Но все равно понимаешь что этот момент уже не загорами и может наступить в любую минуту.

А так я сейчас собралась гладить. Поясница побаливает чет.Но я думаю это просто от нагрузки. :pardon:

 

А еще я сделала сегодня себе педикюр и ногти накрасила красным лаком.МММММ красота. Муж говорит "ДА ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В РОДДОМЕ,ЧТОБЫ НОГТИ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ" :grin: Вот еще на руках надо до ума довести сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Nadino4ka, читаю и смеюсь, даже мужу прочитала, что он не один такой, это теме о вопросе "ты куда?" ... как я только не отвечала уже:))... может это болезнь якась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: девочки приветик!Хочу высказать свою точку зрения по поводу но-шпы :pardon: ...как я вот думаю...но-шпа на ранних стадиях для сохранения беременности помогает снять спазм....пока плодик махонький,она успокаивает матку,расслабляет мускулатуру ее....и все ок.....а сейчас....в принципе плод уже большой,и я как вот думаю почему назначают с 38 недельки где-то....и по 2 штуке в день...короче расслабляет мускулатуру...а плод то уже крупный,тяжелый....шейка матки из мышцы тоже....она тоже расслабляется...и тут-то голова малыша....давит...тяжело и все...процесс запускается....из-за расслабленных мышечных волокон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Недельчатых с недельками!!! :pardon:

Илончонок, спасибо за статью про подготовку ШМ.... актуально!!!!!!! Вот пойду на след. приём в 38 с половиной неделек буду врача доставать... может, что-то насоветует...

Nadino4ka, у меня тоже муж каждую ночь: А ты куда?... С тобой все в порядке? ... Тебя проводить?... Раньше спал как слон всю ночь, а сейчас чуткий стал. И главное, так серьезно и участливо спрашивает... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех средовых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

А нам свекровь сегодня коляску из Питера привезла. Фирма brevi. Прикольная такая, глянула в магазине такая стоит 22 тыс. :shock: Только дождевик нам не отдали, надо будет отдельно купить. Еще вчера все в комнате переставили, кроватку, комод на место поставили. Так непривычно стало :) Теперь можно рожать, осталось только молокоотсос купить из дорогого. Но это после родов, а то вдруг не понадобится.

Alk@, а у нас в роддоме заставят оттирать :D Единственный маникюр - это ногти под ноль и йодом френч :grin:

Linechka, ой, так хорошо написала :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...