Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, кофе и мороженого! :dance: Всё, ты меня совратила, пойду варить кофе! Как правильная, позавтракала с мужем овсяной кашкой и чаем, а теперь пойду, пущусь во все тяжкие :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jassy, ну да, летом, возможно, и натуральными витаминчиками обойдемся. Поглядим...

А вот у меня вопрос, как же мы летом обойдёмся натур.витаминами, если нам многое будет нельзя при ГВ???? Там же можно есть только одни огурцы, гречку и варёную телятину :pardon: Иль я чего то не понимаю :scratch:

jassy, я решила пока всё-таки принимать витамины :pardon: , сейчас идёт интенсивный рост ребёнка и он всё что надо будет, будет черпать из меня (ему то всего хватит, а вот я могу остаться без зубов и волос), а ведь нам ещё потом грудью кормить! В общем витамины нам ща оч нужны!!!! ИМХО

klu-kva , спасибочки!!!! Удачно сходить к врачу!!! :giverose:

jassy, Жень, не пришибут!!! На твоём сроке все уже теряют в весе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, у вас нетугое обвитие тоже на шее? Ну нам тоже сказали что не тугое, у алеши под ручками была петля, на груди. Но он и не скакал как козлик, вообще спокойный. Эта же мадам вообще бешенная, мама говорит я такая же была, но без обвитий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, я пью кофе с молоком, про мороженое тоже думала, Ксюша просила утром его, но решили побаловаться им, когда пойдем гулять после обеда. Сейчас рано еще! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, ну, я думаю, что у всех организмы разные, в том числе, и у мамочек, и у малышей - кому-то даже клубнику удаётся лопать во время ГВ, и помидоры, и прочие запрещенные штуки(моя подруга, например) - и ничего, у малыша никаких, ттт, не сглазить, аллергических явлений. Ей педиатр сказала, можно пробовать то, чего прямо очень хочется, только совсем чуть-чуть и с утра, а потом внимательно наблюдать за реакцией, только что не так - конечно, больше не есть, а если всё нормально - то можно, только без фанатизма. Я спросила подругу, не страшно так эксперименты-то проводить над сынулей, она говорит, что всё под контролем. Так что, кому как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы тут меня раздрознили.Кофе,мороженное.Я бы сейчас какое нибудь пироженное слопала. Эхххххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, в гречке очень много полезного, супы будешь кушать мясные, там и капуста, и морковка (вит С) и лук и все остальное тоже очень полезно. В мясе белок, на улице солнышко - вит.Д. Ну и много вообще всего! Можно смородину черную есть, вишню, даже клубнику попробовать, только пару ягодок сначала. Ты не думай, что уж совсем ничего нельзя. Надо все пробовать, только потихоньку и смотреть на реакцию ребенка. Ты на кашах что ль собираешься сидеть, пока ребенка кормить будешь грудью? Так тоже нехорошо будет! Даже манка вроде самая пустая каша, но она хороша для кишечника. Кальций есть в молочных продуктах: ешь творог, пей кефир и ряженку, молочко. Я вообще не очень люблю всякие таблетки, поэтому обхожусь натуральными продуктами. Кстати, мандарины начала кушать с Ксюшей, когда ей было 6 месяцев и ей давать по одной дольке, все было нормально. А кормила я грудью до 1,2 Ксюшу, ничего у меня без таблеточных витаминов не сыпалось и не вываливалось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было единственное ограничение при ГВ - я не пила кофе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, так слопай же его скорее, чего страдать-то? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО Nadino4ka, klu-kva, БриджитДжонс, Tratata, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие! :)

Заскочила на пару минут, узнать какие тут новости.

 

ДЖЕККИ, хорошее весеннее фото, выглядите с деткой прекрасно. ;)

 

Nadino4ka, береги себя!!! Костюмчик и 2 пледика на выписку готовы. (два один на прохладную погоду, а один вязаный, льняной на теплую,если что). Осталось разложить в пакеты и подписать для мужа, расписав про погоду.

Что касается витаминов, то я их не пью уже давно. Врач наша на твоем сроке пью или нет, я ей ответила, мол да, если не забываю. А на последних приемах, она, как всегда, спросила:Что пьешь, Лен?". Я ей:"Да ничего и уже давно". В ответ услышала:"Ну и хорошо". :D

Про витамины:

Я слышала, что некоторые врачи говорят, что витамины необходимы, когда деть формируется, а когда уже пошел набор веса, то, чтобы крупным не был и косточки не закостенели, не стоит, чтобы мамочке не сложно было в родах. Читала, что можно попить перед родами витамин Е , из-за того, что оно помогает сделать более эластичными и сосуды, и ткани родовых путей. Кроме того, это прекрасная профилактика геморроя. С этой же целю на рекомендуют растительное масло, т.к. в нем много витамина Е.

 

По поводу маникюра на ногтях, то тоже слышала, что он должен быть прозрачным, если попадаете в роддом и начинаете рожать, то во время родов они ориентируются на естественный цвет и могут по ногтям определить там что-то.

Я вот сейчас хожу с бледно-розовым педикюром, а на руках всегда прозрачный. А еще я, наивная, думаю, что вот когда начнутся схватки, что в перерывах, я помоюсь, уложу волосы, сделаю маникюр, педикюр и поеду рожать сына. :D

 

Иринка!, само по себе обвитие пуповины вокруг шеи еще не является патологией, ведь в утробе матери ребенок не дышит легкими, поэтому сжатие горла и в родах ему не вредит. Просто врачи будут более осторожны и внимательны. Не волнуйся! :friends: Да и все те, у кого малыш там слишком заигрывается пуповиной и накидывает ее на себя, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, кофе и мороженого! :dance: Всё, ты меня совратила, пойду варить кофе! Как правильная, позавтракала с мужем овсяной кашкой и чаем, а теперь пойду, пущусь во все тяжкие :spiteful:

:grin: ой, а я черешни хочу....мммммм, вроде бы она сейчас подешевела (была 700 рэ, теперь 350 рэ), вот думаю дойти чтоль до рынка купить хоть 200 грамм и побаловать себя (больше то наверное и нельзя) :pardon:

БриджитДжонс, jassy, ладно девочки, убедили ;) Не буду относиться к ГВ, как к чему то страшному ;) Это я из-за своей аллергии во время Б так настроилась, думала, что при ГВ будет ещё хуже!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, хорошенький пузик! Такой остренький!

Nadino4ka, вот и правильно!

Морозова*,

А еще я, наивная, думаю, что вот когда начнутся схватки, что в перерывах, я помоюсь, уложу волосы, сделаю маникюр, педикюр и поеду рожать сына
:rotfl: старайся тогда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго всем утра!!!!!! а точнее дня уже! всех у кого недельки- поздравляю, с каждым днем все меньше и меньше остается до встречи с нашими малышами!

Nadino4ka, я вот вообще витами не пила за всю беременность. мне два врача сказали не надо травить себя и малыша химией.

jassy, читала я тебя, читала и решила пойти попить чайку с конфетками шоколадными.

девочки не у кого нет какого? у меня изжога появляется только на правом боку, а если полежу на левом, то вроде все проходит

Сургутянка, поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!!! вкусного вам молочка и спокойных ночей! возвращайся скорее к нам

Nadino4ka, нифига себе у вас цены :shock: . у нас черешня стоит 300р. но я что то боюсь ее покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, так купить его пироженное еще надо))))))))))))))))))

слонятко :wave: А мы все еще тут сидим))))))))))))))))))))))) даже ни ни))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, у меня вообще изжоги нет, хотя я каждый день по поллимона точно съедаю без сахара, прет меня по ним! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :wave: ну сидите, время еще есть. может к вечеру изменится что-то

jassy, завидую я тебе. меня изжога давно мучает. вот щас поела окрошки с кефиром и опять началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, коллега, я тоже вчера на черешню засматривалась! У нас тоже именно по 350 продают! :friends: В итоге купила клубнику и нектарины, продавщица во фруктовом магазинчике такая хорошая, всегда честно скажет, чего вкусное, а чего- не очень. Наелааась! :)

Морозова*, точно, про маникюр тоже самое я и слышала, и лично читала в большущем объявлении в приемном отделении того центра, куда я намылилась. Ногти должны быть коротко подстрижены, лак смыт. Правда, не было уточнения насчет цвета, но, я думаю, прозрачный укрепитель никого не смутит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, таблетки не помогают от изжоги? Если нет, то жди родов. После родов все пройдет точно!

 

а лак должен быть прозрачным не только на руках и на ногах что ли??? Не достаточно будет одних рук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня последнее время у дочуни новая фишка - она иногда там болтает головой, как будто в наушниках сидит и в такт помахивает. :) Смешно так, чувствуется прямо под ребрами, туда-сюда :give_heart: Вчера мужу продемонстрировала, тоже, говорит, похоже, как будто под музыку, ритмично так :) Скучно, видать ей там сидеть-то уже, решила развлекаться :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, таблетками стараюсь не увлекаться. думаю что после родов все пройдет. ради малышика можно выдержать и не такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а при ГВ можно начинать спортом заниматься? ну пробежка там или йога? и как вообще насчет диет?? ну не страшных разумеется и хотя бы после 6 не кушать? сбалансированное питание, как раз незя сладкого и мучным можно повременить, так ведь? :D а то мне так не комфортно с лишним весом, прям тяжко даже и настроение из за лишних кг сразу портится.. конечно все впервую очередь ради малыша и Гв, но все же довольная и окрыленная мама для малыша лучше :D что скажите? :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka , сестра племянника кормит до сих пор, а ему уже год, так она в самом начале (с месяц, наверное) сидела на кефире, супчиках, кашках и максимум 1 зеленое яблочко в день и то, чтобы избежать коликов и бессонных ночей. А потом постепенно стала добавлять в рацион что-то. У нее, кстати, тоже может высыпать аллергия, поэтому она была осторожна, но кушала всего по-немногу, исключив правда до полугода бобовые, тк. поев однажды супчика горохового поняла что такое у ребенка колики, когда тот кричал и сучил ножками всю ночь. Кстати, витамины она во время беременности (как с первой, так и со второй) никакие не пила, т.к. у нее как раз на них и была реакция, то выпьет и ее тошнит сразу, как, в принципе, и меня от Витрума, то еще что-то.

 

Девочки, а я каждый день по полкило клубники съедаю или даже больше, прям вот хочется ( я всегда ее любила)! А еще мечтаю об арбузах! И мороженое ем и кофе (1чашечку в день позволяю) и выпечку, да и от шоколадки не откажусь. Но сыну обещаю, что когда родится, то я буду примерной мамочкой и не стану соблазняться на многие вкусняшки.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, про ноги написано не было, думаю, они все-таки именно руки имели в виду, просто не стали заморачиваться и уточнять :pardon: А вообще, везде порядки разные, где-то не обращают внимание на это :) Ты за красный педикюр переживаешь, что ли? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, а мне больно очень от таких мотаний головой, внизу все распирает, будто живот сейчас лопнет, а когда она у меня под ребрами ногами топает, то такое ощущение, что скоро через горло вылезет, как Алка писала уже :grin:

слонятко, ну это правильно, хотя смотря ведь какая изжога. Может ведь быть изжога на определенные продукты. А их можно просто не употреблять временно.

Tratata, ну йога точно не помешает, я думаю, насчет пробежки сомневаюсь. Ты ведь теряешь жидкость из организма, потеешь, а вдруг молока меньше станет? У меня дома стоит тренажер бегательный, тоже подумываю о пробежке на нем, но все-таки для начала посоветуюсь с врачом-педиатром. А пресс качать буду, массаж баночный буду делать, насчет медового массажа еще думаю, потому что мед очень аллергенный продукт.

БриджитДжонс,

Ты за красный педикюр переживаешь, что ли?

ага :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...