Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, посмотрите пожалуйста, фотку в профиле, вроде бы живот ниже стал, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики! Поздравляю с трениками всех, у кого есть, думаю недельки можно уже не считать, а еще поздравляю с доношенными ребятишками :giverose: :give_heart:

Сургутянка, С Рождением Сынооочка!!!! Расти вам крепкими и здоровенькими и побольше вкусного молочка!! И девочки, давайте открывайте мамскую болталку! :)

Nadino4ka, да, я вот так же в тренажерке упарилась под кондиционером, температура даже раньше кашля и соплей дает о себе знать в таком случае. Выздоравливайте.

Иринка!, у нас тоже было обвитие не тугое на УЗИ в 32 недельки, петелька на подбородке лежала, а к концу узи он под нее руски запихал даже. Я его уговариваю все размотаться, пока головка высоко, но ведь и замотаться может :blackeye: А сейчас думаю - надо було спросить посмотреть откуда куда идет пуповинка, чтобы я по ночам ворочалась через другой бок, мб и размотался бы тогда сыночек.

ДЖЕККИ, эхх, а я не успела на твой животик посмотреть, ну ты шпиёнка :cool:

Tratata, я тоже постоянно об этом думаю, мне дискомфортно сейчас в моем весе, не могу просто. Хочу уже поскорее период кормления, когда вес должен нас покидать, а не есть после шести думаю при ГВ не страшно, это ж просто режим стандартный, ты его и сейчас можешь соблюдать.

А про витамины вы пишете, думаю сейчас нужет в принципе только витамин Е и у кого анемия - железо. Остальное сейчас действительно ни к чему. Мне моя Г прописала давненько уже витрум и когда я пожаловалась на боли в лобковой кости - прописала кальций. Так когда мне этот кальций выдали - через неделю, у меня уже и болей не было, а просто так его пить зачем, если и ногти и зубки целы. А витрум уже не пью, боюсь большого веса малыша. Она меня каждый раз спрашивает, пьешь - говорю - пью. :spiteful: А что, все равно все анализы в норме, что еще для полного счастья надо? :)

jassy, БриджитДжонс, :)) у меня тоже такой акробат.. :Crazy: вот выставит что-то именно слева, большое и твердое, а ногами лупасит, иногда прям как танцует, или знаете как собачки во сне бегают ногой.. или когда им бок почешешь, у них нога непроизвольно дергается, вот и такое у нас бывает, полягает быренько и дальше спать или ворохаться... А еще не любит икать, как только начинает - его это раздражает и он начинает крутиться, вертеться.. пока не пройдет икота :taunt: Так вот как кто-то писал, слева снизу он у меня упирается ручками и плечиками получается, с сверху справа упирается ножками, и когда растягиввается, у меня живот превращается в дыньку - поэтому снизу слева у меня появилось несколько растяжек :blackeye:

бэбичка, привет Питер :wave: У меня знакомая в 9, но я еще ничего не заключала, думаю уже и не заключу т.к. сейчас говорят в городе 3 роддома закрыты и все остальные просто жуть как переполнены, мол у них сейчас запить на август. Так вот думаю на бесплатном еще хуже, не положат ли в коридор, т.к. май-июнь самые активные 2 месяца в роддомах. Я в ужасе, никогда бы не подумала что останусь с носом.. тем более в нашем районе (приморский) роддомов вообще нет :pardon: А еще у меня мама как-то умудрилась обменку брата моего сохранить и там вначале про меня написано мол есть девочка, родилась с таким-то весом, и подписано - быстрые роды... девочки, ппц, если у меня тоже быстрые будут, то надо на дородовое с нашими пробками и отсутствием роддомов.. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааа, jassy, поняла! То есть рожаешь как и все, просто процесс ускоряют путем надреза.

А нас сегодня на обходе врач смотрела и сказала, что головка не болтается внизу больше, закрепилась. Это что значит, что она в тазу уже, опустилась? А еще, что малышонок не крупный там, стандартненький такой.

 

После того, как вчера на осмотре меня напугали родами в течение недели, мы с мужем уже сгоняли сегодня на Шрека! ;) Теперь я спокойна, главное Шрека успела посмотреть! :dirol:

А сопливые выделения так и идут, то побольше прожилочками, то по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, кстати, меня моя мама родила тоже за 8 часов, так что ты уж подготовься к стремительным родам тогда, на всякий случай! А не написано, сколько длились роды? Слушай, тоже что ль отксерить Б книжку свою на память, вдруг дочкам пригодится в будущем?

zelenoglazka, ну да, как-то так! И этим самым разрезом берегут твои глазки от потуг. Потому что если тужиться в лицо, то капилярчики на глазках лопают и может повредиться сетчатка.

А некрупный малыш - это сколько? Или некрупный для тебя? Головка в тазу - это уже начало, молодцы, что успели Шрека посмотреть, понравилось? Тоже что ль мужа на выходные в кино раскрутить :scratch: А у меня сопли кончились пока что! :grin: но это ни о чем не говорит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.....кто уже рожал вопросик вот....и кормил грудью....как там грудь?Вы в лифчике ходили для кормления или в обычном?Спали в нем?Т.е все время в нем были....меня интересует сам вопрос такой:я понимаю,что уже она не останется такой упругой и стоячей как до Б...но все же....божеский вид имеет?После кормления?Или по-чеснаку так....не то уже ???Блин....ну переживаю вот за сиськи свои :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не знаю я сколько. У нас на узи не говорят вес. А врач так только, руками сынулю помутозила там и сказала "да неееет, не крупный малыш, не переживай. стандарт будет". Я так рассчитываю на 3000-3500. Потому что сама забивала в инете в табличку данные после узи 6 мая в 35-36 недель, и выходило 2700. Ну вот 2 недели уже прошло. И еще пока рожу потолстеет.

А я вот лежу и живот поднывает. И думаю это уже пить гинипрал или не пить пока. Врач так сказала "если будеть снова болеть, то попей". Снова как ночью типа схваток или снова вот так... Пойду-ка я выпью гинипралину. Что-то трушу я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, я ходила только днем в спец.лифчике для комрления, на ночь снимала. Моя до сих пор имеет божеский вид, растяжки появились еще в середине первой Б, но только снизу, выглядят как бы помятости, не красные, не бордовые, ну такие почти незаметные даже для мужа, но Я о них знаю. Вообще отличное средство для сохранения упругости груди - контрастный душ, но мне что-то вломы такое делать. Кстати, грудь всегда была для меня более важна, чем живот и растяжки на животе. Живот я сохранила, а вот грудь не смогла, хотя мазалась и обливалась чем только могла. Вообще, все от генетики зависит, посмотри на свою маму.

zelenoglazka, ну на 3500 нормально родишь, нормальный стандартный ребенок. Но все-таки заранее не можешь предугадать, на сколько потянет твой малыш и сколько наберет в последние недельки в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, животик и правда невысоко ;) Только вроде бы и на предыдущей фотографии он также невысоко был...

А я отметку по пупку сделала недели 3 назад и все хожу к ней примеряюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy , ой, Женечка, тут я и не подскажу :pardon: Животик хороший такой, кругленький!!! :give_heart: ТТТ на вас!!!! ;)

Julysa , Юль, спасибочки :wave: А фото Танюшки можешь в одноклассниках глянуть!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, та я обратила внимание,что у тебя животик тьфу-тьфу-тьфу...без растяжек....я больше всего тоже вот за грудь переживаю....именно за обвиснет или нет....у мамы грудь большая и висит....ну там размер 4-5.....у меня всю жизнь была 75 объем размер 3.......короче ходить в лифчике по-любасу....я просто до Б.....не очень их полюбляю :blush: :blush: :blush: особенно дома...никогда в лифчике не ходила....

zelenoglazka, по поводу епизиотомии.....мне как врач объяснял....я у него спрашивала,мол можно меня до последнего не резать :blush: :cry: ???????А он объяснил....что это делается для чего...короче когда тужишься....все время слушают сердцебиение плода....и если вдруг вот оно все время допустим 14...ну например....и тут оно начинает падать например до 80-90........то врачи для перестраховки,вне зависимости от твоего растяжения....в смысле,даже если видять,что ты и сама сможешь родить без разрывов и разрезов....то все равно режут,чтоб быстрее дело пошло...так как они перестраховывают себя....мол ребенок страдает...раз сердцебиение падает...поэтому режут...сказал,что 80% режут :(:(:( ...а если сердцебиение нормальненько идет....ну и и так смотрят на писю :blush: как она....выдержит....то не режут.....короче из-за сердечка....чтоб ребенок не страдал....мол а вдруг там что-то не так пошло,или обвитие,которое узи не показало....короче вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, знаешь, когда кормишь грудью, грудь стоит еще круче, чем до Б! :grin: А когда молоко пропадает, то и грудь немного ниже становится! Я бы и по улице без лифчика ходила, муж не дает :grin: Потом ведь кстати можно и подтяжку груди сделать, ну пластику, будет еще лучше, чем прежде, так что не расстраивайся!

zelenoglazka, может тоже начать метить косяк?

Nadino4ka, ну да, круглый, как мячик, в бока вылез уже весь! :grin: хожу как бочка, ноги в разные стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, пуз - загляденье, ттт! :giverose: :good: Правда, не могу че-то оценить, насколько опустился, мне кажется, и на прошлых фотках тоже невысокий был :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отметку по пупку сделала недели 3 назад и все хожу к ней примеряюсь. :)

Спасибки, что напомнила! :friends: Я сейчас сравнила отметку с пупком - подросли на 1см!!! :yahoo:

jassy , касивый пузик-арбузик!!!! :good:

Пойду как я тож чтоль свой отфотошоплю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, эпизиотомию делают и по показаниям в том числе. В данном случае, как и в моем тоже, это рекомендация окулиста из-за того, что во время потуг могут разрушиться сетчатка. В первые роды мне делали разрез, хотя акушерка тогда мужу сказала, что я бы и без этого родила, но пожалели ГЛАЗА, сейчас окулист посмотрела и сказала, что могу рожать без разреза, подпаяла сетчатку мне лазером на обоих глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, может тоже начать метить косяк?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: ты прям, как кот :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мы в деревне пока были, так местные коты нам всю машину обкосячили паразиты!!! :rant: Теперь ездим обсиканые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, душ помог, все прошло, фуф, хочу еще хотя бы недельку походить.

jassy, а я по пупку ориентируюсь, раньше он у меня как пистолет сверху торчал, а сейчас живот опустился и мне его не видно, вниз смотрит куда то. У вас фотик никон, а моделька какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, Nadino4ka, спасибо, косяки все-таки буду метить! :grin:

Надюш, ждем твоего арбузика! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девуленьки :wave: как у вас тут весело ;)

мы с Катенком уже несколько дней как дома. Вродебы все нормально у нас. Читать вас не читала, телефон был поломан :pardon: но как понимаю все на старте уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, не ну это само собой...по показаниям это важно...пропустила я этот момент.... а про грудь...я иногда мужу заикнусь,что мол если вдруг сиськи упадут,то мол можно операцию сделать...он на меня бурчит...мол на фига и ты-ры-пыры.......я так тебя люблю,и грудь у тебя классная.....ну понятное дело,что ему еще сказать мне :pardon: ....что все хреново будет и чтоб я ему мандячек выписала потом :grin: :grin: :grin: ,ах грудь тебе моя не нравится :Crazy: :duel: !!!!!!Ну сама умом понимаю,что для меня это ХАЛЭПА будет...переживать буду...ну да ладно,поживем увидим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, привеееет! :wave: С возвращением вас! :giverose: :giverose: :giverose: как вы там, как самочувствие, режим наладился, привыкли друг к дружке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, никон Д60. Объектив отдельно покупали, но он из стандартных. У меня пупок не торчит, только сейчас начал наружу пытаться выплывать. Вот теперь ты знаешь, как снимать ложные схватки!

Nadino4ka, нашу машину тоже любят, но птички! :grin:

Яблочко, хорошо, что у вас все хорошо! Растите здоровенькими! Молочко кушаете?

ЮЛИЯ1983, ты ведь ее просто подтянешь и все! Без увеличения или уменьшения! Зато сама себе нравится снова станешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, мои сиси слегка почему-то сдулись после рождения Катюшки, ну вроде как обвисли :pardon: но всем даже очень нравится :spiteful: бюстик который носила во время Б вроде бы как и слегка большеват. Я была в легком шоке... Вот как наливаются, то сразу в пору. Ну у всех по разному, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, точняк, правильно jassy, говорит, именно подтянут лишнюю кожицу и всё! Я подружку навещала в прошлом году в клинике после такой операции, она была жутко довольна, операция не сногшибательно дорогая, меньше противопоказаний, чем к увеличению груди, например, в общем, подруга моя теперь еще краше, чем была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с молоком прям беда :glare: уже при выписке из больнички, практически пропало. Может из-за того, что кормили там бог знает чем... условий для мам никаких :this: может сейчас дома наладится. Но у нас проблема в другом. В больнице не разрешали кормить грудью. Молоко сцеживали и кормили из бутылочки + смесь для недоношенных. Так что сисю берем с трудом. Немного помогли накладки авентовские. Из-за того что сразу грудь не давала, соски вообще форму потеряли. Грудь налитая была, а сцеживала руками. Молокоотсос потом уже появился. Так что мы больше бутылочные детки :pardon: Я брыкалась конечно долго, но у нас цель была в весе набрать. Так что включила трезвый ум и согласилась на смесь. Единственное, что все же отстояла бутылочку. А то котели через зонд ее кормить. Вобщем помогла врачь которая всем показала, что с сосательным рефлексом у нас все супер. А так такие же девочки до сих пор в больничке, учат малышей сосать после зонда. Потом жалели, что не отстаивали как я свое чадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, привет дорогая... да как я, блин, живот болит - ноет и ноет... такой кажется тяжелый стал - аж ходить трудно - пошлп с собакой на прогулку сегодня - за пол часа сидения на лавке ТАК устала...кошмар - такого не было никогда!!! Как у тебя дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...