Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девули всем привет, недельчатых с недельками :giverose:

напишу я вам о своих приключениях. Вчера поехали на плановый прием к врачу. По дороге мне было очень плохо, жара, пробки. Заехали в Макдак выпили с мужем кофе. Я вроде стала себя чквствовать лучше. Ну все приехали в ЦПС, я иду на КТГ. Пульс у ребенка больше 200, он у меня в животе начал ужасно скакать. Врач смотрит результат и говорит, мол срочно на госпитализацию, у ребенка тахикардия, если до вечера не пройдет, то кесарево. :( Ну и все мы пошли с мужем в приемное отделение, меня положили в родблок, т.к. в патологии мест нема. Сделали клизму :Crazy: , побрили :Crazy: В родблоке поставили КТГ. Так я пролежала часа 4, наблюдая попутно роды, а еще мне сделали УЗИ, сказали, что сынок доношенный, вес 3600 (Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСь, ЧТО ОШИБЛИСЬ). Через 4 часа непрерывного мониторинга ктг был хороший, и моя врач отпустила меня в 9 вечера домой. Да кстати в родблоке меня так посмотрели, что у меня начались схатки, но об этом я уж промолчала, т.к. они шли 2 часа, а потом прошли, ну а сегодня у меня полным ходом отходит пробка :tease: сечас еду опять к врачу, мне дают прибор мерить КТГ дома. Все всех цалую. Приеду буду вас читать, а то соскучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет) Всех пятничных с недельками. :giverose: :giverose: :giverose: Время то как быстро летит, вот опять пятница уже :D

Nadino4ka, jassy, ой , девочки, спасибо за теплые слова :)

У меня вчера перед сном сильно живот внизу прихватывало, но боль какая-то режущая была и потом на поясницу переходила :shock: Я так и не поняла, что это такое было, либо связки, либо очень странные треники. Так как я первый раз рожать буду, то что такое схватки понятия не имею...

pluta, сынок доношенный, значит можно рожать :good: А то он там до 40 недель щеки отъест большие ;) А от чего могла эта тахикардия у ребенка начаться, врачи не объяснили???? У меня мелкий вчера тоже очень активно себя вел в животе, до 3-ех ночи спать не давал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, тоже делала ктг, вроде как то там ниже 120 ударов пульс в некоторых местах, а к врачу за расшифровкой только 27-го :glare:

Nadino4ka, да, неделю назад кукурузики эти хрумала, сейчас отпустило :friends:

А от отека мне уже крем мало помогает, хотя может если бы не он, то больше бы было :) , а самое главное, что только правая нога и правая рука, кольцо пришлось снять :(

jassy, а как это не сидеть после разреза? лежать всегда? и ходить?

Julysa, и у меня так же лягается иногда, а я все не понимала, что это за пиночки такие, точно как собачка когда чешется :grin:

jassy, zelenoglazka, я косяк тоже недельку назад наметила, а то живот и был низко, чтоб хоть ориентироваться, здесь совет вычитала, спасибо ;)

КатЯрик, тоже поясницу вчера тянуло и тоже душик помог.

Яблочко, :wave: :giverose: как здорово что уже дома!!! Поздравляю!!! Много вам молочка вкусненького!

pluta, ничего себе, приключения, ну скоро уже увидишь малышика своего! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Nadino4ka, и я! С НЕДЕЛЬКАМИ! :clap: :clap: :clap: :giverose: :giverose: :giverose:

Arlentia, ты прекрасная беременная женщина, я от тебя отстала всего на 8 кг. Так что не переживай, похудеем, главное чтоб крошечки здоровенькие родились! :wave: :drinks:

pluta, ну у тебя и приключения! Может сердечко так стучало у малышика из-за кофе, да еще и тебе может жарко было, а? Не пропадай, Олесь! :Hello:

А я сегодня на прием ходила, все у нас хорошо, Слава Богу! :friends: ;)

Только вот поясница-зараза такая, ноет на улице особенно, даж по магазинам не могу нормально погулять! Мне вчера декретные перевели, так что я такая радая! :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Сразу захотелось пойти духи купить, :yahoo: балеточки, :yahoo: а вообще так безумно хочу каблучок, не могу совсем без каблуков ходить, :rolleyes: как-то опору не чувствую, еще хочу сумку-это моя слабость, ну и там что останется конечно лялику оставлю! :give_heart: должна же мамка после родов хорошо выглядеть и вкусно пахнуть! :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочка легла я поспать думала может с утрица получится.не фига.кое как на спине и опять сынулька под ребрами.Блин ведать ему места совсем мало там вот он бедный и подпер меня конкретно.Все хочу ехать рожать (или не хочу) :confused: Короче ребра мои бедные уже так ноют ,что сама себя не знаю куда девать.Положение которое помогает либо сидя,либо стоя. Земное притяжение действует и он вниз более менее спускается :)

 

pluta, тахикардия у ребетенка была скорее всего из за кофе. Понаблюдай сегодня. А обычно да говорят если кофе конкретное то может и подействовать. А так поздравляю тебя с доношенным сынулькой)))))

Иринка!, удачного тебе КТГ :wave: .

Nadino4ka, молодцы высыпайся пока возможно)))).

слонятко, а че так поздно то в 38 недель????? :scratch:

Bellti, а вот так вот либо лежать ,либо стоять. Я помню уже где то недели через две только могла сидеть на половинке ягодице,а удобно еще сидеть на надувном круге т.е не давит на швы. И эннное место в дырке. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Всех недельчатых :giverose: :giverose: Сегодня доктор сказала что на следующей недели скажет точно когда и как мы будем рожать.Сделали сегодня КТГ,все в норме...Врач опять сказала что доча крупная очень....вобщем мы продолжаем наращивать щеки,но надеюсь что уже скоро родимся)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, с неделечкой тебя!!! ооой какие вы уже большиие! :giverose:

Alk@, Nadino4ka, спасибо вам что пожелали удачи на КТГ, но ни фига оно не получилось!!!

Короче рассказываю как сходила на КТГ! Во первых не взяла с собой ни пелёнки ни то чем вытираться надо. Это ладно, легла пипиц как неудобно, ну мне так сказали леч, как то на бок, при том не шевелясь, не придавлия датчик... короче легла я в очень напряжённом состоянии, а она мне ну всё теперь расслабся, я расслабилась, датчик соскользнул, она снова его прицепила, и опять говорит расслабляйся, а то ни чё не получится, я снова расслабилась, видать опять надавила на датчик, он опять соскользнул, та уже смотрю злая стала как собака, опять прицепила, я потом уже сделала вид что расслабилась, сама вся напряжена лежу, аж дышать боюсь. А этот датчик то работает то отключаться стал... Та опять давай психовать только не пойму на меня или нет...ведь я тут уже не шавелилась не дышала аж. Ну ладно, пошло дело, и слышим мы значит то сердце то шумы как будто я дёргают, или как будто опять датчик отходит, но это не так. И вот так короче 15 наверно минут, та потом психонула и говорит 32 недели маленький срок для КТГ, иди на сл. неделю запишись на вторник. Я вот и думаю щас срок маленький, а через 4 дня самое то чтоль будет?! :banghead: ну пошла взяла талон на вторник и думаю а может вообще мне рано ещё! Я просто помню что врачиха моя говорила что мне КТГ в 34 и 37 недель, щас врачихи нет медсестра написала направление на 32 недели! Я с Алёшей делала первое КТГ в 35 недель, и всё хорошо прошло! И кстати моя красавица за то время пока я лежала на КТГ ни разочка не жевельнулась вообще!!! Девочки скажите кто нибудь на 32 неделях делал КТГ? И получалось ли оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я делала КТГ в 28, 30, 31, 33,34,35,36 и 37 недель :D и всегда все получалось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, да, заехала щас в мануфактурную лавку купила ситца белого на пелёнки, и смотрю бязь пастельная с огроооомным человеком пауком, ну я конечно же купила, щас пойду кроить простыни Лёшке в кровать, от он визжать от восторга будет!!!!! Щас расстелю на полу, сфоткаю, выложу покажу что купила

леночка81, с хорошим КТГ вас! давайте давайте, ростите)) скоро уже скоро родитеся! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, вот и у меня закралась мысля, что эта дурында медсестра, просто псих в халате, вот ни чё и не получалось. ну пойду теперь во вторник :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Во чего я купила! Жаль что паук не посередине :pardon: , но я ща скрою так что он окажется всё равно посередине :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот тут про КТГ все пишете, переживаете за результаты. А меня ни разу даже не направляли на это самое КТГ. И подозреваю, что вряд ли направят, поскольку вернее всего, что моя врачиха даже слова то такого не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет :giverose: !

А мне тоже вчера доча под ребры стучала и вообще я стала чувствовать что моя матка прямо аккурат под грудь и засыпаю я только тогда когда дите успокоиться, а еще и ножки любит вытягивать сразу с попкой, особенно весело когда гуляю живот прямо под платьем на улице начинает ходуном ходить :D .

А ножки сказали у нас длинные на последнем УЗИ несколько раз узистка повторяла.

А я вся думаю про роддомы, вот дождуся мужа и решим этот вопрос ;) .

Иринка! прикольно с пауком, у меня когда племяник был меньше, тоже загонялся по этому спайдармену, футболки, кепки носил с ним, такие смешные эти мальчишки, а сам пауков боиться страсть как до сих пор.

Desert во-во моя меня тоже не направляет, я даже и незнаю что за зверь такой, что то мой Г переквалифицировалась в пофигистку, думаю может самой сходить в платную, она говорит, что уже смотри не смотри ничего не сделаешь, все равно родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, спасибо за недельку! :giverose:

Во психованная попалась тебе тетка! А меня направляют в 34 недельки..т.е. пойду где-то через недельку! может и правда рановато..но опять это не причина врачихе психовать...ты ж не сама себе это КТГ назначила! :wave:

постельное красивое-у меня у сыночка такое есть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки! Пятничек всех и с доношенными детками и со схваточками ложными :spiteful: :giverose: !!

 

У меня новости, СМС от Sнежной, почти дословно: "Мы лежим в больнице, была угроза, сейчас анализы не очень.. держат уже шестой день.. Всем привет с сайта, мы уже хотим домой"

Теперь жду ответа, отпустят ее до родов или нет, как будут новости напишу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!!!!!

Иринка!, мы делали КТГ в 33 нед., лечь сказали на спину!!! 30 мин делали, сначала мы поикали, потом попинались....и потом уснули :D . Только нам баллы как некоторым по КТГ не выставляют, пишут заключение: Гипоксии плода нет(ну или что-нибудь другое)...Вот, собственно и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ничего себе у Снежной! :this: вот это да! :shock: даж не знаешь чем тут и помочь! дай Бог чтоб было все у них с малышиком хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, Мариночка! Держитесь, :wave: выздоравливай давай быстрее, что это такое с тобой? :this: Сонечку уговаривай, чтоб сидела хорошо и не брыкалась никуда раньше времени! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни кто вас может и не направить на КТГ пока вы сами не спросите и не напроситесь.Я сама спрашивала, и сама напрашивалась, и сама ходила записывалась.Чисто для успокоения,что с малым все в порядке. а так сделала первый раз все ОК и мне говорят больше можно не делать,но я решила через две недельки еще раз сходить.Сходила тоже все ОК ТТТ. Лежала вначале на спине потом меня акушерка перевернула на бок т.к мне стало не удобно и она все время спрашивала как я,как спина не устала. т.е тетечка супер просто ,таких бы побольше в ЖК. и животик мне погладит и поговорит с ним.Короче таких я еще внимательных не встречала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет))))

подскажите, пожалуйста, чем нам можно молочницу полечить, у меня тоже похоже началась, а к врачу только 1 июня, я знаю, что вы раньше уже обсуждали эту тему, но я чтото ничего не могу найти :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :wave: а фиг его знает почему так позно меня отправляют. на следующем приеме попрошусь пораньше. а может и в РД сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, лежите в больничке и не волнуйтесь! Все у вас будет хорошо!!!

Nadino4ka, спасибо! Пуз прикольный! Даже за последник недельки по сравнению с прошлым разом живот заметно вырос! С неделькой! :giverose:

pluta, ой-ой-ой! Ну ты даешь! Держись хоть еще немного!!! И не пропадай со связи!

Arlentia, :giverose:

Bellti, а вот так! На целую полную попу после разреза сидеть нельзя :pardon:

ДЖЕККИ, с неделькой! :giverose:

Иринка!, ну вот, плохо, что столько нервов потрепала, а в итоге ничего не получилось. Я делала первое КТГ в 34 недели, оно тоже не совсем получилось, сидела я 10 минут всего и ни одного поворота маленькой не было.

klu-kva, сначала лечила Пимафуцином, плохо помог, потом Гексиконом, помог на время. Сейчас делаю Гинезол, вроде он лучше всего помогает. Вот доделаю, посмотрим результат. Перед первыми родами делала Гинезол, помог на отлично. Но лучше спросить все-таки врача.

 

Пришла я с приема, все нормально, анализы хорошие, прибавка 1,300 за 16 дней, не ругались, головка еще высоко, в таз не собирается пока :grin: ну как-то я без хорошего настроения пришла, все-таки свой врач лучше всех, на следующей неделе он выходит из отпуска, к нему пойду наконец-то! А то уже соскучилась по нему!!!

Дочка сейчас выла на улице минут 40, не хотела идти домой! А мне на солнышке так хреново становится, мы сейчас днем не гуляем, только вечером. Еле домой загнала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо тебебольшое за подсказку на счет средств от молочницы, до приема еще далеко, а я думаю, что лучше сейчас пролечиться, куплю я тогда гинезол, попробую)))) с удачным походом тебя к врачу, я тоже такая, свой врач всегда как-то проще что ли, у меня сейчас тоже мой врач в отпуске, всю эту неделю хожу к другому врачу, не особо((( а на солнышке мне тоже плохо становится, мы тоже с дочкой вечером гуляем, а днем она у меня в садике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот и моя не шевелится... если не получилтся во вторник скажу врачихе, пожалуюсь, не могу я так, когда сильно напряжена...

Alk@, вот тебе повезло то!!! а меня швырнули на бок, при том я описала как мне было неудобно, какая я напрежённая была, как только расслаблюсь, сразу на датчик наваливаюсь и он соскальзывает. Аж бесит ёпсель :banghead:

ого го Снежная... хоть бы всё хорошо было и скорее домой отправили, хотя они обычно любят до родом продержать, особенно если в городе не один роддом, чтоб родили именно в ихнем, я в 35 недель еле вырвалась с роддома :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, я сейчас тержинан купила , мне уже после одной свечки вообще стало замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...