Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ЮЛИЯ1983, Julysa, данакиль, а у нас гепатит всем в РД лепят... Подруга недавно рожала, писала отказ, так все равно влепили!!! А потом типа "извините, ошиблись", но уже поздно было :glare: Хотя ребенок нормально перенес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули, всем доброе утро!!!!Солнышко, красотища, всех недельчатых с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Я сегодня как огурец, как будто пару неделек в отпуске провела. Эх как хорошо. Собираемся с мужем на Шрека :Crazy::Crazy::Crazy:

По поводу прививок я тоже в раздумьях. Но все больше прихожу к такому выводу, что гепатит в роддоме не буду делать. Ой какое это счастье родить. Я все вспоминаю, когда позавчера в родблоке лежала, так там малыши только родились и так громко плакали, а потом папани толпами с ними по коридору носились. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Я сегодня первая, нет, не первая, опередили меня на минутку :grin: !!! Субботних с неделькой! Всем хороших выходных!

Alk@, делал сам татарин, ели как положено, со специями, луком и перчиком, ну и овощи! Очень вкусно!

ЮЛИЯ1983, эпизиотомия на секс никак не влияет, поверь мне. Все заживет и ты только по бумажкам будешь помнить об этом разрезе. Тут не в этом дело, а в мышцах промежности. Чтобы секс был также хорошо, как и до Б, нужно делать упражнения Кегеля. И тебе хорошо для организма, и твоему партнеру.

Filamento, ДЖЕККИ, да, баранина вышла на славу!

ДЖЕККИ, а мне из Шанель нравится Коко, прям таю от запаха! Люблю сладенькое! :grin:

данакиль, я прививки буду делать обязательно. А отказать в садике или школе только на основании не имения у вас той или иной прививки не имеют права. Все эти прививки желательно-рекомендательные, а не обязательные. У нас тут как-то одной маме отказали в садике из-за того, что нет прививок, она подала в уд и быстренько выиграла дело, а заведующей детского сада досталось по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививки ребенку делать буду. Не ради садика, хотя именно там дите может подхватить всякую инфекцию. Просто за ребенка страшно. Вот некоторые родители не делали детям прививку протои полиомиелита. И что из этого получилось. А если ребенок переболел полиомиелитом, то он ГАРАНТИРОВАННО останется инвалидом. По другому после этой болезни не бывает. Я портить жизнь ребенку не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Девочки!!!Всех с УЗИ, недельками, схваточками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Сургутянка - Со статусом Мамочки :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Здоровья и малочка вам побольше побольше и подольше :giverose: :giverose: :giverose:

Вот и мы вернулись. Вчера ездила с мужем в Минск, покупали кое-что для машинки нашей. За день намотали 360км. НО я дорогу перенесла нормально. Брала с собой пакеты для роддома (навсякий случай, вдруг рожать начну :) Срок то уже) Заехали в магазин и мой завел меня в детские вещички, то еле вытащил. А сам смеется говорит, ну не можешь ты спокойно пройти)))Я ему - ну хоть одну кофточку давай купим :grin: :grin: :grin: . Согласился :) Купили.После приезда устроили папатерапию и снова тишь да гладь. Ну когда уже?. Все звонят и мне и мужу и спрашивают родили мы или нет. А еще мне кажется, что начал опускаться животик, хотя он у меня и так низко все время был :grin:

И три дня как со мной твориться какая-то хрень. Сжимает голову (затылок), сердце и отдает на поясницу. Так больно и неприятно. Меряю давление 100/50 - низкое. но бывало и ниже. Выпиваю кофе с молоком и все гуд становиться. Что со мной не знаю. Целый день такое состояние может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет доброго утра! Субботних с неделькой! Финиш сегодня ночью у нас произошол! Вечером сшила я простыню с человеком пауком отличная получилась. Мы алешу в ванну купаться и давай ему с мужем застилать кровать. Алеша залез ему конечно понравилось! Но ночью пришел к нам! Говорит мне страшно. И что вы думаете я в 4 ночи перестилала ему кровать! Только потом ребенок уснул. Все убрала простыню эту до лучших времен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, :wave: пеленок я мало купила у меня 4 фланели 120 на 90 и 8 новых ситцевых 120 на 80 и старых от алеши 7 штук. Тоже 120 на 80 и все все пеленки у меня белые, не люблю цветных. Потому что чтоб отстирать какашки иногда прибегала к отбеливателю и все мои пеленки были идеальные. А сноха набирала пеленок с рисунками тоже приходилось отбеливать, застирывать и они у нее некрасивые становились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Субботних с неделькой :giverose:

Мы все сидим. Ночь поспала более менее хорошо. Муж утром спрашивает я так понимаю мы еще не едим???????? :D Я говорю ну ты видешь я лежу спокойно и не корчусь от боли ,значит пока не едим. Ну ладно говорит тогда поехали в баню на дачу))))))))))))))) :grin: Сына шифруется.

Девочки вы тут многие пишете что от гепатита не будете делать прививку,а почему объясните?????И их что в один день разве делают с БЦЖ?????

Иринка!, да вот Иринка старалась,старалась ,а в итоге сына испугался.

jassy, ну хорошо, что вам понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, дети есть дети. Порой очень тяжело понять чего они хотят. То им нравиться, но они бояться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, округляшечки-очаровашечки!!!!

Ссылки скрыты.

У кого сегодня неделька-неделища ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Вот проводила мужа на работу и так что-то грустно стало!!! :( Совсем не интересно дома одной быть в выходной ((((((( Хочеться хоть на Шрека сгонять, а вообще ТАКАЯ погода шикарная, на природу тянет....на шашлык-машлык хотю... ;) Решила тогда уж заняться сбором аптечки для малышки :give_heart:

А ещё у меня новость радостная, мне вчера декретные перевели на карточку, аж в 11 вечера!!! Здорово!!!! :clap:

ДЖЕККИ , Танюшка, с покупочками!!! :giverose: А моя любимая туалетная водичка Dolce & Gabbana Light Blue! Вот один раз её попробовала и влюбилась! Другие покупаю, не идуют, совсем не то... :pardon:

Julysa, Юль, вот и я не фига не понимаю! Напутали чего то...ладно буду считать по месяцам от начала М, вот 25-го у меня будет ровно 8 месяцев!!! :grin: Значит, 25 июня - 9, можно смело рожать :grin: На том и успокоюсь :D

Иринка! , блин, как жалко ((( Старалась-старалась ты, а сыночек испугался ((( Ладненько, мож подрастёт и сам попросит застелить постель с пауком ;) Спасибочки за ответ про пелёнки!! Я всё очкую, что у меня их мало... :pardon:

karamelka0325, что-то у тебя нижняя линеечка не отсчитывает недели, как было пару дней 38, так и есть :pardon: Это так и должно быть??? :scratch:

Девочки, а можно ещё вопросиков :blush: Извините, но я теряюсь :pardon: , нужно ли сейчас покупать малышу такие средства, как шампунь, там всякие средства для мытья, лосьоны ещё какие то продают, масла :scratch: ...Я купила пока жидкое мыло - подмывать, и крем под подгузник! Что ещё нужно из косметики докупить и какой лучше фирмы? :scratch: Подскажите пож-та, оч прошу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро)))

у нас тоже солнышко светит, погодка хорошая, а мы скоро с мужем за кроваткой поедем)))

я прививки делать буду, я первой делала, все хорошо проходило, главное, чтобы ребеночек перед прививкойбыл абсолютно здоров, даже малейший намек на болезнь это уже повод, чтобыбыл отвод от прививок

Alk@, удачно вам попариться)))) или ты не поедешь?

Иринка!, да, детки такие, у меня такое тоже бывало, ладно сынок подростет, потом будет еще спать на этой простынке)))

karamelka0325, на счет твоих болей даже не знаю, что это такое :pardon: я сначала подумала, что может быть это где-то нерв у тебя пережало, а вродетыпишешь, что кофе помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Всех субботних с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

А мы сегодня идем к другу на день рождения, на шашлыки :drinks: Всем хорошего дня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, с декретными вас)))) из косметики я что с первой пользовалась, что со второй планирую, уже купила, вот мой список: драполен крем я использую под подгузник, бюбхен средство для купания, прям в ванночку наливала и купала, еще детский крем покупаю, ну который самый обычный с кошечкой и собачкой, тоже им можно мазать личико или ручки, все, на этом мой список заканчивается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, удачно вам съездить на шашлыки))))

я тоже хочу на природу, дочка моя уехала с бабушкой и дедушкой на дачу, а мне уже нельзя, далековато от Москвы все-таки, я побаиваюсь, что не успеем доехать, побыла там две недели и хорошо))) хорошо, что дочка будет хоть по выходным ездить, а потом уже рожу, месяц посидим в Москве, а в августе уже поедем все на дачу, у мужа как раз отпуск в августе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол, ржу не могу, я уже проснулась, а муж еще пока спит, сижу тут с вами переписываюсь, вдруг муж кричит "Таня", таким испуганным голосом, проснулся и меня потерял)))) смешной такой, не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia , хорошо вам отдохнуть на Дне Рождении!!!! :good:

klu-kva, спасибочки, дорогуль!!! :giverose: Такс, надо бы все названия записать, СПАСИБО!!!

Ссылки скрыты.

:grin: Конечно, муж у тебя волнуеться!!! Мой тоже вчера мне признался, что боиться приближения родов....и говорит...что-то я присутствовать при родах боюсь, мож я в коридорчике посижу!!! :grin: Ох уж эти мужчины... :pardon: , ладно посмотрим по обстоятельствам, не захочет, будет в коридоре сидеть, мне уже и от этого легче будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо, девочки, что ответили и поделились своим мнением по поводу прививок. :giverose: Почитала вас и стала больше склоняться к тому, что прививки надо делать, но по индивидуальной схеме. Надеюсь, что найдется толковый педиатр, который поможет. А от гепатита в РД буду отказываться. Сделаем только БЦЖ.

Alk@, Если верить национальному календарю прививок, то от гепатита делают в первые 24 часа жизни, а БЦЖ на 3-7 день жизни. Знаю, что обычно ее тоже делают в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, скоро будет 39 недель. Эта линеечка точнее чем верхняя. Просто удалять верхнюю лень :D . Я не покупала пока никакого шампуня,т.к. он не нужен еще долго будет. Подмывать читала, что маленьких детей лучше просто кипяченой водичкой, без всяких средств. Вот поэтому тоже не буду пока покупать мыло. А купать буду в отварчиках разных тарвичек: ромашке, череде и т.д. Только вот масло прикуплю Джонсонс Беби и все. С первым мне и этого достаточно было. Думаю и сейчас только этим обойтись. За чем тратить впустую денюжку. Но это сугубо мое мнение. :) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, .... Только вот масло прикуплю Джонсонс Беби и все. ...

А мне вот мои мамуля и свекровь всю голову забили, что маслом нужно мазать, натуральным, кипячёным растительным :shock: Вы что-нить про такое слышали, девочки??? Аргументируют, что ОНО самое натуральное и полезное!!! А я вот что-то вообще не представляю, как можно ребёнка раст. маслом всего обмазать, оно же такое жирное, вся одежда и пелёнки с простынями будут вэтом масле :pardon: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, вот и я думала нерв, но кофе помогает???сама не знаю, что делать. Врач в отпуске, на прием мне только 28 мая. А терпеть это выше моих сил.Думаю, если на выходных эта фигня повториться, то в понедельник пойду к врачу, пусть даже не к своему. Может УЗИ сердца сделать надо?. Arlentia, классно Вам!!!!

Nadino4ka, с получением тебя декретной денюжки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, можно и так, но только его кипятить необходимо перед тем как смазать.Мне Джонсонс беби по душе. Меньше волокиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, это у наших мама так принято было ,потому что другого средства просто не было, оно не плохое средство это масло, только действительно от него пятна везде, лучше кремом мазать, нам идеально вот подошел драполен, он недорогой, я с дочкой вообще не знала проблем, что такое дерматит, попка всегда была чистенькой, ну в плане прыщиков, а я еще мыло купила, ну это от какшек отмывать, травки тоже хорошо, но в этот раз мне не охота с ними возиться, буду просто в бюбхене купать, оно так прям и называется средство для купания младенцев

karamelka0325, действительно, давай, если не пройдет, то иди в понедельник к врачу, пусть даже не к совему, а то гадать тут можно долго, а врач скажет уже точно что это и подскажет, что можно с этим сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, а мне свекровь говорит, что если вдруг молока не будет, то никакие смеси не надо давать, надо варить отвар из овсянки и им кормить :D И подгузники тоже лишняя трата денег, мол раньше же без них обходились!!! И вообще вещи детские - бодики, ползуночки, костюмчики - тоже баловство - пеленки самое то. Зачем ребенка одевать в красивые вещи, ему все равно пофигу...Балдахин и бортики - пылесборники...Молокоотсос - вообще ерунда, руки типа лучше всего. Ну и короче в этом духе можно долго продолжать. основной аргумент - мы то как-то без всех этих прибамбасов детей вырастили и денег лишних не тратили (причем, трачу я на всё пока свои декретные...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325 , klu-kva , ой девочки, чувствую, война у меня с бабушками будет!!! Сначала одна приедет, будет своим опытом меня учИть-мУчить, потом другая своим!!! :grin: Ужасть!!! :banghead: Спасибочки, девочки за советы!!! :friends: Мотаю на ус ;)

Arlentia , во-во, и я про тоже! Наслушаемся ещё от бабушек советов! :wacko:

Я вчера у Комаровского фразу вычитала про памперсов, смеялась:

"Мол, если я стояла, простите, попой кверху, и с утра до ночи стирала, то неплохо и тебе девочка испытать, каково это мне было тебя растить. А ты, цаца, хочешь и дитя вырастить и не стирать, и не гладить с утра до ночи???" :grin: :grin: :grin:

Блин, реально надо готовиться к таким нравоучениям :spiteful:

karamelka0325 , спасибки, дорогуль за поздравление!!! Ты и правда сходи к врачу, мож и нет ничего страшного, зато спокойна будешь!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, да уж.....но ты никого не слушай... им тяжело было безо всех научных достижений человечества - вот и хотят чтоб мы тоже хлебнули)))

 

девчонки, чувствую себя третий день ОЧЕНЬ ХРЕНОВО!!! голова болит, разбитая я, живот тянет и хватает, но промежутки не сокращаются, тошнит, спина тянет... короче я развалина...лежу встать не могу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...