Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Катька АПЧХИИИИИИИИИИИ мальчиковым на тебя.

Nadino4ka, это хорошо что вы поправляетесь.Давайте больше не болейте.

ДЖЕККИ, мои дела такие сидим мы как партизаны и ни каких позывов на выход.Мне даже порой кажется что сына выход перепутал все куда то вверх ползет. :D

леночка81, :wave:

Julysa животик :good: и коляска тоже.А пледик белый я тоже такой же хотела взять,но только в коляску, я от таких вообще тащусь. А брючки мы тоже взяли пару только одни синие ,а другие голубенькие.Все это в Мазекаре брала? :D

 

Девочки позвонила в ЖК сейчас акушерке,поеду к ней пускай сердечко послушает с приборчиком или как там его называют в виде маленького УЗИ. Для успокоения моей души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем огромный привет!!! :wave: :wave: :wave: спасибо всем огромное за ответы по поводу зрелости плаценты - вы меня успокоили :giverose:

Иринка! Держись, может, у тебя на погоду так подташнивает? у меня именно слабость и подташнивает меня на дождливую погоду, например, при беременности, хотя раньше такого вроде не было...я вот тоже подумала - вот станет совсем хреново, плюс недосып, а тут рожать надо!!это ж сил сколько надо в запасе иметь...где-то читала, что перед родами нужно быть выспавшейся и недосыпы плохо влияют..сил мало остается, и роженица без сил долго будет рожать.....

Nadino4ka, молодчина, что пьешь морсики, ты сама получше? старайся лежать, чтобы беречь силы организма на борьбу с простудой!! ;)

А я с ножкой совсем плохо...вчера было улучшение небольшое...даже стала с кухни нормально в комнату ходить....а сегодня думаю, дай-ка схожу в магаз...медленно , но схожу, а то уже третий дом в постельке лежу....сходила еле-еле.....и обратно еле доползла.....теперь опять острая боль в тазо-бедренном суставе и сзади на бедре....прочитала, что это может быть воспаление седалищного нерва....и что очень долго проходит даже при лечении, а я кроме как звездочкой ничем не мажу...нельзя ведь.....боль резкая, острая, ни перевернуться в кровати, ни встать толком...и прочитала, что это показание к кесареву :( т.к. тужиться опасно при такой вот болячке....вот такие дела...плакала вчера, сегодня, а что толку? изменить я ничего не могу....только лежать теперь в кровати до конца Б.

Одна радость - привезли наборчик из play-today на выписку малышу, очень милый, но мне показалось большой...хотя взяла самый маленький, какой там был 56!! но очень миленький... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, бедненькая, а врач что говорит по поводу болей? Неужели ничего нельзя сделать, что бы полегче было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я не родила :grin: Сходила сегодня на КТГ , да на прием. По КТГ 9 баллов, все нормуль. зато у Г , как всегда 1 кг. прибавки,получила втык, что много ем :pardon: А я ем одни овощи, правда в последнии дни немогу оторваться от халвы и пирожков с капустой :grin: Ребятенок пинается так, что иногда кажется, что ребра вылезут :(

Angelochek2207 Я так же страдаю. пока сижу вроде ничего, а вот встать и пойти целая проблема :this: Промежность выкручивает, давление на кишку, и малой так головой туда упирается, такое ощущение, что она сейчас вывалиться :Crazy: Я тебе сочувствую, сама страдаю...

 

У нас тоже дубак, но в Карелии к этому не привыкать :unsure: У нас сегодня +10 и ливень, а мне тепло и хорошо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, Созревание – это естественный процесс для плаценты, которая развивается таким образом, чтобы вовремя и полноценно обеспечивать постоянно меняющиеся потребности плода. Различают четыре степени зрелости плаценты при нормально протекающей беременности:

 

* нулевая степень(0) в норме до 30 недель беременности. Плацента имеет однородную структуру.

* первая степень (I) с 27 по 34 неделю беременности. В ткани плаценты появляются отдельные эхогенные включения, хориальная пластина становится слегка волнистой.

* вторая степень (II) c 34 - 39 неделю беременности. Волнистость хориальной пластины увеличивается; видны множественные мелкие эхопозитивные включения.

* nретья степень (III) после 37 недели беременности. Выраженная извилистость хориальной мембраны, плацента приобретает дольчатую структуру.

 

В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей. А наступление III стадии до 35-37 недель беременности обычно расценивают как преждевременное (раннее) созревание плаценты - один из показателей плацентарной недостаточности, что требует постоянного тщательного наблюдения за состоянием плода.

Однако нельзя забывать о том, что критерии оценки зрелости плаценты очень субъективны и могут отличаться у каждого врача УЗ – диагностики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Спасибо, дорогая! :friends: А я вижу себя! Странно, может инет тупит? :pardon:

Malyshonok777, karamelka0325, Ойй, спасибо! :give_heart: Мне так хочется после родов в парикмахерскую сходить, не могу прям!

Nadino4ka, Спасибо, Надюш! :friends: Да я возле подъезда стою своего! :yahoo: Прикольно!!! :good: Новог., 10. :spiteful: А вообще тут много похожих домов! :pardon: Оййй, Надь, ты прекращай там болеть!!! :doh: Хорошо, что малышка уже большая в животике, вроде говорят что на данном сроке это не столь опасно как на ранних, но все-равно! :beg:

Так прикольно у нас ПДР по месячным ставят 8 июня, 9 июня у нас с любимым мужем годовщина свадьбы и 10 июня ПДР по моим расчетам (по овуляции). Может сынуля сюрприз нам устроит в день свадьбы?! Хотя мне 10-е число нравится, я его прям забила! :beg: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, привет :wave: да врач только в начале след. недели приедет из отпуска...а так мне в клинике боятся что-то назначать..только с одобрения моего гинеколога, который меня ведёт....

Меня пугает не только КС, а то, что вот такая я кривая косая останусь на всю жизнь...буду как бабка старая ходить....ковылять...как сейчас ....

ни ребёнка поднять, ни сумку...нагрузки нельзя никакие...у меня всегда проблемы были с позвоночником...но всю Б. ттт нормально проходила более-менее, а тут практически перед родами на тебе.... :this:

Девочки, держите осанку, пусть работают мышцы, и нагрузка на позвоночник будет минимальной, кушайте кальций, небольшую гимнастику хотя бы с утра делать было бы неплохо...и вообще позвоночником, конечно, нужно было всерьез заняться до Б. Сейчас практически все противопоказано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, вот и мы с мужем хотим нам на годовщину 3 июля сюрпризик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Спасибо, Танюш! ;) С хорошим результатом КТГ! :give_heart:

Verun, спасибки! Я старалась! 2 недели на них потратила примерно! :scratch: ;)

Angelochek2207, не знаю как это выкручивает, но у меня прострелы вчера были в суставе где соединяется нога с телом и еще в области крестца! Я читала что все эти симптомы нормальны, организм к родам перестраивается и виной всему женский гормон эстроген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :shock: :shock: :shock: Девульки, привет всем!

Ну вот и мы рожаем.... кажется. Со вчерашнего вечера ноет поясница и иногда на живот переходит. Сегодня все утро в стационаре промучилась, позу не найти, чтобы не ныло. Пришла моя врач на обход, я ей пожаловалась. Она меня на кресло, засунула руку, смотрит на меня и улыбается. Спрашивает "Расскажи -ка еще разок, как болит". Ну, думаю, еще и в симулянтки запишет сейчас. Я еще раз рассказала. Говорит "У тебя раскрытие 2 пальца и схваточки идут, ты не чувствуешь?". А у меня просто ноет постоянно, то отпустит, то опять ноет. И еще рукой там покрутила и говорит "Вот она головка, опустилась, низко совсем." (Это она ТАМ голову сынулину нащупала :shock: ). И еще сказала, что пузырь плоский и сам не лопнет, поэтому такие ноющие боли могут долго продолжаться и лучше, если они не пройдут, то приехать проколоть пузырь, потому что если затянуть этот период родов, то потом родовая деятельность может ослабнуть и будет проблемно рожать.

Ни и вот, короче нас ждет сегодня наша врач рожать. Если боли не исчезнут. Ну после осмотра такого они уже теперь вряд ли исчезнут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки знаете что спросить хотела. сколько у вас вышла одна пелёнка, готовая!? по размеру и по цене? я сама нашила с белого ситца 12 пелёнок 120х80 1 пелёнка вышла мне 15 рубликов ровно))) вот хотелось сравнить, ради интереса. Шила сама потомучто где не посмотрю, либо вообще нет белых ситцевых пелёнок, либо есть, но тааак сшиты :nea: ужасно одним словом, а после стирки ещё хуже будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, ух ты!!!! какая радость!!!! Вот и ещё один "июнёнок" на подходе. Ты давай езжай в роддом, пусть прокалывают пузырь и рожай :yahoo: Удачных родов, поменьше боли и мучений! И короче всего самого хорошего на родах, чтоб ты и малыш потом чувствовали себя лучше всех :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я купила пеленки 120 на 80 по цене 40 рэ.

zelenoglazka, ну что это хорошо,может сегодня уже со своим малышастикам встретишься :grin:

Web-tweety, я перезагрузила и твою фотку увидела сразу. :good:

 

Приехала от акушерке с ездила проверила сердечко сына все ОК. норма ударов в минуту.Так что сидим и дальше ждем.Голова внизу, а про то что низко или нет чет как обычно забыла спросить. :scratch: Напилась гадости сегодня Кока-Колы МММММММ красота.не смогла устоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, а я эту гадость чуть ли не каждый день пью :pardon: , ну нравится она мне, нравится!!!! Значит сынулька твой пока решил подождать?! Не торопится я смотрю на свет белый :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ага сидит партизан. Ну что могу сказать коли так пускай сидит лишь бы плохо ему там не было. а мы с папой будем ждать :D Уже хожу ему говорю смотри все для тебя готово и машина какая у тебя крутая и кроватка и прочее.не ни фига ведать лежит там думает.Ага нашли дурочка тут тепло и хорошо,а там что будут тискать ,мыть,в носу ковыряться))))))))))))))))) Так что мы ждем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. средовых - с неделищами. а мы вернулись из больничек. сначала сходила на прием в ЖК. все у нас хорошо, правда прибавка в весе большая, но надеюсь сброшу. а потом ездили в роддом ставить отметку у врача. поставить не получилось, врач роды принимала в это время. оставила она мне свой номер телефона чтобы я ей если что звонила в любой момент. папа обещал завтра сходить поставить отметку и взять список необходимых вещей для роддома. так что все у нас хорошо. сидим ждем.

кстати на приеме в жк мне так намяли живот, что на обратной дороге так в боку прихватило, пришлось даже остановиться. а щас только очень тянет в низу живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, Держу за вас с малышиком кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@ Держись!!!! :friends: Все будет супееер!!!! Скоро увидишь своё ненаглядное чадо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki i Olia, Linechka поздравляю с рождением малышей!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

zelenoglazka, удачи тебе!!!!! Пусть все будет хорошо и роды будут легкими, а встреча с ребеночком незабываемой!!!!!!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, удачных родов!!! За вас с сынулей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, я думаю прокладки брать надо. Хоть врачи и чистят полость матки руками и убирают бОльшую часть, все равно что-то еще выходит естественным путем. Как нам объясняли на курсах именно поэтому, если показано ПКС, то госпитализируют в больницу за 2нед, чтобы подготовить родовые пути и было открытие хотя бы 1-2см, т.е. был бы свободный путь к отхождению всего лишнего из матки после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшечки, всем приветик!Средок с недельками! :giverose:

Мы еще на базе! :[ :[ :[ Меня сеня чет совсем понесло...даж за комп не садилась! :o И ща вот так зашла отписаться на миночку!!!Меня посетил синдром гнездования! :[ с шести утра на ногах, и все мне хочется переделать, уже и приготовила покушать, включая вкуснючий десерт, постирала кучу белья, причем пока стирала машинка половину я стирала руками :o , потом забила вещами наш новый шкаф, перебрала столько хлама...половину выкинула нафиг... :rolleyes: :D , сейчас вот глажу детские вещи все, а еще через час свёкр привезет кроватку...будем с мужем собирать...короче мои домашние на меня уже орут и поглядывают так вот :o :o :o :o :o :o , приговаривая, что "я того наверное" :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, мне подруга, у неё дочке сейчас полгода, посоветовала купить авентовский, который для микроволновки. Другая обходилась простым кипячением в кастрюльке, правда, дважды сварила бутылки: забывала, отвлекалась на что-то и вот результат. А кто-то использует пароварки длья этой цели. Я лично купила себе все таки для микроволновки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я наверно всего пару раз светилась в этой болталке, т.к. интернет то есть то нет, но регулярно вас почитываю.

слонятко, ты тоже из Ярославля? А в какой роддом рожать записалась?

Я вот тоже сегодня поехала в роддом записываться, на Липовую. Причем у меня показания на кесарево, вся семья рожала преждевременно и головка ребенка уже опустилась. :scratch: А заведущая мне сказала, приходи только 7 июня, ляжешь и будешь лежать, будем думать что с тобой делать. А про ситуацию если я до 7 не дохожу, вообще ничего не сказала. Поставила печать и с улыбкой сказала "До свидания!"

Вот сижу и думаю, можно мне ходить, гулять, роды нагуливать, или нет :pardon: или до 7 июня инвалидом лежать дома...Какой-то странный роддом, хотя у меня все там рожали и говорят что клевый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонили из ЖК, белок нашли в моче :cray: , завтра сказали пересдавать анализ, а я сегодня салата налопалась с майонезом еще :( Если анализ повторится плохой, в больничку положат? не знаете?. А еще муж приехал вчера из командировки, я была такая радостная, так ждала его, а он взял сейчас и ушел с друзьями пиво пить, нет чтоб придумать совместное времяпровождение (на что я надеялась), так нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас выписали наконец-то!

Nadino4ka,ДЖЕККИ , спасибо!

теперь надо соблюдать жесткую диету - исключить мясо, рыбу, курицу, все масло, орехи, семечки, сыр, йогурты.... и тд .. можно только овощи, фрукты, готовить на пару... в общем жесть и контролировать постоянно общий анализ мочи... завтра пойду в ЖК - посмотрим, что моя еще скажет...

еще надо пить витамин Е, эссенцеале и мезим... а то поджелудочная не справляется.

у Оли все нормально - вчера ее видела, уже ходит во всю :) с дочкой тоже все ок :friends:

буду вас сейчас перечитывать, как все-таки хорошо дома :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...