Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Alk@, акушерка в РД так и не хочет посмотреть тебя? А малину пьешь или финики ешь, майские вон только так и делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лень какая то

Alk@, а мне чего... я ничего и не делала! :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень какая то

Alk@, а мне чего... я ничего и не делала! :blush: :blush: :blush:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А финики такое же действие как листья малины оказывают? :scratch:

Я вот подумываю малинку попить, но со следующей неделе, как думаете, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня! :wave:

Зеленоглазку поздравляю с этим чудесным событием!

Сегодня ночью думала, что рожаю :) Заметила, что прихватывать стало часто, померила время - ровно через 10 минут, так было больше часа, но схваточки без боли, просто ныл низ живота. Потом стали чаще, но слабее, потом пошли хаотично, мне в итоге надоело и я уснула :) Второй день такая лень мучает, может из-за пасмурной погоды, малышка вместе со мной ленится. Выманиваю ее красивыми вещичками. Два дня назад сделали узи, определили вес - примерно 3400, плацента сказали в шикарном состоянии, на ктг получили высокие баллы. То есть мелкой очень там комфортно, осталось только уговаривать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, ну судя по майским, да. Ну если честно, то я думаю, что все-таки роды это не приблизит, просто самовнушение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот и я так думаю,что роды это не приблизит.Малина нам по барабану.Сегодня вот на даче конечно еще нарву.А за финиками нужно еще съездить в магазин. Вот я все насчет Швепса думаю попробовать или нет. Хотя химии себя пичкать тоже вернее даже не себя а малого. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я тут надулилась как-то пару дней назад Пепси вроде бы, ну газировки какой-то, дак потом весь вечер меня пучило и кишечник болел. Сейчас только пару глотков и хватит с меня! АкваМинерале я пила сильногазированную, так захотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, швепс? и он тоже??))) может лучше не надо, действительно химия все таки

У меня живот так и каменеет, поясницу ломит, замучалась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, поехали рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, нет я не много ее.так пару глотков. т.к у меня желудок капризный.

КатЯрик, вот и я про тоже химия галимая.А там просто хинин содержится ,но в большой дозе он опасен. Короче не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Zelenoglazka с рождением сынули!

 

Ой девочи, решила я нашу ванну(10кв.м) помыть...взяла лестницу, чтоб же ж и потолок... а ванна полностью белая тому же, её помоему никогда в жизни нормально не мыли... полезла... вот теперь лежу, корячусь... помыла понты, 10ю часть... а живот тянет и режет... буду перебежками... хоть бы своими порядками роды не вызвать... чувствую если домою, рожу точно :Crazy: ...ну а кому ж ещё??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, КатЯрик, поехали все рожать АААА :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазка!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!! Растите здоровенькие и много вам вкусного молочка :giverose:

Девочки , а у меня тазобедренный сустав стало выворачивать, ни стоять, ни ходить не могу :cray: Это что, головка в таз так входит :shock: У меня с предыдущими двумя такого не было... Да и пуз мой на 1 см вроде как опустился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Alk@, все на родыыы, ураааа :drinks: :friends:

 

Вот что нашла про малину и финики

 

Миф 1. Для подготовки шейки матки нужно заваривать и пить листья малины. Я консультировалась по этому поводу с 2 разными практикующими натуропатами. Оба в голос сказали что листья малины действительно могут применяться в предродовой подготовке, Но! не для подготовки шейки матки, а для инициирования начала родовой деятельности. Листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время, спровоцировать маточные сокращения. Именно поэтому листья малины противопоказаны до 36 недели беременности. Так что пейте листья малины на здоровье, они скорее всего помогут начаться родам в срок, особено тем, у кого есть опасения по поводу маточной дистонии.

Миф 2. Для подготовки шейки матки нужно пить любое масло, лучше оливковое. ОЛивковое масло это ценный источник Витамина Е. А витамин Е в свою очередь очень важен для подготовки к родам, так как он повышает эластичность тканей, в том чмсле и шейки матки. Т.е. достаточное кол-во Вит. Е в организме поможет шейке и промежности быть в родах более эластичными и не порваться. Но именно к созреванию шейки матки оливковое масло не имеет отношения. И если эластичность промежности можно повысить путем ее массажа с маслом в последние недели, то с шейкой этого не добьешься. Значит много оливкового масла это хорошо. Идеально-нерафинированного."

 

и вот

 

Чай из листьев лесной малины (две столовых ложки на пол-литра кипятка) рекомендуется пить особенно в последние шесть недель беременности - СТИМУЛИРУЕТ и ОБЛЕГЧАЕТ родовую деятельность. Как только начнутся роды, женщина должна выпить один-два стакана этого чая (можно холодного) и потом пить его в перерывах между схватками и сразу после рождения ребенка (если есть возможность).В Англии есть широко известная "народная традиция" в последние два-три месяца перед родами пить чай из листьев малины - это повышает эластичность тканей, предотвращает разрывы и облегчает боль при родах. в Германии на курсах по подготовке к родам всем беременным советуют пить чай из листьев малины (по 1-2 чашке в день), для подготовки организма к родам, хорошей родовой деятельности и облегчения родовых боли.

 

Оказывается в финиках содержится окситацин. Финики арабские женщины использовали для стимуляции и облегчения родов, об этом даже есть запись в Коране. (Есть там такая история, что когда Дева Мария мучалась родами, Иисус из ее чрева подсказал ей, что нужно есть финики и запивать водой и тогда роды начнутся и пройдут легко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, я так хорошо напилась, полбутылки точно выпила, думала, взорвусь потом.

Angelochek2207, не переусердствуй! Мне вот шторы надо повесить, ну точнее, там несколько петель спустились, сама не лезу, жду мужа. Пусть сам делает. Нельзя так сильно вверх тянуться, мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще про финики

 

Химическое вещество окситоцин, содержащееся в финиках, используется в современной медицине как препарат родовспоможения. Окситоцин, благодаря своим свойствам ускорения процесса родов, во многих научных источниках описывается как средство "быстрых родов" . Причем удивителен и тот факт, что сразу же после процесса родов окситоцин начинает действовать в организме матери как вещество, запускающее механизм выработки молока молочными железами.

Окситоцин, по сути, гормон, вырабатываемый задней частью гипофиза мозга и начинающий родовые схватки, вызывая сокращение маточных и тазобедренных мышц. Все предродовые приготовления в организме матери начинаются при воздействии этого гормона. Влияние гормона окситоцина проявляется в мышечных клетках, обеспечивающих выработку материнского молока и в мышцах материнской матки.

 

Для благополучного прохождения процесса родов очень важно правильное сокращение мышц матки. Окситоцин, в свою очередь, способствует усиленному сокращению мышц матки. Кроме того, окситоцин, как только закончится процесс родов, продолжает своей действие в организме, но теперь уже стимулируя выработку молока молочными железами, которое необходимо ребенку с первых часов жизни.

 

Все, пошла за финиками! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kler27, вот и у меня выкручивает... это может голова так опускаться?...ого... а вдруг у меня так так на месте трещины разойдется, мне ж незя такого допускать... начинаю волноваться :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, КатЯрик, поехали! Я только за!!!

Не понимаю фразу

листья малины другими словами могут помочь начаться родам в нужное время
:scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам на курсах говорили что этот гармон окси... есть в сыром луке, сырых( не жареных) семечках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, вот собираюсь с силами на второй заход... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я тоже не поняла, скопировала текст как был :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, все тоже поеду в супермаркет и куплю финики.

jassy, действительно фраза интересная :scratch: .Но листья сегодня нарву и на ночь жахну стаканчик. Насчет акушерки я больше ей звонить не стала.Она сказала донашиваем значит донашиваем. :pardon: И что смотрят только после 40 недель они. А так мне на прием 1 июня и в роддом сказали меня положат если не рожу до этого времени.А я не хочу лежать в жару в роддоме,что там делать то. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tratata, ну все, все за малиной, финиками, луком и семечками! Тогда уж точно всей толпой рожать пойдем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, :friends: а я вот с утра все гладить собираюсь, никак не соберусь пока!

КатЯрик, ну я поняла, что ты просто скопировала. Только надо бы это понять.

Alk@, я тоже наверное нарву, только надо подумать, где. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...