Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Привет всем! :friends:

Angelochek2207, у меня тоже самое, габариты, видимо, не ощущаю :grin: Да еще и координация движений ухудшилась - постоянно что-то роняю :pardon: А наклоняться-то тяжело...

karamelka0325, удачного похода к врачу! А я вот наоборот в больницу не очень хочу: дома все-таки приятнее. Вот если уж решат стимулировать, тогда еще понятно

Nadino4ka, у меня такие же ощущения где-то с 35-36 недели, причем тоже больше вечером. Отдыхай, конечно, побольше. По поводу кроватки: я на матрас постелила клеенку дышащую на резинке, сверху простынку, а небольшую клеенку и пеленку буду подкладывать по необходимости. Спать, я-то планирую, деть в памперсах будет. Хотя... первое время, наверно, стоит подкладывать, вдруг протекать будут :scratch:

Hills, jassy, вот и мне уже кажется, что живот до колен скоро отвиснет :grin:

Yulia1983, удачи вам с малышом! Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Ждем с хорошими новостями и рассказиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadino4ka, ;) да и это тоже

Люкочка, хорошая штука наверное, но у нас будет платная палата, надеюсь с туалетом:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, :friends: я тоже люблю джипы и машины бизнес-класса, такие большие, чтобы на заднем сиденье можно было ножки вытянуть.

Люкочка, накладки на унитаз - это хорошо! Думаю, пригодится может, если я без платной палаты останусь. А трусы одноразовые ты не купила? Они тоже пригодятся в роддоме. Ты первую где рожала, в Казахстане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девчоночки мои, выезжаем с мужем из дома!!! Спасибо всем вам огромное за пожелания!!! Как приедем с пупсом нашим домой - так сразу к вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, эх, а я вот их искала-искала, не нашла такие накладки :( У нас даже в платной палате туалет на несколько человек, просто отдельный от бесплатного и чуть получше :pardon: Я накупила салфеток дезинфицирующих, буду ими спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, классная "шевролюшка" интересно разрисована! :good:

ДЖЕККИ, я японскими не пользовалась, но моя подруга сейчас пользуется, мне всегда нравились памперсы, а подруга говорит, что японские клевые, но они стоят дороже памперсов :pardon:

Спасибо Татьяна за ответ, я вся в раздумьях брать или нет эти "бамперы" японские, недешевые ведь! :pardon:

Yulia1983, УДАЧИ ДОРОГАЯ! ДАВАЙТЕ С БОГОМ! :wave: ;)

klu-kva, С НЕДЕЛЬКОЙ! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, смужьями такое часто бывает, они тоже сильно переживают появление малыша в доме(((( к сожалению так часто происходит, но все наладится)))) я просто в этом уверенна, а что врачи говорят на счет кормлений?

Hills, да, животик опустился сильно, ребра действительно уже проступают, у меня тоже брюхо уже на коленках)))

Юлька86, у меня такая же история с дочкой на счет воспитательницы((( она очень ждала малыша, а после того, как "добрая" воспитательница рассказала ей все прелести, то она стала жутко ревновать, дура воспитальница у нас какая то, кто ее просит лезть?

Angelochek2207, не, у меня был с кокосом, я была довольна, ничего там не завелось и он был н еколючий, хороший матрас, он вроде лучшим считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, и все девочки, которых интересует ГВ, есть интересная статья на эту тему, очень рекомендую!http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=50&t=16598&p=2567196&hilit=%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B9+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8#p2567196 У "Январят-тигрят" она выложена.

"Прикладывайте ребенка к груди по вашему требованию каждый час исключая ночной перерыв ( с 12 ночи до 4 утра). Кормление по требованию мамы означает, что ребенок прикладывается вне зависимости от своего состояния, тогда, когда это нужно маме. Если ребенок выдвигает и собственные требования, то он, конечно же, и в эти моменты прикладывается. Ночью, с 12 до 4, ребенок прикладывается только если просит сам."

"Вам будет необходима помощь близких, т.к. в течение 1-2 недель Вам лучше от ребенка ни на что не отвлекаться. Такой метод восстановления лактации называется «метод гнезда». Ребенок должен быть минимально одет, чтобы своей кожей тоже стимулировать мамину лактацию. Вы стимулируете друг друга – мать ребенка на более частое сосание, ребенок мать – на большую выработку молока. Ничем другим Вы заниматься просто не успеваете."

"Будьте готовы к тому, что ребенок, наконец, получивший возможность сосать грудь столько, сколько хочется, и неограниченный физический контакт с мамой, может «повиснуть» на груди на несколько часов, занимаясь сосанием непрерывно. Чем больше выражено такое поведение, тем больший стресс переживал ребенок, и не надо мешать ему заниматься компенсацией этого стресса."

Это выдержки оттуда, статья сама очень интересная. Линеечки у тебя красивые, такие детки чудесные! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит через дня 2-3 родиш ;) . Схватки начнутся ночью.

Было бы чудесно :) Мы с малышкой на 1-е июня договаривались, надеюсь все так и будет :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, ты там аккуратней дорогая)))) нам падать сейчас совсем не к чему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пролетела с платной палатой, точнее палата-то у меня будет отдельная, одноместная, но туалет на этаже, роддом старый. В хороший я пролетела, он с 15 июня на мойку закрывается :( а я так мечтала туда по контракту идти. Ну значит не судьба.

 

Первую я рожала в Казахстане, там у нас вообще один единственный старенький родом на весь город, так что выбирать не приходилось.

 

У меня кстати была мысля поначалу из платных общественных туалетов брать эти накладки на унитаз :grin: Но увидела в продаже и сразу схватила. Трусики в сеточку я тоже куплю, с первой покупала такие :good: , я вообще еще практически ничего не собрала в роддом. Собиралась на выходных, но в субботу мы внезапно машину "купили", забронировали, завтра едем оплачивать и документы оформлять и надеюсь в среду будем уже на колесах, тогда и поедем закупать все. Надеюсь за пару дней родить не успею :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, симпатичная машина))))

jassy, спасибо за персональные поздравления)))) аккуратней там давай, еще не хватало травму получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, спасибо за персональные поздравления))) я решила ,что обойдусь памперсами, т.к. с финансами сейчас напряг, мы же квартиру покупаем, поэтому экономлю сейчас на всем, японские мне сейчас просто не по карману :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик-приветик всем! :wave: Три месяца не появлялась на сайте, поэтому сейчас буду все темки заново перечитывать. Но пока ответ на свой вопрос не нашла. Ни у кого случайно низ живота не режет? Такое ощущение, что малыш, когда шевелится, пальцами залазиит в шейку матки и ковыряется там. Боль сильная, режущая, но очень кратковременная, букально секунду-две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас платные палаты заранее не бронируются. Ну как бы приходишь, рожаешь, и только потом, если есть свободная платная палата, то тебе ее предоставят. А как такового контракта у нас нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я хотела спросить: а у меня уже считаетсядоношенная беременность или в 38 недель будет доношенная?

а еще я хотела у Жени спросить: а у тебя пробка в первую беременность тоже отшла за какое-то время до родов? у меня с первой отошла пробка и через несколько часов началисчь схватки, мне вот интересно, это закономерность какая-то или всегда по-разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, у меня есть такие рези иногда, что это такое ядаже не знаю, но длится все это несколько секунд и бывает такое пару раз за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, удачи!!! пиши нам! будем ждать! :give_heart: ой так здорово, сколько кроху свою увидешь!!!

 

Hills, у меня также ребра видно, живот вниз смотрит...

 

Что то я отекать стала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Тань, у меня в первую Б пробка отошла во время схваток, когда схватки начались, ну они у меня такие сразу частые были, интервал не больше 5 минут и схватка по 30 секунд, а сейчас вот вроде 3 недели уже прошло с той пробки и пока ничего. Думаю, это не закономерность все-таки :pardon:

Разные врачи считают по-разному, некоторые считают, что Б доношена с 37 недель, а некоторые с 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyawashington, у меня тоже так бывает и тоже кратковременнно :) Муж прикалывается, говорит ребенок себе голову чешет , ну и тебе за одно достается :grin:

КатЯрик, я тоже отекаю, правда только стопы. особенно левая :glare: Пью бруснику и морсы, вроде как помогает, да еще и без соли полностью сижу, правда всю беременность :)

Yulia1983, удачи вам!!! Чтоб все прошло, как по маслу ;)

Вот живот у меня тоже опустился, уже дней 5 , наверное, а рожать не собираюсь :grin: Доча сказала "давай мама завтра", вот теперь всем семейством ждут :grin: А мне смешно, типа это от меня зависит :pardon: Правда за вчерашний день схуднула на 500 гр, но это чисто лишняя водичка вышла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, ну удачи тебе, отстреляться, будешь уже мамой сегодня!!!!

elefant, может и вправду, уже скоро?

Яблочко, может это у тебя лактационный криз? Врачу не звонила?

Hills, да, животик низко, на грушку похож:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка Да, матка сильно сокращается, очень ощутимо, но ведь это же хорошо... иначе уколы сокращающие придется ставить...

 

Яблочко Приветик! Спасибо!! Как доченька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Спасибо за ответ, а то я думала, что будет как в первую беременность, теперь буду знать, что это не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, спасибочки за ответ!!!! :giverose: Значит, я правильно думала!!! ;) На счёт треников, так они теперь постоянно так по вечерам что ль будут??? Мама дорогая... :swoon2:

Люкочка, 5 баллов!!! Отличная идея с накладками на унитаз :good: Правда, я их у нас в продаже не видела!!! :pardon: Здорово, все машинки обновляют к рождению малышей!!! :good: Мои поздравления!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, и вообще все Б разные, у меня вроде обе девочки, а ощущения совсем другие сейчас. :pardon: И в первую Б я порхала до самых родов, а сейчас тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...