Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nikk_i_Olia нет с почками все о.к вроде, это мне в ЖК сказали сдавать.

А я вычитала вот, что после тщательного туалета половых органов, собирают среднюю порцию мочи: для этого первое количество выделенной мочи (15—20 миллилитров) пропускают, а среднюю порцию утренней мочи помещают в подготовленную чистую посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня грудь болит, дотронуться нельзя, поясница немного потягивает и есть хочу постоянно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, мне назначили еще общий анализ мочи. Сколько баночек мне нести в лабораторию??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, Возможно, я Нечипоренко сдавала лет 8 назад, мне почему-то запомнилось что анализ состоит из нескольких порций, за некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, да уж, повезло тебе вчера...ничего не скажешь.. :spiteful:

Удачи тебе в третьей попытке встать на учет. :good:

леночка81, У меня грудь болит сильнее по утрам, а днем почти не чувствую, только соски болят если дотронуться :pardon:

Ты давай там, не думай о всяких страшилках. Наслаждайся отдыхом и беременностью.

Nikk_i_Olia,

Я ВЕРЮ ЧТО Я СТАНУ МАМОЙ! Что выношу спокойно и хорошо. Если в голову лезет всякая дрянь, сразу ловлю себя на мысли СТОП, я не хочу об этом думать.

Вот и я стараюсь придерживаться такой тактики. У меня, правда, не ЗБ была, но тоже плохие мысли пытаются атаковать. :club:

Еще помогает представлять плохие мысли маленькими и зловредными букашками и смеяться над ними, представляя себя большой и светлой, кому эти козявки никакого вреда причинить не могут. :dance:

Одна моя знакомая с самого первого дня зачатия думала какой будет ее ребенок, даже пол придумала, цвет глаз, волос и т.д. и вы не поверите он родился именно таким каким она себе его все эти 9 месяцев придумала. Мальчик у нее очень смышленный, настоящий защитник..

Визуализация тоже отличная штука. Лучше представлять, что малышику поступают все необходимые вещества, что он растет и развивается правильно, что ты здоровая и счастливая беременюшечка до положенного срока вынашиваеь и потом рожаешь здорового малышика и т.д. и т.п. ;) , чем думать о всяких страшилках.

 

А что касается кальция, то сейчас будет достаточно молочных продуктов. Попозже мы будем получать кальций и из витаминных комплексов, а на более поздних сроках врачи, насколько я знаю, еще дополнительно назначают кальций.

Еще важно постараться исключить кофеиносодержащие напитки, способствующие вымыванию кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, мне назначили еще общий анализ мочи. Сколько баночек мне нести в лабораторию??? :pardon:

У нас общий анализ мочи и мочи на бак посев сдаются в разных зданиях, поэтому я когда-то несла две баночки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, Возможно, я Нечипоренко сдавала лет 8 назад, мне почему-то запомнилось что анализ состоит из нескольких порций, за некоторое время.

Это по Зимницкому. ;)

 

Solnjshko, одну баночку. ;) Желательно купить спец. стерильный контейнер в аптеке или хотя бы пару раз обдать кипятком баночку, куда будешь собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

 

А у меня дипрессия, я что-то последне время потолстла сильно, и муж как то смотрит на меня с легким отвращением, и иногда я читаю у него в глазах, что он жалеет, что со мной:-(... ему худенькие нравятся... а я уже 65-67кг...офигеть... как теперь худеть, беременной то... чтоб не отдолить от себя мужа??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, может быть тебе просто кажется..беременные частенько многое преувеличивают в том, что касается отношения к ним окружающих. :)

И не вздумай придумывать какие-нибудь диеты и разгрузочные дни во время беременности. Просто старайся не есть мучное, копченое, жареное и высококалорийную пищу. Кушай дробно, 5 раз в день и старайся не перекусывать часто между приемами пищи. Вот как то так...ИМХО, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, вот у меня была ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Даа, место хорошее такое. Мы когда сейчас очередное приглашение на работу сочиняли - хотели написать, что место рекомендуется особенно тем, у кого проблемы с беременностью :grin:

А вот как и когда на работе сообщить - это проблема большая. Меня только пару недель назад назначили заместителем директора, и учредитель усиленно агитирует меня на директорство. Так что не знаю даже.

Для начала к докторам надо будет сходить ближе к 12 неделькам, а потом уже все остальное думать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас лазила по сайтам и натолкнулась вот на что...

"Вопрос: Здравствуйте, у меня 10 неделя беременности, и у меня такой вопрос: плод ещё находится в матке или уже под сердцем?

Kamilla, 13.11.2008

Ответ: : "Под сердцем" - образное выражение. В течение все беременности плод находится в матке.

Консультант сайта "Беременность.инфо"

:grin: улыбнуло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, а ты скажи мужу, что после беременности вернешь форму и станешь стройняшкой опять! неужели он не понимает? тем более срок небольшой, вес еще будет и будет расти!

не надо худеть специально(диета и т.п.), постарайся лучше почаще гулять и побольше пешком ходить! это говорят помогает получше фитнеса всякого, и безопасно для ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, мне не кажется... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, боюсь его это мало волнует... он думал, что будет расти только живот... и наверное надеится, что потом его сразу не станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, :grin: :grin: :grin:

Angelochek2207,

Mshao: Angelochek2207, а ты скажи мужу, что после беременности вернешь форму и станешь стройняшкой опять!

Ну да. И то, что какое это счастье, что у вас будет малыш...а фигура - дело поправимое. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, а ну перестань расстраиваться... тебе это вредно. смотри на себя в зеркало, радуйся и улыбайся... Ты красивая!!!

Я вот тоже поправилась. Утром как-то истерика была. Собралась на работу одеть костюм брючный, а он ни в сисях не сходиться, ни на пузяке :pardon: а еще неделю назад я в нем бегала. Срочно пришлось что-то находить, что налезет.

А вчера в магазине стою и пялюсь на сапоги замшевые на каблуке... Ну чудо просто :shock: а продавщица подходит и говорит мне тихонечко: "Что нравяться?" Потом взглянула на меня и говорит: Вам вот эти сейчас подойдут. И протягивает мне сапожки на плоской подошве... :shock: А я как-то смутилась и из магазина рванула. Сама не понимаю, чего это я... А муж улыбается :) говорит, это только тебе кажется, что ничего не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а я наоборот, ходила, искала себе сапожки на невысоком каблучке и когда продавцы спрашивали, чем мне помочь, я объясняла, что меня интересует, а в итоге они мне почему-то предлагали сапоги на высоких каблуках...типа вот, посмотрите, какая красивая модель...короче, напрочь забывали о чем я их просила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Filamento, странные у вас врачи! 17-он-прогестерон - это всего лишь один из андрогенов, который у вас может быть и в норме, а какой-нибудь другой (например, тестостерон) будет сильно завышен, поэтому нужно проверять всё. Вообще во время беременности сдавать каждый адроген по отдельности смысла нет. Для нормального течения беременности важно, чтобы в СУММЕ андрогены не превышали норму, и именно анализ на 17-КС показывает суммарный уровень андрогенов. Если сдавать гормоны по отдельности, тут могут быть разные развития событий:

1. Каждый гормон по отдельности в норме, но приближен к верхней границе нормы, а в сумме андрогены будут завышены.

2. Или наоборот, один из гормонов повышен, остальные в норме, в сумме может получиться нормальный результат. Зачем тогда пить дексаметазон или метипред, особенно если учесть, что эти препараты могут негативно повлиять на ребенка, и нормальные врачи советуют пить эти лекарства только в случае, если польза превышает негативные последствия?

Так что советую сделать именно анализ на 17-КС, хоть это и не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84, добро пожаловать!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, как дела? Как грудь, болит или нет? Помню ты писала,что она перестала болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, Что за комплексы? Ты такая красавица на фото. Даже если и прибавила пару кг. - это только к лицу. Не выдумывай - ты прекрасна и муж тебя любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Девочки у меня такой вопрос назрел. Я на 28 ДПО сдавала в инвитро ХГЧ показал 42161 а нормы 4 недель 10000-30000, т.е. у меня выше нормы. Это как понимать? Вы ХГЧ сдавали в 4 недели от зачатия, сколько у вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а мне наоборот говорит, я говорю, что буду ещё больше... а он отвечает так зло: "Успокоила"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...