Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Yulia1983, поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мы второй день лежим в патологии. У нас всё нормально, просто врачи перестраховываются. Палату нашу ведет сама зав.отделением. Классная тетя!

Вчера она меня на кресле смотрела. Говорит, шейка короткая, раскрытие на 1 палец. Домой меня отпустят только уже, видимо, с малышом. Хотела слинять отсюда на выходные- какое там!

Назначила она мне но-шпу по 1 таблетке 3 раза в день, аскорутин тоже так же и свечи пимафуцин.

Так что вот. Лежим, ждем. Стимулировать не собираются (во всяком случае пока), поскольку времени у нас еще вагон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я хотела похвастаться нашим конвертиком на выписку. подружка сшила. не знаю оцените ли вы. он такой простенький без рюшечек и кружавчиков. но я такой и хотела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Desert, :wave: ну тогда лежите, отдыхайте! Кстати, мне такую же подготовку из таблеток назначили, кроме Пимафуцина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, симпатичный конвертик! Для мальчика и не надо никаких рюш! А он не слишком теплый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибочки. он тоненький на тонкой подкладке из синдепона. просто выглядит так. я специально для лета выбирала ткань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, а мы выписываться будем в пледе, либо в тонком, либо в теплом, смотря какая погода будет. Все-таки решили по-простому, куда нам потом этот конверт, если новый покупать. Только вот ленточку надо купить, а то от Ксюши потеряли куда-то! Хочу красивую, а не просто атласную, но не знаю, продаются ли у нас такие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я почему решилась на конвертик этот. мне он весь обошелся максимум рублей в 500, а может и дешевле. не помню за сколько ткань покупали. первое время в коляске поюзаем, а потом я отдаем его той же подруге когда она заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, ну если так, то конечно хорошо. И твоей подружке тоже хорошо! У нас вроде лето обещают жарким, так что сильно кутать не буду младшую доченьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я вообще хочу малыша одевать в одни бодики. благо их много накупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, отичный конвертик!!! очень даже хорошенький и мне такие простые нравятся!! я вообще всегд говрю чем проще тем милее! конвертик простой в нём будет лежать ваше непростое сокровище!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, главное первый месяц жизни, малыши только учатся держать тепло, потом уже легче им будет. Только не надо допускать сквозняка, а прохлада - это хорошо! Мы Ксюшу так закутывали, когда принесли из роддома, у нас дома очень холодно было, а отопление еще тогда не включили, на улице дубак был, да и дома неуютно было. Так накутались ее, прям до потнички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами посоветоваться! В общем, ситуация следующая: у меня сегодня буквально за несколько часов очень сильно опустился живот. Определила я это по расположению пупка, раньше он весь наружу был и кожа вокруг натянута, а сейчас как бы внутрь спрятался. Что-то мне стало немного не по себе, я думала, что живот обычно в течение недели опускается, ну или хотя бы нескольких дней... А тут так сразу. К тому же еще и боли начались в паховой области, плюс вся левая сторона поясницы болит. Я, конечно, стараюсь себя не накручивать... НО: мне до роддома, как минимум, 2 часа ехать... Мыслишка не успеть так и сверлит мозг подчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, ну если волнуешься, то покажись конечно в роддоме, пусть посмотрят тебя, на всякий случай возьми вещи для родов. У меня живот опустился в субботу, до сих пор хожу :pardon: одни позывы только :pardon: Опущение живота не всегда говорит о приближающихся родов. В первую Б у меня живот до самых родов на месте был, а сейчас вот уж неделя будет, как внизу болтается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, привет. Спасибо, что помнишь нас. :giverose: Ты уже вся в ожидании, как я почитала. Мы дома пока, в РД не собираемся. Делов еще оч много нужно переделать. Так что днем скачу сайгаком, а вечером кряхчу как старушка. Отекаю, но поскольку анализы и КТГ нормальные, особо не привязываются. Я уж сама умнее своей Г-перестраховщицы стала, она со мной и не спорит.

Кто-то писал про жуткие боли в матке после рождения второго когда крмишь. Я, честно, не помню болей, скорее смесь приятных ощущений в груди (я кормила молозивом трое суток, пока молоко не пришло) и неприятных ощущений внизу.

От газиков тоже пользовались Эспумизаном, от Плантекса как-то не было пользы. От высокой Т Ибуфен. Бебикалм, насколько помню, гель для зубок, охлаждает и облегчает боль, когда они лезут. Свечи Виферон тоже не от температуры, они иммуномодулирующие, помогают выстоять организму, при применении лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, :wave: ожидание мне пока ничего не дает :pardon: так и сижу дома, жду! Сегодня к вечеру пойдем с Ксюшей погулять, на горках покатаемся, в зоопарк сходим, может и разгуляемся до нужного. Ты молодец! Вся в подготовке! Мне осталось сделать совсем немного, но если вдруг не успею, то свекровь поможет и все доделает. Так что я за это не волнуюсь. А тебе еще не назначили КС? Или это решается на каком-то определенном сроке? У тебя крупный парень в животике сидит?

Кстати, гелем для зубов мы не пользовались, как-то у нас безболезненно все зубки выросли, кроме двух. А с этих двух пришлось даже "капюшон" срезать у стоматолога! Ксюша ревела, а я еще больше вместе с ней рыдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, я когда в технаре училась, у нас девочка беременная была, так у неё в 7мес опуслился животик, так нам её так жалко было, её муж привозил и забирал, т.к. у нас обязаловка было пееобуваться, и муж её преобувл сам, во та и ходила девчёнк до 40 недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, вот и я про то же! Он хоть когда может опуститься :pardon: это не показатель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, жаль, если придет в больничку лечь, нам бы уже рожать, девочки, а не в больничке лежать.

jassy, вот и у меня пробка течет соплями каждый день, животик изредка ноет. А головка высоко, не опускается из-за многоводия скорее всего. Но я думаю, что схватки мы не пропустим:) Тебе до роддома далеко ехать?

Yulia1983, с рождением сыночка Мирошки тебя!

Ссылки скрыты.

Lucky Star, а и вправду, может стоит в РД прокатиться, пусть посмотрят, только вещи с собой возьми сразу, мало ли чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, у тебя прозрачная пробка выходит? Где-то я читала, что если прозрачная, то еще не скоро рожать. Но ведь у всех разные организмы. У меня прозрачная и в первую Б была, и сейчас тоже. А про головку тебе врач сказал, что она пока высоко? У меня она все ниже и ниже в таз входит каждый день, но вчера еще прощупывалась. Акушерка так сказала, сама я не понимаю. А врач тебе не сказал, что поделать, чтобы головка в таз опустилась, из-за этого роды могут сильно затянуться, если схватки будут, а головка будет подвижной.

До роддома мне ехать где-то ну полчасика максимум, ночью быстрее. Но на своей машине не хочу ехать. Поедем либо на такси, либо на Скорой. Нам даже акушерка знакомая советовала не ехать на своей машине ночью в роддом, потому что машины, стоящие ночью около приемки (приемное отделение), очень любят обчищать. А когда идут роды, там пофиг на машину, только потом очень жалко становится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо за ответ! Дело в том, что показаться в роддоме для меня как раз и является проблемой, так как ехать очень далеко. Да и не хотелось бы, вдруг ложная тревога.

Verun, я решила просто подождать. Вот тут девочки многие пишут, что у них уже пробки отходят. А у меня пока даже намека нет на это. Так что, думаю, пока рановато бить тревогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, а если ты уже в родах? Тогда будет только хуже, если дома останешься. Вот тогда-то и можешь не успеть на самое главное. И вообще, пробка не у всех есть, а у меня в первые роды она вышла уже на схватках :pardon: Б у тебя уже доношенная, так что едь и не глупи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, поеду сразу же, если боли усилятся. Мне пока все равно мужа с работы ждать, отвезти меня некому. :( Уверена, за 2 часа ситуация прояснится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, тогда ношпы, в душ и ждать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки "Бейби калм" это не гель? это вот такая штука

Ссылки скрыты.

Эффективное средство для младенцев устраняющее метеоризм, из смеси натуральных растительных масел: укропного, анисового, мятного. Эфирное масло плодов фенхеля (укропа) оказывает ветрогонное, противовоспалительное, спазмолитическое, антибактериальное действие. Комплекс активных соединений из листьев мяты обладает успокаивающим, противовоспалительным действием. Анисовое масло возбуждает деятельность кишечника, устраняет вздутие живота.

" ВИФЕРОН" можно тоже применять при температуре, если она не зашкаливает. Мы с младшим многих проблем благодаря им избежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...