Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ДЖЕККИ, ну,чего ты раскисаешь? :friends: Магнезия хорошо помогает,только,действительно,капай помедленнее, и ни в коем случае нельзя нервничать - от этого и каменеет. Всё гуд у тебя! Вон,у Milu,вообще,шейку зашивать пришлось и то до хорошего срока доносила,а у тебя,главное,вовремя заметили - тем более,повторнородящая - так что,вообще,не удивительно,что короткая. Не перенапрягайся и,главное,без нервов,а-то матка сразу реагирует. Я ещё до кучи валерьянки пила к магнезии - дык,вообще,тонус спал после того,как валерьянку добавила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем приветики!!!

Всех СУББОТНИХ, С НЕДЕЛИЩАМИ!

А у нас блин беда,вчера в нашем подъезде кому то подключали инет, и так отлично подключили, что у нас теперь инет не работает!Козлюки блин! Вот придут только в понедельник чинить, получат от меня! Хорошо хоть через телефон могу выйти, вас почитать! Без БП как-то уже и не интересно!:-)

А мы вчера с девчонками ТАК ЗДОРОВО встретились! :) Сходили в кафе на пруду, наелись шашлыков и самое главное, наболтались! ;) К нам было столько внимания со стороны, ещё бы, 3 беременяшки с большими пузиками-арбузиками! Мы пофоткались, все самые красивые фотки у Наташи и Лены! У меня немного,да и выложить пока нет возможности! Потом мы с девочками прогулялись по городу, зашли в детский магазин!Там посмотрели-обсудили всякие прибамбасы для малышей (так сказать, кто что купил) и уставшие, но счастливые пошли домой! Я осталась в полном восторге от встречи и как мы и договорились, надо повторить!!! ;)

Ладненько всех целую, не теряйте, иногда буду вас читать!

Юля1983, с Рождением сына Мирона! Ты такая счастливая (ттт), очень рады за вас!

Сладкого вам молочка и спокойных ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, а мне вот с Лёшиком дозакрепляли беременность магнезиями, магниями, и тому подобными препоратами, что потом еле разродилась, даже потуг не было... :( поэтому я щас даже магне в6 пить уже боюсь. как представлю свои первые роды, аж перекоребывает всю :doh:

Девочки скажите а кальций до каких сроков пить не опасно? слышала от кого то на форуме у нас, что его на последних сроках лучше не пить... посему не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, с рождением сынульки!!! Мирон - отличное имя! :give_heart:

ЮЛИЯ1983, с рождением Кристиночки! Наконец-то,дождалась! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, мне вообще кальций только на месяц рекомендовала пить моя врач...она у меня противник всяких витаминов, я за всю беременность только аскорбинку кушаю...она говорит это то что надо, а остальное лялик сам возьмет из витаминизированных полезных продуктов.....вот. В нашем городе всем подряд в консультации выписывают кальций без показаний, в итоге у детей после рождения месяца в 2-3 уже заростает родничок, а это очень плохо...так что не стоит себя пичкать всякой хренью :giverose:

Filamento, спасибо за поддержку :drinks: :giverose:

Angelochek2207, я оценила твою арку, но пока не до этого было, видишь вся в проблемах с тонусом...Арочка суперская, молодец :giverose: :good: У нас в спальне тоже арка только квадратная под кровать специально, а наверху еще несколько полочек, я вообще люблю такие штучки :spiteful: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, вот я и не пью ни чего!!!! щас правда пью курантил и рибоксин из за плохого КТГ. Но до пятницы допью и всё!!! Поливитамины не пью, кальций не покупаю...

Просто интересно.... если врачи знают все побочки после этих таблеток зачем же тогда назначают :scratch:

Просто я понимаю почему они постоянно назначают таблетки укрепляющие матку, чтоб у них у Г. беременная нормально доходила беременность, чтоб им врачам потом по шеям не надовали, а уж как она будет рожать и что там с малышом будет это уже не ихня забота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, по месячным 10, а по УЗИ 2. Ставят по УЗИ здесь. врача не видела уже с 35 недели :pardon: Хожу к медсестре каждую неделю, она измеряет давление, гемоглабин и анализ мочи. Слушает сердечко и размер матки, и головку смотрит, внизу или не внизу. Вот и весь осмотр. А с 40 недели 2 раза в неделю к ней. вот пойду в понедельник, если не рожу :D Ходят здесь до 42 недель. если конечно анализы впорядке. шейку не смотрят, ничего не советуют :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! :wave:

Юли, с рождением деточек :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровыми, умными, красивыми!!!

Иринка!, кальций до 35 недели можно, потом не рекомендуют! Так в ЖК сказали....

Angelochek2207, супер, прямо оазис получился...зона релаксации, туда ещё плененую мебель и фонтанчик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207 арка просто супер :good: Тоже такую хочу, только папик против :spiteful:

А нам сегодня 40 нед, и все глухо, блин ну когда я уже рожу :Crazy: Пробка уже 2 недели выходит, знобит временами, тошнит, живот и спину разрывает, суставы выворачивает и ни фига :this: Как с дитем договариваться ? Может на день рождение мое хочет или на день Карелии? В общем устала ужасно, да еще и спать перестала от того, что все болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, по месячным 10, а по УЗИ 2. Ставят по УЗИ здесь. врача не видела уже с 35 недели :pardon: Хожу к медсестре каждую неделю, она измеряет давление, гемоглабин и анализ мочи. Слушает сердечко и размер матки, и головку смотрит, внизу или не внизу. Вот и весь осмотр. А с 40 недели 2 раза в неделю к ней. вот пойду в понедельник, если не рожу :D Ходят здесь до 42 недель. если конечно анализы впорядке. шейку не смотрят, ничего не советуют :pardon:

 

а еще, кальций здесь всю беременность пьют, и после беременности, когда грудью кормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa в ЖК пока считают, что я не перенашиваю, перенашивать начну после 9 июня, с предыдущими двумя родами я не перехаживала... С первой простимулировали раньше в 39 нед из-за зрения, по УЗИ показало, что вес 4400, побоялись еще ждать, а доча родилась 3610 :pardon: А с младшим воды отошли в 36 нед, а схваток не было, он у меня родился с весом 3310, что бы было, если б доносила :Crazy: Вот и сейчас боятся, что ребенок очень крупный будет, хотят перестраховаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем легких родов! У вас такой счастливый день впереди, что мне немножко завидно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ, Elen26, уря, спасибо за оценочки...а то я уже подумала, все отмолчались, может у меня просто вкуса нет:)))... ну поставлю мебель и т.д. посмотрим как будет...

 

kler27, а чего папик против?

 

Девочки, сообщение от Карамельки: "Мы пока ещё не родили. Схватки есть то сильные, то слабые. Короче ждем дальше. Колят папаверин и еувилин (написано так euvilin). Всем огромный привет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, он у меня арок не любит :pardon: А насчет аппликаций ничего против не имеет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kler27, ясненько... а моему понравилось... это не то может, что я бы хотела, я люблю гламур... но это то, что получилось по деньгам... потому как дешевый гламур - это фигня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Субботних с недельками, такими длинными, но уже заключительными! :giverose:

Меня вчера интуиция не подвела, как оказалось, ложная тревога. Когда легла спать, боли прошли. А утром проснулась, как огурчик! Словом, ходить мне еще и ходить! :rolleyes:

Жаль, дел практически не осталось, руки нечем занять. Чтож, буду наслаждаться последними беззаботными деньками и отдыхать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, мне тоже понравилось, как ты оформила нишу в стене. Именно такого рода элементы интерьера и придают индивидуальность нашему жилищу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЖЕККИ ,ты самое главное не нервничай. :friends: У меня живот каменеет постоянно и врачи всю беременность, мол тонус-тонус, а по УЗИ тонус не показывал. Просто треники хорошие, а они в панику.

Вот, цитирую: "За 2-3 недели до родов дно матки опускается, шейка матки также подвергается гормональным влияниям, подготавливающим организм к родам: она укорачивается (до 2 см и менее), размягчается, канал шейки выпрямляется – шейка матки «зреет»."

Этот процесс, как я поняла может длиться 2-3 недели, так что ты не волнуйся к доношеной беременности все у тебя созреет как надо! :friends:

Правильно говорит Filamento, пей еще валерьянку по 1Х3р/д (мне ее тоже вот в мае назначали), т.к. от душевного состояния зависит напрямую наше физическое. Еще Магне В6 выписывали опять же, но я его с недельку 2 раза в день, не больше.

И Иринка! права, что можно так дозакрепляться, что потом роды вызывать придется. Но если ты волнуешься, то спроси у врача, т.к. на твоем сроке еще иногда до 37 недель Гинипрал выписывают.

Мне вот тоже тогда выписали на 33 неделе и аж до 37 недель из-за этого тонуса аж в дозировке 1/2 х 6 р/д, но я, естественно, забила на столь огромную дозу, т.к. тоже боялась закрепить наглухо, поэтому обошлась малыми дозами в четвертинку 3 р/д и то пару дней, а потом снизила до 2 четвертинок еще на пару деньков, а потом четвертинку на ночь и убрала вовсе этот Гинипрал за неделю.

Так что не волнуйся,милая, я вот с каменениями ношусь часами по городу, по магазинам, устаю, а вот признаков того, что рожу скоро нет. В итоге вот для раскрытия шейки матки назначили с 38 недели теперь но-шпу по 1таб. х 3 р/д.

Так что вот сначала закрепляем, потом готовим. :grin:

 

Иринка!, кальцием особо не стоит увлекаться, как и витаминами после того, как малыш уже полностью сформирован. Думаю, что правильно делаешь, что не пьешь уже ни витамины, ни кальций. Так мне сказал хороший доктор. А все из-за того, что когда у малыша идет уже набор веса, то ему достаточно полноценного питания мамы. А иначе, косточки его закостенеют, малыш будет крупным и в родах ему будет плохо, как и маме, т.е. его косточки должны на этот момент быть мягкими, череп подвижным, а родничок после рождения не зарастать с удвоенной силой.

 

Nadino4ka , вчера написала, как мы погуляли и в этот момент, заглючило инет, поймали вирус. Сообщение пропало. Так обидно! И комп весь вечер чистили. А погуляли мы действительно великолепно!!!!!!!!!! :drinks: :friends:

 

Angelochek2207, я твою арочку приметила. :) Я вообще любитель что-нибудь изменить, переставить. И мне, как дизайнеру в душе, приглянулось твое творение. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Всех субботних с недельками и неделищами :giverose: :giverose: :giverose:

Angelochek2207, арочка прикольная. Молодец :good: Карамельке передавай огромный привет) Теперь без ребеночка уж точно из РД не уйдет :)

Иринка!, мне врач по кальций сказала, что не надо пить. У меня ноги сводило сильно, потом само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlentia, Морозова*, ну вот, а мне моя врачиха говорит обязательно пей кальций.... я ей да да, всё пью :pardon: а в саму даже этот сладенький кальций Д3 не влазиет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

jassy, многоводие непонятно из-за чего, просто поставили как факт в 36 недель, при чем до этого делала узи у другого врача, он мне ни слова не говорил про него. А вот пошла в другую клинику и поставили многоводие. Но пока умеренное, индекс небольшой. Как это исправить - не сказали, видимо уже никак. Вообще я знаю пьют антибиотики, т.к. оно чаще всего бывает из-за инфекций. Но мне как-то не хочется в конце беременности их пить. У меня сегодня пробка опять текла, а ночью были треники, опять сидела засекала пару часов. Причем повторяются они примерно с 3-х ночи до 5 утра, потом становятся слабыми и дают заснуть. Интервал тоже разный - 6-10 минут, по 40 сек. примерно.

Мы пойдем на прием к доктору 9-го числа если не родим раньше и будем думать, как нам рождаться.

А как ты себя чувствуешь?

ДЖЕККИ, после капельниц часто бывает, то матка в тонусе. Вот гинипрал закрепляет сразу намертво:) Но ты им не увлекайся, сильная штука.

kler27, поздравляю с юбилейчиком! А что врачи? Может на прием и на кресло?

Lucky Star, ну вот видишь, доверилась интуиции и все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова*, Arlentia, спасибки... :giverose:

 

Девочки, официально Наш ремонт можно считать законченным!!! :yahoo: Ураааааааааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, ооой, я вот пропила этот гинирпал,теперь тревога у меня... а вдруг опять закрепила :doh: пила я его на 22 неделя, потом в 25нед и 27нед... но там уже вроде непостоянно. ой недай Бог укрепила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, везёт вам, а у нас ни фига.... втал и стоит на одном месте... в коридоре(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...