Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Lanas, мне очень жаль.......... :cray: :cray: Крепись дорогая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброго и солнечного дня несмотря на дождик :giverose: :giverose: , всех новеньких поздравляю с пузожителями :yahoo: :giverose: :giverose: Lanas, держись, сечас как никогда малышу нужна твоя вера в то, что с ним будет все хорошо, может еще не все так страшно, держись. А я вчера с таким удовольствием слопала вечером фруктовый салат и...отравилась, очень сильно болел живот, я так испугалась за малыша, лежала и молилась, чтобы все у нас было хорошо. Сегодня легче, но все равно страшно, как он там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

доброго дня, отличного настроения и прекрасного самочувствия! :giverose: :giverose: :giverose:

я вот тоже распереживалась, что у меня токса нет, только вчерашний тестик да болящая грудь напоминают о том, что я Б....

так пока вас дочитала, что вы понаписали :grin: :grin: , поткатил тАААААкой приступ тошноты.... :sick: неужели это оно??? :scratch: :scratch: :scratch:

по поводу родов с мужем - я заранее знаю, что мой категорически откажется, даже испугается моего предложения. а для себя пока вообще не решила, хочу этого или нет....

 

про одежду для беременных. у меня сейчас очень остро стоит проблема с лифчиком.... :blush: не знаю, куда идти и где искать. проблема - у меня "родной" размер пятый. а сейчас так чувствую, на размер больше стала! прям перетягивает грудь. а у нас на 5-то проблема найти, а уж если грудь больше - так это вообще капец!!! :( :( :(

в Mother care слишком дорогие - отдавать за лифчик 2,5 тыщи, когда она через месяц-два еще на размер вырасте? :scratch:

может, кто что подскажет? кто столкнулся с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! :giverose:

Рыжик@, меня сегодня и с мятной пастой тошнило :bad: , а 9 месяцев - это французская линия 9 months?

Мышенция, у меня тоже нерабочее настроение, хоть и работа любимая. Главное, себя заставить начать что-то делать, а там затягивает :grin: Ну и, конечно, если нет ничего срочного - то можно особенно и не напрягаться. У меня сейчас работа намного спокойнее, чем была, и климат в Геленджике отличный, так что я смеюсь, что меня мои работодатели специально сюда "беременнеть" отправили.

Девочки, а где эти специальные колготки поискать? В аптеке или в магазине для будущих мам? А то мне тоже обычные носить некомфортно, пока спасаюсь чулками, но надо что-то искать

Lanas, дорогая, держись, все обязательно будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, мы пока не говорим родителям мужа про Б., а то свекруха моя чересчур активная, наседала на меня все 4 года замужества "когда? когда?". Если узнает, того и гляди к нам переберется жить, "помогать". Вот уж спасибо, как-нибудь сами разберемся. И вообще никому пока не говорим о Б. Сказала только своей маме, она-то уж всегда поддержит морально и советом, а вмешиваться не будет.

 

О псевдоподруге твоей что сказать? :pardon: Бывают же люди, с которыми лучше вообще не общаться, вне зависимости Б. ты или нет.

 

Lanas, очень жаль, я надеялась до последнего... Хорошо, что ты нашла хоть какое-то утешение в Антошке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanas, я в шоке от врачебнорй практике за границей.Не первый раз слышу о том что до 12 недель ничего не делают.Если малыш здоровый и крепкий то б сохраниться,а если нет значит такой и не надо.Капец а если организм не справляется и ему помощь нужна. я в шоке. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ага, и я тоже в шоке от такого. Все вот ругают вечно врачей российских и т.д. и т.п., а меня сохраняли даже на 4 неделях беременности и врачи реально переживали и старались. Хоть меня и не сохранили, но очень многим кто со мной лежал, на таком же сроке помогли.

Юльчита, подружки, так называемые, это вообще тема отдельная, я лично подругам в последнюю очередь скажу. Мало ли какие у них мысли, вслух то порадуются, а в душе позавидуют, даже сами того не желая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Ой, девчёнки у меня тоже остро поставлен вопрос о красоте "на голове". Я блонди. Нам в субботу на свадьбу корни отросли. (последний раз красилась 17.09.) Я прямо не знаю как быть, купить дорогую краску без амиака, либо перекраситься в свой естественный цвет и пусть уже себе отрастает все оставшиеся счастливые месяца. Но на стрижку всё же решилась в субботу.

А вы как, суеверные??? ;) по поводу всяких типа не краситься и не стричься??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот собралась ити становиться на учет, но что-то боязно, незнаю почему. Пожелайте мне удачи? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, а с чего ты взяла, что ты именно отравилась? У меня во время Б постоянные проблемы с ЖКТ, желудок часто сильно болит, и расстройство бывает. Так что может это у тебя такое проявление токса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и суеверная, но красивой беременной хочеться быть, поетому стричья я пока небуду, а вот про покраску я уже думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюха1984,

удачи! чтобы все у вас с масиком получилось!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@

я краситься не хочу до второго триместра, хотя голова, конечно, будет страшная... :(((

а по поводу стрижки думаю, что эта примета ничем не подкрепляется и является вымыслом... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюха1984, удачи тебе, пусть повезёт и тебе достанется хороший врач!

donya, ну от стрижки то точно ничего страшного не будет ;) , будет хуже если мы - беременяшки перестанем краситься, стричься, делать маникюр, педикюр и отдадимся, так сказать, во власть полностью естественной красоты :D . Девочки, мы с Вами должны быть красивыми беременяшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, может действительно токс, раза 2 у меня было расстройство :Crazy: , но вчера так сильно, вот я и стала грешить на фрукты, может плохо помыла, какая бяка осталась, ну очень сильные боли были, пришлось свечку с папаверином ставить, помогла заснуть.

donya, я совсем заросла, но решила до 12 недели не краситься, а сейчас вообще думаю отрастить свой цвет, мне все говорят, что очень изменилась, стала другая, вот я и решила раз столько перемен в жизни, может и имидж сменить :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, я не суеверная!Сегодня иду стричься :dirol: !Это ж что ж тепер страшком ходить!? :D а с краской у меня проблем нет!у меня естественный цвет волос, не нужно всегда беспокоитьсыя о отросших корнях! :dirol:

Нюха1984, удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюха1984, удачки тебе!!! Всё будет хорошо! :giverose:

Мы должны и будем самыми красивыми пузатиками!!!

Пока подстрегусь, а там решу уже что-то со своей парикмахершой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, мне кажеться лучше в свой!Новый виток в твоей жизни, новая ты! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюха1984, удачи тебе! Напиши потом, как всё было :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброго всем дня и хорошего самочувствия!

Поделиться хочу. Вчера после работы заскочила к своей знакомой-гинекологу. Она меня готовила к беременности, и т.д. Так вот. Раньше 8-9 недель (от зачатия) не стоит идти на учет становиться - начнутся осмотры, кресла и узи, которое всё опасновато для сохранения беременности. Вот так то.

Дюфастон мне продлили до 6-й недели по две таблетки, а потом еще недельку по одной и прекратить совсем. А вместо всех разнобойных витаминов - Элевит Пронаталь. Там всего вполне достаточно. Такие дела.

 

И вот теперь проблема психологическая возникает - надо же хоть как то убедиться в нормальности беременности, правда? т.е. пару раз сдать кровь на ХГЧ и динамику посмотреть? да? а вдруг ЗБ? а если учесть, что пока ни на учет становиться не буду, ни узи делать? ну надо же себя как-то успокоить? у меня из всех симптомов - только грудь увеличилась и периодически низ живота потягивает и поправилась немного.

 

p.s. в Минске идет дождь и очень сонно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка и солнечного дня!!! :giverose:

 

Мы сегдня с доней отоспались наконец, дрыхли до 11 утра :grin: кайф такой. А еще я сегодня с утра нащупала свою матку, уже размером с киви примерно, легко уже лежа на спине можно рукой найти, даже муж почувствовал вздутый комочек :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Lanas, жалко как, держись солнышко, побольше времени с сыночкой проводи, скоро полегчает и снова все получится у вас!!! :hug: :hug: :hug:

 

Девочки, я слышала, что за рубежом не сохраняют первые то ли 2 то ли 3 беременности, а только потом все делают под наблюдением, все проверяют и помогают выносить. От этого конечно не легче, три беременности потерять это ж капец, а еще если и проблемы с зачатием. Дурацкая система конечно, обидно за беременюшек :bye:

 

pluta, не переживай сильно, у меня пару дней назад что-то подобное было, живот болел и стул был жидким сильно, простите за подробности. Выпей Смекту, ее нам можно, должно полегчать. :giverose:

 

А в субботу мы собираемся на рынок и по магазинам для беременных, хочу посмотреть может уже завезли зимние штанишки. У нас правда жара еще, да и обычную одежду я пока нормально ношу, но уже так не терпится хотя бы купить что-то, да и просто прогуляться по таким магазинчикам, посмотреть что вообще есть на беременюшек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, ой, у нас одинаковая ПДР! :friends: :giverose:

 

Классно, я тебе тоже хотела написать, токо не успеваю. Пока прочитаешь уже 5стр проехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! :giverose:

Рыжик@, меня сегодня и с мятной пастой тошнило :bad: , а 9 месяцев - это французская линия 9 months?

 

Кажеться да там на английском написано. Серая коробка с оранжевым квадратом. Только у меня она тоже мятная, не знаю может другие вкусы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброго всем дня и хорошего самочувствия!

Поделиться хочу. Вчера после работы заскочила к своей знакомой-гинекологу. Она меня готовила к беременности, и т.д. Так вот. Раньше 8-9 недель (от зачатия) не стоит идти на учет становиться - начнутся осмотры, кресла и узи, которое всё опасновато для сохранения беременности. Вот так то.

Если есть риск выкидыша у Вас,то может и не стоит смотрется,но УЗИ не опасно и я считаю,что можно сходить! А при ВБ колющие,режущие боли в районе яичника и тогда срочно к врачу!

Вчера была у гениколога! Как оказалось моя участковая по Б. заболела, а эта взяла мазок и направление на УЗИ дала и на 11 нед. секазала записатся! И на след. недели забрать у неё результаты анализа и к своей на приём! А у меня малая, дома её не с кем оставить-все работают! Я думала,что быстро всё сделаю и буду отдыхать,а теперь мотатся придётся! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, у меня вообще симптомов нет, представляешь как я переживаю, все ли там нормально! Уже даже об узи подумывала, но вот сегодня случайно шишечку на пузе увидела, потрогала, а это матка подросла, значит все хорошо, растет малыш и я опять пока успокоилась. Думаю не надо все эти ХГЧ по 10 раз сдавать, только лишние переживания, а вдруг будет на нижней черте значение, да ты изведешь тогда себя и только хуже этим масику сделаешь, все равно в итоге побежишь на узи, удостоверишься, что все хорошо, но перенервничаешь сильно. Зачем? Мой тебе совет, да и всем девочкам: успокоиться и думать только о хорошем, постоянной беготней на анализы и узи вы не убережете себя от ЗБ, наоборот навредить только можете. А малышу нужна здоровая и не нервная мама, потому только позитив и отдых недель до 10, а там уже и врачу можно сдаваться :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, свекры наши тоже не знают пока. Муж в ближайшее время говорить не хочет, а я и не настаиваю.

MamaBetty, "подружка" эта раньше на беби плане тусовалась. Знает где мой профиль, и захаживала туда, каждый день спрашивала: ну что? как дела? как тест? Мой ДЦ знала... Скрыть от нее нереально было вообще. Так вот, поначалу она рада была типа, больше меня даже...вид покрайней мере делала. А вчера я ей сказала что если мол тонус на УЗИ будет и скажут сохранять, то на сохранение лягу. А она выдает: а ты о дочке подумала? Или она у тебя уже на втором плане???

Я девочки чуть не упала от таких ее слов... Дальше пошли речи о том: ты вот мол в Бога веришь (сама не верит) и на сохранение спешишь, мол если судьба родить тебе то родишь.

В общем...вот такие вот "подружки", что тут скажешь...И почему я о дочке в ее понятии не думала, не понятно, у нас папа очень хороший, посидел бы на больничном с доцей, что страшного... с Наськой я тоже на сохр. лежала. Зависть это наверное, девочки...я вчера помолилась, в том числе и о ее здравии, пусть все у нее хорошо будет......

К слову сказать, доче ее 2 года, та ее в сад водит, доча плачет, болеет постоянно сильно. Мамашка не работает, дома сидит...Я ей посоветовала думать о своей дочке впредь, и не судить других. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...