Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

zai4i4ek , я говорю не о плановом КС,а экстренном...Есть такая директива...Так же как и то, что после 8 часов после отхождения вод-ребенок не может находиться в матке матери, хотя в Европе на это дают срок 24 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

так я же и не говорю о плановом КС. понятно, что если даже после отхождения вод родовая деятельность слабоая или вообще отсутствует, тогда конечно же делают КС (это если и стимуляция не помогла). просто я первый раз слышу про удаление матки в таких случаях, по-моему это сильно категорично. нужно переузнать в других местах обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, странные курсы... в украине точно нет директивы про удаление матки, я приказ читала вроде бы внимательно-пойду проверю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé , почему странные?Вчера у нас был урок по схваткам и когда в роддом ехать.Обсуждали все возможные ситуации-и она предупредила, что такое бывает...

zai4i4ek , я слышала об удалении матки по Кс-но не знала в каком случае, вот теперь стало ясно.... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже слышала про удаление матки при КС, но у нас я точно первый раз про такое слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ну странно что пугают, но не называют документ где можно почитать как и при каких обстоятельствах

п.с. в моем словаре странный-не означает плохой! просто необычый для меня лично :)

в украине:

Умови виконання операції (В).

1. Живий плід (окрім масивної кровотечі при повному передлежанні плаценти, передчасного відшарування плаценти, звуження тазу 4 ступеня).

2. Цілий плідний міхур або безводний період тривалістю до 12 годин.

3. Відсутність станів лихоманки у жінки.

......

Примітка: Якщо при кесаревому розтині виявлена матка Кювелера, проводиться екстирпація матки без додатків

то есть вырезают матку при патологии, но не во всех случаях а после консилиума:Если участок отслойки плаценты небольшой, то после образования ретроплацентарной гематомы возможно тромбирование маточных сосудов, и дальнейшая отслойка плаценты прекращается. При значительной отслойке плаценты, обильном кровотечении и обширной ретроплацентарной гематоме, изливающаяся кровь может пропитывать стенку матки, что приводит к нарушению ее сократительной способности. Такое состояние получило название "матка Кувелера" по имени А.Couvelaire, впервые описавшего подобную картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé ,спасибо.Только думаю, что консилиум в таких делах все равно не успеют собрать,ща поищу в Инете, что пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, консилиум делается из присутствующих врачей-операция то экстренная думаю время секундами исчисляется :)

если хо узнать как у нас-приказ №582, правда он на укр, но мед термины очень похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA спасибки за совет по поводу роддома ;) ...я тут по инету тоже просмотрела отзывы про 11 , больше негатива...страсти пишут :eek:

До 20 РД идти 5-7 мин пешком :D у меня свекровь там рожала, и мой врач гинеколог тоже там рожала. Говорят врачи очень хорошие,единственный минус-старый роддом ,туалет общий в конце коридора.В 5 РД у меня подруга рожала 4 года назад, тоже кесарево, делал врач мужчина ускоглазый,фам.Ким точно не помнит,КС это его конёк он диссертацию по теме защитил.Она осталась довольна операцией. У меня остался месяц для раздумий.... :confused: 5 или 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, у меня при первых родах отшли воды сразу , а спустя 12 часов сделали КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что написано(приказ пока не нашла)

Преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения. В норме околоплодные воды изливаются в конце первого периода родов, т. е., когда шейка матки уже открыта. В том случае, когда воды излились еще до начала схваток, говорят о преждевременном излитии околоплодных вод. Далее события могут развиваться по разным сценариям. Вместе с излитием вод может начаться регулярная родовая деятельность, но бывает и такое, что схватки не начинаются. Тогда применяют методы искусственного родовозбуждения, для этого внутривенно вводят ПРОСТАГЛАНДИНЫ И ОКСИТОЦИН — препараты, которые способствуют началу родовой деятельности. Это необходимо потому, что после вскрытия плодного пузыря плод уже не защищен от проникновения инфекции плодными оболочками и не может находиться в полости матки более 24 часов после излития околоплодных вод, так как это чревато развитием инфекционных и воспалительных осложнений, как у мамы, так и у плода. Если же под действием лекарственных средств родовая деятельность не начинается, то проводят операцию кесарева сечения.

 

Аномалии развития родовой деятельности, не поддающиеся медикаментозной терапии. К таковым чаще всего относится слабость родовой деятельности. При этом сила схваток недостаточна, схватки не длительные. Основные причины, приводящие к слабости родовой деятельности, таковы:

 

чрезмерное нервно-психическое напряжение (волнение, отри- цательные эмоции),

нарушение работы желез внутренней секреции, — патологические изменения матки (эндомиометрит (воспаление матки) в прошлом, неполноценный рубец на матке, пороки развития матки, миома матки),

перерастяжение матки вследствие многоводия, многоплодия, крупного плода,

при врожденной сниженной возбудимости мышечных клеток матки, — другие причины.

Для лечения слабости родовой деятельности используют лекарства, которые вводят внутривенно при помощи капельницы. При применении этих препаратов доктор через определенные промежутки времени осматривает роженицу, наблюдает, с какой скоростью раскрывается шейка матки. Если матка не реагирует на вводимые препараты, то говорят о том, что родостимуляция неэффективна. В этом случае также приходится прибегать к оперативному родоразрешению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, у меня отошли воды в 6 утра, а прокесарили в 23.50. Думаю, тут вопрос не во времени после отхождения вод, а в чем то другом. То, о чем ты написала- не нормальная, обычная практика. Видимо- это форс-мажорная ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель , это я уже поняла, но сам ужас-что такое существует и так может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшкин, 20 роддом на первомайке? он сейчас закрыт на капитальный ремонт, там такое отгрохали, ого-го!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська

я имела ввиду 20 РД при 20 больнице на Бабушкинской...но я наверное выберу №5 ...тоже на Бабушкинской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот я и вернулась после планового кесарева. Все страхи позади и они совсем не оправданы. При современной медицине все это настолько просто , безболезненно и легкоотходимо, что совсем не стоит тех нервов и переживаний, с которыми я прожила 9 месяцев. Делала общую анестезию.

Всем удачных родов))))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Ой, 20й роддом на Первомайке!!! А я сама там родилась... как приеду, надо будет посмотреть, что там сейчас... малая родина, так сказать...:amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen , поздравляю от всей души! :wave: растите здоровыми и умными, красивыми!

Мне вроде пока показания по КС сняли.Бум надееяться, что все так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки!!! У меня малыш перевернулся в конце 37 неделе, плановое кесарево пока отменяется...буду пробывать сама. Сейчас 38 недель,осталось совсем чуть-чуть до встречи с малышом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшкин, молодец твой мальчуган, постарался! ;) Здоровья тебе и легких родов!

 

pchelkaru, тебе тоже удачных родов! Видишь, твой положительный настрой тебя не обманул! Всё будет хорошо, удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и мне видать КС предстоит....давление скачеттттттЬ :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, какое у тебя давление? У меня было всю Б повышенное90(110)до150(165), пару раз 180. За два дня до ПДР 200 всю ночь держалось. Кесарить не стали, только повышенное давление не является показателем к КС, кровь, моча, сердечные ритмы малыша все в порядке, у меня не было никаких болей в верхней части живота - рожала сама. Удачки вам с Тимурчиком! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, пасибки)) а ты как с давлением боролась ? пила что-нить?

ну да и у меня повышаецца 140 на 95 может быть..

просто итак беременность не легкая..поэтому склоняюцца к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, я ничего не пила, хотя моя Г пыталась назначить, боялась, что масику попадет. Она заставляля меня давление измерять несколько раз в день и записывать. Когда плохо было я ложилась,открывала окно , иногда парацетомол пила, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, я гипотоник (обычно было 80/50) с давлением 140/100 спокойно в роды пустили.... для меня это было оочень повышеное, родила легко и быстро.

главное чтоб не было белка/отеков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...