Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

irisé, ну у тебя то обычно оно пониженное, а у меня постоянно практически 130-140 на 85-90 с чем-то...

так что я тоже уже смирилась с КС))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

stasya79, так наоборот это значит что твое давление в норме такое. :) а для моего тела даже 120 это боль и катастрофа. но если врач уверенна что роды могут навредить-то конечно ей виднее чем нам. удачи! я бы все-таки просила ЕР, для мамы и ребенка это природнее и легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну да....они именно уверены, что должно быть КС.

я еще и клексан колю для разжижения крови из-за густоты ее..

так что весь букет :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем список для роженицы для ЕР отличаецца от списка для КС ?????????? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, Еще плюс послеродовой бандаж послеоперационный! Вот и все! Но я его буду покупать после операции. Мужу ЦУ оставила. Надо будет померить объем талии и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель, слуш, а чулки не надо одевать специальные на операцию? противоэмболические по-моему называюцца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, я купила медицинские бинты- длиной 3,5 метров. Других в аптеке не увидела. И то врач не очень заострял на это внимания. Спросил, есть ли варикозное расширение вен- у меня его нет. Он сказал, ну купи если хочешь. Вот и все. Так что я на всякий случай с собой возьму- а там как скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель, у тебя КС плановое я так понимаю. а в какой день??=)

расскажешь потом? а то я вся в мандраже нахожусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, Я тоже в мандраже. У меня вроде и второе КС и плановое- не как в первый раз экстренное- а трясусь как осиновый лист просто!!! :this:

А вот насчет в какой день- сегодня еду на узи и на прием к врачу- так что все узнаю сегодня)))) Думаю или на этой неделе, или в понедельник максимум! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель, удачи тебе!!! прочитала на форуме, что завтра КС у тебя!!!

все будет прекрасно!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет на КС огромный, а отличие от ЕР. по цене приаерно скажу так, на ЕР около 100 рублей, на КС около 4000, но это в харькове, т список лекарств на КС большой, мы все везли на тележке как в супермаркете. если кому интересно, почитайте мой отзыв о КС в августе, кажется страничка 6 или 7 (не уверена, писала я 14 или 15 августа, думаю многим поднимет настрой, я очень довльна КС была, у меня плановое было, хотя до этого до истерики себя доводила, не хотела. так что девочки выше нос, все скоро забудется, у меня если сейчас спросить, как больно было, скажу как укус комара, через 10 часов после операции я уже сидела и ходила, а из операционной ушла сама через 12 часов, и ребенка сразу подниала, в общем как обычная роженица ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya79, Привет! :)

КС прошло замечательно, но на операционном столе меня било крупной дрожью. Теперь даже смешно вспоминать об этом))))))) Родился сынок- 4200, 53 см ростом). Сразу показали, приложили к груди. Вся операция заняла минут 40, но с учетом, что она уже вторичная была. Через 10 часов перевели меня из ПИТа в мою палату уже. На утро следующего дня я встала и уже ходила. А на следующий день, носилась по всему этажу, и малыша забрала к себе совсем! Безусловно больно после КС, но не так чтобы лечь и плакать. Все преодолимо. На м ой взгляд, матка сильнее болит после сокращения. чем сам шов! Так что, всем девочкам- главное позитив и настрой на роды))))))

А нас выписали на 6-й день, и уже обживаемся дома)))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал КС, скажите, вы пользовались противоэмболическими чулками во время операции??? если-да, то какими? спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такими чулками не пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная книжка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет! Я тоже из Магнитогорска, и тоже после кесарева сечения. Возможно ты в курсе, принимают ли у нас в городе вагинальные роды после КС? Или есть какая-нибудь возможность найти такого специалиста? :D Заранее благодарна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лёля784, в нашем городе вряд ли есть врачи, которые возьмутся за ЕР после КС. Из моего разговора с врачами из РД№1 вывод такой: Как они говорят, в ЕР они пускают только тех, кого планово не успели прокесарить и начался второй период родов! :pardon: Хотя у них есть распоряжение сверху, о том , что при отсутствии прямых показаний к повторному КС - они должны пускать в ЕР. Но им же надо возиться с роженицами! :banghead: А кому это надо? В Челябинске точно есть такие врачи. А у нас сомнительно. Я бы попробовала найти Кац - это женщина-врач, она была директором 3 РД. Но сейчас этот роддом закрыт на реконструкцию и гда она сейчас не скажу. Она всегда была передовой в этом отношении. Если найдешь врача расскажи - мне тоже интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет :Hello: Девочки, а какие вообще показания к КС. Вот у меня в 18 лет был оперирован позвоночник, поставлена постоянная конструкция, свекровь (врач, но не Г) говорит, что это может служить показанию к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, мне кажется что если потуги не навредят позвононочнику, то можно ЕР. это наверное надо индивидуально с врачами решать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот только как узнать навредят или нет :pardon: Завтра записалась в НИИ ортопедии пойду узнавать, просто свекровь говорила на работе с Г и она сказала, что чаще всего при оперированных позвоночниках делают КС, мне это не сильно принципиально, главное здоровье малыша ну и мое тоже не на последнем месте, просто хочется быть морально готовой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, я источнику одна тетка сказала не доверяю. даже если это мои знакомые. лучше говорить с профильным специалистом. удачи тебе ! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо :D Вот завтра с утра съезжу поговорю с врачом и отпишусь сюда :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к нейрохирургу, его заключение:

"Противопоказаний к физиологическим родам нет. Возможно планирование естественных родов. Однако, непосредственно способ родоразрешения целесообразно выбрать акушеру-гинекологу и роженице в положенный срок", короче, сама конструкция не является показанием к КС, но его не исключают.

Обследовать спину нельзя, т.к. это возможно только ренгеном, а он по понятным причинам противопоказан, т.ч. поеду в больницу где оперировалась и буду требовать свои снимки на руки и буду искать акушера толкового и уже с ним решать какие роды ме показаны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста кому-нибудь давили на живот после КС, чтобы матка сокращалась? у меня было КС 10 лет назад, остался один неприятный момент, это давили на живот сразу после операции, чувство, что кишки выпрыгнут наружу. В ноябре предстоит КС, а мне уже страшно, что на живот будут давить :bye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina_09, не фига себе. :scratch: Чет я и не помню такого... У меня КС было ночью, а утром приходил врач на осмотр и вроде давила на живот, но я тогда уже могла перенести все на свете, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...