Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Капелька_10, :wave: БТ (базальная температура) Отличная!Давай теперь ты порадуй.Держу кулачки за тебя.А там дас Бог и я следущая.

Solia_, :wave:

Victoria :), А мы тебе писали,спрашивали а ты не пишиш :pardon: Ты не растраивайся может это и лучьше ЭКО,так сразу и быстро.Мне до ЭКО 2 года ждать очереди по сегурации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем привет! :Hello: Можно к вам заглянуть? :giverose: Дело в том,что я ваша,так сказать,будущая соседка. Оформили с мужем "воссоединение семьи",сейчас решается вопрос с визой. Я так поняла,вы уже по нескольку лет живёте там и так или иначе сталкивались с местным мед.обслуживанием (муж предупредил,что оно в западных странах аховское). Если у вас будет желание и время,может,вы проконсультируете меня в некоторых вопросах (проблемы с женским здоровьем у меня есть)? :blush: Заранее,спасибо.

P.S. Желаю каждой из вас исполнения вашего самого заветного желания! :giverose: Я смотрю,хорошие новости в этой ветке есть! Solia_, ;) Девочки,вы умнички! Пусть у всех всё получится!

P.P.S. Так вы не против? ;) Ну тогда я к вам ещё загляну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :wave: Я не против,захди когда хочеш. :friends: Ты спрашивай, что именно тебя интересует?А куда едеш(в какой город)если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, привет и спасибо за приём! Вообще-то,визу я открываю в Португалию (там муж оформил гражданство),но жить мы будем именно в Испании - Гранада или Зарагоза - т.к. муж работает в Испании и Франции. Т.е. получается по серединке между местом жит-ва и дальней точкой работы. Со временем планируем (муж планирует,я ведь ещё не в курсе что это значит-жить за границей) перебраться в Исп.основательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

Victoria :), А мы тебе писали,спрашивали а ты не пишиш :pardon: Ты не растраивайся может это и лучьше ЭКО,так сразу и быстро.Мне до ЭКО 2 года ждать очереди по сегурации.

Mne to po segyracuu naznachili na 2012 god....no ja zdat ne stala.....snjala dengo so shcheta i poshla po platnux!!!!!!

Dlja menja dostatochno bulo bezpoleznux poputok zaberemmenet!!!!!Tak chto ja reshula ne tratit 2 goda na ozudanie!!!

:pardon:

Mozna teoreticheski i trybu poprobovat pochistit....no ja ne xochy...dymaju probovat EKO....a tak esli ne polychitsa pyst v 2012 razbirajutsa chto so mnoi dalshe delat!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет :wave: :wave:

Loura, добро пожаловать :giverose: :giverose: ты не стесняйся ,спрашивай.....как говорится помогу чем могу :)

Victoria :), хорошо , что ты нашлась.....не пропадай больше :):)

У меня вот такой вопрос а тебе не страшно вот так сразу на ЭКО?? Думаю,что сначала всё же лучше попробовать самим забеременеть......мало ли,может у вас есть какой-то незначительный фактор который вам мешает заб. и медикаментами его можно устранить.

Сорри , за то что лезу не в своё дело :blush: :blush:

Я вот думаю а почему мне врач не предложила ни ЭКО,ни ИИ,только обследоваться обоим для начала??? :pardon:

елена маська, как дела???? :)

Solia_, как здоровье??? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька_10, Дела нормально:работаю,не планирую,пусть всё само по себе идёт.Жду что мама привезёт с Украины "ременс" попробую попить,с худением не чё не получается и по этому в июне откажусь от стимуляци. :hmm: Вот уже 2 цыкл без овуляции на дюфастоне.А у тебя смотрю БТ (базальная температура) хорошинькая,тьфу-тьфу,чтоб не зглазить. :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, :wave: Как самочуствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Loura, добро пожаловать! Спрашивай, конечно все что интересует :)

Капелька_10, держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ очень хорошая темпа!

елена маська, я все-таки по твоему совету купила утрогестан и ставлю на ночь, и сразу темпа нормальная стала, а то я вся извелась.. Не знаю, что скажет гинеколог по этому поводу, но мне так спокойнее..

 

А вообще пока никаких ощущений особенных, иногда чего-то тянет в животе, грудь болит, что уже 2 недели на боку спать приходится.. Скорее бы на узи, хотя наверное еще только недель в 12 сделают.

 

Victoria :), может уже и на стимуляции получиться :good:

 

Девочки, все же попробуйте маточное молочко. Не знаю точно, но мне кажется мне оно помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, И правиль что начала утрогестан,ведь БТ (базальная температура) низковата была.При нормальной работе жёлтого тела и выроботке прогестерона Тем. должна быть в пределах 37.2-37.3гр.При ЭКО когда выращивают эмбрионы в "энкубаторе" то там тем. постояно 37.3 гр. и 6говорят что это самая оптимальная и благоприятная тем. для развития эмбриончика.Так что не переживай всё правильно.А узи попроси пусть сделают на консультации.Скажи что тебе так спокойнее будет. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetik milue!!! :give_heart:

Otvechaju-strashno na EKO...ochen strashno i OCHEN dorogo!!!! Posledie $ otdaju...strashno chto ne polychitsa...i bydet prolet!!! :fright:

No......... stumyljacuja (medikamentu) 1000-1300 evro...inseminacion artificial -1600 evro...i garantija 15 %..

Eko daet bolshe verojatnosti!!!!Eto raz-a vtoroe ny sami podymaite-kyda ja s svoimi glyximi trybami bydy sama probovat!!!??? Odna tryba ne proxodima ...a tam gde proxodima tryba-slabui jaichnik!!!!... :scratch:

Mozet ja i ne prava chto srazy na EKO idy...no chestnoe slovo-yze ot etogo planirovanija krusha edet!!!

Ja yze na ljudei kidajus ot nervov....tak chto reshula srazy bratsa za EKO! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А можна к вам? Я случайно нашла этот раздел в форуме, искала в google инфо о витаминах yodocefol и нашла ваши рекомендации.... Так обрадовалась :) что в Испании есть люди с такими же проблемами и переживаниями как у меня....

Я с мужем с Украины, живем в Таррагоне. Муж в Испании уже 8 лет, а я только 4 месяца как приехала. В браке мы уже 1,5 года и все это время старались забеременеть... но ничего не получалось... Я кучу обследований прошла, анализы, тесты .... и мужа на все это подписала ... врачи говорили "Вы здоровы...", а результата нету...

И вот у меня уже 13 недель :D .... приехала в Испанию и почти сразу получилось...

Что касается медицины в испании... я с вами согласна... тут пока результатов каких-то дождешся, сума сойти можна :banghead: ... Я на результаты крови и мочи почти месяц ждала.... а у нас утром сдал, после обеда получил... все просто и здорово...

Ну, я вам тут столько настрочила :blush: ... короче буду рада с вами поболтать :) если вы не против....

P.S. девочки у вас все получится!!!!! главное не терять надежды!!!! удачи всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, :wave: Добро Пожаловать!Чем больше нас здесь,тем лучше. :) Спасибо за поддержку.

Victoria :), Ты успокойся не много,знаю что это тяжело,но нада.Ты настраивай себя на хорошое,на то что всё получится с первого раза .Ведь нервы при стимуляции влияют плохо и на яйциклетку и на оплодотворение и на имплантацию.Попей что то успокаительное. :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Ещё раз спасибо за радушный приём! Вопросов у меня много,так что я буду их по ходу озвучивать. Не хочется вас сильно нагружать своими проблемами,да и каша у меня в голове с этим переездом)))). Побаиваюсь я...

Для начала о себе немного... Мы с мужем в постоянных разлуках (совсем немного осталось так жить). Как-то после его очередного отъезда (в позапрошлом феврале) я почувствовала признаки Б (даже тест был слабо полосатый),пошла к Г,а она мне-нет ничё. Анализы,УЗИ... Оказалось Завышен ПРЛ (вот почему молозиво выделялось,а я на радостях приняла это за один из признаков Б) и СПКЯ справа!!! (это к вопросу о том,что диагноз ставят на оба Я) по УЗИ. Я в шоке... Лечение...Диагноз СПКЯ сменили на МФЯ (год назад),вернее это 2 разных специалиста разные диагнозы ставили. ЛЯ здоровый,но ДФ ни разу замечен в нём не был. А в мультифолл.правом созревают,но медленно.Теперь вот более-менее норма,но для того,чтоб заБ,всё таки надо регулярно быть вместе.

В след.цикле планирую пойти на фолликулометрию. Если проблемы есть (а они есть) - их надо решать уже сейчас.

Спасибо,что "выслушали". А вот и первый вопрос созрел. Какие ещё всевозможные анализы (осн.гормоны я сдам) ещё можно и нужно сделать пока я не выехала? Может там не делают что-то из того,что делают у нас?

Solia_, Орхідея, поздравляю вас от всей души,лёгких и здоровых вам беременностей! :giverose:

Ну а мы,оставшиеся,следующие! Всё у всех получится! Всем удачи! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, :wave: Добро Пожаловать!Чем больше нас здесь,тем лучше. :) Спасибо за поддержку.

Victoria :), Ты успокойся не много,знаю что это тяжело,но нада.Ты настраивай себя на хорошое,на то что всё получится с первого раза .Ведь нервы при стимуляции влияют плохо и на яйциклетку и на оплодотворение и на имплантацию.Попей что то успокаительное. :friends: ;)

Yze pju....valerjanky!!!! :grin:

Ja ne ochen poka volnyjus....tolko ochen bydet obidno esli vuidet prolet....no starajus na stroitsa na lychshee!!!

Spasibki za podderzky! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :wave: Да ,то что рядом с мужем надо быть,это точно.Я тоже как и ты жила здесь он там,а потом всё не выдержали и я поехала к мужу в Португалию,там пожили 2.5 года и Переехали в Испанию.А в Португалии я тебе скажу что врачи ещё хуже чем в Испании :bad: А анализы можеш здать :мозки на хломидии,уреоплазму и мекаплазму,эти гадости если есть то очень мешают забеременеть.А всё остальное здесь делают.Мне тоже сначала ставили диагноз МФЯ,а потом поставили СПКЯ обоих яичн.,если естьСПКЯ то всегда 2-х яичников.Больше незнаю какие ещё можно здать анализы :scratch: ,может девочки подскажут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, спасибо,поняла! Т.е. надо сдать на скрытые инфекции... Мда,дороговато,конечно,будет. Но что поделать!? Лучше раскошелиться,чтоб потом в чужой стране не мучиться неизвестностью,есть эти бяки или нет. Про мед.обслуживание муж сказал,что лучше близко с ним не знакомиться)))),попросил залечить больные зубики и всякие др. болячки. Не знаю,получится ли с планированием справиться самим. Мне кажется гормональный фон мой нарушен (последние анализы,год назад после лечения правда,показали норму,единственное не знаю каков прогестерон во 2 фазе). В след. цикле пойду сдам всё для спокойствия. Сейчас ещё и нервничаю сильно,с документами проблемы возникают...

Девочки,скажите,а как увас с исп.языком? Вы посещали курсы? Я знаю французский немного,португ. тоже,а вот испанский в зародышном состоянии,не знаю как буду без него обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

 

Орхідея, привет! Добро пожаловать в нашу компанию :giverose: Ой, как же здорово, что в нашей темке появляются пузики)) Удачи вам с лялей! Кстати, еще не знаете кто будет? Уже скрининг делали? Ай, хорошо-то как! Будет у кого спрашивать чего-нибудь :D

 

Loura, я тебе советую запастись тестами на Б, тестами на О. т.к. тут это ну совсем не дешево, а сама понимаешь как хочется тестик замочить. Я, например, набрала много таблеток типа Амбробене, всякие такие от кашля, Бисептол и тому подобные лекарства, потому что тут только парацетомол без рецепта. Кстати, про активированный уголь тут не знают..

Из анализов, да, сдай на скрытые инфекции, я еще на Торч сдавала в России, прививку от краснухи делала. На гормоны тоже хорошо бы сдать, так как тут если платно - то очень дорого, если бесплатно - нужно очень много показаний, чтобы на анализы послали.. Но вообще, гормоны вещь такая - переменчивая, вот мне в России тоже МФЯ ставили и яичники были увеличенные, а тут все в норме и Я уменьшились. Тут же питание другое, солнца намного больше, так что не удивляйся, если первые месяцы цикл будет "плясать" или наоборот сразу все получится :thumbsup: . У меня от стресса из-за переезда и смены часовых поясов на 5 часов, М вообще на 2 мес пропали))

Я когда сюда приехала, из испанского знала только Hola, Adios и Graсias :D Вот ни в жизни бы не подумала, что испанский учить буду. Но начинала я тут говорить вообще с каталанского, т.к. мы в Пиринеях Каталанских жили, теперь учу испанский, на курсы хожу, книги читаю, уже сама могу пойти в больничку/банк/аптеку и рассказать чего и как :D а то раньше мужа приходилось просить, вообще боялась говорить . В принципе, язык не очень сложный.

О! зубы лечи обязательно, мы в России только и лечим. Мне тут как-то полечили дорого и бесполезно, пломба через полгода выпала, в России переделывали.

 

елена маська, уф! Бт моя поднялась, но я теперь не вагинально, а по-правилам измерения БТ (базальная температура) стала попу мучить :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, спасибо,очень содержательно. Мой следующий вопрос как раз должен был быть про лекарства!)))) ;)

Девочки,как хорошо,что и я вас нашла! Муж,разумеется в женских делах,не помощник мне будет. Зато теперь будет у кого совет спросить. Правда,визу я открою и буду ещё 2 мес. сидеть ждать мужа,когда он за мной приедет. Одну боится отпускать,да и отпуск в России-это святое! А в августе уже вместе прилетим. Мне эти оставшиеся месяцы пустяком кажутся по сравнению с общей разлукой. Да и время есть своё женское здоровье привести в полный боевой порядок!

Ссылки скрыты.

 

за помощь и советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!! :wave:

Орхідея, добро пожаловать к нам!! и поздравляю с пузиком :giverose: :giverose:

Loura, девочки тебе очень хорошо расписали как подготовиться к переезду...мне и добавить даже нечего :)

Victoria :), конечно надейся только на лучшее,пусть всё у тебя получится с первой попытки :)

Solia_, елена маська, :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Спасибо вам за добрые слова :)

Solia_, первое УЗД делала 12 апреля, я пока его дождалась... уже вся извелась... переживала очень.. думала может что не так.... но врач сказал что все в норме, анализы тоже нормальные... кто будет еще не видно :pardon: . А следующее УЗД 24 мая, это я уже с мужем пойду... а ему все никак не верится, пусть увидит малыша, услышит как сердечко стучит :D . Я когда первый раз увидела все это и услышала то слезы потекли :lol: от радости...

Девочки, а кто-то из вас уже рожал здесь? Как тут все происходит... в смысле с организацией ... сколько дней в больнице... даже не знаю что , конкретно спросить... мне все интересно.... у меня 1-я беременность, да еще в чужой стране...

 

Loura, ты не переживай... мне тоже страшновато было когда сюда ехала, а потом подумала... я ведь к любимому еду, мы наконец-то вместе будем, а все остальное уладится...

Что касается таблеток то бери всего побольше... Тут с этим сложно, только по рецепту, а рецепта иногда не дождешся... Я когда приехала то почти ничего не брала, а потом мама посылкой передавала... и тесты обязательно, я тут покупала за 12 Є , а дома стоит от 1Є...

А перемены климата, лето, море... солнце... отдых.. только к лучшему... У тебя все получится!!!! Главное не зацикливаться, а расслабится и наслаждаться .... и скоро пузатенькой станеш ;) УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria :), мы все будем кулачки за тебя держать!!!!! У тебя все получится, главное не терять надежды.... А вот переживать и нервничать совсем не надо, это только вредит.... нервы - это вообще плохой друг... думай о приятном. Я знаю много историй с "happy end" в конце, и у тебя так будет!!!! Удачи !!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,большое вам спасибо за помощь и советы! Уже не так страшно становится переезжать не то что в другую страну,для меня это даже другой мир! Я дальше своей области не выезжала (отдых на море я не считаю),а тут такие глобальные перемены в жизни. Вроде и готова была (давно ведь всё решено),но чем ближе к мужу,тем больше страхов))). Ну ничего,я сильная,я справлюсь... Теперь я знаю,что не одна через это прошла (т.е. пройду).

Постепенно,чуть ближе к отъезду (учитывая сроки годности) начну закупаться медикаментами и всем необходимым. Девочки,а на счёт фольки? Это последний вопрос,честное слово!)))) Вот этот аналог-yodocefol-достойный? Извините,если эту тему вы уже обсуждали. Как лучше-накупить нашего,чтобы не менять, или уже на месте запастись этим с йодом? Ведь её надо принимать довольно таки продолжительное время. Или существенной разницы нет? Ещё раз тысячу извинений! :giverose: Я,наверное,слишком заморачиваюсь сама и вас заодно мучаю. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :giverose: :giverose: :giverose:

Solia_, дорогая, прими мои поздравления))))) легкой беременности тебе. Наконец-то в нашей темке появились пузожители.

Орхідея, привет соседка, я тоже в Таррагоне живу. Тебе тоже легкой беременности. :giverose: :giverose: :giverose: Кстати про роды. У меня подружка год назад рожала в Реусе. Осталась довольна. Рожали с мужем, все прошло на УРА. Через 3-4 дня их выписали домой. Ходи на курсы обязательно. Ну и после родов в гостипале все рассказывают, как пеленать, как купать, как кормить. Рожала она бесплатно.

Loura, рада знакомству. Как я тебя понимаю. Мы тоже с мужем долго в разлуке жили. Ездила к нему по 3 мес по приглашениям. Долго не могли документы получить. Нервов кучу потратили и времени. Я когда из полиции тархету забирала, у меня даже радости особой не было. Так все достало к тому времени.

Язык учить начинала в Москве. На хорошие курсы ходила. У нас преподавательница была из Барселоны. Так что когда в Испанию приехала, быстро адаптировалась к произношению. Потом пошла на курсы уже в Таррагоне. Язык - вообще дело времени. Он как-то сам собой "прилепать" начинает. Понимать начнешь точно быстро.

Из лекарств из России вожу только уголь активированный и энтеросгель. Остальное покупаю в Испании. Уже адаптировалась к местным вариантам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_tatochka_*, привет! И тебе спасибо за оказанное мне внимание! Я тут уже всех своими переживаниями измучила :blush: :giverose: .

Ещё раз спасибо вам всем,девочки! Вы мне очень помогли. Если вы не против,пока я соседкой вашей не стала,я к вам иногда заглядывать буду. Хорошие вы мои :giverose: . Всё у вас (у нас!) получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...