Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

_tatochka_*, :wave: Приветик,видиш сколько новостей здесь у нас.А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! :wave:

_tatochka_*, спасибо :) Я еще немного в растерянности от такой новости, надеюсь все у нас хорошо)

Loura, я брала из дома фольку и витамин Е, но и тут тоже покупала yodosefol и пила, но от тут что-то около 7 евро стоит 28 таблеточек. Сейчас допиваю комплексные витамины и еще русскую фольку, спрошу у врача что она скажет пить.. Покупала yodosefol, потому что вычитала в инете, что бывают в России поддельные витамины/лекарства, поэтому покупала и тут тоже.

 

Орхідея, я уже тоже вся на нервах так хочется на узи все посмотреть, хотя стараюсь о плохом не думать..

У меня много знакомых (4) уже тут родили и еще трое на очереди в июне и в августе. Все кто рожал, в государственном госпитале, остались довольны, очень вежливый персонал, даже если по-испански плохо говоришь и т.п., но говорят, палаты общие, т.е. рядом может лежать кто-то из местных или латиноамериканки/марроканки, и как тут принято родня и все знакомые приходят в роддом чуть ли не на следующий день. Отпускают уже на 2-3 день если роды не сложные, если кесарево - до 7 дней. Скорая не приезжает, надо самим добираться до госпиталя. Вроде как во всех госпиталях все выдают - прокладки, памперсы, пеленки, но просят приносить набор на выписку и все. Вот в июне девочка знакомая рожать будет, потом еще напишу как все пройдет.

А, я сейчас читаю форум каталанский

Ссылки скрыты.

и там есть темка про то, что для беременных (но и не только) многими фирмами косметики/гигиены и питания проводятся акции типа зарегистрируйся на сайте и мы пришлем бесплатные пробники/журналы и т.п. Я сейчас читаю и делаю список, потом сюда выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spasibki ogromnue devochki za podderzky!!!! Bydy staratsa sobljudat spokoistvie.....i nadejatsa chto esli vtoroi eaz poidy na EKO to za vtorum malushom!!!!A ne kak vtoraja poputka!!!!

Cherez nedelky idy k G...kak tolko M prijdyt -tak i k G poidy na analizu i snovo na ekografiju!...i potom yze v Mae protokol...tabletochki....ykolchiki!!!!!...Tak chto gotovju popky!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем большой и солнечный!!!! :D

_tatochka_, спасибо за инфо. А на курсы можна в больнице записаться или у врача спросить? И с какого периода лучше ходить, не знаеш? И еще один вопросик... раз мы соседи, может ты знаеш хорошого стоматолога и не очень дорогого?

 

Solia_, а ты и не думай о плохом... знаеш, я начиталась разной ерунды про болячки и боялась что вдруг у меня внематочная... А подруга мне сказала, раз у тебя ничего не болит, крови нету ... значит все ОК... Так что, если самочувствие хорошое, значит и с малышом все в порядке :good: А ты уже на учете стоишь ? УЗД тебе на 12 неделе скорей всего будут делать. А перед УЗД , на 8 неделе, я еще анализы сдавала на разные болячки и на синдром Дауна тоже... Yodocefol мне врачиха сразу выписала по рецепту на весь срок беременности, по рецепту стоит 2,67 Евро. Я из витаминов только его пока и принимаю. А с токсикозом у тебя как? И ты и _tatochka_ написали, что знакомые ваши довольны больницами и родами... я немного успокоилась... Спасибо вам :giverose:

На сайт зайду, посмотрю... если не разберусь то муж подскажет... у меня с испанским пока плохо... Почему здесь не английский..... я его хорошо знаю...

А еще вспомнила, на сайте

Ссылки скрыты.

. это видеогид по беременности, можно кое-что ценное из этого взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

елена маська, Я в Москве. Вернусь обратно в конце мая. Как раз приеду и пойду на прием по поводу ЭКО или ИИ.

Орхідея, на курсы записывают в поликлинике, где ведут беременность. С какого периода моя подружка начинала ходить, я уже и не помню.

А про стоматолога. Есть один русскоязычный. К нему все "наши"))) ходят. Работает он в Виталдент.

Сейчас в телефоне у себя посмотрела его номер, видимо стерла. Я у мужа спрошу. И тогда тебе напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

 

Орхідея, я завтра иду первый раз к комадроне, наверное поставит на учет. Токса у меня еще нет, или я не понимаю, что такое токс :grin: но кушать себя через силу заставляю, иногда вроде подташнивает, но без позывов к рвоте так как-то противно о еде думать..

На курсы тебя в больничке должны записать, твоя врач тебе скажет ближе к родам на 8-9 месяце вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ;)

 

_tatochka_, спасибо за стоматолога, жду телефона... надеюсь цены там умеренные, а то и у меня, и у мужа зубы барахлят... мы планировали в июне на Украину мотнутся и там все залечить но теперь не знаю как с моим пузиком получится...

 

Solia_ , у меня сильных симптомов токсикоза тоже не было, рвот ни разу... но все таки сонливость ужасная, устаю быстро... сначала кушать ничего не могла кроме картошки пюре и кефира, от запахов разных тошнить начинало.... а кушала я маленькими порциями но каждые 2-3 часа, так меньше тошнило...потом у меня такие запросы начались.... :grin: ... просыпаюсь утром и хочу соленых помидор... или приснилось мне, что я вареники кушаю, утром рукава закатываю и начинаю лепить, а голубцов.. наделала большую кастрюлю и сама слопала :) ... и так до сих пор... сладкого совсем не хочется, я бы солененькое и остренькое... а так как это вредно, то я только чуть-чуть...

Ты тоже попробуй кушать то что твоя душа желает... ведь тебе наверняка тоже чего то очень хочется ?

 

Желаю всем удачной недели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Solia_, Орхідея, одно удовольствие читать про ваши ощущения! Тьфу,тьфу,тьфу на вас и ваши пузики! ;) :giverose: :giverose: :giverose:

_tatochka_*, Victoria :), елена маська, Капелька_10, всем вам хорошей плодотворной недели и настроения отличного! :good: :giverose: :giverose: :giverose:

Сама я вся на нервах,поэтому нет смысла в этом цикле сдавать гормоны (переживаю из-за документов для визы),да и фолликулометрию не получится сделать,как раз в нужные дни то майские праздники,то поездка в Москву за этой самой визой. Все планы переносятся на май-июнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька_10 Loura, Орхідея, Solia_, _tatochka_*, Victoria :), :wave: Как вам моя БТ (базальная температура) уже думала ,что конец цикла и что он авуляторный ,а теперь не пойму?Чё думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, интересненько! Я вот,например,просмотрела твои циклы и подумала,что похоже всё это на овульку! Ведь поздняя О у тебя была и раньше. К тому же 2 ановуляторных цикла подряд...,думаю,вряд ли. Да и вообще,я оптимистка по натуре! Всегда верю в лучшее! Так что в любом случае всё ОК,не переживай! А главное,ПА вовремя! ;) (извини за нескромность :giverose: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, если предположить, что это падение перед М, то цикл коротковат. Поэтому подвергаем эту версию ООООчень сильному сомнению.

Давай надеяться, что это все же падение перед О. Завтра, послезавтра по темпе все видно будет. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_tatochka_*, Loura, Спасибочки,посмотрим что с этого выйдет.Ведь у меня оболочка на яичниках толстая и сама наврядле лопнет, если это овулька?Посмотрим а вдруг?...Это будет сенсация! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, очень похоже на падение Бт перед О!!! Старайтесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Значит помогает тебе масло онагры и боровая матка - гормоны выравниваются :good:

 

Девочки, я сегодня была у врача, ну и конечно ни о каком узи на моем сроке в Сегуридаде и речи быть не может, только на 13 недели записали. Про то что утрик ставлю на ночь, сказала ну и ставь если тебе так спокойнее, а вообще меня не смотрела, сказала если жалоб нет идти и радоваться, но если что - срочно на прием. Надавала всяких направлений на анализы. И все.

Орхідея, у меня немного токс похоже начинается, утром ели смогла положить мужу обед, с удовольствием ем только яблоки)) Сладкое не ем совсем, даже нет желания налопаться конфет и списать все на гормоны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, я всегда надеюсь на лучшее, если чего-то очень-очень хочешь... то рано или поздно оно произойдет..... ;) ... держу за тебя кулачки и надеемся что это О :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, я тебя отлично понимаю, сама недавно через это прошла....у меня первый поход к Llevadora (ты тоже наверное к такой же ходила) был на 8 неделе. Мне сначала неприятная тетка попалась, а потом я поменяла на другую. Та первая сказала если что то сразу в больницу, а пока идите и радуйтесь... Тут процедура везде одинаковая...

У меня были деньки, что я с кровати даже не вставала ... мигрень мучила... Надеюсь тебя все это не коснется... Мне еще вечерние прогулки у моря помогали... свежий воздух, ветерок... Мож попробовать...

А пока запасайся яблоками и крепись ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимаете новеньких? Я из Сарагосы, третий год здесь живу. Сеичас с мужем думаем о малыше, но у меня нет овуляции...Гинеколог прописала омифин, но я решила подождать, в августе планирую ехать в Россию, а потом уже буду омифин пить...Очень рада что нашла вашу тему!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, Всегда рада новым соседкам. :Hello:;) У меня тоже нет овуляции, :banghead: стимулируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всё новый цыкл.Только вот на дюфастоне и боровой матке цыклы стали короткие по 26 дней,а были всегда очень длиные. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: :wave:

Olgui, добро пожаловать :)

елена маська, может тебе в этом цикле повезёт....у меня тоже в прошлом цикле пролёт.Теперь жду визита к Г,скорее бы уже,хочется узнать какие у нас могут быть проблемы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Орхідея, пообещала тебе стоматолога :bye: , а телефон найти не могу. Сорри. У мужа тоже его уже нет, а подружка потеряла телефон. Соответственно со всеми номерами. Но вы можете и сами его найти. Работает в VitalDent, зовут Карен. Он арменин. Мой муж у него зубы лечил, остался доволен.

Мы тоже всегда дома зубы лечим. Я вот еще ни разу к стоматологу не ходила. Только зубки почистить.

Olgui, привет! Очень рада знакомству. Добро пожаловать в нашу темку.

елена маська, ты особо не расстраивайся, по поводу нового цикла. Если травки укоротили цикл, значит какой-то процесс идет. А значит все получится.

 

А у нас в Москве холодно. Дождики поливают. Еще у меня тут жуткая аллергия началась. Глаза слезятся, нос не дышит. Пью антигистаминные, а от них спать охота. Хожу как муха сонная. Скорее бы уже в Испанию)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

 

Добро пожаловать Olgui

 

Девочки, как вы думаете, самолетом на 15-16 неделе безопасно лететь.... я домой хочу .. зубы полечить, а то все сразу барахлят.... и дырок нету, а болит.... сама не знаю от чего, может беременность так влияет....

И вот думаю стоит лететь или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_tatochka_*, спасибо... я сначала написала сообщение, а потом уже твое увидела... сейчас попробую позвонить... я нашла в интернете адреса клиник Витал дент, их несколько, буду спрашивать Карена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_tatochka_*, :wave: Давай возвращайся у нас тут сауна от 30 до 37гр. тепла уже 4 день держится.А я решила пока не стимулировать буду пить травы и дюфастон 6 мес.,а там посмотрим....Пока строю другие планы,про беременость стараюсь не думать,а то слишком задумалась за время планирования.Пусть будет так ,как Бог даст :friends: .

Капелька_10, А ты когда к Г. идёш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, со мной в последний раз в одном самолете девочка летела, так у нее уже большой пузик был. месяцев 6-7. полет прошел нормально. ты главное справку возьми, что тебе лететь можно.

А ты витаминки пьешь? может тебе кальция нехватает. Или на фоне беременности с эмалью что. Вот зубки и стали чувствительные.

елена маська, ой какая красотень у вас с погодкой. прям уже немогу как хочу на пляже поваляться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, мне 10 мая к Г,скорее бы уже....

у нас тоже жарко очень,даже противно немного,духота прям какая-то.

Орхідея, а тебе что твой Г говорит насчёт зубов,может правда кальция нe хватает в организме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...