Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

спасибо всем за теплый прием:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

_tatochka_*, Капелька_10, да у меня с зубами капец полный, по наследству досталось наверное...у меня кисты наростают (в деснах на зубах)... уже 6 операций делали, причем 5 из них на одном и том же месте .... я дома кучу денег на все это истратила... а если б это тут было... даже думать страшно. Я у разных профессоров на консультациях была, у каждого своя версия и ничего конкретного... Зуб запломбирован, врач говорит все ок... а он зараза болит....Я уже смирилась что после родов вообще зубы полетят и протезы буду ставить :swoon2: ...

_tatochka_*, а инфо про справку, спасибочки... я и не знала что такое нужно...

мы с мужем решили, что если все ок будет и без осложнений то в начале июня может слетаем... а то в мае у меня поход к врачу, анализы и УЗД...

А Карена я нашла, но к нему запись через 2 недели... если поскорее не найду никого то к нему тогда.

 

P.S. Девочки, вы попробуйте клюкву кушать. В ней витаминов очень много... особенно по женским делам помагает... Я читала на одном форуме, что она даже забеременеть помагает. Я, кстати, как раз перед тем как забеременела начала пить. Мне мама передала ягоды (я с медом или сахаром по 1-2 чайной ложки в день)... тут ее нету, только в капсулах, в аптеке можно купить , CRANBERRY называется, около 8 Евро.

А вдруг поможет.... хуже в любом случае не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, слушай, хорошо что про клюкву написала. Я тут когда в Москву приехала заболела. То ли аклиматизация, то ли вирус какой был. Вообщем температура несколько дней держалась. Ну и мама меня клюквой поила. Я ее очень много выпила. А сегодня утром проснулась, а у меня О. Боли такие, какбудто Омифин пила. Может и совпадение, а может и правда дело в клюкве))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что когда пьешь омифин - болезненные ощущения?

я должна была сейчас как раз его пить. До этого не было месячных три (!) месяца, принимала утрожестан, чтобы их вызвать. И с пятого дня месячных должна была начать пить омифин. Но так как в августе планирую поехать в Россию (год не была и очень соскучилась) решила подождать...Поеду накуплю тестов на овуляцию и беременность, и проверюсь у наших врачей заодно.

Хотя пока не предохраняемся, вдруг и получится без стимуляции:)

Никто утрожестан не пил? Не знаете, он только помогает вызвать месячные или влияет как-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, у меня очень болезненная овуляция на омифине. Живот болит так, что я хожу в полусогнутом состоянии. У меня на омифине большой фоликул растет, может быть поэтому такая боль. А вот при своей О мне пактически не больно, иногда даже не замечаю когда она происходит.

Но скорее всего у всех это все индивидуально.

И еще на Омифине, у меня ужасное настроние. Эти 5 дней мука для моего мужа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, :wave: Я пила омифин и нормально переносила его,а потом когда происходила овуляция пила утрожестан для поддержания 2 фазы и если произойдёт оплодотворени то и беремености.Ведь утрожестан это прогестерон,которого во 2 фазе может нехватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

_tatochka_*, так ты продолжай клюкву пить, поекспериментируй ...от нее ведь никакого вреда...

Сегодня в Таррагоне погодка мерзкая, дождь целый день и холодно...противно :wacko: жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgui, привет и добро пожаловать! :wave: Как хорошо, что нас уже много) есть с кем посоветоваться!

 

Девочки, привет!

 

Орхідея, точно, наверное в клюкве что-то есть! Я в цикле перед Б. простыла и пила чай с сиропом клюквенным, он продается в Икее в отделе продуктов. Почти полбутылочки тогда выпила.

Эх, в Барселоне тоже дожди, из дома вылазить не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду конечно тогда пить, люблю клюквенные морсики. я ее в русских магазинах в замороженном виде видела. приеду когда, то буду покупать.

я еще когда то читала, что она хорошо помогает при циститах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :giverose: Я,как и обещала,заглядываю к вам! ;) Очень мне уж у вас нравится!

В продолжение темы:

"Клюква для будущих мам. Флавоноиды - вещества, схожие по своим свойствам с антиоксидантами. Клюква содержит большое число флавоноидов, благодаря которым повышается прочность и эластичность кровеносных сосудов и лучше усваивается витамин С. Вот почему клюква - незаменимый продукт будущей мамочки. Кроме того, ее рекомендуют как отличное поливитаминное средство, что особенно хорошо в начале беременности. ягода жизни" . Так что,все вы правы! Девочки,налегаем на клюкву!!! Кстати,инфы на эту тему много.

Olgui, я так поняла,ты из Сарагосы!? Тогда,возможно,я твоя будущая соседка (с местом жит-ва до конца не определились,возможно,это будет Гранада). В любом случае,рада знакомству! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и для наших беременюшек!

"Клюкву рекомендуют во время беременности при отеках, при варикозном расширении вен, при повышенном давлении и просто как поливитаминное средство, особенно в начале беременности. Плоды и листья клюквы содержат урсоловую и олеаноловую кислоты, которые оказывают противовоспалительное, ранозаживляющее действие. Клюквенный сок является вспомогательным средством при лечении инфекционных заболеваний мочевыводящих путей, например, при цистите, находит применение для предупреждения образования некоторых видов камней в почках.

 

Рекомендуется пить клюквенный сок в послеродовом периоде, особенно если есть осложнения. Ягоды клюквы обладают сильным противомикробным действием, ускоряет заживление ран и поверхностных ожогов. Противопоказана клюква для лиц, страдающих гастритом с повышенной кислотностью, язвенной болезнью желудка и 12-ти перстной кишки, заболеваниями печени. Клюква хорошо сохраняется в холодильнике"

 

И вот ещё,в дополнение-http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/1413891/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, я из Сарагосы! Здорово если будем соседками:)

девочки, я, если не ошибаюсь, видела сушеную клюкву в Меркадоне. В отделе сухофруктов.

В следующий раз в Икее куплю себе тоже сироп клюквенный.

_tatochka_* , елена маська, спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. :wave: Как вам погодка?С 30 гр. тем. упала до 5.Ужас :wacko: холодина. :(:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Ny yse-ja yze na protivozachatohnux....do 30 maya...potom stimyljacuja i EKO! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria :), какая ты умничка. Так быстро решилась на ЭКО. Удачи тебе, пусть все получится с первого раза. Пусть малыш поскорее поселится в твоем животике. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_tatochka_*,

Spasibki milaja...derzute za menja kylachki!!!

Ja to bustro reshulas potomy chto yze vse metodu pereprobuvala i nadoelo kazdui mes M vstrechat!....

No vse rano-inogda strashno tak stanovitsa!!!!I isteriki napadajut!!!!

Zelaju vsem nam pyzozutelei i pobustrei!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська,

Y nas toze dybak...xolodina i veter....ja vsja v sopljax-bez kyrochki nazuvaetsa sobachky vugyljala! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська,

Y nas toze dybak...xolodina i veter....ja vsja v sopljax-bez kyrochki nazuvaetsa sobachky vugyljala! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська,

Y nas toze dybak...xolodina i veter....ja vsja v sopljax-bez kyrochki nazuvaetsa sobachky vugyljala! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: Vo gljuk...snachala ne mogla otpravit soobshchenie...a potom 3 raza otpravilos! PerdoN!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!! :wave: :wave: Как ваши дела???

Мне наконец-то завтра к Г,волнуюсь,что он мне скажет и надеюсь узнать какие у нас могут быть проблемы.

Victoria :), с прошедшим Днём Рождения тебя!!!!! Желаю тебе всего самого хорошего!!!! Пусть исполнятся все твои мечты!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria :), и я, и я тоже тебя с днем рождения хочу поздравить. пусть исполнится все самое сбыточное и несбыточное. будь счастлива, а самое главное здорова.

Ссылки скрыты.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: Как вам новость о отмене одноразовой выплаты за рождение ребёнка? :glare: А у меня кажется появилась овулька,сама без стимуляции .А муж вот устал от этого планирования,говорит что уже не знает хочет или нет 2-го ребёнка!Когда у меня вроде как всё настраивается так он отказывается.Что делать? :pardon: Говорит каждый месяц одно и тоже ,не чего не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, привет! а выплату вроде уже давно отменили. по крайней мере у нас в каталунии. мне знакомая еще прошлым летом про это говорила. на самом деле думаю это не надолго. скоро все возмущаться начнут. рождаемость падать начнет и вернут "законную" выплату.

ну а вообще конечно печально. хоть какая то помощь была. коляску, кроватку можно было на них купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...