Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Всем привет! Меня зовут Татьяна

Я живу в Каталунии 5 лет. За это время были и неудачные беременности и рождение моего сладенького Артёма. Через год думаю опять вступить в ряды планирующих. Очень хочеться пообщется с соседками!

_tatochka_*, Мы все деньги получили, там испанские 2400 и каталунские 500 в год

Так жалко, что отменили, помощь хорошая для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:wave: Всем привет.Девочки в блоги есть девочка ник(СчастливаЯ) которая может передать записку в храм где святые мощьи Матроны,напишите.Я написала и она передала 15 мая и говорить что в июне пойдёт ещё. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Давно я уже не заглядывала... интернет глючил... сейчас вроде наладилось... надеюсь...

 

Solia_, как твои делишки? ты уже была на первом УЗД?

 

Девочки, а почему вы пишите, что в каталунии уже давно отменили помощь при рождении? В новостях передавали что отмена только с 01.01.2011г. ... Я надеялась, что еще успею :cray: . _tatochka_*, ты права, ета денюжка очень помагает....

Я думаю, если отменили то назад уже не вернут.... Испания боится чтоб с ней не случилось того что с Грецией. Да и сами испанци виноваты... не знаю как в других провинциях но в каталунии столько арабов, что я иногда думаю в какой я стране????? в Испании или Марокко???? Я ничего против не имею других народов.... но если в среднем в испанской семье 1-2 ребенка то у арабов 3 - ето минимум.... конечно денег не хватает.... Арабка каждый год рожать может... у них с овуляцией, бесплодием и другими женскими болячками проблем нету.... А испания еще и много льгот для них делает, например в школе арабам книги бесплатно, а испанци и другие иностранци должны все платить.

Так что испанцев со временем будет все меньше и меньше....

 

елена маська, ты не переживай на счет мужа, мужики они емоционально слабее нас.... У нас с мужем тоже долго не получалась.... и со временем ему надоели ети все вычисление, ожидания и т.д....Я видела что его это начинает раздражать... И я решила изменить тактику... Я сделала вид что пустила все на самотек... сказала ему сделаем перерыв.... он успокоился.... Ну, а я дальше себе все планировала... как-то выкручивалась до "нужных дней", а когда была овулька то мы все наверстали...

Не все мужики в состоянии понять женщину и уж тем более желание иметь ребенка....

 

А я наконец решилась лететь домой на Украину, соскучилась ужасно.... боялась как перенесу полет на 5 месяце, но надеюсь все будет хорошо.... Провести месяц дома с родителями и друзьями... уже не могу дождатся :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, :wave: Да ,я с тобой согласно,но так хочется чтоб в нужный момент оба будущих родителя хотели этого ребёнка,а не только один.А в Украине где живёш?Я с Винницы.Уже 3 года не были,а так хочется.А насчёт перелёта не переживай,по больше спи так легче переносится полёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, я уверена что твой муж очень хочет етого ребенка... но ему наверное легче вагон разгрузить чем понять весь сложный процесс проблемного зачатия... но когда услышит что ты беременна то радоваться будет не меньше тебя ;)

Я психолог по образованию, когда то работала с такими парами и много слушала будущих папаш :) каждая ситуация конечно же индивидуальна... но в общем все они одинаковые... главное результат и он того стоит ;)

А я со Львова, только 6 месяцев в Испании... а уже надоело...так хочу назад домой...но у мужа здесь работа, дома ничего нормального найти не может .... единственное за что благодарна Испании так ето за беременность :) дома не получалось... а приехала сюда и почти сразу :D

Не переживай, все у вас получиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, Столько шуму с этими деньгами, я слышала в новостях, что с июня этого года уже все отменят, но это только испанские, а каталунские может и нет. Я там ошиблась 600 евров каждый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, А где ты слышала, что книги дают арабам бесплатно, я лично не слышала нигде. По моему зависит от зарплаты, они на пособиях живут

Да книги эти не так и дорого, 200 евров в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Орхідея, нет, я пока узи не делала, жду до середины июня - будет 13 недель, пока только анализы всякие сдавать надо.

Да, грустно что убирают 2500 евро, все же помощь, хотя и ну их, главное деть здоровый :D Но я читала, что с 1 января 2011 уберут, если раньше не передумают, а с июня будут на 5% снижать зарплату у функционариев и, говорят, народ собирается на забастовки.. Что-то даже страшно становиться, что тут как в Греции будет.

Классно, что летишь домой! Мы тоже собирались в августе, а сейчас не знаю даже - долгая дорога с пересадками, да и непонятно теперь что тут будет с экономикой, так что начинаем экономить))

 

елена маська, ты не переживай на счет мужа, просто он тоже устал переживать за тебя, ты пока его не трогай, смотри как хорошо что своя овулька! Просто подгадывай день, чтобы и хотелось и овулька была, а ему не говори. :D У меня муж тоже психовал, так что приходилось как-то выкручиваться, соблазнять и все такое.. Меньше знает - лучше)) Хотя для меня это нервы были))) а получилось когда оба расслабились, я даже и не помню как все было, хотя думала обязательно запомню.

А еще можно всякими продуктами кормить, чтоб всегда готов был, ну там орехи, сельдерей, еще всякое.. Я тут на испанских сайтах читала, что они своим мужьям дают la maca - какой-то настой травок, повышающий потенцию и улучшающий сперму, можно под видом витаминов поить)) Мой со мной пропил халеа реаль с женьшенем, я ему лекцию прочитала, что женьшень потенцию увеличивает, он и сам в инете почитал и согласился пить, хотя фиг что в него запихнешь, сам на фельдшера учился. Но женьшень нельзя пить когда жарко, только зимой желательно.

 

Hani, это твой сынок на аватаре? Такой карапуз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, :wave: Да с мужем можно как-то решить :grin: Мне програмка нарисовала овульку на 16 день,а тест положит был на 17 ,а после полож. теста ведь овулька происходит через 24-48 часов.Ни чё не пойму? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем притвет :)

 

Hani, мне свекровь рассказывала, а ей сотрудници по работе как то жаловались, одна испанка, а другая колумбианка да и сестра мужа 3 года назад школу закончила. А еще у нас соседи арабы... ну а свекровь у меня любитель поболтать... и арабка как то сказала что у них много разных льгот, пособии и т.д. , для них испания делает какие-то исключения. Вот так то...

 

Но ничего... прорвемся.... главное чтоб детки здоровые были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, Правильный настрой, ну их. Все будет хорошо, один год кризиса прожили и другой проживем. Надеюсь, что будет лучше. Муж каждый день приносит противоречивые новости, поживем- увидим ;)

елена маська, Я думаю, что вы попали в овульку, держу @@@@@@@@@ за вас

Solia_, Да, мой долгожданный Артем

А вот старший Никита

Модник типа :dance:

Ссылки скрыты.

Два братика :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, парни красавци! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :D

Скоро ты тоже будешь нянькаться, как у тебя с врачом? Нет проблемы в общении, ты на испанском говоришь?

Я, представляешь еще и на каталунском гутарю, правда намного лучше, чем на испанском, как в Барселону едем, смотрят на меня как на чумную :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :)

Хочу влиться в ваш коллектив :blush: Совсем скоро приеду в Испанию к мужу.

Скажите, пожалуйста, есть ли там в аптеках "Дюфастон", сколько стоит, свободно ли продаётся.

И какие вообще лекарства "на всякий случай" лучше привезти с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollie, :wave: У нас в Наварре в аптеках нет ,мне присылали из Украины.А спросила у Гинек. или место прогестерона(утрожестан) могу пить дюфастон,так она воопще не знает за этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollie, привет!

Я тоже здесь дюфастон не видела, есть Утрожестан по 4,17 евро за 30 капсул (т.е. по 100 мг который) и есть еще прогестерон Прогифик (Progeffik) примерно так же стоит. Я покупаю без рецепта, но не во всех аптеках (в Барселоне) продают без рецепта, если в маленьком городке, где 2-3 аптеки, возможно без рецепта и не продадут..

А про лекарства я где-то в этой темке писала, что я с собой привозила, поищи в темке. А вообще, кроме активированного угля есть аналоги всего, правда сильные препараты без рецепта тож не продают.. Ну и тесты тут недешевые :D

 

Hani, красавцы! оба голубоглазые, да? Загляденье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

елена маська, Solia_, спасибо!

А сколько стоят тесты на беременность и на овуляцию? Конечно, точная сумма не интересует, а хоть примерно, чтобы знать, к чему готовиться.

 

Девочки, вы к бесплатным врачам ходите?

Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с медициной или направьте, где можно почитать.

Ещё интересует, есть ли смысл делать частную страховку и дорого ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики! Заглядываю к вам одним глазком! Всем побольше позитива и самого боевого настроя! И удачи во всех делах и свершениях! :giverose: :giverose: :giverose:

Ollie, привет! Когда собираешься в Испанию и в каком городе муж? Я сама собираюсь, правда, только в августе. Тоже девочек замучила всякими вопросами. Просмотри темку неск. страниц назад, они мне полезные советы давали.

Скажи, ты морально готова к переезду? Сколько вы были в разлуке с мужем? Как у тебя обстоят дела с исп. языком? Извини, что закидала вопросами. Просто, нашла "родственную душу" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollie, По месту прописки, надо идти в больницу и регистрироваться, у меня муж местный, он все сам делал, он и платит какие то взносы каждый год или месяц, но если и не можешь платить все равно принимают, главное прописка

Все частное очень дорого :wacko: , записть например к часному гинекологу мне обошлась в первый раз 70 евров, потом по 50-60 каждый прием

Лучше не болеть, а в обычной больнице на запись ждешь по три месяца :rant: . Это если не по срочному, а срочно лучше в скорую помощь обращаться.

Насчет лекарств, аналоги есть, но лучше все свое с собой взять, а то объясняй им потом в аптеках, что тебе надо, смотрят дуб дубом.

Например, мне от головы только цитрамон помогает, приходиться закупать дома.

А, еще тесты стоят немеренно около 7-10 евров, по моему, лучше дома этим добром закупиться

Solia_, Никита раньше был сероглазый, сейчас зеленоглазый стал

А Артем родiлся голубоглазый, потом стал сероглазый, а сейчас глазки меняют свой цвет на светло карий, но по моему и зелень там есть.

Интерестно какие в итоге будут. :D

Ты как себя чувствуешь? Тошноты нет, у меня в начале ужасть такой дикий токсикоз все 15 недель :bad: , а потом супер, да и роды тоже очень легкие были :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, привет, мы с тобой не знакомы. Я сюда давненько не заглядывала. Спасибо за полезную инфу! Хоть и не для меня конкретно, но я в такой же ситуации, как и Ollie.

Ollie, ещё про стоимость тестов на О и Б почитай здесь у девочек на 6 странице, они этот вопрос уже поднимали, может ещё что-то полезное для себя узнаешь. А я решила твёрдо - буду закупаться медикаментами на Родине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Вот и будем знакомы, тебе тоже писала, всегда надо быть во всеоружии, когда едешь в чужую страну ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, спасибочки. Страшновато мне в чужую страну. Но ради мужа- хоть куда. Да, сынули у тебя красавцы! А представляешь какая дочка будет? Загляденье! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Дочка Это моя очень больная тема, была у меня дочка между ними, три года назад родилась и через 12 часов умерла. У нее были очень большие проблемы со здоровьем. Я, конечно думаю о девочке, но мне страшно, что может опять все повториться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hani, извини, моя милая... Я не специально пробудила в тебе воспоминания и переживания. Hani, ты сильняая и смелая, ты ведь не побоялась после этого зачать, выносить и родить ещё ребёнка. Конечно, та дочурка останется всегда с тобой, но если решишься - гони все свои страхи и волнения! Всего тебе самого доброго и светлого! Ещё раз, извини...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

Hani, с врачами вроде бы наладилось... сначала от одного упоминания о враче меня начинало трусить... все не так как у нас... ждать долго, обьяснять сложно..., мне казалось они все тупые. Ну мнение о тупости слишком не изменилось... Но сейчас меня наблюдает Llevadora - не знаю как ето по нашему сказать... и не врач и не медсестра... ну вообщем ты сама знаеш :pardon: . Приятная женщина, вроде толковая, главное хоть какие-то емоции показывает при общенни.

А вот с языком у меня пока сложно... понимаю уже много... но говорить сложно... Я английский знаю и постоянно хочется ответить по английски... К врачу хожу или со свекровью или с сестрой мужа.

А ты долго уже в Испании?

А язык я выучу... если честно, пока я не особенно старалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...