Перейти к публикации

Испания


_tatochka_

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я хочу к вам обратиться немного не по теме :blush: Мы с мужем собрались в отпуск в Испанию, давно об этом мечтали - 3 года никуда не ездили, и вот, наконец-то, мы все в предвкушении! :dance:

И конечно, очень хочется отдохнуть хорошо! Мы с ним не шипко любим под солнцем валяться, хотели бы побольше поездить, полюбоваться красотой пейзажей, архитектурой, почувствовать культуру страны!

 

Очень прошу, посоветуйте, такие места или экскурсии!!! :beg:

 

Всем беременным желаю легких родов, всем родившим - здоровых деток, а всем планирующим - наискорейшего запузачивания!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ПРИВЕТ!!!!!

Наконец могу на сайт зайти. Почти 2,5 месяца меня не было... Уехала 1 июня домой на месяц, вернулась а интернета нет... какие то там неполадки...наконец дождалась,все работает...

Дома так хорошо было, возвращаться не хотелось...

А у вас столько новостей :) ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечитала, столько всего случилось у вас....

netecolga //, chicaloca , irina55 добро пожаловать и приятно познакомится :)Капелька //, netecolga //, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :giverose: очень за вас рада!!!!

tatochka , прочитала что муж без работы. Мой тоже без... мы с отпуска приехали, он вышел на работу, а на второй день ему сказали что ВСЕ, работа до конца месяца и на паро. Так он с 1 августа уже на паро. Резюме ему быстренько соорудили... но сейчас глухо... А у твоего мужа как? Паро есть? Сейчас трудно с работой... я тебя понимаю...

елена маська, хорошо что у тебя все наладилось, пусть дальше будет еще лучше!!!! ;)

Solia_, поздравляю с дочуркой :giverose: . Сколько у тебя недель? У меня уже 30 недель, кстати тоже ждем девочку :D , хотя я сразу знала что будет девочка.... Она у меня шустрая, стоит мне пару минут спокойно посидеть как моя малявка начинает футбол играть, живот ходуном .... А у тебя как?

Я сначала думала что не буду ничего покупать до родов.... а как приехала с Украины, не выдержала... столько всего уже накупила... даже на вырост :) .... А коляску я в Украине присмотрела, польского производства... мне очень понравились, и качество очень хорошее. Муж пока без работы, уехал на недельку домой по делам, по дороге назад должен купить (он на машине). А ты какие коляски смотрела? Выбрала что то?

 

Девочки, тут Solia_ на вас чихала.... ну так и я ЧИХНУ!!!!!! ААААППППЧИИИХХХХХХХ!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка||, Я живу в Таррагоне, тут красиво... есть что посмотреть, в Барселону нужно 100% увидеть..... Еще ми ездили к друзьям в La Rioja, там тоже есть старинные места но от Каталунии далековато.

Ето пока все что успела увидеть... Пузатенькой мне не слишком удобно путешествовать :grin:

Посмотри еще в интернете, там куча всего найти можна. Приятного ВАМ отдыха!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, спасибо! Мы поедем в Салоу, там от Тарагоны совсем не далеко, так что обязательно заедим!

Легких родов! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, Орхідея, спасибочки!!! :giverose:

Люляшка||, по мне так в Каталунии всё красивое....мне особенно природа там нравится....если можете сгоняйте в Мадрид,а то как же так в Испании побывать и столицу не посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, Спасибо за чих,надеюсь зарожусь :friends:

Люляшка||, Можно и к нам на север Испании в Памплону,только конечто лучше было с 6 июля по 14 когда праздник сан фермин,там корида быков и всякое такое...Только до моря ,где-то 100км.у нас горы Пиренеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, Привет соседка. С возвращением тебя. У нас пока все так же, работы нет. Тишина. Паро тоже получаем.

 

Люляшка||, Привет.

В Таррагону обязательно надо съездить. Очень красивый город.

 

В Барселону конечно. Посетите там парк Гуель, очень здорово на горе Тибидабо. Там очень красивый собор Святого сердца. Ну естественно на собор Святого семейства надо посмотреть.

 

На Монтсеррат стоит посмотреть. Очень красивое место.

 

Если любите Дали, то съездите в Фигейрас в его театр-музей. Еще очень красивый дом где он жил. Порт Льигат называется. Находится в природной бухте. Красота непередаваемая.

 

Если есть время, то слетайте на юг Испании. В Севилью. Вот там атмосфера настоящей Испании. Дешевые билеты посмотрите тут

Ссылки скрыты.

. Вылет из Reus. Аэропорт находится в 10 минутах езды от Салоу, до него ходят автобусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Орхідея, привет! Давно не виделись :wave: Ого, уже 30 недель у тебя, мне кажется это так много)) Да, у нас доча, спасибо за позравления и тебя с доченькой! :giverose: У меня сейчас 21 неделька, уже тоже чувствуется как пинается, вот сейчас ем арбуз, а она пихается, наверное дает понять что уже и так места мало, хватит арбузом закидываться))

Я больше думала что мальчик, но особо старалась не загадывать и девочке очень рады) Я уже тоже много чего купила на распродажах и даже на следующее лето немного, вообще остановиться не могу, скоро муж карточку заберет :blush: . Коляску уже присмотрела, пока на Cybex Callisto остановились прогулка+люлька, я ее в магазине посмотрела мне понравилась, в сентябре закажем осталось цвет выбрать. А кроватку и стул для кормления нам друзья отдают.

Мама моя не может удержаться чтобы не купить чего-нить, раз такое дело я ей дала задание :) байковое одеялко купить и пеленок фланелевых и простых штук по 5 и пинетки пуховые вяжет внучке, потом пришлет нам все.

 

У меня муж тоже на паро был, уже даже все выбрал, работает, но по-черному и параллельно ищет постоянную работу, посмотрим что после августа получится..

 

Я тоже хочу в Таррагону))) Почему-то никак не доедем.. И в Памплону и в Астуриас хочу) Мне север Испании, Пиринеи очень нравятся.

Люляшка||, Таточка очень хорошо написала куда поехать можно, на прокат берите машину и можно многое успеть посмотреть! Хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки !!!

Я уже скоро сума сойду... настроение меняется ежеминутно...то раздражает все, то плачу сама не знаю почему.... Вообщем кошмар какой то.... :this: Наверное депрессия при беременности...

Муж, пока без работы, уехал домой на недельку.... а я здесь одна. Свекровь постоянно на работе, я ее почти не вижу... Думала испанский буду учить.... куда там... в голову ничего не лезит....

А сегодня с мужем говорила, так он может еще останется... у нас дом на Украине, и мы там надумали кое-что доделать, он мастеров нашол, если договорится ... то ето еще 2-3 недельки... Я тут ели 6 дней продержалась без него... А еще 2-3 недели.... :lol:

Я когда дома и без работы то себя какой то размазней чувствую.... А тут еще и в чужой стране... никого не знаю...

Девочки посоветуйте что-нибудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, мне мама тоже пеленок купила, и распашонки, и еще что то там... через мужа все передаст. Кроватку мы сначала думали покупать но нам друзья дадут... Да мне все скупить хочется, а потом подумаю куда ето все ставить... и желание пропадает. У нас тут небольшая квартира - 3 маленькие комнаты (у меня в доме на Украине такие кладовки как здесь комнаты)... и на ету кроху нас 4 человека, особо не разгуляешся....

Еще ванночки смотрели но не определилась пока.... то маленькая, то неудобная....

А вы имя уже придумали? Мы решили Софией назвать, я уже даже по имени обращаюсь... ну чтоб привыкнуть... У тебя Стрелец будет? срок на декабрь? Ето хороший знак, я тоже стрелец :)

Еще спросить хотела, у тебя ноги не болят... судороги, ноют и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за подсказки! :giverose: :giverose: :giverose:

Очень надеюсь, что мы хорошо отдохнем!

 

Всем удачи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, привет! Ну почему размазней, у тебя сейчас работа - дочку выращивать :D Может крестиком повышивать или паззлы пособирать - говорят успокаивает)

Да, стрельчиха ожидается, не знаю как с нами папа-рак справиться) Мы назвать хотим Алисой, София тоже была на рассмотрении, но у мужа в родне уже есть, а мы решили не повторяться, вот пока на Алисе остановились :)

Ноги бывает немного сводит но быстро проходит, к вечеру немного отекают, если много хожу.

Тебе когда на узи в следующий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, не падай духом,друХ!! Ты же не одна сейчас,с тобой твоя доча.

:giverose: :giverose:

Девочки,мне нравятся имена София и Алиса,думаю,что они сейчас очень даже в моде.У меня знакомые в России так своих дочушек назвали.

Solia_, как ты?? У тебя уже наверное пузик во всю видно... :):)

Я вон похудела,а пузик у меня какой-то странный прорезается...я его втягиваю а муж ругается,говорит вдруг больно ляльке сделаю.

Ещё вот думаю,как до узи дотерпеть,мне на него в начале сентября идти...a так хочется раньше сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, привет! Да, уже виден пуз - в метро место уступают :D У меня пуз стал явно заметен с 12 недельки, так что подожди немного матка будет подниматься и выходить из таза.

Как у тебя с токсикозом? Как вообще самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, эт хорошо,что место в метро уступают..приятно :)

Самочувствие вроде нормальное...тошнота присутствует постоянно,правда рвоты ещё не было (надеюсь что и не будет).У участкового врача попросила таблетки от тошнотиков,он выписал и правда сказал,что их часто пить нельзя.Я одну выпила и вроде как помогает.

Ещё усталость замучила...я прям с утра ну такая уставшая. Я вот думаю как же девочки в Б работают...я бы не смогла.

Девочки,сочувствую у кого мужья без работы.... мне сейчас страшновато так об этом думать...ребёнок в пути,новые расстраты... :shock: :shock:

netecolga // куда-то пропала :pardon: интересно как у неё дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!

Solia_, не знаю как кого... но меня вышивание наоборот раздражает, результат мне нравится.. но сам процесс... от него прям колотит...ето не для меня...

Просто скучно одной, поговорить даже не с кем ... постоянно одна. Вот малявка в животике поковыркается, легче становится... Терпеть не могу одиночества....

Алиса, красивое имя :good: мне нравится... и в Испании в диковинку будет.

А с ногами ты не запускай... у меня тоже сначала чуть-чуть, я внимания особо не обращала... а сейчас вот ванночки делаю, в душе контрастный массаж то гарячей то холодной водой, крем Trombocid втираю, прогулки длительные ну и конечно же аквааеробике в воде, тоисть в море. Немного помогает , сплю уже лучше... а до того судороги могли по несколько раз за ночь быть.

УЗИ у меня на 27 августа.... и к llevadore 23, а теперь вот не знаю как пойду одна, муж остается на украине на несколько недель дольше... с мастерами договорился.... я по испански не говорю, понимаю процентов 70....

Капелька //, ты не спеши УЗИ делать...я понимаю что не терпится... но лучше в положеный срок... зачем малыша облучать лишний раз. А токсикоз у меня тоже был, но слабенький... тошнило но не рвало... усталость постоянная, вялость...кушать не все могла... Тебе надо много гулять, свежий воздух помогает. Какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Таррагоны или где-то вблизи проживает давайте встретимся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька //, привет!!! :wave: я тут ненадолго пропала,мы с мужем немножко попутешествовали ездили к друзьям в Астуриас...у меня тоже УЗИ в начале сентября,незнаю как вытерпеть....Капелька // ты пишешь,что у тебя уже животик,а у меня ничего нет,даже напротив какой-то мягкий стал и что-то перестало мне покалывать,потягивать и вообще исчезли все ощущения,наверное не выдержу в понедельник пойду к Г делиться своими страхами,т.к. мой муж уже меня не выдерживает я ему уже весь мозг вынесла :grin: ......... Орхідея, приветик!!! приятно познакомиться!!! :friends: мы с тобой землячки,я тоже с Украины,я с Днепропетровска,а ты откуда???..... не вешай нос,скоро вернётся муж и всё будет хорошо,а сейчас постарайся чем нибудь себя занять... у меня тоже с Б какая-то постоянная депрессуха :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netecolga //, привет, я со Львова :)

Кстати животик у меня тоже долго не появлялся, такое впечатление было что я просто хорошо покушала... еще когда в июне домой прилетела почти не видно, а через недельку началось .... мама, говорит, растеш как на дрожжах :) а в июне у меня 5 месяц пошол.... Животик у всех по разному, это индивидуально...

У тебя какой срок? тебе УЗИ наверное на 12 недель назначили, да? У меня в самом начале ощущения то были, то вообще ничего.... я все к доктору рвалась... а на учет ставят только с 8 недель, так я ето время еле выдержала.... а потом еще УЗИ через 3 недели... Я понимаю как тебе сейчас... Мне врачиха на украине сказала, что главное чтоб внизу живота боли не ощущались и выделений крови не было.

Ты не волнуйся, думаю у тебя все хорошо.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, netecolga //, Капелька //,

Ссылки скрыты.

тут фильм о развитие плода... ничего так :) думаю вам понравится, а может вы уже видели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, о, на русском, классно! я такой фильм в ютюбе нашла, правда на испанском En el vientre materno называется, уже несколько раз посмотрела и по неделькам смотрю как лялька примерно выглядит, классный фильм :good:

А ты какие-нибудь книжки читаешь? Я сейчас Комаровского читаю Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников на сайте aldebaran.ru есть его книга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solia_, сейчас не читаю ничего, так просматриваю разные сайты в интернете....я когда домой ездила то хотела что-нибудь купить интересное... типа енциклопедии, где описаны детские болячки и способы лечения...но все какое-то однотипное. В результате привезла с собой только несколько журналов...

Я же психолог по образованию, и за 5 лет учебы разного начиталась, и на конференциях бывала, и волонтером работала в детских центрах, и с беременными,и в школе 2.5 года психологом....тренинги проводила. Вот теперь буду теорию с практикой совмещать :)

Сегодня включила малышке классическую музыку, она спокойная была .... потом мне надоели ети мелодии, я выключила... а манюня начала пихатся ручками и ножками.... я включила опять и она успокоилась. Так интересно было за етим наблюдать :) Ето был мой первый,пока, експеримент.

Вот смотрю я на испанок... ребенок плачет в коляске, а она стоит курит и по мобилке разговаривает.... и никакой реакции..... Я не понимаю такого... Сегодня гуляла по городу... насмотрелась на все ето... менталитет у них такой, или кто их поймет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

У меня к вам такой вопрос.... Может кто- то знает какие вещи для себя и для ребенка тут берут с собой в больницу на роды. Поделитесь опытом.... плиииз :)

Может у кого-то подружки рожали недавно... Как тут ета процедура происходит... А то у нас на Украине договариваешся с врачом и когда все начинается он приезжает в больницу... А тут как? В чью смену попадеш так и родишь?

У меня время еще в запасе есть... но я люблю все заранее знать,подготовится...

tatochka , может кто-нибудь из твоих знакомых рожал в госпитале Хуан ХХIII ? А то мне там предстоит побывать.... интересно как там в етой сфере врачи работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхідея, Привет дорогая! Нет в Таррагоне никто не рожал. Рожала подружка в Реусе. Ты знаешь, на сколько помню....ей кто-то говорил чего и сколько надо с собой брать. То ли акушерка которая вела беременность, то ли в госпитале. Она мне еще рассказывала, что нужно кучу бодиков брать и теплых и легких. Ты поспрашивай у своей акушерки.

После родов в Реусе подруга осталась довольна, все понравилось. Рожала с мужем. (правда он козлина потом их бросил, но это совсем другая история :scratch: )

 

Девочки, кто из Таррагоны или где-то вблизи проживает давайте встретимся :grin:

 

Давай я с удовольствием. У меня муж, кстати, тоже со Львова.

 

 

Девочки, всем огромный привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...